Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamaKsusha

Грызем ногти.

Моя пятилетняя мадам никак не может бросить грызть ногти на руках. С другими детьми такой проблемы не было (т.е. не грызли они ногти). Уже и беседовала с ней, и лаком специальным мазала. Ну никак! Посоветуйте, чтобы вы пердприняли. Спасибо.
17.01.2011 12:47:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamaKsusha
Спасибо за советы, девочки. 18.01.2011 13:36:58, mamaKsusha
Мечтуля
я пообещала своей красивый лак, если не будет грызть, но это явно проблема психологическая 18.01.2011 12:16:35, Мечтуля
КузнецЮля (Зеленоград)
мои не грызли,даже не знаю что подсказать. 18.01.2011 10:58:28, КузнецЮля (Зеленоград)
geranyka
нам помог наш дедуля (мой папа), у него на правой руке нет одной фаланги указательного пальца и ногтя тоже нет (несчастный случай на работе), так вот, нашей девочке он просто, на пальцах объяснил, что случается, когда грызешь ногти и ковыряешь в носу. достаточно было несколько дней напомнить - и все. жестоко наверное, но нам помогло.
да, у нас началось с рождения младших, сейчас уже все устаканилось, мелкие вышли на примерный режим и я действительно стала уделять ей больше времени. то есть я бы искала внутренние проблемы, какие-то переживания, поработала бы с ними. может, не хватает внимания, уверенности, ласки?
посмотрела линеечки, младшая совсем крошечка. думаю, что здесь все же влияет ревность.
18.01.2011 01:49:48, geranyka
mamaKsusha
Думаете все-таки ревность? Стараюсь, конечно, уделять ей внимание, но когда младшая по вечерам концерты закатывает, тут уж не до посиделок вместе. Буду работать над этим. 18.01.2011 13:35:27, mamaKsusha
Посоветовать ничего не смогу, т.к. ногти грызла сама я все свое детство и даже юность) Мои родители чего только не делали, мазали всем чем только могли))) Без толку) Я выросла и только тогда , Я сама решила, что нужны мне красивые ногти)
Думаю, что мы- родители, ничего не сможем сделать((((
17.01.2011 23:48:13, shu-shu
Mary-Lea
Я бы отстала от ребенка.
Мой 2-летка палец сосет. Сейчас навострился одновременно, той же рукой, еще и в носу ковырять.
Если ему интересно жить, он не сосет. Так что надо, чтобы он не сидел просто так *-)
17.01.2011 21:39:30, Mary-Lea
Нервишки. Однозначно. У меня грызли/грызут те, кто нервничает. Моя подруга спорила с невропатологом. Теперь, спустя почти пять лет после спора лечит серьезную неврологию. Так что невролог и психолог для Вас. Удачи! 17.01.2011 20:43:15, ДраКошка (мама Галя)
Я сыну с серьезным лицом чуть не плача сказала, что это страшная болезнь, от которой лечат в больнице долго и неприятно. Его это так впечатлило, что он перестал. 17.01.2011 20:04:51, Ni_ni
светикмамавити
Я сыну платила за каждый состриженный ноготь в субботу, не оч большие деньги, но он купился) 17.01.2011 15:02:02, светикмамавити
Strick
Наша пятилетка тоже грызет.
Считается, это верный признак того, что ребенку не хватает родительского внимания. Стараемся, работаем в этом направлении, ну и объясняем, что это просто не красиво, делаем переодически "маникюр", красим ногти, лепим наклейки специальные, ей все это нравится, на время перестает, но серьезных сдвигов пока нет:(
17.01.2011 13:41:50, Strick
Моя дочь тоже грызла ногти. Вызывали невропатолога : она назвала это паратиком и выписала лекарства. Я этих лекарств испугалась, но воспользовалась ее советами : пообещала дочке колечко подарить, если не будет грызть ногти. На какое-то время помогло, но ей было тяжело сдерживать себя. Ногти грызла в основном в саду во время тихого часа и вечером, в кровати, перед сном.
Все прошло летом: мы все лето были вместе, за день дети набегаются-накупаются так, что засыпали очень быстро и днем, и вечером, и всегда или со мной, или с папой (а при взрослых она ногти не грызла). Так эта привычка и сошла на нет в итоге...
17.01.2011 13:12:06, VarvaraVarvara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!