Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Не только о земле :-)

Понравилась идея получать зарплату и не ходить при этом на работу, а заниматься детьми. Особенно, если учесть, что я сейчас безработная. и даже бездекретная. :-( Что думаете?
06.12.2010 14:29:41,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4я(weterok в системе)
А я бы хотела иметь возможность работать полдня, пока дети в школе и в саду, а за вторую половину дня получать материнскую зарплату в знак уважения со стороны государства к моим материнским будням. Потому как вос питывать детей - это не есть качествено мыть полы-кастрюлю-варить обеды-гладить рубашки-стирать. Я бы, может, на эти именно деньги наняла бы наконец-то женщину, которая занималась бы этой физической рутиной с утра, пока я и дети на работе - в школе. А во второй половине дня мы могли бы приходжить домой и я бы имела возможность не у плиты стоять, а полноценно помогать детям с уроками и читать млавдшей книжки-играть с ней в игрушки и просто вести с ними милые беседы ни о чем))))))))))))))))))))) Потому как воспитательный процес, развивающий - в этом, это - материнская функция. Конечно же, кроме этого, и даже по большей части, мать должна приобщить детей за время совместногой жизни к хозяйству, к укладу, к культурным бытовым традициям. Не без этого. Но чтобы вот не полоучалось так, что дети из многодеьтных семей все могут сделать руками, а полет их фантазии и творчекие процессы вынужденно развиваются в кружках и т.п., куда их еще жоставить-оплатить надо. Лично у меня из-за бытового загруза все реже и реже получается детям уделить не по хоз.части внимания, а по части совместных творческих мероприятий и задушевных бесед. Конечно же, если бы я не работала, я бы с утра все эти дела делала, а потом была МАМОЙ. НО!! Насидевшись только МАМОЙ и ХОЗЯЮШКОЙ достаточное количество времени, я стала замечать, что дети меня ИНАЧЕ перестают воспринимать. И теперь без работы вне дома я себя уже не представляю, это потребность, даже не материальная. Все это рассуждения - с шутками -прибаутками, понятно, что никто в итоге никакие деньги, по количеству отличные от имеющихся соц.пособий, выплачивать не будет... ) 11.12.2010 20:38:02, 4я(weterok в системе)
Юксаре
Валентина Петренко особо подчеркнула, что рассчитывать на «зарплату» от государства могут далеко не все многодетные мамы. Для начала им придется доказать, что они в полной мере выполняют свои родительские обязанности. Проверкой добропорядочного образа жизни мам займутся сотрудники органов образования, психологи и педагоги.

Именно они и будут давать заключение, на основании которого государство будет выплачивать деньги многодетным мамам.
06.12.2010 16:19:04, Юксаре
mashoolik
Прям собеседование при приеме на работу :)) 06.12.2010 16:29:50, mashoolik
с неизвестными последствиями для "неподошедших" кандидатов) 06.12.2010 16:31:31, маше4ка
mashoolik
Почему неизвестными? Все ж понятно, будут детей изымать у родителей плохо выполняющих свой долг. 06.12.2010 16:37:53, mashoolik
Согласна, найден легальный способ отъема детей. 06.12.2010 17:56:43, маше4ка
Получается, кому-то одному пришла в голову хорошая и добрая идея, этакий чиновник (или не чиновник)- идеалист. А "под ним" есть еще 200 человек, которые даже самую здравую и хорошую идею превращают в абсурд или что похуже, "дорабатывают" ее, "доводят до ума". И что имеем в итоге... 07.12.2010 01:01:32, маше4ка
Любаня
скорее всего .:( хотя способов и сейчас уже не мало. по ссылке..... 06.12.2010 22:42:31, Любаня
Василиса из сказки
Боже, какой ужас. И так говорят, что детдомовские дети часто своих бросают детей, в свою очередь. Эта не бросает - так ей помогут. Дешевле, видимо, двоих детей в детодоме содержать, чем матери помочь. ИМХО, она, наверное, всю жизнь в казенном учреждении прожила и привыкла казенных людей слушаться. Вот и пользуются отдельные товарищи, зачем только, вот вопрос. У меня самые криминальные мысли в голову лезут, почему-то. 07.12.2010 12:03:01, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Как я понимаю это тоже помощь государства маме..... 07.12.2010 10:50:38, КленовыйЛис
mashoolik
Ужасно, лучше бы не смотрела... детей и мать безумно жалко :( 06.12.2010 22:49:28, mashoolik
Ужасно. Бедные дети и мать, а главное, некуда деться.. Не спрячешься и не скроешься, не уедешь. 07.12.2010 00:58:32, маше4ка
Любаня
меня неприятно резанула формулировка темы, не знаю, может я преувеличиваю, но преподнесено, мол, что поделаешь, в этот раз пришлось забирать у образцовой матери. а так, получается дело-то обычное:( и вообщем-то инспекторы оказались в сложной ситуации, а не мать и тем более не дети! бред :( 06.12.2010 23:08:37, Любаня
Mary-Lea
Вообще бред... И мне не верится, как-то похоже на отрепетированную съемку. Чтобы мать так спокойно отнеслась, кивала бы.... 07.12.2010 11:05:24, Mary-Lea
КленовыйЛис
Маш, тода для чего этот ролик? Что бы поднять панику? Зачем? 07.12.2010 11:21:48, КленовыйЛис
Mary-Lea
Подогреть интерес общества... Не? 07.12.2010 12:18:08, Mary-Lea
КленовыйЛис
Скорее тогда уж попытка отвлечь от чего-то.... "Хлеба и зрелищ" - и никаких революций. 07.12.2010 13:26:06, КленовыйЛис
Mary-Lea
Ага, согласна. 07.12.2010 13:39:47, Mary-Lea
Nessie
Молоденькая + сама из детдома... вполне могли уболтать... 07.12.2010 11:16:11, Nessie
Mary-Lea
Ну, в принципе, да... 07.12.2010 12:17:39, Mary-Lea
Василиса из сказки
Мне тоже так кажется. Красивая женщина-то... И заступиться некому, и подсказать тоже. 07.12.2010 12:04:47, Василиса из сказки
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
чего-то меня сильно смущает то, что надо заключать договор с государством. Нафиг с нашим государством хоть какие договора, а ОСОБЕННО насчет моих детей. Я уж лучше другие способы подзаработать поищу :). 06.12.2010 15:31:16, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
+ 100 Прям мои мысли. 06.12.2010 15:39:15, маше4ка
впечатлительная Нюша
ну будут платить как нянечке 3 тысячи в месяц, а за эти 3 тысячи, принеси 300 справок и заключи договор с государством , да и думаю будет куча ограничений, как с созданием домашних детских садов:( меня такие деньги не сподвигнут бросить работу и осесть дома.
Да и говорят про то, что многодные мамы имеющие 3 и более детей-дошкольников и сейчас имеют право за ЗП воспитателя, но это же нужно рожать погодок раза 3.. ну или двойнями, как я добирать, но это тоже не выход. А как только один из детей станет школьником, мама автоматически перестает получать пособия как нянечка, т.к. детей-дошкольников уже меньше.
Сплошная болтовня про огромные льготы многодетным, а реальной пользы ноль :(
06.12.2010 15:21:12, впечатлительная Нюша
Меня смущает фраза про заключение "договора с государством".. Какие будут обязанности? Как они будут гос-вом контролироваться? Не секрет, что те, кто оформил детсад на дому, стонут от кол-ва бумажек, что надо заполнить + постоянные комиссии и контроль. 06.12.2010 15:18:49, маше4ка
Почитайте комментарии Астахова к вопросами помощи... 06.12.2010 15:21:16, маше4ка
Вот я согласна с Астаховым!

И потом я все больше о перегибах такого решения думаю, нежели о плюсах : это все может спровоцировать рост рождаемости среди маргиналов всяких...
А потом - как осядут все дома, государство поймет, что работать и налогов платить некому стало, возьмет, да и отменит все эти льготы...
Уж лучше бы поликлиник, больниц, детских садов и школ нормальных построили...

Ну в общем, лично мне - по барабану эти льготы! Я рассчитываю только на себя и на своего мужа.
06.12.2010 15:37:44, VarvaraVarvara
впечатлительная Нюша
так пусть и молчат о них! а то когда мелких родила, чего только не наслушалась, что типа "до чего люди жадные - двойню родили, теперь 500 тыщщ маткапитала получат!" А как в соцзащиты придешь, так сразу "вам ничего не положено, у вас и так денег много! И вообще как вам не стыдно, тут старики голодают, а вы требуете компенсацию за школьную форму и подарки детям как в Москве!"

Мне тут один сотрудник сказал, что мол, ростишь с мужем 3 сыновей, явно не легко, но бьетесь сами, чтоб пацаны не чувствовали себя обделенными и никто вам ничего не должен, а как выростут, так сразу про долг РОдине, армию и т.д. вспомнят.
А про налоги так вообще смешно читать
06.12.2010 15:42:32, впечатлительная Нюша
Юксаре
Вот прям мои мысли....как все это знакомо... а про армию- вспомнят...это ОНИ не забудут 06.12.2010 15:57:40, Юксаре
впечатлительная Нюша
старикам сейчас реально часто в лоб говорят, "пусть вас дети кормят, чего не рожали/не воспитывали, а теперь от государства чего-то хотите?". Нам говорят рожайте сколько сможете прокормить, надейтесь на себя. И получается, что и детей нужно выростить, и своим старикам помочь, и самим не загнуться.
От государства сплошные посулы слышишь, а на деле "дай, дай, неси, обязан, а вам не положено"
06.12.2010 16:11:11, впечатлительная Нюша
Mary-Lea
О! В кои-то веки я согласна с КГБ шником Астаховым.. Прям стыдно, но факт. 06.12.2010 15:29:38, Mary-Lea
впечатлительная Нюша
четко Астахов сказал, расчитывайте на себя, а мы пообещаем, что поможем.. может быть, когда-нибудь... если захочешь (с) 06.12.2010 15:25:36, впечатлительная Нюша
Вот именно).. А народ всё хочет верить, что о нем неустанно думают и заботятся... 06.12.2010 15:27:13, маше4ка
Я, наверное, не так воспитана, что ли. Но мне достаточно любви и заботы близких) 06.12.2010 15:35:14, GalaNTka
И это правильно) 06.12.2010 15:38:28, маше4ка
Алигоша
Только муж позвонил - по радио услышал....на само деле было бы здорово...правда...даже не в деньгах дело - лично для меня - а вот чтоб мой труд -а я считаю - что труд матери - самый сложные - и не важно сколько детей - вот чтобы он хоть как то поощрялся.вот как то так... 06.12.2010 15:12:07, Алигоша
Т. Карлсон и малыши
Ну и я о том же.. Хотя и деньги не лишние. :-) Просто те пособия, которые мы получаем, у нас лично на занятия всем детям и уходят, еще и доплачиваем. 06.12.2010 15:14:47, Т. Карлсон и малыши
Алигоша
Ну пособия - это наша квартплата...усе;))))деньги никогда не бывают лишними...;)))) 06.12.2010 16:02:58, Алигоша
впечатлительная Нюша
мы не в Москве, а в Подмосковье зарегистрированы, так вообще ничего не получам, т.к. не малообеспеченные. Единственое чем пользуемся, это льготой на проезд в общественном транспорте, ну и изредка в магазинах, где есть скидки по социальной карте. 06.12.2010 15:23:28, впечатлительная Нюша
КленовыйЛис
:)) Все зависит от того, как быстро будет разрабатываться данный законопроект. И к чему приравняют труд мамы-домохозяйки. ПОка, насколько я помню, его приравняли к принудительным работам и работе дворника :)) 06.12.2010 14:46:57, КленовыйЛис
Mary-Lea
+ много *-))) 06.12.2010 14:53:37, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
Вроде к воспитательской работе собираются приравнивать.. Ну во всяком случае, мне лично хоть так.. А правда, когда это еще примут и примут ли.. Ходила я тут давеча на биржу, ага работы много, на 2 листа распечаток. Это все по специальности. Только вот ездить 5 дней в неделю через всю Москву за 7000 мне как-то не улыбается. :-( 06.12.2010 14:53:20, Т. Карлсон и малыши
А скажите, пожалуйста, если не секрет, что за специальность такая? 06.12.2010 17:57:37, VarvaraVarvara
Т. Карлсон и малыши
Ага, не секрет, по образованию инженер-программист. По ней и искала на бирже. 06.12.2010 19:32:12, Т. Карлсон и малыши
а здесь смотрели?
[ссылка-1]
06.12.2010 22:09:01, VarvaraVarvara
Т. Карлсон и малыши
Спасибо за ссылку, гляну. :-) 07.12.2010 11:00:38, Т. Карлсон и малыши
впечатлительная Нюша
проездишь больше 06.12.2010 15:24:02, впечатлительная Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!