Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Вот сижу и думаю, что за день такой, то ли смеятся, то ли плакать

Пришлось мне сегодня утром со старшим в собес съездить, бортанули его уже пару раз с доками на социалку, но зная наш собес не удивляюсь, там с первого раза прорваться....
Ну вот едем мы с ним в маршрутке, переговариваемся, хихикаем, тут какая то женщина, где то моих лет начинает протискиваться мимо нас к выходу и вопить на меня(повидимому вместо того чтоб спросить - выходите?) - чего стали посреди дороги (ага в полной маршрутке), ишь ухватила себе молоденького и ржет стоит.....
Ну я сейчас тормоз невысыпающийся, а Иван сразу просек и давай гоготать, руку мне на плечо кладет и ржет - Мам, да ты у меня еще ого-го, молодые могут влюбится!!!! Тут и меня смех разобрал. Смотрю люди на нас глядя тоже улыбаются, а та тетка красная выскочила, злющая)
Вот думаю, выросла я, помню в 90 на меня орали, в очереди за молоком с коляской Ивашкиной стояла - Нарожала в 14 и молоко ей тут подавай!!!!, теперь вопят что молодежь соблазняю....
Но приехав в собес смех пропал, сначала на меня наехали эти тетки, но я тертый калач, отпор дала, начальству пожаловалась сказали сидите в фойе, ждите, сейчас решат наш вопрос, так вот в том то фойе вычитала я удручающую ин-фу, что семьи имеющие 8 и более детей!!!!!! до 18 лет! могут получать пособие 5500 ежемесячно на всю ораву!!!!! Ну и список доков для этого.
Я припухла, хотя знала что мы уже с Ивановых 18лет, многодетными не считаемся, и можем только как малообеспеченные пробить социальную стипендию, небольшую скидку за питание в школе, ну и субсидию на квартплату, а еще чуть не забыла, 83р 55 коп в мес на ребя-харю до 16 лет, причем список доков на эти копейки самый большой, а если не оформишь, то остальные пособия тебе не светят! но это только как малообеспеченные (у нас пока я на пособии получается)
Пробегающую мимо сотрудницу я спросила а если 5 детей, на что она ответила - на общих основаниях, только как малообеспеченные, с 8 детей только у них многодетные, но можно с 3 детей до 18лет оформить федеральную 30 % скидку на квартплату в ЖУ по месту жительства(на сколько мне известно, 30% там очень приблизительно считают, хорошо если 20 наберется)
Вот так то девочки, у нас в регионе решили просто - 8 детей до 18 лет и можешь шиковать всем семейством на 5500!!!! Интересно а много ли вообще таких семей, я еще ни разу не встречала....
17.01.2011 15:27:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про девушку сына - лишнее доказательство извращенности нашего населения, сериалов всяких насмотрятся и ну выдумывать. У меня была похожая ситуация, мы тоже долго смеялись. Только там сын со мной в магазине в очереди стоял, я из тележки на ленту продукты выкладывала. Так ему замечание сделали, чего он жене беременной не помогает и это было беззлобно, наоборот, помочь хотели. А про 5800 на восьмерых - это сильно, конечно. 19.01.2011 17:43:23, Musik + 3 богатыря
etto letto
Лучше , Светик, смеяться над дуракими и всем дурацким-целее будешь)) 19.01.2011 15:04:07, etto letto
Алигоша
Про 8пых просто промолчу..ну а про то,что тебя принимают за девушку твоего сына....класссссссссс..............просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!! 18.01.2011 14:31:29, Алигоша
светикмамавити
Оль, не совсем за девушку, а за старую соблазнительницу молодежи))))) 18.01.2011 14:47:48, светикмамавити
Алигоша
Ну это они так увидели...а я именно так вижу;)))))) 19.01.2011 22:03:12, Алигоша
КузнецЮля (Зеленоград)
Это хорошо когда мама такая молодая,я вот тоже надеюсь,что когда дочь подрастёт я буду ещё ого-го и нас будут за подруг принимать :)
Я в собесе не появлялась уже давно и буквально в пятницу узнала,что там дают сертификаты на каток,в понедельник не смогла сходить,пойду в среду узнаю.
Я вот что-то в последнее время начиталась про без радужное будущее и реально подумываю,может пойти самой отказать от всех пособий по малообепеченности,чтобы не давать лишнего повода государству.Хотя вчера с подругой обсуждали последние топы нашей конфы и пришли к выводу,что если очень сильно захотят,то всё равно найдут к чему придраться-начиная от - почему нету пяти видов фруктов,дети на голом полу сидят и заканчивая почему родители в трусах перед детьми ходят.Вообщем как-то стремно всё.
В свете последних событий вообще страшно что-то личное в конфе писать.
18.01.2011 10:56:59, КузнецЮля (Зеленоград)
светикмамавити
не боись, прорвемся)
Ты правильно сказала, если понадобится,ж то все равно подкопаются, но жить в постоянном страже? нет!!!! Мы еще посмотрим кто кого!!!!
18.01.2011 14:49:57, светикмамавити
Молодец, Светуль, наш человек. А вообще я тебя понимаю, сама такая же, и про молочку(мне правда тогда 16-ть было) и доче старшей теперь 20, говорят, что сестра младшая моя.А к многодетным да,отношение властей чего то не очень становится, хотя говорят много о поддержке, а по сути просто слова. 19.01.2011 12:03:06, Маришка=
"И смех и грех" как говорится) Но ведь это приятно же))) А вообще по поводу многодетности, я как для себя определила, что для меня это 4 и более. Так как 3 детей у меня многие имеют и как-то уже это обыденно для меня стало:) У меня у самой старшей дочери в этом году 18, так что вроде уже и не многодетные))) 17.01.2011 23:40:04, shu-shu
светикмамавити
Нам бы жилплощадь расширить, я б тоже еще деток завела, но хочу сразу уж подрощенных, с ними веселее) 18.01.2011 14:51:19, светикмамавити
Mary-Lea
Да... Круть...
А я на работу выхожу. На ажно четверть ставки! Потому что наша бухгалтерия велит не больше как раз из-за якобы пособий. Фигня какая-то получается. я так и не поняла....
А насчет возраста - все ж относительно *-)
Тут мою кузину, ровесницу моей сестры - то есть ей 35, приняли за мать моей 62-летней тетушки... Допилась, дурашка *-(
17.01.2011 21:36:05, Mary-Lea
светикмамавити
Я знаю что пособие сохраняется до 75 % ставки, но честно это пособие в 50 р, уж лучше бы и не платили вовсе....
А с кем малышня будет, пока ты на работе?
17.01.2011 21:39:02, светикмамавити
Mary-Lea
Вот тоже никак не пойму, откуда наша бухгалтерия на гос. предприятии про эту самую четверть ставки взяла?
Светк, я ж там сидеть не буду - как и раньше - раз в пару недель с флешкой приеду, или статеечки по ночам кропать буду *-) За них отдельно платят *-)
Но раньше это называлось "ставка", а теперь - четверть *-( Деньги вообще неприличные...
17.01.2011 21:58:08, Mary-Lea
Любаня
я семьи 7-8 детей знаю, когда-то тусовалась на сайте многодетных www.8ya.ru, его потом закрыли, и там такие семьи были, на многодеточках тоже встречаются, но конечно же их не много. какая-то тенденция не здоровая с таким подходом, согласна. вот уже и медальку только от семи детей, без шума и пыли изменили кол-во...
так если дальше плойдёт, скоро на эту конфу некому ходить будет, перестанем многодетными считаться :)))))
17.01.2011 17:35:37, Любаня
светикмамавити
) я и так контрабандой на эту конфу хожу, Ивану уже 19 - значит минус один ребя уже)
Я как почитала там эти бумажки сразу про нашу темку ниже вспомнила, все по тихому....
Вообще такое впечатление что наши власти подсчитали сколько у нас семей многодетных и решили что с 8 самое оно, надо же бюджет города экономить)
17.01.2011 17:51:37, светикмамавити
Рината
а разве с недавнего времени не изменили закон?
ИМХО, теперь многодетными считаются семьи, пока МЛАДШИЙ ребенок не достигнет 18.
17.01.2011 21:21:39, Рината
светикмамавити
во всех регионах по разному. отдали на откуп местным властям, вот наши и откупились 17.01.2011 21:37:43, светикмамавити
вчера краем уха слышала по телеку, что чиновников обяжут беречь народные деньги, а всю сумму сэкономленного на стимулирующие выплаты самым экономным, по-моему гениально!))) 17.01.2011 19:27:26, Trapezund
etto letto
ой, у нас в областе это дааавно! У них принцип-ничего и некому не предлагать! Пусть сами ходят, просят!А тем временем фонд сэкономленных средств сколачивается! 19.01.2011 15:03:21, etto letto
светикмамавити
Вот, у нас уже наверно начали экономить 17.01.2011 19:29:59, светикмамавити
КленовыйЛис
Свет, ну я рада за молодую сооблазнительницу :))
Меня вот в мамы моей 28-летней подруги записали. Я вначале опешила, потом прикололась, что вообще-то я ее бабушка...
А все остальное.... Так недавно ж говорили, что от нашего гос-ва можно ожидать чего угодно кроме реальной помощи.
17.01.2011 17:25:54, КленовыйЛис
светикмамавити
реальной помощи уж и не ждемссс, но они над нами продолжают прикалываться.
Вот интересно кто на региональном уровне принимает такие законы? местные думцы? И с какого перепуга именно 8, уж сразу бы за 10! Чего уж там мелочится....
17.01.2011 17:53:29, светикмамавити
Воспитываю четверых детей,19,15,15,13лет.один из них приемный.Но это другая песня, здесь все более-менее в порядке, зато не получала детское пособие на детей лет десять, наверно, ну не выходит у меня прожиточный минимум, хоть ты тресни.Я конечно, понимаю и радуюсь, что способна детей растить без материальной помощи государства, тогда искренне не понимаю радения нашего правительства о повышении рождаемости.Если я материально обеспечена, так что же мне и пособия платить не нужно.Да, господа, что-то в нашей системе не так, все,простите, через причинное место.И,что характерно, требуют вырастить ребенка в любви к родине, а родине по большому счету на все начхать.У меня два сына,через некоторое время служить в армию позовут.Ну да ладно, поход в учреждения,типа соцзащиты, нужно воспринимать как средство укрепления характера. Удачи,вам,господа. 19.01.2011 15:23:42, Ирина ТАРАКАНОВА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!