Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Нарядно одетый мальчик

Вот это как по вашему?
Что-то меня вдруг озадачил этот вопрос.
Папа наш признает исключительно костюм-рубашку-галстук. Младшим пока без разницы во что они одеты. На мои вчерашние вопли -"Дети, нам пора выходить, форма одежды праздничная" Средний и Младший притащили по теплой полосатой водолазке, каких-то умопомрачительно затрапезных рацветок и спортивные джинсы, а Страший натянул рваные камуфлированные брюки, надел черную, без рукавов футболку в обтяжку, что-то вроде армейских г*вов на ноги и бандану на голову. Все бы хорошо, но на улице все-таки зима. В его предсталении это очень круто, а значит красиво.
Под папин разъяренный рык мне пришлось вооружиться утюгом и гладить им те самые пресловутые белые рубашки....
Короче, девы, где мне посмотреть что к чему, так что б это было не радикально молодежно, но и в тоже время удовлетворило нашего папу?
Можно просто ссылки на картинки.
Выручайте, не умею я пока их одевать :)))
01.01.2011 23:14:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рубашка-брюки на все возраста нарядный беспроигрышный вариант(для мальчиков имею ввиду).Младшим почти 5 лет.в прошлом голду муж сам купил им брюки п/ш.классика.темно-серый.приближенно к черному цвет,рубашки или белые или у одного голубая.у другого розовая(двойняшки).среднему почти 7 лет(в школе повседневный синий костюм.праздничный молочного цвета,чаще одеваю брюки и жилетку с рубашкой.старший когда в театр идет одевает черный костюм с контрастной рубашкой или брюки,рубашку и джемпер уголком серо-красный,брали в Марк и спенсере.Кстати старшему с малого покупали красивые.взрослые костюмы и все 5 лет учебы в муз.школе он вел там концерты(преподаватели смотрели именно на внешний вид при выборе ведущего).А для меня такой вариант одежды еще и самый доступный,главное стирать рубашки не забывать в перерывах)) 03.01.2011 14:51:29, flock21
Мои пока еще мелкие (4 и 8) - пока что нарядная одежда это новые джинсы ближе к классическим и тенниска либо зимой что-то аналогичное с длинным рукавом. 03.01.2011 08:36:12, Шимко Ирина
Kotunya2005
Мне очень нравится как вот на этом сайте мальчики одеты. Я своему всю одежду там заказываю, правда моему пока 5 лет..
www.next.co.uk
02.01.2011 14:44:25, Kotunya2005
4я(weterok в системе)
Отличная одежда! Я своим одно время все в Нексте на распродажах покупала. НО!! Там размеры мальчишьи только до 11 лет. На 13 лет уже ничего нет. Да и на 11-12 редко что есть - только джинсы уже брала - с утяжками, удобно. А верхушки уже идут неподростковых расцветок - старший уже 2 года отазывается от покупок в их магазине - дитячьм считает. А в мужском отделе все то же однообразие, что и повсюду(( В Нексте, действительно, каждый год выпускается модельный ряд под офисный стиль - для школы. Удобно и красиво, но дороговато - самое дорогое из всего у них, вроде бы. То, что я видела и мне понравилось - обманка - сверху и на рукавах - ворот рубашки и манжеты - белые, а на теле пришит вязанный однотонный тонкий трикотаж с выработкой синего-черного или бежевого цвета. С карманчиками на груди-нашивками - все дела. Стильно! 02.01.2011 18:38:53, 4я(weterok в системе)
КленовыйЛис
Мой забраковал :( Хотя мне тоже нравится, и папу нашего устроило б. 02.01.2011 18:46:44, КленовыйЛис
4я(weterok в системе)
Ну так вот, я не продолжила... С тех пор закупаю ему одежду в Сеппале в Реале во Владыкино. Это джинсы, темные-классика. Остальное там нефоромальное, не брали. А нынче в Селе купили и джинсы, и рубашки, и кардиганы, и водолазки-трикотаж. Сам выбирал из того, что есть. В мужском отделе. Причем уже даже не XS размер брали, а S самый что ни наесть. А парень он стройный. Высокий, но худой. 02.01.2011 19:37:06, 4я(weterok в системе)
Kotunya2005
Да, я пока на больших мальчиков одежду не смотрела, нам 5 всего. Думаю проблемы у меня впереди, вырастет тоже скоро из "дитячей" одежды. 03.01.2011 23:44:04, Kotunya2005
Mary-Lea
Машк, все банально - "модно то, что мне идет".
Я над этим вопросом довольно долго страдала. Давно. Потому что меня достали цвета "приличной" мужской одежды. Не знаю, замечала ли ты - магазин женской одежды пестрит красками, мужской - черно-сине-коричневых тонов. Даже сшила старшему на "первый раз в первый класс" зеленый костюм. После чего выяснила, что ребенкин любимый герой - Знайка из Незнайки, и костюм был необходим черный *-(((
В общем, мои вполне уже сознательные подросли прилично одеваются так: старший - "классика", правда, пинджак у него нынче бежевый, а брюки оливковые. Ему, темноволосому и кареглазому, очень идет. Второму и третьему сэрам вааще не идут классические костюмы - Севка в них какой-то квадратный и угловатый, а на Кимку ничего и не найдешь - он пухленький.
Обоим идут штаны с множеством карманов. А сверху у Севки свитер или приличная толстовка, у Кимки рубашка с вязаной жилеткой.
Про "где" плохо подскажу... Вон, Севка сказал, что тут все шапки отстойные, он в Финляндии купит *-(
02.01.2011 12:07:29, Mary-Lea
КленовыйЛис
Машк, имея трех мелких мужиков и одного хорошо так подрощенного скажу - ЗАМЕЧАЛА :))))
Меня тоже эти расцветки повергают в уныние. НА 1 сентября старшему был пошит костюм-тройка т.синие брюки и короткий (до талии) жилет, пиджак изумительного серо-голубого цвета. мотрелось все суперски. Вот только уделали мы эту красотень на раз.
Кроме того, очень хочется научить их четко делить одежку по назначению - официальная\неофициальная, спортивная\домашняя и т.д. ПОка все в куче.
02.01.2011 16:56:49, КленовыйЛис
Mary-Lea
Это я регулировала. Жестко. То бишь "приличные" вещи висели в шкафу и я командовала, если надо было это надеть. Теперь уже сами. Вот сейчас старшие собираются в поездку, решаем - ехать в "пинжаках" али их аккуратно сложить? *-) 03.01.2011 11:55:09, Mary-Lea
Варианты неформальной приличной одежды -это свитер с вырезом треугольным, но под него не рубашка, а белая футболка + джинсы-классика или вельветовые.
Еще рубашка фасоном навыпуск. у меня в реге есть как старший диплом получал.
02.01.2011 03:18:35, Атом
Белые рубашки+брюки, или плюс костюм, если дресс-код позволяет :) или рубашки не белых расцветок + джинсы. Последнее сочетание вызывает у меня некоторые колебания, но папа наш надевает, и без галстука с расстегнутой верхней пуговичкой очень мне нравится :) Может, есть такой стиль :)? 02.01.2011 00:27:13, ДраКошка (мама Галя)
4я(weterok в системе)
Я на своих тоже пытаюсь рычать, когда одеваются на пир в то же, в чем в миру ходили) Бегу прямо перед выходом наглаживать эти самые рубашки (но уже давно не белые - закуплены специально в полоску или иных расцветок, потому как белые рубашки-брюки на нескольких детях сразу из одной семьи на неофициальных торжественных мероприятиях повергают меня в уныние и наталкивают на догадку, что кроме белой школьной рубашки детям просто больше нечего надеть - это самое нарядное...) А последний раз успела нагладить среднему - старшему начала и бросила - не маленькие, чтоб я за них каждый раз думала над этим вопросом заранее. Мне бы о себе найти время подумать в подобных ситуациях... В принципе, любую новую вещь могу расценить как нарядную - даже если это трикотажная майка с длинными рукавами. Но если ее носили после этого как повседневную - за нарядную уже не прокатит))) Отмечали в этом году ДР мальчишкам в ролл-клубе. Гости пришли кто в новых кофтах, кто в ярких, один мальчик проявил креатив - надел банальную черную трикотажку без рисунка с дл.рикавом спортивного типа, а сверху надел, не застегивая, ту самую классическую белую рубашку, но с коротким рукавом. Т.е. и в ролл, и нарядно, и на ДР пацанский, и функционально - можно подраздеться, если жарко. У моего старшего есть свитера-кардиганы - их сверху можно и на трикотаж, и на рубашку, если очень надо. Джинсы у мальчишек все классические и черные - чтоб и в школу, и удобно. Все хочу купить им вельвет - не признают. А классика школьная висит в шкафу - ровно на 2-3 раз в год, в школу. Не котируется(( 02.01.2011 00:22:07, 4я(weterok в системе)
КленовыйЛис
Я купила вельветы. Бррр, больше не буду. Очень быстро они на пацанах вид теряют. А ухаживать самой, постоянно дергать - не делай, сними.... В обещем в школу брюки, так - камуфляжки или черные джинсы.
Про черную водолазку под рубаху - классно. Мне понравилось.
02.01.2011 16:52:47, КленовыйЛис
Эх, а у нас тоже всё традиционно. Только разница в том, что нам всем нравиться, и папе(правда без галстука)и мне и сыночкам. Особенно приёмным, они от костюмов с белыми рубахами и галстуками млеют, особенно от галстуков, тщательно выбирают цвет. Прям уморительно на них смотреть, когда собираются и галстук подбирают))).А так на выход у нас есть джинсовые костюмы и вельветовые(пиджак-куртка+брюки-джинсы). 01.01.2011 23:59:56, Маришка=
КленовыйЛис
Мариш, мои это каждый день "едят". В школу ходим исключительно в костюме и галстуке. Рубаха - белая. Видимо поэтому у них такая одежда ассоциируется с работой, а не с праздником 02.01.2011 16:50:20, КленовыйЛис
Трикотажный кардиган на пуговичках, можно с рубашкой или футболкой, джинсами или брюками. Универсально, на мой взгляд, папа будет доволен) 01.01.2011 23:54:24, BlondinkO

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!