Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

А еще мне сегодня Ромку похвалили

Первый раз за пять лет я услышала что-то хорошее о своем ребенке.
Не о том, что он умный, но дерзкий-наглый-невоспитанный. А о том что он торопыга, но с четкими представлениями о дружбе и хорошо вписался в коллектив.
Месяц назад я ревела. Романа перевели в новую школу, где по словам классной, он противопоставил себя всему классу. Я выслушала, что у него понятия о жизни как у уголовника и вообще рассуждения тюремного пахана.
А сегодня их воспитательница мне сказала, что Ромке просто навесили ярлык, а дети в этом возрасте очень зависят от того, что им скажут. И она эти три месяца - разворачивала их лицами друг к другу. И ЕЙ ЭТО УДАЛОСЬ! У него появились друзья с которыми он прибегает к нам домой, что-то обсуждает, они вместе играют....
Вообще я поняла что для меня важней, что бы они научились общаться с людьми, чем оценки в школе или достижения в спорте. Этого, тоже конечно хочется, но не главное. Возможно потому, что с головами у них порядок, а вот с поведением нет....
16.12.2010 00:18:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
понимаю, как тебе приятно :) 16.12.2010 12:12:00, Мечтуля
Хорошо и приятно:) А воспитательница - это у вас в школе кроме учителей воспитатели есть? 16.12.2010 09:33:35, Мышаня
КленовыйЛис
Да, к моему огромному удивлению выяснилось, что у них в средней школе есть продленка. А вообще в каждом классе два педагога - классный руководитель и воспитатель-помошник. Т.е классные часы ведет классный рук. А гуляею, делает с ними уроки, приглядывает воспитатель. 16.12.2010 12:24:40, КленовыйЛис
Считаю, что это здорово! Гимназия? 17.12.2010 12:30:06, Мышаня
КленовыйЛис
нет, самая обычная школа возле дома. 17.12.2010 13:05:22, КленовыйЛис
LU
очень радостно такое читать)) повезло вам с воспитательницей!!! 16.12.2010 09:25:52, LU
КленовыйЛис
Люсь, вот если б не она - я б наверное повесилась.... В начале осенних каникул я для Ромкиного класса организовывала экскурсию на Гжель. Собралось 45 человек. Захотели поехать и из других классов. Причем об экскурсии меня просила их классная, дней за 10 до каникул. Когда уже все занято. Я, как лягушка, из шкурки выпрыгивала. Нашла это предприятие, договорилась о скидках, заказала автобус, позвонила на само предприятие попросила, что б нам провели все какие только есть мастер-классы и обязательно покормили детей обедом, т.к. едут на целый день. Деньги разложила по конвертам с надписью кому и за что отдавать, дала все телефоны и нарисовала маршрут..... Короче сделала все, что б они отдохнули. И что в результате?..... Пришла забирать его, а мне вместо "спасибо" - "получи фашист гранату". Обидно до слез. Да, я понимаю, что с ним тяжело, что он всех проверяет на излом.... Ну не бери его. 16.12.2010 12:36:27, КленовыйЛис
LU
нуда(
я своего не пускаю на длительные экскурсии с классом (особенно,если с ночевками в др.города - вот в мае сборная компания едет в питер,например)... просто потому,что во-первых,сама за это время поседею, во-вторых - вот примерно такое мне и устроят добрые педагоги,опрометчиво согласные взять моего ребенка с собой...
16.12.2010 20:31:16, LU
Mary-Lea
Какая молодец воспитательница! Как же мало попадается на пути наших детей настоящих педагогов! И, ИМХО, чем дальше, тем их будет меньше... 16.12.2010 08:59:26, Mary-Lea
КленовыйЛис
Маш, я вообще сначала подумала что она меня с кем-то путает. А оказалось, что просто у нее еще "та" закваска. Она пытается понять почему ребенок так себя ведет и умеет направить туда, куда нужно. Хотя записи в дневнике типа -безобразно ведет себя на продленке никто не отменял :)) 16.12.2010 12:38:18, КленовыйЛис
Mary-Lea
Во-о.. "та" закваска... И их все меньше и меньше...
Вот у Кимки в началке был замечательный тандем - немолодая воспитательница с "той" закваской и молоденькая-милая-добрая умница классная. Которая явно училась у воспитательницы.
А вот те, кто наши с тобой ровесницы и чутОк помладше... Которые, часто, и являются наставниками молодых *-(((
У нас с некоторыми здешними конфянками была классная - моя одногодка. Что она творила (и творит, увы) в воспитательном плане *-(((
16.12.2010 13:27:50, Mary-Lea
etto letto
На мнения отдельно взятой тети я обычно плюю(это я про пахана и ты ды), ну а воспитатель действительно молодец, ВОСПИТАТЕЛЬ. Рада за вас, Машунь! 16.12.2010 08:33:48, etto letto
КленовыйЛис
Да я обычно тоже плюю.... хотя и расстраиваюсь. У него рано начался переходный возраст, и я наверное просто устала от того, что мой ребенок самый трудный-сложный в коллективе. СЕйчас со средним те же проблемы. Но уже легче. Из практики знаю что "это тоже пройдет". 16.12.2010 12:27:01, КленовыйЛис
Поздравляю и разделяю твою радость :)! У меня старший такой же - умный, но дерзкий, поэтому всегда сначала выслушиваю жалобы, и только под конец хвалят. За голову :) А отношения с друзьями выстраиваем вместе. И только последние пару лет удачно. Так что поздравляю еще раз! 16.12.2010 00:47:08, ДраКошка (мама Галя)
КленовыйЛис
Галь, а как это - вместе? Т.е ты ходишь с ним на футбол-кружки и т.п. и там общаешься с ребятами? Или просто дома обговариваете, проигрываете ситуации? 16.12.2010 12:28:04, КленовыйЛис
Дома обговариваем. Но вообще приглашаем в гости часто и вожу их компанией на тренировку и в кино. Сейчас уже нет, а пару лет назад очень актуально было плюс видела, что он говорит и как с ними взаимодействует. Сейчас сами. 16.12.2010 13:50:34, ДраКошка (мама Галя)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!