Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

о внешности

Я так длинно все написала.... потом затерла и оставила только пару фраз.
Почему Вы краситесь, красиво одеваетесь и следите за собой. (Ну или не делаете этого).
12.12.2010 14:58:13,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я уже давно практически не крашусь. Разве что помаду и иногда лак для ногтей. Ну и плюс волосы конечно крашу в цвет близкий к природному чтоб седину скрыть. Лет 20 назад Поняла что даже с минимальным макияжем выгляжу старше. Плюс из-за аллергии редко какая косметика годится. Только что-то подберешь-исчезает из продажи или цена взлетает. А куча неподошедшего зависала мертвым грузом. 14.12.2010 20:18:35, Лена Таганрог
олеся-к
Мне хватает хорошей аккуратной стрижки и туши с карандашом, чтоб чувствовать себя комфортно.
Кремы-маски по возможности, но в целом кожа дышит.
У меня нет ощущения, что косметика меня молодит.
Без подкрашенных глаз лицо блекловато, поэтому и подкрашиваю.
А муж вообще а-ля натураль любит, помаду не люблю и его не приучила:)
13.12.2010 19:38:15, олеся-к
anaBere
из косметики пользуюсь только губной помадой, иногда на выход могу добавить пудру и тени. от туши болят глаза, но у меня свои ресницы хорошие :) еще я очки ношу, которые мне идут :) голову держу в чистоте, волосы закалываю, стричся пока не хочу. одежду выбираю удобную и красивую, летом люблю в юбках ходить на каблучках.
зачем? мне приятно хорошо выглядеть. и не соответствовать стереотипу.
13.12.2010 12:59:40, anaBere
мне нравится когда старший говорит "мам ты такая шикарная:-)" 13.12.2010 11:22:18, Шустрый хорь
Мой старший сын (скоро 7 лет) тоже мне говорит: "Мама, какая ты красивая!!!" 15.12.2010 10:28:51, Н.Е.В.а
Oker
исключительно для поднятия настроения) 13.12.2010 09:29:55, Oker
Стараюсь следить за собой.
Для уверенности в себе.
Для мужа и детей. Особенно дома. Хочется создать у детей образ мамы всегда ухоженной, молодой и красивой))
Ну и, чтобы, как говорили ниже, не подпитывать стереотип многодетной загнанной лошади.
Никогда по дому не хожу в ночнушке и старой одежде, и вообще растрёпой.
Крашу только ресницы и редко губы, в основном бальзам для губ. Всегда в порядке содержу волосы (как минимум чистые), руки (маникюр делаю сама). Пользуюсь парфюмом, ношу сережки.
В одежде предпочитаю классический стиль и длинные юбки, но и брюки надеваю тоже иногда. Стараюсь хоть одну обновку к сезону приобретать. Гардеробчик, в основном, конечно, площадочно-прогулочно-безкаблучный. Каблуки только "на выход".
13.12.2010 02:21:59, cама по себе
Метелица
Лицо мое косметику не любит. Как только кремы-пудры-румяна - тут же кожа портится. Поэтому если глаза немного накрашу - то если куда-нибудь только "на выход". Губы на улицу крашу - чтоб не обветривались:)
Одежда сейчас исключительно домашняя и для гуляния, т.к. никуда почти не хожу - мелкий Очень привязан еще. Да и некуда особо. Бегать по пересеченной местности на каблуках - глупо и неудобно, да и сейчас еще и тепло должно быть - чтоб погулять хотя бы час.
Волосы - хочу длинные, но наверное отрежу, т.к. лезут из-за долгого ГВ жутко.
Вобщем - пока мне не до ухаживания за собой, нет мотивации:)
13.12.2010 00:03:34, Метелица
нравится чувствовать себя привлекательной\модной\стильно­й\молодой
не всегда удается,но я стараюсь
13.12.2010 00:03:28, ЛёльКа
как не банально, но потому что жизнь ОДНА, и молодость тоже ОДНА. ну если одной фразой)))))))) 12.12.2010 22:00:01, ЛАЙМиК
Лицо почти не крашу, но вовремя стригусь и крашу волосы, и делаю профессиональную коррекцию бровей. За одеждой модной ныне слежу более тщательно т.к. пардон -но возраст подпирает, не хочется становиться плохо одетой немолодой мадамой. Если уж у меня малый ребенок -значит надо пытаться соответствовать статусу молодой мамы. 12.12.2010 20:54:25, Атом
etto letto
Мне лень. Я плохо организована в отношении своей внешности. Мужу все равно. Я пока дома. 12.12.2010 20:43:37, etto letto
Потому что мне важно мнение о моей внешности моего мужа и моих детей :) Они НИКОГДА не критикуют меня, когда я выгляжу фигово, но всегда замечают и делают комплименты, когда красиво. Стимулирует :) 12.12.2010 19:44:48, ДраКошка (мама Галя)
+1 15.12.2010 10:30:06, Н.Е.В.а
плюсану:) 13.12.2010 00:04:18, ЛёльКа
Мечтуля
мне это необходимо для хорошего психического самочуствия 12.12.2010 19:26:04, Мечтуля
не крашусь ибо некогда,лень и отвыкла. да и глаза потом болят и проблеммная кожа "спасибо" не скажет тональнику и пудре.
но в косметичке эти предметы имею. дорогие,проверенные и хорошего качества,но срок годности у них кончается раньше,чем она сами))
крашусь,когда иду с подружками в кафе или в гости или на встречу какую важную. -т.е. раза 2 в месяц)
одежду красивую очень люблю,но: на дорогую денег нет,за модными тенденциями не уследишь,да и не нужно мне этого,дорогое и красивое жалко испачкать, а Глебиус всегда меня пачкает: то ногами когда на руках, то едой какой измажет))
опять же есть несколько комплектов "на выход" без детей, а с ними это удобные свитера и джинсы,пуховики и кросы))
а еще я фанат обуви -вот обуви у меня много,просто жуть)) и не могу остановиться))) но опять же...больной сустав на ноге не позволяет носить высокие каблуки (как же жаль),но ботиночек,босоножек,ботиков,кр­осиков...вообщем класть не куда)))

ну вот как то так)
12.12.2010 19:12:27, Капашита
LU
я не крашусь - но ношу очки хорошей фирмы (считаю, что они вполне заменяют тени/тушь)) и голову стараюсь держать в порядке)))
про одежду - есть момент лени (лень одеваться в платья/шпильки ежедневно), поэтому чаще всего одеваюсь в спорт.стиле - за рулем и в магазинах это удобнее. но, конечно, всегда смотрюсь в зеркало перед выходом - выглядеть и в джинсах/флисках нужно хорошо, и настроение улучшается, когда хорошо выгляжу)))
в последние пару лет завела себе и "приличную" женскую одежду и даже несколько побрякушек/цепочек/браслетиков­))) одеваю на мероприятия разные) мне нравится, когда я элегантно выгляжу)) кажусь себе такой "хорошенькой")))

а вообще - мне важнее,как я выгляжу в плане веса, чем то,что на мне одето (ибо плохой одежды у меня нет - но когда жирок/попа/пузико выпирает - меня это ужасно расстраивает и никакая одежда/побрякушки не утешают((
12.12.2010 19:09:31, LU
Мечтуля
"а вообще - мне важнее,как я выгляжу в плане веса, чем то,что на мне одето (ибо плохой одежды у меня нет - но когда жирок/попа/пузико выпирает - меня это ужасно расстраивает и никакая одежда/побрякушки не утешают(("

+100000000000000

смотрела сегодня свои добеременные фотки, как же я сама себе нравлюсь :))) такая стройняшка, даже не верится, что это я :))))
12.12.2010 19:29:28, Мечтуля
олеся-к
Вот с весом Бог наградил-до первенца 56 кг было, после четвертого-58. Хотя спортзал бы не помешал:) 13.12.2010 19:40:34, олеся-к
Мечтуля
класс ! а мне после каждой Б приходится сбрасывать 15.12.2010 16:45:35, Мечтуля
Еще бы. А мне после каждого (неважно, рожденного или нет) тоже надо сбрасывать. А я не сбрасываю ((( 15.12.2010 19:11:24, ДраКошка (мама Галя)
Для себя, я, когда хорошо одета и причесана, чувствую себя сразу намного лучше. Особенно если куда-то в город выбираюсь. До садика могу добежать и в домашней одежде, правда, дома принципиально не ношу заношеных вещей. Вот крашусь я очень редко, как-то не научилась в юности, да и кожа чувствительная очень. Зато ювелирку люблю и духи хорошие ( в меру, конечно) 12.12.2010 17:24:01, хризАНТем@
peggi
Вот поверьте, оооочень хочу заняться собой, каждый вечер я даю себе установку - с завтрашнего дня начну делать зарядку, выщипать брови, наложить маску, дозвониться до своей парикмахерши..., но этим все и заканчивается:( 12.12.2010 16:42:26, peggi
Алигоша
Потому что - я хочу всегда выглядеть хорошо..при этом крашусь только на выход - но причесана и одета хорошо скромно и со вкусом всегда...блин - ваще не скромняга,..это дело привычки - правда.. и еще - я всегда сравниваю себя с теми - комуна все это наплевать - я себе нравлюсь однозначно больше... 12.12.2010 16:40:21, Алигоша
Mary-Lea
Я не делаю этого. Потому как не хочу. Мне это неинтересно. Как-то я всегда оцениваю людей по жестам-поступкам, а не по внешности. И соотвественно этому восприятию веду себя.
Раньше хоть иногда одевалась-красилась, а на днях, отправляясь на ДР брата, решила повторить - сережки не влезли... Дырочка, видимо, заросла *-(
12.12.2010 16:23:38, Mary-Lea
светикмамавити
упссс, надоть мне попробовать надеть, я еще в берем сняла сережки, на электросон ходила, да так и до сих пор живу.... 12.12.2010 16:56:36, светикмамавити
Может, кому-то покажется, что глупость напишу, но я стараюсь хорошо выглядеть еще и потому, что являюсь многодетной матерью! Т.к. в нашем обществе распространено мнение, что многодетная мать - некое замученное существо, плохо одетое и с бесформенной фигурой, вот я и пытаюсь разрушить этот глупый стереотип в своем лице!! )))))))))) А еще мне нравится нравиться своему мужу!!! )))))) 12.12.2010 15:43:37, Н.Е.В.а
Вот подпишусь! Когда стала трехдетной мамой, стала более тщательно следить за собой, даже ногти наростила :) А с четвертым ребенком поняла, что права на плохую прическу, некрашенные губы и неглаженные брюки НЕ ИМЕЮ :) Потому как любой чих моего ребенка и любой мой вздох сразу же подхватывается и ставится мне в укор :) Устала? Не успеваешь? Дети неухоженные? Болеют - не лечишь? САМА ВИНОВАТА, САМА СЕБЯ НАГРУЗИЛА. Иногда смешно, иногда обидно до слез. Потому что, да - сама. Но устаешь иногда как собака... 12.12.2010 22:32:30, ДраКошка (мама Галя)
олеся-к
А я вот как-то последнее время перестала что-то кому-то доказывать.
Доброжелатели меня и так поймут, а всем мил не будешь.
Гуляю с двумя младшими:"Ой какая смелая женщина!"-соглашаюсь:)
С тремя иду:"Как вы на третьего решились?"-улыбаюсь.
С четырьмя:"И все ваши?"-"Мои"
13.12.2010 19:48:16, олеся-к
А я вообще перестала следить,словно выпала из жизни,вот теперь наверстываю упущенное 13.12.2010 15:42:58, АЛВ
Алигоша
+1000000000000000000000000..от взгляда восхищения - когда узнают - что у меян трое - крылья вырастают и за себя и за мужа и за детей... 12.12.2010 16:41:11, Алигоша
Полностью согласна! 13.12.2010 00:08:23, ЛёльКа
светикмамавити
Не крашусь (почти) - аллергия, оч сложно чего подобрать
Красиво в моем понимании это удобно, чисто и соответствует моменту, мне нравится быть так одетой
слежу за собой..... ну скажем так, стараюсь следить за собой, хотя бы ради подрастающей дочки, чтоб она тоже потом старалась), а еще приятно когда иду по улице и вижу заинтересованные мужские взгляды, а если еще и злые женские, то чувствую что выгляжу на тот момент просто потрясно)
12.12.2010 15:26:56, светикмамавити

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!