Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О музыке, вернее музыкалке)

В попытках разобраться с нижней темой вся измучилась)). Хочется о хорошем. Давно хочу спросить всех, у кого больше одного ребенка занимаются в музыкальной школе - как организуется контроль и выполнение домашних заданий. Особенно Любаню жду). Два скрипача отличника и флейтист вызывают моё неподдельное восхищение и изумление)!
У меня первый год занимаются двое, сами работать еще не умеют-не хотят, сижу рядом и всё контролирую, по времени получается, что не меньше 1,5 часов только на эти занятия. В попытке сократить время пыталась сделать так, чтобы занимались одновременно в разных комнатах. Результат так себе.
09.01.2011 21:36:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Я с младшей занимаюсь, а старший сам и всегда не тем. 11.01.2011 10:06:54, Ольга Оводова
etto letto
У меня двое, но старший баянист уже практически в рядах наставников, все вопросы переадресовываются к нему, тем паче, что я не музыкант. А вообще оба практически все всегда сами. У Феди пока трудностей немало, сольфеджио надо проверять порой, а инструмент...здесь у нас такой рецепт-минимум начальной школы-15-20-30 мин, но каждый день, как идет, стараюсь не насиловать, но твердость необходима.А вообще наш настройщик когда-то говорил, что музыкантов класса до 6 заставлять надо. 10.01.2011 23:16:14, etto letto
takedzo
У меня двое - флейтистка (3 класс) и пианист (1 класс). Занимаются иногда одновременно, иногда порознь. Дочку не контролирую, сама занимается, сын ленится - приходится требовать от него конечный результат - например - что-то выучить, остальное проиграть по 5-10 раз, в зависимости от времени. С ним тоже не сижу, только контролирую выучил или нет о чем договаривались. В музыке не понимаю:-) Пока оба отличники и сами хотят ходить в музыкалку. 10.01.2011 17:05:54, takedzo
Mary-Lea
У меня второй с третьим занимались. Но у меня случай не показательный, я не отношусь серьезно к муз. образованию... 10.01.2011 10:29:24, Mary-Lea
Любаня
занятия музыкой требуют много времени и сил. у нас один из ребят занимается скрипкой с 6-ти лет. в семь присоединились двое - второй скрипач и флейтист. сейчас все в пятом классе муз. школы, только с этого года могут заниматься одновременно в разных комнатах, но всё равно качество занятий теряется при этом, хотя и не так, как раньше, не говоря о том, как всё это выглядит (звучит) со стороны.:) все каникулы занимаются, выходные тоже, летом на дачу везём с собой электронное пианино, потому что помимо скрипок и флейты есть ещё и общее фоно, по которому тоже задание даётся. один из скрипачей играет очень здорово, его после последнего экзамена педагог задумала отправить на конкурс, не знаю, с одной стороны хорошо, а с другой, заниматься придётся ещё больше...:) 09.01.2011 22:01:16, Любаня
а до этого года получается каждый день три занятия подряд у тебя были..вот это выдержка! я в каникулы в первую очередь от музыки отдыхаю, т.е. занимаемся, но растянуто по времени в течении дня, а в учебное время есть только вечер((, плюс ссорятся, кто первый занимается, кто второй, плюс каждому есть, что сказать)). С одним еще сил хватало, а теперь уже у меня мотивация теряется)). 09.01.2011 23:31:12, Trapezund
Любаня
У меня тоже мотивация частенько теряется, но пока держусь...:) Обычные уроки тоже очень много занимают времени и сил. Получается, после школы до какого-то момента делаются уроки, они всё же важнее, кто первый уроки выучил основные, начинает на инструменте заниматься, а дальше начинается кроуговерть из одновременных занятий и уроками, и музыкой по разным комнатам, то с тем, то с этим, хотя бы частично всех необходимо контролировать, да плюс ещё если в музыкалке занятия в этот день, всё ещё более хитро закручивается. А когда учителя болеют, то школьные занятия играются дома, это тоже вносит свои коррективы.
Дочка уже ходит на занятия музыкальную школу, там есть группа 3-4 летних - развивающие занятия, танцуют и поют, её взяли в сентябре в два года и 8 месяцев. Но когда мне говорят, мол, Лизу на фо-но наверное отдадите, будет у вас квартет. Я отвечаю - хватит мне и трёх музыкантов. У нас вообще-то не музыкалка, а школа искусств, можно танцевать, рисовать и много чего ещё. Но Лиза-то растёт под Вивальди, Моцарта и пр. Игрушечная скрипка была просто лучшим подарком на н.г. - она о ней мечтала...:))
10.01.2011 00:00:13, Любаня
Фунтик
Любаня, это фантастика просто какая-то!:) 12.01.2011 11:12:46, Фунтик
Любаня
ничего сверхъестественного :) 12.01.2011 14:53:08, Любаня
Фунтик
Кому как! Я со средней не осилила фортепьяно в музыкалке:( Бросили. 13.01.2011 19:20:05, Фунтик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!