Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наших детей начали учить "стучать"

Сегодня по ТВ первый раз увидела этот ролик, сразу нашла его в инете, впечатление двоякое:(((
03.01.2011 16:27:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Если это и есть ЮЮ, я точно могу расслабиться. Ибо 1. У нас нет телека. 2. Этой фигне ни один из моих детей не поверил, только поржали. 04.01.2011 12:11:50, Mary-Lea
"нет телека" - счастли-и-ивые! 04.01.2011 14:30:52, Trapezund (завистливо тянет)
КленовыйЛис
А кто мешает и Вам присоединиться к нашей счастливой компании? :))) 04.01.2011 16:55:10, КленовыйЛис
муж конечно)), уж я бы, да только дай волю)) 04.01.2011 22:21:15, Trapezund
Вот интересно. Я тоже видела рекламу краем глаза. Но даже ощущения не возникло, что детей учат "стучать". Единственно, о чем подумала, что сыну моему приемному пригодилось бы. Когда его в биосемье избивали до полусмерти и никому не было до этого дела. А наши вряд ли будут звонить, у них страхи с родителями уж никак не связаны. 04.01.2011 00:41:08, ДраКошка (мама Галя)
А у него в биосемье и телефон был? У моего не было, да и говорить он не умел... И ни в одной известной мне асоциальной семье не было телефонов.
Не пойдет реально напуганный, избиваемый ребенок звонить и жаловаться на родителей. Залюбленный, которому конфетку не дали - пойдет. А этот нет, испугается, что будет хуже.
04.01.2011 01:57:55, Tulsa
Василиса из сказки
Мне тоже так кажется. И даже не из-за конфетки. Он будет просто нормой своё такое существование считать. 04.01.2011 14:17:53, Василиса из сказки
Вот уж нет. Он же не дурак. И соседи есть, и других детей видел - не все же в синяках и в шрамах. Не считал он это нормой... 04.01.2011 19:15:42, ДраКошка (мама Галя)
ну твой постарше. а 3-5 летка может и не видеть другого, мой вот жил взаперти до 4 лет. 05.01.2011 05:13:30, Tulsa
Согласна. Хотя телефон был. И телевизор был. Но не позвонил бы. А жаль. 04.01.2011 12:43:42, ДраКошка (мама Галя)
Программа написана, деньги выделены и успешно осваиваются. ЮЮ отступать не собирается, а нам видимо придется вспомнить, что и у стен есть уши, "болтун - находка для шпиёна" и ты ды, и учить этому детей. Если уж даже в нашей конфе есть засланец, причем убежденный, который выискивает к чему придраться, то обсуждать будем скоро только погоду, да природу... 03.01.2011 22:51:43, Trapezund
Nessie
Да, я его на днях по тв услышала - тоже сильно впечатлилась :( 03.01.2011 21:01:13, Nessie
Самое ужасное, что эта реклама заведомо направлена ПРОТИВ родителей, а не просто, чтобы бороться с т.н. детскими страхами: Бабой Ягой, Кащеем и т.д. и т.п. ...мне страшно... ...они ругаются в соседней комнате...ужасть:(( Павликов Морозовых пропагандируют! Нет, наверное, ни одной семьи, где даже родители очень сильно любят друг друга, чтобы хоть раз в год-два не поссорились, значит под эту рекламу можно поставить каждую российскую семью, что родители изверги-пугают детей:(!!! 03.01.2011 19:58:29, Светлана_
В усыновительской конфе недавно тему обсуждали, про то как одна девочка-подросток решила таким образом вот пошантажировать свою мать(приёмную), за то, что ей не купили новый сотовый(или компьютер, запамятовала, может мама Галя напомнит, ну не столь важно). Но смысл в том, что родители не пошли у неё на поводу, так она сама написала заявление в опеку, о том, что ей в семье плохо. И опомнилась только тогда, когда её отправили в приёмник-распределитель с другими детьми, только изъятыми с улицы, т.е. со вшами, грязными, неприятно пахнущими. У неё был шок, она ж привыкла "плохо" жить у "плохих" родителей. И стала она плакать-проситься обратно, только госмашина уже заработала и отправилась она опять в ДД. И мне кажется другие какие-нибудь кандидаты в приёмные родители-усыновители явно её не возьмут уже, не быть ей в семье НИКОГДА! И абсолютно тоже будет ждать и родных детей, только их сначала в социальный приют определят(промежуточная база между домом и детдомом), до лишения родителей родительских прав, а уж потом , на законных основаниях на постоянку и в детдом отправят.Так что нашим детям предлагают широчайшую свободу выбора! 04.01.2011 20:19:59, Маришка=
мдя. страх забрали, родители продолжают драться, ребенко веселый. нелогично.
А вообще это очень серьезно может быть, такая система. Семья наших друзей пару месяцев выкарабкивалась из истории после того, как дочка 13-ти лет обиделась на папу и в школе ляпнула психологу, что папа ее обижает. Папа, к слову, заставил ее посуду в посудомойку загрузить после того, как пятнадцать вежливых просьб не помогли, ага. Изверг.
03.01.2011 19:00:32, Tulsa
<мдя. страх забрали, родители продолжают → мдя. страх забрали, родители продолжают драться, ребенко веселый. нелогично.>
абсолютно. Кто делал эту соцрекламу- по-моему ни детей в глаза не видали, ни понятия о психологии вообще и детской особенно.
03.01.2011 19:27:57, Атом
КленовыйЛис
Валяюсь :))) Надо будет младшему показать. А то каждую ночь приходит с подушкой и фразой - "Мне страшно" 03.01.2011 18:28:02, КленовыйЛис
4я(weterok в системе)
Точно! Надо бы своим наводку дать, пусть в подростковых средах распространят телефончик - они найдут что сказать - все тетенькам психологам на том конце провода работа будет не в тягость..)) Надо продолжить сюжетный ряд в рекламе. Почему же только про семью? Пусть школу покажут. Пусть улицу покажут. Детский сад. Магазин. И еще массу всяких мест, где может оказаться ребенок - с родителями или без. А еще пусть покажут такую рекламку, где ребенок смотрит телевизор и ему становится жутко страшно. Причем не от тематических передач, а от новостной ленты. Хотя, могут родителей обвинить в том, что разрешают своим детям быть свидетелями новостных передач. Да... У меня в голове ощущение "все это уже было": в детстве родители смотрели на Брежнева в новостях - каждый день, нонстоп фоном телек был включен по вечерам - отцу надо было новости по службе ежедневно смотреть. А сейчас даже круче - Брежнев в квадрате) По одному каналу - господин Медведев нонстоп вещает, по другому - господин Путин, по окончанию вещания они меняются каналами. Ни один день не обходится без их лицезрения и слушания с экранов телевизоров. Че-то я не припомню, чтоб между Брежневым и Медведевым кто-то еще отличился такой интенсивностью вживания в вечерний эфир. Была я девочкой - спрашивала родителей - а не опоздала я еще быть Брежневым? Ну чтобы на меня так же внимательно родители смотрели и слушали меня, чтоб урвать кусок родительского внимания) Видимо, Дима Медведев тоже задавался таким вопросом, теперь отыгрывается на всех) Он не опоздал - как раз успел) 04.01.2011 00:38:21, 4я(weterok в системе)
Mary-Lea
Во! У меня в детстве тоже была обязательная программа "время" по вечерам. Причем очень громко - дедушка плохо слышал. С тех пор я ненавижу телек *-)) 04.01.2011 12:15:52, Mary-Lea
ребенок позвонит, и что дальше? 03.01.2011 17:09:13, Roccy
Тыква
Ну сначала придет участковый, потом из коммитета по опеке детей, найдут пару синяков у ребенка и отберут детей за нанесение им психологических травм. 03.01.2011 22:48:27, Тыква
Вот мне тоже очень интересно:) Ну понятно, мониторинг, статистика... Но самое главное, через 10 минут звонок в дверь:))) 03.01.2011 17:13:21, Светлана_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!