Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

а все уже видели - что нас ждет?

не нас, правда, лично - но наших детей...
20.12.2010 12:33:22,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
да пошли они!
уж физике-математике, а также русскому-литературе своих детей я уж как-нибудь обучу. если поднапрячься, то и химии-биологии.
20.12.2010 20:36:55, Ежик
светикмамавити
вот сама теперь в раздумьях, может не продавать дочкины учебники, для Вити на всяк оставить, а то изменят программу, и дальше таблицы умножения не двинутся.... 20.12.2010 21:11:25, светикмамавити
Люблюкошек
А зачем при таком раскладе таблица умножения? Калькуляторы есть.. 20.12.2010 22:18:17, Люблюкошек
светикмамавити
)) и то верно 21.12.2010 09:35:37, светикмамавити
Ежик
вот тоже про учебники подумалось. пожалуй, тоже оставлю. 20.12.2010 21:50:38, Ежик
Да не с того они начинают патриотизм воспитывать. Вот сделайте, чтобы в стране к людям относились по-человечески, и тогда не надо будет никакой патриотизм воспитывать, и люди гордиться будут не только тем, что у нас Тостой и Чайковский, не только тем, что страна красивая и большая, но и просто будут с удовольствием в ней жить. А это ли не патриотизм?! А то пенсии нищенские, старики, выходя на пенсию, оказываются за пределами общества, к детям отношение везде таксебешное, с колясками не войди, здесь не шуми, там не стой. Заболел - выбирайся сам, пытайся собрать денег на лечение, любимая страна тебе никак не поможет. И постоянное промывание мозгов по всем каналам. :((( И тут хоть обвоспитывайся, патриотизма истинного, а не такого, как у молокососов на Манежной, все равно не будет. Увы и ах :((((( 20.12.2010 20:34:36, хризАНТем@
светикмамавити
очень с тобой согласна Аня 20.12.2010 21:03:51, светикмамавити
Люблюкошек
Я, если честно, в ступоре. У меня уже эмоций не осталось на бред со всех сторон реагировать.
Я даже не представляю как с этим можно бороться. За детей страшно
20.12.2010 16:46:36, Люблюкошек
Как только до этого дойдел вплотную - пойду на баррикады. То же самое касается религиозного образования 20.12.2010 16:34:33, Малина
светикмамавити
Очень надеюсь что это только проект и до закона не дотянет.... 20.12.2010 15:06:29, светикмамавити
вкупе с программой "детство 2030", вкупе с увеличением налогов на фот, что опять приведет к серым з/пл, и снижением выплат по б/л и декретным, вкупе с проталкиваемой юю - картина совершенно однозначная. Геноцид. 20.12.2010 13:57:28, Trapezund
Любаня
причём на этот раз взялись за детей - чтобы уж наверняка и побыстрее....:( 20.12.2010 14:13:51, Любаня
Любаня
и с честными лицами прикрываются светлыми лозунгами.... как же это унизительно... 20.12.2010 14:15:27, Любаня
вопрос в том что делать,чтобы этого не случилось((
потому как это немыслимо!!! как дурной сон.
20.12.2010 13:10:16, Капашита
Любаня
:((( 20.12.2010 13:55:11, Любаня
уезжать:( 20.12.2010 13:54:27, VarvaraVarvara
КленовыйЛис
неужели Вы думаете что куда-то от этого можно убежать? В Европе, насколько мне известно, давно и образование намного ниже союзного и патриотизм и "стукачество" на должном уровне. Нас просто ведут к развитому обществу потребителей и послушных исполнителей, которыми управлять намного легче. 21.12.2010 08:36:19, КленовыйЛис
да там нас кто ждет?(
там мы все чужие. я б уехала,да муж против сильно.
20.12.2010 18:43:41, Капашита
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
да похоже нас никто нигде не ждет, надо уезжать не потому, что ждут где-то, а потому, что хочется, чтобы дети остались живы-здоровы и при родителях. И жили нормальной жизнью, а не в толпе физкультурно-патриотически воспитанных ровесников :(. 20.12.2010 20:42:17, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
fatima
Вы думаете, в остальном мире по-другому?:) 20.12.2010 14:22:09, fatima
Да, по-другому. Обязательными предметами являются язык и математика, без них ни в один колледж не возьмут, независимо от профиля. И иностранный, кстати, тоже. 20.12.2010 19:12:38, Tulsa
да. почему - ответила Вам в личку. 20.12.2010 15:49:07, VarvaraVarvara
кстати, а как у вас? Неужели тоже физкультура, патриотизм и ОБЖ?
Неужели предлагают отменить традиционную семью? И традиционное образование, потому как скоро изобретут микрочипы и не надо будет ничего учить - вставил чип в мозг и все знаешь.
20.12.2010 14:57:19, ЛюбимицаКлаппа
fatima
Физкультура - да!!!:) Про патриотизм и ОБЖ не знаю, у меня дети маленькие еще, до старшей школы не доросли. Я про то, что в старших классах учат не 125 предметов, а изучают углубленно уже одну-две выбранных области. Это в гимназии. Туда попадает очень небольшой процент учеников. Остальные - велком в ПТУ или техникум, там тоже не особенно широкое образование:)
Про чипы и отмену семьи - просто не верю в этот бред.
20.12.2010 16:22:01, fatima
Моя как раз в этом году школу заканчивает. Изучать углубленно 125 предметов просто физически невозможно. Но можно получить базу по основным предметам и при этом факультативно выбрать нужное для углубленного изучения.
Сейчас у них в школе так и есть. Можно выбрать любой предмет спецкурсом, количество спецкурсов не ограничено - хоть на все запишись, но тогда не хватит ни времени, ни сил. Моя на спецкурсах изучает математику, русский, обществознание и физику. Еще английский у них не на совсем базовом уровне - потому как профильный предмет. А вообще в расписании есть английский, биология, литература, география, химия, история, литература, информатика, физика, русский, обществознание, математика (аж 10 часов в неделю вместе со спецкурсом), физкультура и ОБЖ. И я не считаю, что что-то из этого лишнее и можно сократить.
И когда я училась, помимо базовых предметов, можно было выбрать спецкурсы, на которых предмет давался так. что репетиторы были уже не нужны.
Не понимаю, зачем надо сейчас вдруг ломать всю систему образования - "до основанья, а затем"... посмотреть, что получится? : ((
ну хоть бы попробовали и глянули что выйдет. С ЕГЭ хотя бы экспериментировали долго, а потом ввели повсеместно.
Насчет чипов и отмены семьи - это конечно бред, но в российском образовании сейчас немало бреда, с которым приходится сталкиваться лицом к лицу. Ну хотя бы ЕГЭ по обществознанию, где куча вопросов, на которые в принципе нельзя дать однозначные ответы. А от результата зависит судьба...
20.12.2010 17:02:14, ЛюбимицаКлаппа
Марин, но ведь другие предметы тоже есть, их просто не изучают углубленно. Или в Швейцарии иначе? Потому как у нас здесь в гимназии обязательно два иностранных языка, общие предметы, ну и можно выбрать пару предметов для углубленного изучения. Но в неделю не меньше 34 часов, посмотрела список предметов, тот же, что когда-то у нас был. Но мы тоже примерно 10-12 предметов учили одновременно, а не 21. 20.12.2010 16:58:11, хризАНТем@
fatima
да. Ань, ты права, залезла на сайт местной гимназии, много у них там предметов. Беру свои слова обратно. Вообще, по отзывам бывалых, в гимназии учиться сложно очень. Зато до нее балду пинают в школе:)
А физику я бы все равно в школе не учила, ничего бы не потеряла:)))
20.12.2010 17:25:56, fatima
У моей сейчас именно так и есть. И предметов 14, а вовсе не 21, причем химия, биология, география и ОБЖ - по 1 часу в неделю. Поэтому-то то, что описано в статье и кажется ужасом. 20.12.2010 17:09:08, ЛюбимицаКлаппа
Нет мозгов, и нет проблемы их утечки:) Проблему решили кардинально 20.12.2010 14:03:15, Roccy
Mary-Lea
Это Кошмарище, да.
Дети наши эти новости вовсю обсуждают... Мне вчера сын показывал, как они это "в контакте" муссируют...
Мне очень любопытно, где эти, блин, реформаторы найдут столько учителей-патриотов? ОБЖ, скажем, у старшего в гимназии вообще нет, у второго - какой-то старичок - божий одуванчик что-то там рассказывает, пока дети своими делами заняты и т.д.
В общем, ИМХО, прожект это пока что. Сотрясение воздуха. Нормальные директора нормальных школ как-то эту муру обойдут. Вот только конкурс в эти нормальные школы будет еще выше *-(((
20.12.2010 13:01:57, Mary-Lea
fatima
Маш, вот честно, за исключением "России в мире" - это не поняла что такое:)), я особого ужаса не вижу.
Если бы мне в старших классах разрешили выбрать 7 предметов и забить на остальное, я была бы счастлива. Ну вот посчитать: я бы выбрала алгебру, геометрию, русский, литратуру, английский, историю. Про седьмой предмет уже крепко задумалась..., а, вот, второй язык бы взяла, но его у нас в школе не было. Толку, что я просиживала штаны на физике, ничего в ней не понимая (а ведь отличница была:))? Лучше бы больше времени уделила тому, что мне было нужно и интересно.
В общем, во всем мире (по крайней мере, мне известном:)) так и есть.
А ОБЖ - очень хороший предмет, если его хорошо преподавать. То, что у нас не умеют этого делать, это другой вопрос. Нафик нам втирали, как вести себя при язерном взрыве? Лучше бы научили действиям при пожаре:(
20.12.2010 14:15:39, fatima
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
только непонятно, как тогда в вуз поступать? 20.12.2010 20:46:34, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Никак 21.12.2010 12:26:42, ЛюбимицаКлаппа
светикмамавити
так для того и делают чтоб поменьше поступало, у кого будут деньги, те смогут индивидально с репетиторами заниматься, а остальные в ПТУ и хватит, неграмотными и полуграмотными управлять легче 20.12.2010 21:10:04, светикмамавити
Там написано, что можно выбрать одну или две предметные области - т.е. на алгебре, геометрии, русском и литературе пришлось бы закруглиться. Этого было бы достаточно? 20.12.2010 15:08:40, ЛюбимицаКлаппа
fatima
Где они тогда 7 предметов наберут, интересно? Пусть тогда еще че-нить добавляют:) 20.12.2010 16:26:44, fatima
Там написано, что 7 - максимум, а не минимум.
Я очень надеюсь, что в жизнь оно не воплотится...
20.12.2010 16:47:49, ЛюбимицаКлаппа
И сколько будет таких "нормальных" выпускников школ??? Не в резервации же они будут жить??? Им жить среди обычных выпускников, которые вместо уроков пойдут как раз в скинхеды:) 20.12.2010 14:06:50, Roccy
Забриски Пойнт
Когда я вижу такие новости, у меня появляется ощущение, что власть в нашей стране захватили инопланетяне, которые проводят экспансию и геноцид против местного населения. Т.е. это даже не абсурд, а что-то запредельное. Если сложить эту новость с недавним предложением мера упразднить спецшколы, то волосы встают дыбом... 20.12.2010 12:45:32, Забриски Пойнт
Рината
в первый раз что-ли? 20.12.2010 13:15:03, Рината
Видела : (( Кошмар. 20.12.2010 12:45:16, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!