Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Сегодня ездили с мужем закупать подарки

Сегодня ездили с мужем закупать подарки родным и всем-всем
Зашли в магазин где посуда, всякие мелочи полезности для дома и быта, даже новогодние игрушки. И подъехала тут же машина, выходит скажу девушка по облику) очень хорошо выглядит, выскакивают два карапуза -мальчик лет 4 и девочка лет 2 - 2,5, она еще вытаскивает переноску с малышом. И идут в этот магазин.
У нас тут не много многодетных мам, сразу замечаешь.
И вот в магазине они пошли по этажам, мы с ними несколько раз сталкивались в разных отделах, девчушка и малыш уж хныкали, переноска в тележку не пометилась, она в руке таскала малыша, а старший телегу возил, там уж гора была. Я так поняла что они тоже подарки искали.
Девочки, мне ее жаль стало и в то же время даже какая то гордость-зависть, гордость что есть у нас еще такие женщины что все сами могут, зависть что я не такая
Я бы забила по полной на все подарки, если бы даже в воскресенье мне не с кем было оставить малышей, купила бы в ближайшем ларьке открыток, да денежку через терминал на телефоны бы раскидала

Вот сижу и думаю неужели бы ее родные не поняли бы, я бы вообще от нее никакого подарка не ждала бы.... Я так думаю она сама хочет порадовать всех, но как же это трудно, с тремя малышами за подарками, я с мужем вдвоем без детей и то устала как собака

Наверное я слабачка....
Девочки, у кого погодки, малышата, вы как справляетесь с этими подарками? Да и вообще КАК справляетесь? Для меня это равносильно каждодневному подвигу
12.12.2010 15:49:09,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jj8
Подарки выбираю заранее, где то в ноябре покупаю. Например я уже для всех детей своих и всех детей родственников и знакомых (их ведь тоже поздравлять надо!) закупила, приготовила, осталось еще завернуть красиво. Некоторые подарки на ДР например могу и в течении года купить и на чердак. там никто из детей не найдет.(Главное самой потом найти) В основном все покупаю через интернет, с мелким ходить по магазинам возможно только когда он спит. Иначе это не выбор подарка, а беготня за Мишкой по магазину и отлов его в разных отделах для него интересных. Если что-то вкусное увидит,сразу дай и все. А то и разобъет что-нибудь. Может вырастет и перестанет так кричать в магазинах. Жду и надеюсь. А за продуктами мы ходим впятером, я, муж, девчонки и мелкий. По очереди его развлекаем в магазине, один за ним бегает, другой продукты выбирает, так и справляемся. 14.12.2010 17:41:03, jj8
Mossik
круглосуточные магазины (оби, метро) + интернет-магазины с доставкой 14.12.2010 15:49:28, Mossik
Лена Таганрог
Я вчера тоже детям подарки наконец-то купила. С детьми бы это не получилось. Для меня главная проблема это именно принести и спрятать так чтобы сын не увидел (потом то под елку класть от деда мороза). А он из школы может и в 11.30 прийти (сразу после уроков) а может и на продленку, а я на работе до 13.00. А что бабушек и тетушек сильно баловать у меня средств нет-их пруд пруди у нас. Тупо покупаю всем ежегодно календари с символом года. Заодно борюсь чтобы какое-нить непотребство не вешали. 14.12.2010 15:04:50, Лена Таганрог
светикмамавити
кстати календари тоже хороший подарок) 14.12.2010 15:50:35, светикмамавити
Лена Таганрог
Мне кажется с совсем маленькими в чем-то даже проще. Они ещё особо не соображают выпрашивать всё подряд. На краяняк какой-нибудь чупа-чупс купишь или человека-паука за 10 р. и счастья полные штаны. 14.12.2010 20:11:03, Лена Таганрог
Я стараюсь хотя бы 1 на площадку сдать, просто чтоб не подрались из-за игрушек 13.12.2010 11:20:11, Шустрый хорь
светикмамавити
это конечно хороший способ, но к сожалению у нас тут нет магазинов с площадками где бы за малышом присмотрели, есть несколько где сам можешь стоять и присматривать, но это не выход.... 13.12.2010 15:21:26, светикмамавити
Oker
кошмар какой( 13.12.2010 09:20:17, Oker
Метелица
Не, за подарками я без детей ездить стараюсь, люблю подумать-повыбирать, а не отвлекаться на уследить за детями:) Так в магаз иногда могу взять - но это не в радость поход будет, да и дольше раза в два... 13.12.2010 00:12:49, Метелица
светикмамавити
угу, плюсану и про дольше и не в радость 13.12.2010 16:27:28, светикмамавити
У меня дети всегда себя хорошо в магазинах вели. Даже в раннем детстве :) С удовольствием все осматривали, трогали только то, что было можно потрогать. Всегда ходила с ними. Так что почему бы и нет? 12.12.2010 22:28:34, ДраКошка (мама Галя)
светикмамавити
везука.... а я сама в магазине могу растерятся, ну кроме продуктовых, где я практически каждый день, а уж за детишками следить и выбирать чего не смогла бы....
Наверное все таки дело во мне....
13.12.2010 15:30:51, светикмамавити
я подарки покупаю не в один день,а постепенно-во-первых-финансово не так тяжело,и во-вторых-не всегда могу сразу найти то что хочу.
Чаще всего это происходит с детьми,без-очень редко,только если случайно.
Денег на телефон-не поняла бы...для меня это уж слишком.
Если бы мне накидали-было бы обидно-мол не стою я потраченного времени и заботы своих родных и близких:(( типа отмазки

Мне доставляет огромное удовольствие подбирать каждому индивидуальный подарок,пусть и маленький=не дорогой,но под каждого подбираю.
12.12.2010 21:04:44, ЛёльКа
светикмамавити
Я тоже люблю дарить подарки каждому, пусть небольшие но именно индивидуальные, но если бы моя знакомая у которой мал-мала мне на НГ прислала бы просто открытку или смс, или бы даже кинула деньги на телефон, я бы никогда не обиделась на нее, может даже пожурила что деньги тратит, они ей и так нужны
И я знаю что если бы я по каким либо причинам не смогла подарить каждому, то тоже никто бы не обиделся, если не подарила, то значит действительно ахтунг полный. Но у нас как то круг общения очень понятливый подобрался)
13.12.2010 15:29:41, светикмамавити
etto letto
я вообще по магазинам люблю одна ходить, но иногда нужна тягловая сила(это подарков не касается). Подарки я покупаю перманентно, складываю в коробочку)))С детьми ходить совсем неинтересно, а вообще я люблю пройтись по магазинам, неспеша...все потрогать-посмотреть можно, через инет у нас толком нельзя-это ж провинция.Все остальное(отто, бонприкс и иже с ними)-все мерять надо, но это тоже не подарки вроде?) 12.12.2010 20:39:00, etto letto
Лена Таганрог
Хотела сыну заказать конструктор из каталога playmobil по инету. Цены в принципе гуманные. Но доставка в РО оказалась дороже его самого. 14.12.2010 20:15:29, Лена Таганрог
светикмамавити
Вот, про инет ты меня понимаешь)))
А в магазине я тоже спешить не люблю, я и так дурею от обилия товаров, а если еще пару-тройку гавриков, которые могут чего опрокинуть\сломать..... нет, уж лучше одна!
13.12.2010 15:25:40, светикмамавити
О!Какая отличная идея для подарка:деньги на телефон!Почему я сама не догадалась? :-)) Я тоже слабачка-по магазинам со своими тремя не ходила.Сейчас уже получается,а вот,когда им было год,два и три..это экстрим был :-)) Я даже на площадке с ними еле справлялась,какие тут магазины. 12.12.2010 20:33:33, Зимняя вишня
светикмамавити
)))) пожалуйста за идею)))) 13.12.2010 15:23:58, светикмамавити
а у меня как раз до 3-х самый любимый шопо-период:) потом начинаются советы,теперь с трех сторон:)) 12.12.2010 21:06:41, ЛёльКа
Мечтуля
я не люблю детей по магазинам водить, им там скучно, они шалят, мне нервы трепят, либо через инет покупаю, либо дети дома - мы с мужем по очереди по магазинам 12.12.2010 19:18:33, Мечтуля
светикмамавити
вот говорят что все дети разные и правда, мои тоже бы скулили от скуки в магазине, а у многих оказывается детям нравятся такие походы 13.12.2010 15:23:20, светикмамавити
LU
классная мама))) а я заказываю подарки через инет (или в СП). в магазинах теряюсь, долго думаю - то или не то, купить или не купить, в общем - мрак(( а дома тихо-мирно сидишь, выбираешь, ссылочки сохраняешь, думаешь-размышляешь (я даже файлик в этом году нарисовала себе - что кому,ибо подарки для 30чел. сложно удержать в голове))) - а потом спокойненько записываешься и забираешь. удобно и без нервотрепки) 12.12.2010 19:03:28, LU
а я как раз в магазине очень быстро определяюсь:) сперва записываю в блокнотик,а потом определяю-куда надо за этим ехать и еду:)
меня мама любит с собой звать что-то купить\выбрать\посоветовать:)
12.12.2010 21:08:22, ЛёльКа
Я с девчонками хожу) погодки для меня- равно подвигу, мама я не героическая))
С Аней можно вполне спокойно гулять по магазинам, даже с игрушками, если ей скажешь, что трогать нельзя, будет визжать от восторга, просто рассматривая.
Мне не с кем оставлять детей, Аня с 2 месяцев по всем заведениям-магазинам со мной ходит. Да и в выходные мы часто совмещаем приятные прогулки с шоппингом.
Подарков бОльшую часть заказала в инетмагазинах, потому как там дешевле))
12.12.2010 18:19:51, GalaNTka
светикмамавити
А я сегодня всю команду дома оставила, друг-друга сторожили) а сама ушла
Если бы не с кем оставить ну не пошла бы.... Мне с одним тяжеловато, причем именно физически, пока сумку дотащишь, а если еще деть на руки запросится... Поэтому дальше ближайших к нам магазинов с ним не хожу и то с коляской, чтоб в руках не тащить
12.12.2010 18:47:08, светикмамавити
я без коляски не хожу)) 12.12.2010 19:27:57, GalaNTka
А я люблю подарки покупать и по магазинам ходить. Если знаю, что ненадолго, беру детей с собой, если на подольше, то только младшего беру. Когда с детьми, то стараюсь план заранее составить и под их нужды подогнать, т.е. в парфюмерный или в ювелирный с малышами не пойду, а если есть четкая задача и знаю, где это купить, то запросто. Например в наш книжный очень хорошо с детьми ходить, они там сидят, книжки рассматривают, а я подарки выбираю. Еще очень многое заказываю в интернете, удобно опять же, потому как домой приносят. 12.12.2010 17:19:21, хризАНТем@
светикмамавити
У вас видимо книжные другие... я вот с Витей зашла в местный, так продавцы сразу ТАК напряглись, тут же спросили, чего именно ищу? Когда ответила что хочу просто посмотреть чего для малыша, пошла за мной следом и смотрела чтоб Витя до чего не дотронулся.... а уж сидеть, книжки расматривать... 12.12.2010 17:23:33, светикмамавити
В нашем книжном отдельная большая кородка книжек, которые именно, чтобы их смотрели и читали, плюс есть кресла и стульчики/диванчики. Вот только диван-карусель убрали, т.к. сильно шумно было, остальным покупателям мешали 12.12.2010 17:55:43, хризАНТем@
светикмамавити
хочу в ваш книжный.... 12.12.2010 18:18:50, светикмамавити
Юксаре
Мне хватает покупки одежды всем деткам.За подарками вместе- честно- никогда. Вот счас с детьми мыла наварили- пойдет в подарок практически всем. Остальное по интернету- семейные игры, билеты в театр и т.д. Вообще- я лентяйка :), иду по пути наименьшего сопротивления ))) 12.12.2010 17:16:39, Юксаре
светикмамавити
Вот и я люблю по тому пути ходить) 12.12.2010 17:43:24, светикмамавити
Алигоша
Для меня это тоже подвиг - это я про погодков - хотя отчасти дурость - это я про магазины с детьми - я никогда не потащу детей - не таскала и не потащу.Бедные дети.Те -которые в магазинах потеют и орут и ноют - всегда удивляюсь я родителям - которые таскают детей - если выбора нет - хотя в этом я сомневаюсь - закажи все в инете -что я и делаю в принципе..я вообще по магазинам не хожу...фу..злая я...но зато как есть 12.12.2010 16:38:28, Алигоша
Не все живут в больших городах, в нашем захолустье нет интернет магазов, хотя одежду плэй тудей выписываю по инету) 13.12.2010 16:41:51, Букина
Mary-Lea
А мои дети, Оль, любят магазины - у них типа полукультурная программа *-)
Тут главное - перед кассой выложить все "ненужное" *-)
И посещаю я их - магазины - ровно раз в неделю, в самое спокойное время - рано утром.
По интернету продукты покупаю только в крайнем случае - качество основных наших продуктов - овощей-фруктов и мяса-рыбы совсем не то.
12.12.2010 17:16:26, Mary-Lea
под каждым предложением подпишусь:)) 12.12.2010 21:11:23, ЛёльКа
светикмамавити
плюсану про выложить перед кассой, причем желательно незаметно для клиента) 12.12.2010 17:24:30, светикмамавити
это точно:) но это становится все сложнее делать-память у ребенка отличная:))) 12.12.2010 21:12:06, ЛёльКа
светикмамавити
Оль, у нас одинаковые мысли, я тоже бы не потащила их по магазам, я ж говорю, что деньгами бы отдарилась и открытками
Понимаю когда еще за продуктами, там понятно - куда деваться, кушать хочется...
а заказывать у нас тут... я и не знаю никого кто бы что заказывал, не оч это развито еще....
Но наверное ей уж очень хотелось как и всем подарки закупать
А еще она так классно выглядела.... как человек все успевает...
12.12.2010 16:54:03, светикмамавити
peggi
у меня все банально просто и скучно. Дарю деньгами и конфетами:) В магазине со всей своей компашкой я схожу с ума. Они все бегут в разные стороны. Мечтаю о времени, когда я смогу спокойно, неспеша прогуляться по магазину. 12.12.2010 16:36:13, peggi
светикмамавити
Наташа, я про тебя сегодня и вспомнила, думаю как же ты все время со своей командой сама.... Не, все таки обещала я тебе еще той зимой памятник из снега вылепить, все же надо) как снежок нападает, хорошо? 12.12.2010 16:49:41, светикмамавити
peggi
:)))))))))))) расстрогала меня до слез 12.12.2010 17:28:03, peggi
олеся-к
Я подарки начинаю с октября планировать, с ноября покупать. Терпеть не могу толкаться в толпах во второй половине декабря, к тому же тут детские д.р.-зачеты в музыкалке-выступления в театралке сваливаются.И еще род.комитет. Многое по инету беру.(У нас тоже активно СП развивается).Мне часто труднее придумать ЧТО, а время-понемногу выкраиваю, поэтому и начинаю заранее.
И подарки больше люблю дарить, чем получать:)
12.12.2010 16:21:02, олеся-к
Мечтуля
+1, я вообще в течение года покупаю, как увижу что-то интересное, покупаю и бывает, что подарок несколько месяцев ждет своего часа 12.12.2010 19:20:57, Мечтуля
олеся-к
В течении года тоже покупаю регулярно и складирую (тут главное не забыть:)), но к НГ всегда аврал, поскольку 2 ДР еще и мы еще на Рождество подарки дарим. 13.12.2010 10:33:17, олеся-к
светикмамавити
Я тоже не люблю толпу, но раньше денег не было, вот и погнали сегодня.
Но сегодня и толпы особой не было, наверное метель всех испугала
Вот думаю нам бы тут СП или та же доставка по инету не помешала бы, но... пока наши мамочки героически сами
Как представлю, как же у нее теперь руки-ноги болят....
12.12.2010 16:47:55, светикмамавити
Mary-Lea
Светк, это ж все равно удовольствие - подарки покупать *-)))
Я когда со старшей троицей ходила, Сенька-Севка все время разбегались, а я тащила телегу с продуктами + Кимкину коляску.
Обычно отслеживаешь непоседу-старшего, даешь ему конкретные поручения - найти нужный йогут например, у второго важнейшее дело - следить, "чтобы малыша не обидели" *-) То есть в нашем случае Севка внимательно всматривался в Кимку - улавливал недовольство *-)
В общем, все вполне себе возможно *-)
12.12.2010 16:19:01, Mary-Lea
светикмамавити
) кста да! Там тоже дочка пыталась над переноской рожи корчить, до этого я ее плачущей видела, наверное ей тоже поручение дали) 12.12.2010 16:45:15, светикмамавити
Ну прям героем репортажа себя почувствовала, картинка с моего посещения магазов, только малышка в слинге и два угорелых СДВГшника, которые лазят под прилавками)) 12.12.2010 16:04:28, Букина
светикмамавити
Ну вот объясни КАК ты умудряешься выбрать чего надо? Я бы наверное дальше двора с ватагой не двинулась
Хотя я заметила что все нормально реагировали, продавцы помогали, но все равно это же трудно, маме ведь просто тяжело физически таскать малыша, да и надо ведь думать-выбирать, а тут еще два топающих помошника, которые в любую минуту могли чего опрокинуть, а опрокинуть в посудном магазине...
12.12.2010 16:10:13, светикмамавити
Иду со списком, а потом я человек тренированный на своей работе, когда как Юлий Цезарь одновременно разговариваешь и делаешь что-то параллельно, ну и ещё близнецы развивают такие способности к сосредоточению, что практически ничего меня с толку не сбивает.На замечания окружающих, которые пытаются воспитать моих детей, не реагирую.Перед посещением магазина лекция о хороших манерах, но попав туда, у близнецов вышибает всё напрочь из головы(( Ничего, будем дальше внушать)) 12.12.2010 16:31:55, Букина
светикмамавити
Молодец! 12.12.2010 16:43:50, светикмамавити

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!