Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно поною, а?

Девочки, пожалейте меня, что ли. У меня нет маленьких детей, все достаточно подрощенные, замечательные, любимые, заласканные и забалованные :) Муж - чудесный человек. Все потрясающе. НО КАК ЖЕ Я УСТАЛА! Блин! Заснула вчера за рулем, реально спала минуты две! Бог миловал, ничего не случилось. Не могу заставить себя что-то сделать, еле-еле утром из кровати выползаю. Не устроила себе день рождения, потому что не смогла заставить себя все организовать! Устала от домашней работы - моей и детской! Устала разбирать ссоры, разговаривать по душам, контролировать, разрешать, запрещать, лечить, утешать, смешить, развлекать, кормить, убирать! УСТАЛА!
Завтра темку уберу. Скажите мне, что все временно и скоро придет второе дыхание, пожалуйста!
17.12.2010 19:19:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, милый, спасибо огромное! Душой согрелась от Ваших теплых слов! И выспавшись сегодня, поняла, что все хорошо. Действительно, надо спать иногда и расслабляться полностью. Потому как обычно детей уложу и мужу внимание уделяю, и разговоры за полночь, и в голове план на ближайшую неделю, и что-то еще обдумываю параллельно :) Когда все выключишь, сразу отдохновение наступает :)
Удачи всем и с наступающим Новым Годом!
18.12.2010 09:31:45, ДраКошка (мама Галя)
etto letto
Ой, Галюш, вчера еще прочла твой топ-так на тебя не похоже! Я тоже в таком замоте переодически, но мне кажется, ты очень ответственная, ты из тех, кто будет выполнять весь свой план до запятой. Подумай, надо ли так напрягаться? Ведь плохо будет застрять на полдороги от напряжения? А? Ищи приорететы.Вполне может статься, что половина дел, которые ты для себя обозначила не так важны, без них тоже будет неплохо. Главное, что ты даешь своим детям ГЛАВНОЕ! 18.12.2010 09:19:24, etto letto
Сонечка, спасибо! Да, для меня нетипично. Тем больше это меня пугает :) А вообще - просто что-то захотелось поныть вслух :), в усыновительской не могу - заклюют :), а здесь девочки добрые, всегда поддержат :)
Сегодня уже не так плохо, как вчера :) И выспаться дали, и завтрак дети сами приготовили. Так что прорвемся :)
18.12.2010 09:29:37, ДраКошка (мама Галя)
У самой было похожее состояние 2 месяца назад, хотя детей всего двое, но все навалилось, а самое главное - спать хотелось, но после сна не высыпалась.

Как-то в усыновлении была тема, стянула оттуда рецепт восстановления, 10 дней хватило.

"Есть такие травы, которые относятся к группе растений адаптогенов. Среди них левзея сафлоровидная и пион уклоняющийся. Дойдите до аптеки купите их препараты (экстракт и настойку соотвественно). Начните их принимать. Принимайте по 2/3 ч.ложки левзеи утром натощак за 15-30 минут до еды. И по одной чайной ложке пиона вечером перед ужином за 15-30 минут до еды."
Подробнее можете найти поиском
17.12.2010 23:55:21, Проходила мимо
Интересно. Попробую. 18.12.2010 09:27:23, ДраКошка (мама Галя)
Юксаре
Упс, не расстраивайте меня - я все верю- вот подрастут- и я высплюсь... :):) А как лекарство - может шопинг? в кафе с подружками? с мужем на уроки танцев (латинских) 17.12.2010 22:22:41, Юксаре
Выспитесь, конечно, выспитесь. А на лекарство сил нет :) Не хочу даже платье к НГ покупать, какие танцы? Ну это временно, временно. Обычно не так :) 17.12.2010 22:55:14, ДраКошка (мама Галя)
Ой, страшно-то как - за рулем уснуть:( По себе знаю - тоже недавно в пробке на Тверской было такое - вот накатывает и все. Очень страшно! Берегите себя!
А еще - вполне возможно, что такое состояние из-за перевода часов. Я вот тоже - до перевода совершенно нормально вставала в 7 и - как огурчик, а сейчас - просто ужас какой-то, вот именно отдираешь себя от подушки. Решила, что лучше полчасика поспать после того, как детей в сад отправляю, чем засыпать за рулем. Ну или кофе с собой в термосе возите. В общем - аккуратнее!
Ну и - конечно, все будет хорошо! Куда мы денемся!:)
17.12.2010 21:59:35, VarvaraVarvara
Точно :) 17.12.2010 22:04:48, ДраКошка (мама Галя)
Срочно отсыпаться!!!Уснуть за рулем-это не шутки,по себе знаю,так что постарайтесь как-то выкроить время на отдых,дети у вас уже не маленькие,думаю поймут! 17.12.2010 21:25:32, maru1
1Разрешите себе быть не идеальной мамой
2 введите среди дня часы отдыха мамы (помните - мама спит, она устала...)
3. разрешите себе получать удовольствие от того. что вам нравится.
Усталость очень часто трансформируется в болезни (у меня, по крайней мере, так), поэтому отдых для мамы - вся семья должна знать- это святое!
17.12.2010 21:23:02, Roccy
Разрешаю я себе все. И так неидеальная мама. Но чувство вины сопутствует усталости :) Дома беспорядок и нет сил навести что-то. Только на детей вся надежда :) И на домработницу :) 17.12.2010 22:04:36, ДраКошка (мама Галя)
Люблюкошек
Галя, я сама недавно была в такой ситуации. Если со здоровьем все в порядке, то качественно выспаться. С удовольствием и без посоронних мыслей о том, что что-то будет не сделано, кто-то не покормлен и прочих.. Тем более, что все подрощены. Пусть сами пока о себе позаботятся, за время до НГ ничего не произойдет без твоего участия страшного. А дальше выхи.
Если есть основания подозревать, что что-то не в порядке со здоровьем, то к врачу. Искать причину. Я таак напоролась год назад, страшно вспоминать((
Но надеюсь, нужен только отдых, хороший неактивный отдых.
17.12.2010 20:54:30, Люблюкошек
Боюсь, что и со здоровьем тоже, только не знаю, с чего начать ((( 17.12.2010 21:18:31, ДраКошка (мама Галя)
Люблюкошек
Галя, давай, я в личку напишу. Не пригодится, ну слава Богу. 17.12.2010 21:34:49, Люблюкошек
КленовыйЛис
Ой, Галь, слава Богу, что "засыпания за рулем" без последствий. Мне аж страшно стало. Сама как-то была в такой ситуации.... Иди срочно отсыпаться. Ты нужна своим детям и мужу, так что все дела могут подождать.
А с остальным..... фигня это все. Просто ты многодетной стала не постепенно, как я, а "оптом" :)) да еще и такие проблемы - деток отогреть после ДД, и в достаточно взрослом возрасте.... Так что втянешься. Держись. Сейчас праздники-каникулы. Спешить никуда не нужно будет. Твоя семья тебя любит. И мы тоже :)))
17.12.2010 20:41:42, КленовыйЛис
Спасибо :) Приятно :)
А насчет за рулем - ужас ужасный. Ездила с девчонками к ортопеду далеко. Еду туда - руки кусаю, чтобы не уснуть. Еду оттуда - музыка такая хорошая, сон какой-то снится, думаю, вот хорошо, что поспать удалось. Потом опять же сквозь сон - как это поспать, Я ЖЕ ЕЩЕ НЕ ПРИЕХАЛА! Открываю глаза, а Я ЕДУ! К счастью, до этого пробка была и скорость километров десять. И пробка за время моего сна рассосалась, и передо мной никого. Но страшно даже сейчас.
17.12.2010 21:17:50, ДраКошка (мама Галя)
Стопочка многогранная :)
Галь, а на пару дней куда-нибудь с мужем слинять никак не получится? Мы вот планируем, и я этим живу в минуты усталости! 17.12.2010 20:37:48, Стопочка многогранная :)
На следующие выходные :) Этим и живу :) 17.12.2010 21:15:45, ДраКошка (мама Галя)
светикмамавити
Обязательно прийдет - скоро каникулы!!!!!! Ура!!!! Не будет домашки!!!! И ранних подъемов! Вот и выспишься и отдохнешь 17.12.2010 20:13:22, светикмамавити
Ой да. Про каникулы забыла :) 17.12.2010 20:34:10, ДраКошка (мама Галя)
Mary-Lea
Галечка, вот правда-правда, свет в конце туннеля виден! Перед НГ почему-то у всех всегда гонка, все устают, количество и качество скандалов усиливается... Я жду каникул *-))) Уже немного осталось! И выспаться, и погулять... 17.12.2010 19:51:09, Mary-Lea
Точно, Маша! Спасибо! 17.12.2010 22:03:47, ДраКошка (мама Галя)
Галь,я очень вас жалею и понимаю.У самой все так же :-( А выспаться никак не получается?Вот прям,лечь днем и пусть весь мир подождет?Мне помогает.Еще меня спасает бокал вина,когда все спать легли,пятнадцати-тридцатиминутка у соседки с чаем-пивом-вином.Могу забить на какие-нить поручения из сада,поделку сделать или помочь одеть кукол,например.А главное,выбираться из дома одной.Хоть раз в месяц-два.Я на Ваенгу ходила,так перед этим концертом я только этим и жила.Как мантру повторяла при перегрузе моральном:"А я на Ваенгу иду!"Витаминов еще мопить можно.Все пройдет,Соломон был прав.Дети так быстро вырастают.Я вот гляжу на своего старшего,поверить не могу,что взрослый.Кажется,вчера только плакала у мамы на плече,как я с ним устала.А теперь не вижу толком.своя жизнь,в которую через раз пускают.Галь,"все пройдет,пройдет и это".Мы в прошлом году к тете мужа ездили на юбилей,ее трое дочерей такой праздник организовали.Как же она была счастлива!Весь вечер твердила:"Рожайте детей много,жаль,что у меня всего трое!" 17.12.2010 19:36:15, Зимняя вишня
Леночка, спасибо! Обычно у меня много средств в арсенале, которые помогают. Но сейчас даже на них сил нет :) А выспаться не получается, надо лечь как-нибудь. 17.12.2010 19:40:01, ДраКошка (мама Галя)
По собственному опыту:\во-первых надо распределять обязанности , мелкие домашние дела между детьми, они в 11 лет уже многое могу, мы их просто жалеем , во-вторых-у нас, например принято детей укладывать в 21, при любых обстоятельствах и это только наше с мужем время; в третьих-"пусть весь мир подождёт": некоторые вещи не так важны, некоторые можно сделать проще, некоторые вообще не делать. Нельзя наваливать на себя всё, дети-это отдельные личности, а Вы тоже отдельный человек, но никак не их придаток. Добавьте здорового эгоизма в жизнь,ведь есть ли она у Вас своя или Вы только живёте жизнями других вокруг? 18.12.2010 11:04:13, Atti

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!