Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Откуда взялась фраза об обязательной вакцинации

По ссылке. Про прививки начинается во второй части.
В общем смысл в том, что они хотят не лишить нас права выбора делать\нет ли, а... ээээ...нести ответственность хитрым способом - отказалась - снять тебя с ОМС....Пояснения Ганапольского
Честно говоря во все фразы типа - микрочипа и стерилизации при помощи прививок я слабо верю. Все это г*но, можно и в продукты засунуть и получить такой же результат меньшей кровью. По словам старца Паисия в Греции трупы умерших людей не разлагаются за 3 года. (У них обычай через это время выкапывать и перезахоранивать. Если тело не разложилось - с т.зр. религии что-то плохо сильно) Так что всякой дряни мы съедаем очень много и уж как она на нас действует....
А еще проще - объяви что, вживи микрочип и тебе все границы раскрыты - так отбиваться от желающих будут.
С др. т.зр. то, что прививки дают довольно серьезные последствия, пусть и не частые - тоже факт. И то, что "Государство, основное орудие политической власти в классовом обществе" (БСЭ), а это вовсе не означает, что его интересы и мои должны совпадать, тоже нельзя забывать.
Вывод:
1.нам, как мамам, нужно очень серьезно понимать что и почему мы делаем, чем это чревато и готовы ли мы нести ответственность за свой выбор (и не только в плане прививок);
2.кому-то очень сильно нужно от чего-то отвлечь внимание, занять общественность пустыми сотрясениями воздуха.
Как действовать? Мне нравиться так
08.01.2011 20:30:04,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
У меня почему-то ни одна ссылка не открылась *-(
Честно говоря, в "снятии с ОМС" для себя вижу только одну проблему - со скорой помощью. Главное, чтобы "в случае чего" приехали и помогли, причем в любом месте "нашей необъятной родины".
Про выбор ты очень правильно написала. Видимо, я тоже из тех, кто любит сам нести эту самую отвественность *-)
Вот про "так" - единственная ссылка, которая у меня открылась. Но "так" я не умею. И, пожалуй, не хочу. Мне больше нравится быть семейным Атлантом пополам с Сизифом *-)))
09.01.2011 10:30:03, Mary-Lea
Лена Таганрог
Я вообще честно говоря ничего не поняла какая связь прививок и "бытья женщиной". Открыла ссылку про ТАК. советы не для детных а тем более МНОГодетных. Ответственность за детей брать по любому то на себя приходится и тут уже не до высоких материй,особенно если надеяться реально не на кого кроме как на саму себя. А насчет уйти от недостойного мужчины-это запросто конечно, если живешь на его территории, а если имущество совместно нажитое или того хуже лично приобретенное до брака? С детьми на улицу топать, особенно маленькими или "на снастях"? Обычно такие действия приводят к тому что один козел меняется в конце концов на другого. А иногда на себя приходится взваливать их всех, от отца детей то просто так не отмахнешься, всё равно хоть минимальное общение связанное с их воспитанием остается. Мне кстати, буквально на днях пришла в голову философская мысль, не очень актуальная для этой конфы но выскажу раз пошла такая пьянка: Замужество это как прививка, сначала делаешь как все согласно возрасту, потом начинаешь задумываться о том что пользы от этого никакой, а через какое-то время начинаешь ощущать реальный вред. Но поздно, дело сделано. 09.01.2011 21:51:35, Лена Таганрог
Любаня
не впервые слышу именно эту философскую мысль от многодетных.... 09.01.2011 22:05:12, Любаня
КленовыйЛис
Тебе на мыло кинуть? :))
Машик, в "так" мне нравятся последние 2 абзаца: "Матерью-Землей, Афиной-Строительницей, Арахной-судьбоносицей, а иногда даже Медузой-Горгоной. Наше призвание в том, чтобы вовремя подставить свое плечо там, где не справляются мужчины. Не в мелком, бытовом плане, а в глобальном, земном: там, где они слишком заигрались в войнушку, где им невыносимо болит, где раздулись до невероятных размеров их амбиции и карьерные планы. Наше призвание — давать жизнь и беречь жизнь.
А также — воспитывать мужчин. На земле есть только они и мы, и если не мы — то кто? И если это нужно делать в сбруе или хомуте — значит, в сбруе или хомуте.
Хотя, конечно, иногда хочется и легкости…"
09.01.2011 15:53:42, КленовыйЛис
Mary-Lea
А-а, это да-а-а....
А мыло я прочла, чуток попозже отвечу, ага?
10.01.2011 10:31:04, Mary-Lea
Лена Таганрог
У нас недавно случай был в школе. Девочке азербайджанке стало плохо на контрольной, потеряла сознание, медсестра ничем помочь не смогла, скорую вызвала, приехали минут через 40 (за это время до детской больницы можно было пеши дойти), пригрозили судом за то что укол дитю сделала (лекарство она кстати за свои деньги побежала в аптеке купила поскольку в медпункте только бинты и зеленка) , типо нет таких полномочий. Взяли на 3 дня обследовать, поскольку полиса нет больше держать не могут. Но правда обследование действительно проводили по полной программе. Даже те которые я своему ребенку по направлению главного невропатолога и с наличием полиса делала за немаленькие деньги. 09.01.2011 21:57:15, Лена Таганрог
Nessie
Ну вот как раз скорая к омс не относится - она типа обяательна без наличия полиса.. а вот дальнейшее лечение.... 09.01.2011 12:24:44, Nessie
КленовыйЛис
А дальнейшее лечение все равно за деньги. Хоть через кассу, хоть в конверте. Ведь если Вам человек помог - его хочется отблагодарить. Нет? 09.01.2011 16:15:03, КленовыйЛис
Nessie
Ой, ну степень помощи разная бывает :) Вот переломы у старших были - буквально один за другим, ездила с ними на Полянку - одному гипс снимали, другому там же тогда-же накладывали. Вот второе посещение для снятия гипса - он как раз не относится к работе скорой и типа идет по ОМС... Но вот за что тут благодарить деньгами - что пальчик пощупали и удостоверились, что все вроде в порядке? :))) (переломы были очень легкими) 09.01.2011 17:00:32, Nessie
Mary-Lea
А-а, значит, классно, спасибо, не знала. Значит, я об ОМС и не всплакну *-)) 09.01.2011 12:47:44, Mary-Lea
Любаня
По поводу скорой, отличное решение - ДМС. На ОМС как раз надежда стремится к нолю, что вовремя приедут. Кстати, нас и склоняют к ДМС, только предлагать собираются продукт на базе ныне существующих поликлиник. То есть в каком-то смысле платить получается будем вдвойне за то же самое, если на такое пойдём. 09.01.2011 11:42:23, Любаня
про чипы 09.01.2011 02:31:49, Trapezund
Mary-Lea
Досмотреть пока не успела - ребь не дал - но начало лично меня о-очень впечатлило. Что что-то там вживляют в Мексике.... Как бы объяснить покультурнее... В нашей семье есть опыт работы в Мексике. Это нЕчто. Ни в коем случае не работа. Там все "маньяна" - "завтра", "потом".
Никто ничего вовремя не делает, да и вообще не делает. Не соблюдаются ни сроки, ни количество, ни качество. Ничего. Кроме зарплаты иностранным специалистам. То бишь сделано дело, не сделано - один фиг. Зарплату, кстати, тоже вовремя не платят. Но "потом" выплачивают полностью, сразу за большой срок.
Так что как только я услышала про какие-то Мексиканские чипы - меня разобрал смех. Наверное, целый один чип вживили, чтобы снять об этом ролик *-))) И исключительно силами иностранных специалистов, которые, все-таки, привыкли деньги _зарабатывать_ *-))))
09.01.2011 10:41:11, Mary-Lea
понятное дело, что Мексика не своими силами наладила производство, да и сюжете не только про Мексику. Данный сюжет иллюстрирует 1) возможность чипизации технически, 2)прикрывается это словами заботы о человеке. По ссылке про планы нашего гос-ва. перед п.4 последние 4 абзаца 09.01.2011 12:12:06, Trapezund
Mary-Lea
1. Возможность чипизации технически - ну, у меня и никаких вопросов не возникает - для меня очевидна эта самая возможность.
2. А что не прикрывается? Войны о как прикрываются! Всю мировую историю обычный бандитизм прикрывается этой самой заботой о человеке.
3. О состоянии электроники, электротехники, микроэлектроники и т.д. в нашем г-ве разрешите уж судить специалистам. А специалисты говорят следующее:
а) отставание нашей науки на этом направлении от мировой - лет 15-20.
б) каким образом, откуда возьмется и техническая база, и, главное, специалисты для выполнеиния хоть одного пункта этого "плана"? Нету ни того, ни другого.
Это я могу лично подтвердить. Работала в этой области. Часто с мужем (специалистом) посещаю выставки на эту тему. Грузить терминами и подробностями не буду - поверьте, состояние "отечественной электроники" удручающее...
Там упомянуто начало этой, типа, стратегии - 2007 год. Пока что не сделано _ничего_. Кроме, ессно, обогащения отдельных личностей *-)))
09.01.2011 12:59:49, Mary-Lea
здесь два аспекта: 1)планы гос-ва. В его планах чипизация обозначена. Оно таки намерено получить биороботов; 2) реальные возможности: слава Богу, что сейчас таких возможностей в нашей стране нет, а так как в стратегии развития они хочут сами контролировать своих граждан и под это всякое разработать, то сие щастье не светит нам очень долго. Но направление всё равно в сторону чипизации, а не в другую, так что рано или поздно доберутся. Пока спокойно курим и радуемся разгильдяйству и воровству). Но в любой момент под угрозой терроризма, русского фашизма или еще чего этим вопросом может занятся таксказать международное сообщество, у нас есть программа, у них средства. 09.01.2011 21:05:23, Trapezund
Hobbit©
Не беспокойтесь - попилят бюджет и на том всё остановится. 11.01.2011 14:17:09, Hobbit©
Mary-Lea
Хи *-) В планах нашего г-ва было и "каждая кухарка поуправляет страной", и "нынешнее поколение будет жить при коммунизме" *-) 10.01.2011 10:32:33, Mary-Lea
КленовыйЛис
+много. Муж работает в параллельной области. Говорит что пока нет технологии и специалистов. ПОэтому, кстати и с биопаспортами у нас лажа. 09.01.2011 15:56:54, КленовыйЛис
Любаня
наша наука отстаёт, а если предположить использование не отечественных базы и специалистов? 09.01.2011 14:23:48, Любаня
Mary-Lea
Базу-то закупить не фокус - особенно с "откатами" *-) Вся загвоздка в спецах. Их нет, взять их неоткуда - еще 20 лет назад учили "прошлому веку", сейчас, наверное, "позапрошлому". А пригласить иностранных спецов... В таких масштабах... Это да - очень-очень дорого, долго, но реально.
Но и еще раз но. В образовании делается та-акое, что ни в сказке сказать, ни пером описать *-( Например, мне где-то попадалось интервью Садовничего (ректора МГУ) в котором он говорил, что МГУ - учебный центр и науку оттуда надо гнать... Чему могут научить будущих ученых преподаватели, далекие от науки?
В принципе, в свое время, как я понимаю, Сталин именно так и сделал - пригласил иностранных спецов для подъема советской промышленности. У него получилось. Но именно спецов-производственников, не ученых. Тогда все производство было еще достаточно примитивным... ИМХО, сейчас такой фокус не пройдет...
10.01.2011 10:42:13, Mary-Lea
Любаня
ну так поначалу-то не обязательно масштабно подходить, а чтобы процесс запустить - много и не нужно. ведь удобно страну растаскивать по кусочкам, так наши спецы и не понадобятся, с учётом того, что делается в образовании, они не нужны. 10.01.2011 11:14:11, Любаня
Mary-Lea
Не, Любань, чтобы запустить процесс, нужно офигенно много. Наукоемкое производство - это не кот начхал. Контора, в которой когда-то трудился наш папа (на тот момент - крупнейший русский "производитель" компов и ноутов) попробовала закупить всего-то линию производства процессоров и производить их тут. Не вышло. Нет материалов. Нет инструментов для наладки и юстировки. Не говоря уже про спецов *-))
Это ма-алюсенький кусочек. Производство _одной_ микросхемы. И без откатов.
А ни один наш чиновник без них, родимых, не работает *-)
10.01.2011 13:25:26, Mary-Lea
КленовыйЛис
Люб, НЕТ пока таких спецов. Вот сейчас супружник приедет - сядем вместе смотреть кино про чипизацию. Пока, все что я ему показывала, отснятое с участием нашей студии... (блин не помню, но там много раз Медведеву показывают)он по полочкам раскладывал. ПОтом могу озвучить чего скажет. Его мнению по этому вопросу доверяю порцентов на 90, все-таки это его область. 09.01.2011 15:59:57, КленовыйЛис
Любаня
расскажи, интересно. 09.01.2011 16:17:50, Любаня
Приказ Минпромэнерго РФ от 07.08.2007 N 311 "Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года"

Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно- управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.
Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями, что неприемлемо для многих стран с точки зрения сохранения их суверенитета. Аналогичной точки зрения придерживаются эксперты стран ЕС в связи с глобальной экспансией производителей электроники из стран Юго-Восточной Азии и намерением США обеспечить себе постоянное технологическое лидерство в этой области. Поэтому в период 2016 - 2025 гг. следует ожидать очередного усиления роли электроники в жизни общества и быть экономически готовыми к новому витку глобальной конкуренции стран на базе наноэлектронной технологии.
Облик промышленного производства при этом все более будет напоминать микроэлектронно-фармацевтические производства, а не традиционные приборно-машиностроительные производства, существующие в настоящее время.
09.01.2011 12:23:18, Trapezund
КленовыйЛис
Знаете, с весны прошлого года наше Министерство здравоохранение пытается не реализовать, а просто заказать разработку электронного бумагооборота. Про деньги я молчу - им таки ГОТОВЫ их выдать. А вот законодательно там такие препоны идут. Начиная с того, что информация о состоянии здоровья чел-ка - сугубо конфиденциальная информация и заканчивая вопросами технологии лечения болезней. А ведь нанотехнологии здесь на прямую будут связаны с этим ведомством. Зная способности и заинтересованность людей работающих с этим проектом и видя результаты..... Сильно я сомневаюсь что к 25 году это будет сделано. 09.01.2011 16:06:48, КленовыйЛис
ну и замечательно!) Основное возмущение в инете вызвали именно озвученные планы гос-ва, как-то разрушение традиционных семей, чипизация (в "детстве-2030") и заявление онищенко в эфире эхамосквы о прививках. 09.01.2011 21:10:05, Trapezund
Mary-Lea
Хосспидя... Аффторы этого опуса за пределами МКАДа и Рублевки были когда-нибудь? Я знаю людей, постоянно живущих просто без электричества. Оно в тех местах "либо будет, либо нет". Интернет им, видимо, очень актуален, ага.
Очень большая часть страны живет с одной телепрограммой. Чем занимаются в массе люди (нормальные, не маргиналы - работающие, самостоятельные) в некрутых регионах в свободное время я тоже видела *-(((
В общем - "страшно далеки они от народа"...
09.01.2011 13:07:51, Mary-Lea
Mary-Lea
Досмотрела.
Карточка, которая заменяет права-паспорт мне бы пригодилась *-) Нафига таскать такую прорву доков? Те, кто захочет что-то том обо мне узнать, уверяю всех, сделают это без труда. Безо всяких чипов... Увы, проверено *-(
Правда, кредитку, плиз, отдельно *-))) Не надо, чтобы остановивший тебя для проверки доков ГАЙ (кстати, в том же США просто так, как у нас, машины не останавливают - только за нарушения) знал состояние твоего счета в банке 8-))
09.01.2011 10:54:23, Mary-Lea
Любаня
что кредитки, на самом деле, даже социальные карты, которые мы оформляем на наших детей и себя для проезда - это всё предчипизация. а пойдёт ли дальше... кто знает. подобные ролики программируют ровное, спокойное отношение к вшиванию чипов - мол, проггресс, удобство, как кридитки и биопаспорта. 09.01.2011 12:04:13, Любаня
Mary-Lea
Ну, не знаю. Для меня ролики что-то там формируют - темный лес. Выбрасывайте, люди, зомби-ящики...
А многие - да. Так их давно зомбировали. Есть у меня друзья в маленьком городишке в нижегородской области. У них телек показывает только 1 программу. Они все поголовно уверены, что лучший политик в стране - действующий презик, а после него - Жириновский *-))) По-моему о существовании каких-то других патрий они узнали только на избирательном участке. И т.д....
09.01.2011 13:11:18, Mary-Lea
КленовыйЛис
меня каждый раз такое сокращение первого Мэна повергает в некий ступор :)) 09.01.2011 16:09:28, КленовыйЛис
Зато очень хорошо выражает сущность ;-))) 09.01.2011 21:14:22, Шимко Ирина
Mary-Lea
Ага, именно *-))) 10.01.2011 10:42:41, Mary-Lea
Любаня
так про тех самых многих и речь. и таких, увы, большинство в нашей большой стране. 09.01.2011 13:29:54, Любаня
Mary-Lea
Ну-у, наверное... 10.01.2011 10:43:53, Mary-Lea
Про снять с ОМС - это уже продолжение Ганапольского, хотя недавно читала, что хотят снять с ОМС курильщиков, выпивох, а в дальнейшем всех, кто ведет нездоровый образ жизни. Здоровый образ жизни будет видимо прописан тщательно в дополнительных инструкциях как жить, что есть, что пить..
Вакцинирование с ХГЧ дает более быстрый результат, одно поколение - и кол-во населения приведено к необходимому значению. А то пока народ гмо продукты ест и химией дышит, он всё плодится и плодится, а некоторые в силу бедности вообще на натуральное хозяйство перешли и только здоровеют). Чипизацию населения провести скоро совсем не сложно будет, под видом борьбы за права и безопасность ребенка, начнут с детей. Несогласные - враги своим детям. Отвлекают или нет этими "детскими вопросами", а пока вижу, что власти действуют последовательно, но не пользу населения.
08.01.2011 21:57:26, Trapezund
КленовыйЛис
А можно про вакцинирование с ХГЧ более подробно? Вроде я биохимию проходила в свое время, но видимо этот момент прошла мимо :) Желательно какие-нибудь ссылки на механизм действия, проведенные опыты? Я искрене хочу разобраться.
А вот именно действий я не вижу. Пока слова. Поправки к Семейному кодексу были приняты еще в 2006 (ЮЮ), что еще?
08.01.2011 22:19:30, КленовыйЛис
А мне б еще было очень интересно: если такие прививки есть то почему бы их для начала не запатентовать в качестве средства предохранения? Вроде бы такое предохранение (насколько я смогла понять по ссылке) должна быть достаточно безопасным для здоровья, т.е. организм бы просто считал бы себя непрерывно беременным. Да еще длительного действия! 09.01.2011 19:52:10, Шимко Ирина
привика приводит к невынашиванию, но не защищает от зачатия. 09.01.2011 21:25:34, Trapezund
ХГЧ по идее должен именно не давать беременеть... 10.01.2011 16:25:58, Шимко Ирина
КленовыйЛис
:))) Прикольно. Кто о чем, а многодетные о предохранении :)))) 09.01.2011 20:20:34, КленовыйЛис
Я просто не представляю, как мы в трешке с пятью детьми поместимся... А за город переезжать... Во-первых, до школ добираться замучаешься, во-вторых, Юрке до работы, а в-третьих я квартиру-то с трудом в чистоте содержу, а уж большой дом... 09.01.2011 21:12:58, Шимко Ирина
[ссылка-1]
а здесь примерный перевод)
[ссылка-2]
09.01.2011 02:34:12, Trapezund
перевод не удался) 09.01.2011 12:24:47, Trapezund
вот например по Вашей ссылке ниже пишут, что были разные варианты стерилизующих прививок, что-то нашли в привике против полиомиелита, что-то в протовостолбнячной, в Никорагуа были прививки, в которых обнаружился гормон ХГЧ. Сама сейчас сидела читала ссылки, вывод сделала такой, что сама привика гардасилом либо не полезна, либо опасна, а про стерилизацию - это народ разволновался боясь повторения прививочной компании в других странах. Т.к. у нас протолкнуть можно всё, что угодно, то вакцинирование именно девочек, (хотя вирус папилломы унисекс) наводит как раз на мысль об аналогичном развитии ситуации.

[ссылка-1]
08.01.2011 23:50:29, Trapezund
КленовыйЛис
Прививки портив ВПЧ пока не входят в плановый календарь. Не, я понимаю, что включить их можно, НО.... Я просила ссылки на то что УЖЕ СДЕЛАНО в нашей стране. В Вашем топике есть фраза "а пока вижу, что власти действуют последовательно, но не пользу населения". Факты, сестра, факты :))) МЕханизма действия ХГЧ тоже не увидела. Возможно это в аглицком тексте. Из меня переводчик.... но попробую осилить, уж больно разобраться хочется. 09.01.2011 16:28:39, КленовыйЛис
В начале 1990-х, согласно докладу Международного института вакцины, ВОЗ курировала кампании массовой вакцинации против столбняка в Никарагуа, Мексике и на Филиппинах. У католической светской организации «Мексиканский комитет «За жизнь» появились подозрения в отношении побудительных причин, стоявших за этой программой ВОЗ, и она решила проанализировать многочисленные ампулы с вакциной и обнаружила, что они содержат хорионический гонадотропин человека или hCG. Это был странный компонент для вакцины, предназначенной для защиты людей от столбняка, возникающего в результате инфекции ран от ржавых гвоздей или другого контакта с определенными бактериями, имеющимися в земле. Да и само заболевание столбняком тоже было довольно редким явлением(2).
Это также было странно потому, что хорионический гонадотропин человека является естественным гормоном, необходимым для поддержания беременности. Однако в сочетании с носителем столбнячного токсина он стимулирует образование антител против хорионического гонадотропина, приводя к тому, что женщина неспособна поддерживать беременность – своего рода скрытый аборт. Схожие сообщения о вакцинах, содержащих гормоны hCG, были получены с Филиппин и из Никарагуа(3)
09.01.2011 20:24:37, Trapezund
Suri
А вы поищите статистику о рождаемости в тех странах в последнем десятилетии. 10.01.2011 21:57:24, Suri
КленовыйЛис
Неее, это я читала. Я механизм хочу посмотреть :)) Ну как часы :))) Крышку окинули и посмотрели, что если винтик сбоку покрутить, то большая шестеренка, захватывает малую и т.п.
Или когда Вы читаете иныормацию к лекарсту, там есть такая фраза - фармакокинетика действия препарата. Вот как-то так:
10.01.2011 17:16:48, КленовыйЛис
))такие подробности в обычных статьях не увидишь, а инструкцию к той прививке, думаю, не найти, ибо состав скрывался. 10.01.2011 18:27:12, Trapezund
Любаня
опять всё ставят с ног на голову. имхо, омс скоро и так не будет и без всяких хитрых нововведений. оно и сейчас-то можно сказать формально существует, у нас в городе, например, поликлиника детская "разбежалась", никто не хочет работать за нищенскую зарплату (так и хочется зло пошутить - за онищенскую :)), и делать прививки просто некому! конечно, при таком раскладе имеют место быть те мамашки, которые их и не делают, но не из-за своих убеждений, а потому что этому попульстительствуют, разрушая прежнюю систему. то же самое произойдёт и с образованием, скорее всего. увы...
после того, как посещая зубную поликлинику, положенную по омс регулярно, мои дети заимели большие проблемы с зубами, я обратилась в частную клинику, где и выяснилось, что попросту говоря, нас в государственной обманывали просто по чёрному. в итоге вылечились в частной клинике и продолжаем наблюдаться, и мне ни капельки не жалко потраченных там денег, мне очень жалко потерянное детское здоровье. в 10 лет пришлось каналы пломбировать, при том, что в поликлинике омс говорили - всё ок, регулярно наблюдая.
про ведение беременности и родов - вообще молчу, даже 12 лет назад для моей беременности наблюдаться в местной жк представляло опасность, как оказалось, пришлось своими силами всё решать.
08.01.2011 21:47:00, Любаня
КленовыйЛис
Люб, я вообще не пользуюсь системой ОМС :)) Поэтому мне - хоть лишат ее хоть оставят. Вопрос в другом. А вот если лишают - налог все равно брать будут? 08.01.2011 22:29:30, КленовыйЛис
Mary-Lea
А как жа, обязательно. Ыще какой-нибудь штраф за "незаконопослушность".... 09.01.2011 11:00:58, Mary-Lea
Любаня
скорее всего, пути чтобы брать, обеспечат 08.01.2011 22:34:12, Любаня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!