Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

emelyanova_e

Многодетным семьям дадут земельные участки

Вот многие сомневаются, что многодетным дадут земельные участки, а я вам говорю, точно дадут! Почему не верите? Президент выступил, репортажи про Ивановскую область по телевизору показывают, про многодетные семьи, которые, как и я, верят Президенту, рассказывают? Лица у мам, которые ждут третьего ребёнка, видели? Какие лица? Хорошие, ласковые, милые и уверенные в правоте Президента. А детишек видели? И детишки очаровательные, улыбчивые и маму и папу слушаются, трогательные такие личики. И пап видели? Папы тоже верят, что всё будет хорошо. Что можно будет и домик построить и детишек вырастить. Всё легче как-то с участком. Правда, же? А начальников, которые на разные вопросы отвечают, видели? У них ведь очень ответственные и серьёзные лица. Разве можно не верить всем сразу-то? По всему получается, что дадут участки. Надо ждать весны. Весна придет, и слова Президента сбудутся.
04.12.2010 13:49:54,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и я - как телевизор посмотрю, так сразу думаю - как у нас все хорошо-то!!! И глаза у всех такие добрые-добрые:))) А в жизни все больше по-другому, вот так, например :
[ссылка-1]
И это еще не худший вариант, к сожалению...
06.12.2010 13:07:48, VarvaraVarvara
Дадут. Только тем, у кого третий ребенок родится (а не уже есть) или на последующих, рожденных с момента вступления закона в силу, вроде с 1/01/2011. Это очень ясно говорится и даже оговаривается. Так что здешним мамочкам это светит лишь при прибавлении семейства.
А еще обяжут сделать детей собственниками, как с недвижимостью с участием материнского капитала. Но этот пункт лишь мои предположения, надо закон увидеть.
Мой прогноз - нам от этого закона только хуже, ибо сейчас все участки пойдут под этот новый проект (а как же - "президентский"!!), а наша существующая очередь просто встанет.
06.12.2010 11:39:56, Gloria Dei
Лена Таганрог
В последней Российской газете читала. Участки конечно дадут но в порядке очередности и исходя из их наличия и для целевого использовани (и это разумно и реально). Моя кума раскатала губу уже. Но думаю ей не светит, и так и дом и в родтиельской квартире доля имеется и старшему уже 16 лет, пока до нее очередь дойдет уже 18 стукнет и не будет многодетной. В черте города ж не дадут ибо нет их там путых, а за пределами. Там и так можно приобрести за достаточно доступную цену (20тыс. сотка), было б на что строиться а не просто сорняки растить да налог ежегодно платить. Но а для людей которым действительно негде жить и есть силы и желание строиться это конечно подспорье будет. 06.12.2010 10:31:14, Лена Таганрог
Догонят и еще добавят 05.12.2010 19:52:34, Малина
ага))) мне уже соседи на улице поздравления раздают))) позвонили все кому не лень -на дачу на шашлыки уже собираются))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))) 05.12.2010 09:59:56, Капашита
олеся-к
+100.
И меня уже запоздравляли, как со свершивщимся фактом:)
06.12.2010 10:42:55, олеся-к
Timrina
:)))))))))) 05.12.2010 15:39:23, Timrina
Белое солнце (экс-Гибрид)
Зомби ящик сделал свое дело! :)))) Ну, вот один нац.проект Пр-та
(или Прем-ра) доведен до конца - народ, который увлекается просмотром ТВ, сдурел.
Прости, автор! :(((
05.12.2010 03:36:16, Белое солнце (экс-Гибрид)
peggi
ну а смысл? Вот у нас участок есть, а вот построиться - нет денег:( Думаю, что тот кто имеет средства на строительство могут и землю сами купить. 05.12.2010 00:19:42, peggi
Лена Таганрог
Да отож. У меня много друзей которым или участок от родителей достался, которым еще в советские времена от предприятий давали абсолютно задаром и вне зависимости от наличия детей-только берите и обрабатывайте, либо сами купили по достаточно доступной цене. Только стройки у всех идут вяловато-это как прорва, даже если большую часть работы самим делать, а если нанимать так без штанов останешься. А бумажки всякие, проекты газовые и водяные, узаконения построек и т.п. отнимают больше денег и сил чем непосредственно стройка. Я не говорю что всё совсем ужасно. Но нужно чтобы человек реально оценивал потянет или нет. Мой муж считает что совмещать работу и стройку нереально, а если не работать то и строиться не на что будет. Мат.капитала хватит разве что коробку выгнать. 06.12.2010 10:36:50, Лена Таганрог
Люблюкошек
Какая вы счастливая, барышня)) Почти как склероз, такая же счастливая)) 04.12.2010 22:31:41, Люблюкошек
Супер Мама
Конечно сбудутся-Первого апреля:) 04.12.2010 21:41:31, Супер Мама
КленовыйЛис
Улыбноло. А Вы девченки, не иронизируйте. Порадуйтесь что есть еще такие чистые человечки. Это ж здорово. Вот только как больно, когда им потом крылья ломают.... 04.12.2010 20:44:03, КленовыйЛис
Юксаре
перепишите это письмо 10 раз и отправьте, а кто не перепишет- тому ничего не дадут :) :):) 04.12.2010 18:59:51, Юксаре
КленовыйЛис
:)))))))))))))) 5 баллов 04.12.2010 20:40:52, КленовыйЛис
LU
ага,дадут! потом догонят - и еще раз дадут)) 04.12.2010 16:55:00, LU
А я вот думаю, а если УЖЕ трое то не дадут чтоли ничего!??? Как с материнским капиталом было, кто родил второго ребёнка после 01.01.2007- тот получил, а кто родил 31.12.2006 " в пролёте" остался! Так, наверное, и с участками будет, ведь говорится на третьего и последующих детей, значит, кто после определенной даты третьего родит- тот получит, а у кого уже трое, то рожайте четвертого, чтобы получить?! Правильно я поняла?! 04.12.2010 16:38:47, тоже многодетная:)
+1 мне тож так кажется 04.12.2010 21:15:56, КсюшОК
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
+1 мы к такому же мнению пришли и всякие передачи так же это комментируют 05.12.2010 19:36:08, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Любаня
вот так создаются мифы. 04.12.2010 15:23:38, Любаня
Mary-Lea
Сории, что это? Поток сознания ура-патриотки?
И вообще, знаете, почему и зачем землю под садовые участки давали в 50-х годах?
Я лично предпочту возможность заработать на этот самый участок. Там, где я хочу.
04.12.2010 13:59:53, Mary-Lea
Супер Мама
А зачем давали?Серьезно не знаю.У меня с историей ПРОБЛЕМЫ были в школе:) 04.12.2010 21:39:26, Супер Мама
Супер Мама
Уже ниже прочитала:) 04.12.2010 21:40:39, Супер Мама
светикмамавити
))) я кроме как "у всех какие то там лица"))) тоже мало чего поняла. Ну с одним лицом много чего построить можно! и денег не надо. Ура президенту)))))))))
Маш, а чего там с 50, я не в курсах...
хоть объясни
04.12.2010 14:58:28, светикмамавити
Mary-Lea
Светк, я ниже написала. Похожая на правду версия... 04.12.2010 15:26:58, Mary-Lea
а зачем кстати в 50-х давали? был какой-то хитрый план? 04.12.2010 14:40:30, Trapezund
Mary-Lea
Был, видимо. Может, байка, но похожая на правду. Сталину как-то после войны доложили, современным языком, какие заработки и каков прожиточный минимум. Цифры "не бились", то бишь на "голую" зарплату, а особенно с детьми (после войны же был бэби-бум) прожить было нереально. И, говорят, что Сталин приказал выделять бросовые земли "на прокорм". На предприятиях.
Помните - нельзя было там ничего строить больше чего-то, нельзя было землю не использовать под сад-огород и т.д.?
Рассказала моей свекрови ее мама, как раз получившая в свое время от МГУ, где работала, землю на болоте. И вкалывала - 5 дней у себя в лаборатории, 2 выходных - на даче...
В общем, я так не хочу! *-)
04.12.2010 15:25:25, Mary-Lea
светикмамавити
Маш, так в 90 из подобных целей тоже ведь участки давали. Именно на бросовых истощенных землях. Тут несколько целей. Во первых народ сам себя кормить начал, государство в то время не справлялось
Во вторых появилось много дополнительных рабочих вакансий, ну например у водителей автобусов, надо ж было все это как то возить, сама понимаешь с машинами тогда(((, плюс для дачных участков нужно много чего, начиная от песка, навоза, заканчивая стройматериалами, ну это где можно было под застройку. Да и продавать не все могли то что выращивали, а излишки были, вот их перекупщики скупали и сами реализовывали
В третьих все пустующие земли обрабатывались
в четвертых и я думаю в главных - народ который 5 дней в нед пашет на производстве, а 2 дня на даче пытаясь хоть как то выжить, не пойдет на баррикады, не когда им с этой политикой, копать-сажать-окучивать надо.
Если хорошо подумать, то еще много причин найти можно
Для нашей семьи тогда эти участки тоже были как средство выживания. А сейчас там москвичи активно земли скупают, город уж вплотную к дачам подошел. Вот думаю может есть смысл их приватизировать? Там явно скоро начнется инд застрой. они в 20 мин езды от города. Пока как дачный уч это намного дешевле.
По секрету у нас там 3 наших участка по 10 соток и по одному у родителей), практичеки помещиками можем стать)
05.12.2010 16:23:58, светикмамавити
Mary-Lea
Клево - про помещиков *-))
А вот про "выживание" - ну не хочу я так *-((( Мой муж прямо говорит - у меня не было мамы *-( Она работала *-(
06.12.2010 13:48:55, Mary-Lea
Василиса из сказки
Вот у нас предок одного знакомого тоже от МГУ получил в это время. Никакие не бросовые земли, не болото... Отличное место, и очень дорогое сейчас. 04.12.2010 23:12:18, Василиса из сказки
Mary-Lea
Ну это, видимо, зависело от должности и партийности *-) 05.12.2010 13:30:13, Mary-Lea
Василиса из сказки
Эти секреты мне не выдавались))). 05.12.2010 20:18:49, Василиса из сказки
Много участков давали на БЫВШИХ болотах (осушенных). Сейчас уже не видно, что там когда-то было болото.

Ну а про "2 дня на даче". Вроде до сих пор значительная часть сельхозпродукции выращивается на садовых и приусадебных участках.
05.12.2010 11:02:11, lapushkam
Mary-Lea
О! "осушенное" болото. конечно, перестает им быть. ага, ага... То-то мы комаров на этом самом "бывшем" болоте кормим, землю все пытаемся удобрить, летом торф горит - и должны радоваться, что болото "бывшее" *-)
А про "значительную часть" я и говорю. На прокорм давали участки, чтобы была беспереывная трудовая вахта - 5 дней на предприятии, 2 дня - кретьянствуем. Вы этого хотите? Вам нравится? Мне - однозначно нет.
05.12.2010 13:34:17, Mary-Lea

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!