Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мой вчерашний денек:-)

Хочу описать мой день, как называет моя сестра один из сумасшедших деньков.
Утро. Подъем в 6 00, разбудить детей, одеть, все сопровождается истериками младшего сына, что не пойдет в сад. От криков просыпается младшая, требует сисю, старший в это время истерит, что не включаю мультики. Кое как все разруливаю. Цель: отвести младшего сына до 8 00 в садик, к 9 00 успеть в поликлинику к стоматологу и с 10 00 к ортопеду со старшим. Потом старшего закинуть в садик .
Благо иметь 5 летнего временами очень чудного ребенка, обожающего младшую сестренку. Пока отвожу в младшего в садик , старший с сестренкой дома. Прибегаю из садика, на морозе немного отойдя от капризов и слез "ты правда меня заберешь?" , кормлю детей, собираю и бегом в поликлинику(едем на автобусе, тк далеко поликлиника). Стоматолог отлично , очереди не было, все быстро посмотрели. У ортопеда аншлаг, грудничковый день, все с малышастиками. Занимаю очередь, спрашиваю кто по льготной очереди, в ответ - тут все по такой. Нахальству мамашек не придаюзначения, переспрашиваю , кто по многодетной. Девушка скромно тихо тихо говорит что она, я говорю я за вами. Она мне отвечает, что она в общей очереди...на что я , спокойно советую ей идти прямо сейчас, она оглядываясь, чтоб не осудили, не поругали, идет. Дальше обсуждение в очереди, не буду писать, сами примерно можете представить. Она выходит , девушка, которая собиралась зайти за ней, пропускает меня и спокойно говорит, я за вами пройду. Спасибо ей за понимание, таких в очереди бывают единицы. Выхожу, смотреть и правда страшно на эту обозленную очередь.
Есть немного времени погулять со старшим, погода отличная идем на площадку, ему как обычно мало, с истериками после 40 минут на площадке уходим , чтобы успеть к обеду в садик. Отдала.
12 30 , иду в магаз купить продукты, дома обедаю, дочку кормлю, какие то дела доделываю, белье развешиваю, уборку немножко.
В 15 00 опять дочку одеваю, иду в садик забирать старшего, тк в 15 30 в садике спектакль, но сегодня по очереди идет младший, старшего значит должна забрать. Идем с ним в магаз, покупаем конструктор, завожу его домой, иду опять в садик забирать младшего сына. Дочка не спит, приходится брать ее в группу, кое как одеваемся, выходим, идем домой.
Дома нужно сготовить ужин, покормить дочку, помочь с конструктором сыну, успокоить младшего сына , тк ему не купила конструктор и из-за этого драки и ссоры время от времени тк не могут вместе играть, все делят.

Сижу в туалете и понимаю, что устала жутко, а спать укладывать еще рано.
Приходит муж с работы в 18 00, ужинает и ложится спать. и опять все на мне, пока не уложу спать.

Слава Богу есть бесплатный проезд, удостоверение многодетной, добрые люди и интернет, куда можно временами окунуться:-))))
09.12.2010 14:08:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы просто умница! Удачи Вам!:-) 11.12.2010 02:57:35, Ponkr
Мурафишка
Юльк, я б Егора в сад не повела уже. А ты молодец! Держись:) 10.12.2010 18:32:58, Мурафишка
shach
+1000000 Только у меня 5 летние девченки никак не остаются дома одни-боятся.Так что всегда ходим везде вместе. 10.12.2010 11:14:11, shach
Медведка
Вспомнила детство своих погодков. Сейчас - курорт по сравнению с теми временами (ТТЧНС:) 10.12.2010 00:23:49, Медведка
peggi
Все до боли знакомо:) 09.12.2010 21:00:29, peggi
Знакомо)), вопрос только почему муж спать лег, этого мальчика тоже надо воспитывать?) 09.12.2010 16:26:26, Trapezund
он перед работой к 6 30 на молочку ходил, устал видимо:-) 09.12.2010 16:28:26, Шустрый хорь
эхх, всё на мамочке.. 09.12.2010 16:32:07, Trapezund
светикмамавити
дааа, походы к врачам что битва. И с одним настоишься. Я частенько забивала на ежемесячные походы, каждый раз возвращаясь из поликлиники я чувствовала себя как выжатый лимон. Есть еще одна организация которая на меня подобным образом действует - это налоговая, хорошо что там еще реже бываю.... 09.12.2010 15:12:48, светикмамавити
Mary-Lea
О! Нормалек! Ниче. не каждый же день по врачам *-))
У нас еще веселее эти дни - машину надо переоформлять, час "Х" грянул, тянуть уже нельзя. видимо, в три захода сделаем. А еще надо в нотариалку, причем обоим родителям вместе, там тоже "час х" настает *-(((
09.12.2010 15:06:24, Mary-Lea
Strick
Нормальный денек:) Обычный, я б сказала:) Ну походы по врачам не каждый день все-таки... Правда, у нас без очереди не полагается, сидишь частенько и час и два, хоть и по записи. А почему среднему конструктор не купили? (просто любопытно) 09.12.2010 14:31:03, Strick
:-) денеХ не хватило 09.12.2010 16:05:32, Шустрый хорь
Не прошу сочувствия:-) не подумайте, просто один такой денек. Сегодня все в половину легче. 09.12.2010 14:12:44, Шустрый хорь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!