Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Навеяно темой Зимней Вишни

Вот у меня именно такой ощущение было с первым. Когда привычный уклад жизни был нарушен. А с остальными прошло уже гладко. Просто в один день пришло понимание, что вот это все навсегда. И что именно ТАКАЯ теперь моя жизнь.
А у вас как?
17.12.2010 20:45:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
:) мдя, а у меня каждый раз, точнее с каждым ребенком все заново - память короткая :) 18.12.2010 19:53:17, Мечтуля
Лена Таганрог
Ну да. Существенно жизнь меняется когда появляется первый ребенок-не можешь спать сколько хочешь, работу выбираешь не чтоб интересно или денежно а чтоб режим удобный, определенные развлечения уже недоступны, а со следующими изменения не столь существенные. Добавляются просто какие-то небольшие индивидуальные приколы. У меня старший классический жаворонок, а малышка-сова-совой. А мне как той обезьяне из анекдота разорвись. К единому режиму привести нереально. 18.12.2010 17:52:03, Лена Таганрог
Василиса из сказки
У меня это было и с первым, и со вторым ребёнком. А потом я решила послать всех на фиг))), и больше думать о себе. Потому что детям не нужна маман в депрессиях. Мне помогло. Короче, стала действовать по принципу: "Мои интересы не менее важны, чем интересы остальных членов семьи", и, о ужас, не водила ребёнка на кружок, например, если вдруг заболевала, была плохая погода или ещё что-то. А раньше тащилась в таком состоянии. И себя было жалко, и окружающие напрягали)). 18.12.2010 10:20:19, Василиса из сказки
etto letto
а я никогда не переживала по поводу безврзвратно ушедшей беззаботной жизни.Всегда с нетерпением ждала появления нового с чувством, как кто-то у нас здесь сказал"чтобы в рожу заглянуть"")) 18.12.2010 09:14:30, etto letto
Ольга Оводова
Изначально это Виктория Токарева сказала :-) 18.12.2010 22:36:50, Ольга Оводова
светикмамавити
стопудово про рожу заглянуть)))) я даже согласна была чтоб потом еще там посидел)))) 18.12.2010 17:17:33, светикмамавити
)))) тоже с этим же чувством живу последние дни 18.12.2010 11:46:02, Морковка
etto letto
ой, ой, легких родов! Такааая вы сейчас симпатичная)))) 18.12.2010 11:56:23, etto letto
Иллария
Да-да, с первой было дело даже поплакала в ночи (вместе с ней) :))да еще и молоденькая совсем была) так ко мне пришло осознание, что это НАВСЕГДА:) второй уже с удовольствием, а третий практически с восторгом:))) 18.12.2010 02:48:00, Иллария
Мне стало значительно легче и веселее жить , когда первый ребенок появился. До этого жизнь была монтонна и занудна. Так что нарушение уклада я встретила с восторгом.
Вот второй порушил мне много. Но он был очень тяжелый ребенок.
С третьим было просто по-другому, страна другая, условия другие. Лучше.
17.12.2010 23:18:38, Tulsa
Да, у меня тоже - с первым мир перевернулся : я думала - боже, 24 часа в сутки никуда от него не деться, режим работы - КРУГЛОСУТОЧНО:)
А с потом с каждым разом все легче и легче:)
17.12.2010 22:24:47, VarvaraVarvara
Юксаре
С первым было очень легко- даже не заметили:) и путешествовали и т.д. Вторая - болезни, болезни,болезни- и тут уже времени ни для себя, ни для кого. С двойняшками - первый год тяжко было,а сейчас даже не верится. Но именно после 2 ребенка был жуткий депресняк. 17.12.2010 22:19:26, Юксаре
а мне 1 далась не легко . а 3-й совсем трындец)))полгода в себя приходила...да и теперь порой накатывает.... 17.12.2010 21:59:20, Капашита
Так же. С первым было тяжело потерять свободу. Сейчас уже непонятно, а тогда даже плакала :) С последующими намного легче :) 17.12.2010 21:23:51, ДраКошка (мама Галя)
А я заметила,что,если с мужем отношения хорошие,мне все нипочем.Но,если разругались или недовольство кого-то из нас,все-мне каюк,в самом деле,хоть вешайся.Все наперекосяк. 17.12.2010 21:10:17, Зимняя вишня
Лена Таганрог
Возможно с первым было определенное крушение идеалов потому что до этого с мужем жили 4 года и ни разу не ругались, и даже закрадывалась крамольная мысль что у нас будет не "как у всех" а как в фильмах про любофф бывает, а тут пошло-поехало. 18.12.2010 17:57:20, Лена Таганрог
Mary-Lea
А мне не только с мужем, с кем угодно из знАчимого окружния... 17.12.2010 21:12:14, Mary-Lea
Люблюкошек
Так же..
Меня первую ночь в роддоме такая жалость к себе одолела.. что все, не гулять тебе швободно Ленка, не гулять.. все ответственность теперь на тебе и на выходные ты в другой город не свалишь.. Наверное это были неотыгравшие гормоны))
Потом все как у всех)) Трепет, любовь..
17.12.2010 20:58:59, Люблюкошек
Mary-Lea
А у меня и этого не было. Я никогда не жила "свободно", всегда был большой-пребольшой крутеж, только персонажи изменялись - увеличивались во всех смыслах *-)
И на всякое хозяйство я иногда вполне себе забиваю *-)
17.12.2010 20:56:18, Mary-Lea

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!