Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КузнецЮля (Зеленоград)

Что кушают ваши дети?

Может я не одна такая? Мои дети, дочь 6 лет и сын 4 года, могут есть макароны и сосиски круглосуточно.4-хлетка ещё любит геркулесовую кашу и чередует их,дочь же только макароны.
Всё остальное-супы,картошку,рис,котлеты,пель­мешки-буквально заставляю,а всё где есть капуста,свёкла и помидоры даже и пытаться не стоит,из овощей едят только свежие огурцы,больше ничего.Сын по характеру мягкий,его можно уговорить,с ним не такая большая проблема,но вот дочь,прям в слёзы только макароны.Свекровь на меня ругается,что же мы ребёнка только макаронами кормим.Пока тихо радуюсь на годовасика,с ним нет проблем,кушает всё и курочку,и индейку,и кролика,и котлетки,и рис,и картошечку и помидоры,огурцы,перец и конечно макароны :)Вот для него бабушка любит готовить,не отказывается ни от чего.
Что же с дочкой делать,поменяются её вкусовые пристрастия? Или надо радоваться,что хотя бы макароны ест,а то вырастет начнёт худеть и вообще есть перестанет? :)
19.01.2011 11:19:37,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У меня дочка из гарниров тоже ест только макароны и гречку с сахаром, суп, сосиски, мясо. Сын предпочитает блины, вареники, картошку и не ест ни супов ни мясного практически. Приготовить что-то одно и чтоб вся семья ела нереально. 21.01.2011 23:06:29, Лена Таганрог
КузнецЮля (Зеленоград)
Девочки спасибо за ответы-покажу свекрови и скажу,что не только наши овощи не едят и воду пьют :) 20.01.2011 20:59:26, КузнецЮля (Зеленоград)
Да ничего они не кушают. Фрукты всякие с удовольствием. Сосиски тоже, но я часто не даю. Блинчики с начинкой моего производства, гречку с молоком и сахаром, макароны всякие. Котлеты любые едят, чем пользуюсь :) Из полезного очень мало чего. 20.01.2011 16:56:33, ДраКошка (мама Галя)
Что кушают?! ВСЕ!!!! :))). А сколько они кушают 8-0 :).
Если серьезно, то так как старший серьезный аллергик, то рацион построен на нем. В доме не бывает рыбы. Ему плохо от запаха. Ну и сладости ему покупаются отдельно.
20.01.2011 13:50:39, 4сына
Люба С.
Мои всеядны. У среднего в раннем возрасте было некоторое время неприятие яиц и рыбы - рвало его. Но глядя на остальных все равно хотелось и постепенно по крошечке начал есть, сейчас уже только я об этом и помню. 20.01.2011 11:37:43, Люба С.
Kotunya2005
Мой пятилетний сын не давно мне сказал, сосиски больше не покупай, по телевизору сказали, что они не полезные! и ведь не ест теперь!
Все любят пельмени, мелкие такие, брррр.. я вообще их терпеть не могу. Овощи младшие дети не едят, разве что огурчики свежие. Сын может целыми днями творог есть, а дочка младшая - суп. Старшей (ей сегодня 17 исполнилось кстати)) ест всё, лук только не любит.
19.01.2011 23:47:51, Kotunya2005
светикмамавити
Старшенькую Юлечку от нас поздравляем!!!! 17 это здорово!!!! Это ж еще столько впереди! Себе уже кажешься очень взрослой, а для мамы все тот же ребенок) 20.01.2011 09:23:37, светикмамавити
Mary-Lea
Вот у нас сегодня котлеты. Их очень любит один ребь, совсем не любит папа, в меру любят другие. Вчера была курица. Ее страстно любит другой деть, остальные лопают, что дали. И т.д.
Проблемы возникают только с аллергиками... Аллергику нашему нельзя очень многое, у-у-у... Приходится иногда ему персонально готовить, да.
19.01.2011 22:36:13, Mary-Lea
Вкусовые пристрастия меняются с возрастом. Сейчас один западает на котлеты, которые год назад в рот не брал. Другой отказывается есть картошку с морковью, требует только пюре и без моркови. Третий не есть грибы - они скользкие и противные (это старший, которому уже 21 - думала ну вот вот перерастет - не перерос). Младший отказывается есть покупные торты - но это меньшее из зол. 19.01.2011 17:17:56, Musik + 3 богатыря
У меня четверо детей, правда всеядные, едят все, что приготовлю, за редким исключением.Конечно, есть любимые блюда.Младшая дочь, ей 15, совсем не ест сыр, ни в каком виде, не любит грибы, даже в пицце.Сыновья метут все подряд, у них самый "едучий" возраст 15,13 лет.Самая старшая имеет проблему с весом, по-этому, постоянно подвергает свой несчастный организм пыткам, вроде очередгной диеты.Но я не об этом.Уже много лет практикую следующее, один раз в месяц разрешаю ребенку школу пропустить(разумеется предупреждаю кл.руководителя)и посвящаю этот день только этому ребенку, в том числе готовлю специально для него одного что-нибудь по его просьбе, вместе с ним,заолно и готовить уже все научились.Попробуйте, и ребенку приятно и вы получите заряд незабываемых ощущений.Добавлю,что необходимо делать это регулярно и у вас будет новая семейная традиция. 19.01.2011 15:39:19, Ирина ТАРАКАНОВА
A-Nata
Интересная какая традиция. А что еще вы дома делаете в этот день? Идея мне понравилась, но как представила моим такое предложить - не пойти в школу без веской на то причины, просто приготовить что-то вместе... они сильно удивятся. Может, дело в том, что у нас школа не простая, иной раз один день пропустишь - неделю потом нагонять. 20.01.2011 00:25:58, A-Nata
привет всем. выпали из жизни на полторы недели, болели все.Устала жутко.Есть первые дни вообще никто не хочет, варила исключитель морсы, компоты, бульончики. зато сейчас не отхожу от плиты, у всех моих домашних открылся зверский аппетит. Возвращаясь к традиции.Так уж сложилось, что у моих детишек очень неплохие кл.руководители, а заниматься в этот день можно чем угодно от плетения макраме до посещения президента, если сможете договориться. Дело в том,что ребенок должен в этот день ощущать себя центром вашей вселенной, без фанатизма, конечно.Моей старшей уже 20 скоро, а она до сих пор ждет этого дня с нетерпением.Попробуйте, удачи вам. 28.01.2011 06:57:58, Ирина ТАРАКАНОВА
светикмамавити
Не одна!!!!! Много нас таких)
У меня старшие дети на раздельном питании (сами такими родились, невиноватая я - никаких запеканок, салатов и прочей мешанины, в почете макароны, картошка, гречка, ну и рис, к этому мясо, желательно курятина или котлеты, не дай бог какая жилочка или жирок -фиииии и не едят! Из первого борщ, ну и суп с гречкой! Из овощей только капусту тушеную.
Но теперь они еще и огромными порциями едят), раньше хоть меньше лопали, мелкий вообще меня вымучил - каша и творог, остальное что пытка, ни яйца ни мясо ни рыбу вообще не желает, хотя последнее время иногда может съесть котлетку. Из овощей только немного салата из огурцов и св капусты и все!
Колбасу, сыр и сосиски все это семейство гавриков может поглащать в больших колличествах круглосуточно - тут они едины), НО это у нас бывает редко (кроме ежедневного сыра) так что тут просто праздник, когда есть колбаса)

Вкусовые пристрастия старших практически не меняются..... только увеличивается кол-во съедаемого)
19.01.2011 15:10:36, светикмамавити
Любаня
про врождённое раздельное питание - это про моих
мешанину - не переносят, за очень редким исключением
19.01.2011 15:16:20, Любаня
светикмамавити
вот почему так? Ведь первоначально когда малышами были пыталась приучить к разнообразному питанию и смешивала многое, но ведь не приучились.... 19.01.2011 16:43:40, светикмамавити
Любаня
у моих вообще сложности в области жкт, видимо таким выбором организм сам себя бережёт.. 19.01.2011 21:07:14, Любаня
светикмамавити
я вот тоже думаю - не зря они так едят, организм не дурак, он знает чего надо! 20.01.2011 09:24:18, светикмамавити
etto letto
Тема родная до боли. У нас не у всех, на заморочек тоже полно-всех слушать-так надо каждый день по три смены блюд иметь(на каждый прием пищи). Я честно плюю-готовлю что-то, а нежелающие есть могут сами на себя пенять. Но обычно все же какой-никакой выбор бывает, так что не особо жалуются(мои плохо едят мясо-любят колбасу, некоторые картоху не едят-макароны или рис, на край всегда есть первое или каша). А у папы нашего тоска-он рыбак, а рыбу опять-таки мало кто ест. Кстати, у бабушки естся все! 19.01.2011 14:48:09, etto letto
Иллария
У нас дед- рыбак (свекр) - всех приучил рыбу кушать:)) сам наловит, сам приготовит - вкуснота!на НГ щуку фаршированную делал:)
и внуков с собой на рыбалку берет, потом милое дело рыбку свою скушать:) Я прям не нарадуюсь, что рыбу едят, сама в детстве терпеть ее не могла. Правда, и рыба-то была треска да мойва:(не то что сейчас:)
20.01.2011 21:18:51, Иллария
А у меня жуть -у каждого свои пристрастия.Старший ест рыбу только типа трески в виде котлет исключительно,средний вдруг это разлюбил и требует рыбу только типа семги, запеченную "как в икее". Один ест картошку, другой ее не ест, один ест мясо, другой-только с уговорами "полкусочка". младшая тоже стала капризничать в еде. Объединяет только любовь к блинам. А сосиски и макароны -это универсальная еда, котрая в качестве быстрого блюда на ужин устроит всех детей как компромисс в отсутствие времени чтоб каждому сготовить его любимое. 19.01.2011 14:39:54, Атом
Любаня
капусту, свёклу, помидоры - мои не едят.
у нас мясо, мясо и ещё раз мясо!
19.01.2011 14:29:35, Любаня
КленовыйЛис
"это я есть не буду, я не козел" (С) Помнишь мультик про Кузьку? :))) 19.01.2011 14:37:17, КленовыйЛис
Любаня
у моих старших от капусты - понос, извиняюсь, непереносимость прямо какая-то. а Лизуха ест - цветную любит. 19.01.2011 14:46:56, Любаня
Hobbit©
поменяются. у них эти пристрастия волнами меняются. 19.01.2011 14:26:57, Hobbit©
LU
а мои сосиски вообще не едят(( я уже и сама забыла, какие они на вкус - одной себе покупать как-то не айс,а никто не ест...
старшие с прошлого года вдруг объявили,что не едят куриный суп (раньше ели). в остальном - все у нас всеядны, но периодически старший предпочитает гадкий фаст-фуд нормальному ужину, а средний может и на улице г...но съесть - и дома навернуть. мелкий ест все супы, даже вроде бы слегка полюбил рыбу в том году (раньше вообще ни кусочка не впихнешь,а сейчас ест без проблем,ттт). ну и муж - что дадут,то и съел)) так что - ттт - вроде сильных проблем сейчас у нас с едой нет.
19.01.2011 14:07:26, LU
Иллария
Старшие всеядны. А вот младший на кашах растет. Обожает манную. Вот вечером всем человеческий ужин, а ему кашу. Стараюсь хотя бы с овсянкой чередовать в будни. В выходные еще и на завтрак каша-гречка или рис. И вообще, он большой консерватор в еде. Иногда даже пробоваьт не станет, хотя точно знаю, что ему понравится. Приходитя на всякие ухищреия идти -губы ему там измазать, чтоб слзнул автоматически и понял, что вкусно:)))
Аааа! еще маслины любит! у нас больши никто в семье их не ест:))))
19.01.2011 13:52:30, Иллария
Timrina
Мои могут есть сырники, ленивые вареники и оладья с блинами круглосуточно...Остальное запихиваю(( 19.01.2011 13:41:18, Timrina
ААлёнка
У нас еда - это тоже проблема,
Старший ест только мясо, птицу, гарнир в большинстве случаев оставляет на тарелке.
Средний ест только гарнир, мясо, рыбу , птицу не признает.
Младший готов всю жизнь прожить на конфетах, пытаюсь чем-то еще накормить, лучше всего получается есть каши.

Жду когда вырастем, т.к. по-тихоньку старший начинает есть все, даже салаты.
19.01.2011 13:23:41, ААлёнка
светикмамавити
) а что у тебя хоть взаимовзвешанность - один гарниры лопает, другой мясо) - гармония однако) 19.01.2011 15:12:42, светикмамавити
КленовыйЛис
Ну да, макароны, макароны с сыром, макароны с сахаром, макароны с подливой, макароны с соиской, запеканки из макарон с овощами, макароны с рыбой, с рыбой в томате, макароны с зел.горошком и котлетами и т.п. А еще колбаса. Копченая, вареная, варено-копченая. Сосиски и побольше.
Но только вот дается это им не чаще 2-х раз в неделю.
Любят молочные каши, да и просто каши в качестве гарнира, могут каши с вареньем или с сахаром есть. Любят гурьевские каши.
Суп-борщ, не, это с удовольствием. Главное что бы один и тот же суп был не больше 2-х дней. Гороховый с сухариками, куриный суп-лапша, грибной из шампиньонов или с лесными грибами. Вообще я редко на супы заморачиваюсь. Открываю холодильник и сую в кастрюлю все что под руку попадает. Выходит вкусно. Даже самой нравится.
Единственный суп который дети не станут есть низачтоиникогда это любой суп-пюре, кроме горохового.
Салаты.... я их сама не очень люблю. Хотя дети с удовольствием наворачивают просто резаные огурцы-помидоры, с укропом-петрушкой политые маслом с солью. Остальные - так могут вилкой поковырять. Если сильно голодные - то и съесть немного.
Из мясных блюд. Тут идут разногласия. Средний мясо не ест практически вообще. За исключением пресловутой колбасы и сосисок. Старший очень любит печенку в сметане, отбивные и запеченое куском мясо. Младший - ест все, но так, не особо увлекаясь. Если будет выбор гречка с соевым соусом или с подливой - отдаст предпочтение соусу.
Конфеты.... Леденцы и прочие "сосалки". Шоколадки и вафельные конфеты почему-то пользуются меньшей популярностью.
Выпечка - любая если мамина-бабушкина, если из магазина - то могут и носом крутить.
Мед, сгущенка, СЫЫЫЫЫР!!! Вот его в неделю около 1,5 кг уходит. Бутербродами с сыром они заедают ВСЕ. Даже блины с медом.
Да, воду мы тоже любим больше, чем все остальное.
19.01.2011 13:05:03, КленовыйЛис
светикмамавити
Вот и у нас СЫРРРР) и тоже прикидывала явно больше 1 кг в неделю съедаем, так у нас еще могут и пару сортов сыра параллельно есться, тогда еще больше 19.01.2011 15:15:52, светикмамавити
КленовыйЛис
Свет :)))У на минимум три :)) Я люблю твердые сорта, старший сын - российский или "что-то с мелкими дырочками", средний -маасдам, а папа наш- рыцкий. Тока мальку все равно какой лишь бы был :))) 20.01.2011 12:28:16, КленовыйЛис
mamaKsusha
У нас дочка 8-летка так кушает. Это не - хочу, это - не нра, это - не могу. Когда в д\с были - вот воспитатели с ней намучились. Готовлю ей отдельно (а что делать, иначе - вплоть до рвоты): всем жареная картошка - ей вареная и ты ды. Самая худенькая у нас. Надеюсь с возрастом все наладиться. Пока предлагаю переодически то что не любит хотя бы откусить 1 раз, может уже понравиться. 19.01.2011 12:43:54, mamaKsusha
iv-vita
суп-пюре из овощей она будет? может консистенция ей не подходит 19.01.2011 12:17:44, iv-vita
Strick
У нас 7 пятниц на неделе. Вчера спагетти болоньеза было их любимым блюдом, а сегодня могут сказать на то же "бе-е-е, такой соус мы не едим". Но от пельмешек никто никогда еще не отказывался:) Овощи тоже "бе-е-е", кроме салата из огурцов -помидоров-листового салата и сладкого перца отдельно просто кусочками. Вся остальная растительность вылавливается из тарелки. А в общем и целом, кормим практически всем, но с переменным успехом. 19.01.2011 11:57:19, Strick
Timrina
О! Тоже наша тема..Вчера: " Какой вкусный супчик!". Сегодня :" Опять этот суп..." 19.01.2011 13:45:04, Timrina
Своя :-)
Ох, больной вопрос. Правда старший уже в том возрасте, что метет все. :-) Но со средним прямо беда. Хорошо хоть супы ест более-менее прилично. А так макароны, пюре, гречка-рис иногда, но без мяса! Из мяса только сосиски. Причем может схомячить без гарнира. А так чуть ли не пляски под бубен с ним устраиваю. У меня прямо засада, когда деть не в саду. :-( В саду, как ни странно, ест все, вплоть до вареной морковки и морской капусты. Не ест только печенку. Дома не ест. Говорит невкусно готовлю.. Хорошо, пусть я не вкусно, а бабушка, а в гостях, а в ресторане? Все не вкусно. Вкусно только в саду и в Макдональдсе.. А, еще пиццу любит. Причем и ресторанную и домашнюю. А так, общепитовский какой-то деть получился.
Ну и маленькая за ним.. Тоже не все съест, так е еще и не заставишь. Огурцы, кстати, тоже трескают "будь здоров"! а вот с остальным.. В общем, когда детка не знает, чего хочет, то просит хлебушка и простой свежей водички. Ой, вот понаписала, еще ЮЮ нашлют. :-)
19.01.2011 11:40:18, Своя :-)
светикмамавити
я печенку начала есть Иваном берем, а раньше даже на запах выворачивало, и дети у меня ее ни под каким соусом.. 19.01.2011 15:17:22, светикмамавити
КузнецЮля (Зеленоград)
мои сейчас тоже перешли на водичку,редко молоко,чай перестали пить,компоты ягодные тоже,соки покупаю пакетированные детские по 200 мл для ассортимента,но накладно постоянно их покупать.Чай пьют только из термоса на катке,но я так понимаю там им сам процесс нравится :)
В саду дочь привередничает в еде,но супы ест.
19.01.2011 11:57:25, КузнецЮля (Зеленоград)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!