Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

И мне сегодня было стыдно. :-)

Вот дурында, досиделась пока проблемы начались в женской сфере.. Пошла в ЖК. А там очередь, в основном беременные.. Часа на 3 стояния. :-( А я с малой.. И уйти хочется, но тогда как к врачу попасть, надо ведь.. И стоять с мелкой ну никак. Пошла в регистратуру, узнавать свои права. Они и говорят, что теперь во все ЛПУ многодетным без очереди. А не только в детские поликлиники. В общем стыдно конечно, но что делать, мелкая с рук не слазит и в очереди сидеть не хочет, вызвали меня без очереди.. Так что, мамочки, имейте ввиду, что изредка можно пользоваться такими льготами.
26.11.2010 11:46:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MasyaKo
Кстати, совсем забыла, я тут на днях в нашей п-ке прочитала целый стенд там без очереди могут обслуживаться помимо многодетных матерей еще куча др. категорий: инвалиды 1, мед. работники, соц. работники и кстати, беременные тоже! Так что уж не знаю, как в ЖК проскочить без очереди, если беременные такие же льготники, как и многодетные ))) Значит вам крупно повезло) 27.11.2010 13:37:55, MasyaKo
mashoolik
Я беременный многодетный медработник в ЖК всегда в очереди сидела ;-), правда, у нас большие очереди только на анализы крови, к врачу не больше 5 человек, обычно 2-3 бывает. 28.11.2010 14:51:17, mashoolik
Т. Карлсон и малыши
Маш, так у вас прям халява! У нас к врачу никак не меньше 10 человек сидело и прием не меньше, чем по 15 минут на каждую.. Вот и считай. Я пока посидела там в коридорчике полчаса, всего двое прошло. 28.11.2010 17:46:15, Т. Карлсон и малыши
Т. Карлсон и малыши
Беременным без очереди только в обычных поликлиниках. Когда возле кабинетов дежурят бабки по полдня, беременным пропускают без очереди.. А вот в ЖК они не льготники, это их контингент. :-) Во всяком случае, у нас они в льготниках не числятся. 27.11.2010 18:31:41, Т. Карлсон и малыши
Я наблюдалась в ЖК при студенческой поликлинике, там беременные без очереди были (т.к. основной контингент - студентки на медосмотр). Очереди из беременных никогда не было.
Рассказы про очередь в обычной ЖК навевают грусть :(
27.11.2010 19:12:51, lapushkam
Т. Карлсон и малыши
В студенческой и у нас так было. 27.11.2010 21:25:22, Т. Карлсон и малыши
Я конечно уважаю всех в очереди, но извините, если дома ребенок сидит один и я должна быстрее вернуться, почему б не воспользоваться приоритетом. на самом деле эти объявления в нормальном обществе должны напоминать людям, что уважать нужно людей вокруг тебя и если ты первый-ты последний, как говорится в Библии. 27.11.2010 10:50:01, Шустрый хорь
Т. Карлсон и малыши
Ну у меня ребенок один дома не сидел, она вообще со мной была. :-) 27.11.2010 18:32:34, Т. Карлсон и малыши
Mary-Lea
Спасибо за информацию *-) Хоть что-то, а приятно *-))
Эх, мне к нотариусу надо...
27.11.2010 10:24:39, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
Ну там-то точно не пропустят.. :-( 27.11.2010 18:33:04, Т. Карлсон и малыши
Ну не знаю... Меня с ребенком часто пропускали в местах (по собственной инициативе! я не просила!), в которые с детьми обычно не приходят. 27.11.2010 19:14:17, lapushkam
Алигоша
Напишу то де что и мне...наверно нас так воспитали - что нам стыдно за то,что мы многодетные - и имеем право на какие-то услуги...эх,как все сложно в этой жизни... 26.11.2010 22:07:58, Алигоша
Т. Карлсон и малыши
Знаешь, Оль, воспитание это конечно.. Но я уже стала не то, чтобы наглеть, но пользоваться своми правами. Учусь этому во всяком случае. Кстати, про ЦСО, тож писала там заявление, но на продуктовую помощь. Но у нас там формулировка как-то помягче, чем у вас была. Типа в связи с тяжелым материальным положением и т.п. 27.11.2010 18:35:21, Т. Карлсон и малыши
mashoolik
Если б бедных беременных не гоняли так часто, очередей было бы меньше, а многодетным бы не пришлось стыдиться пользоваться льготой :)
Выздоравливай!
26.11.2010 12:44:22, mashoolik
Т. Карлсон и малыши
Спасибо. :-) Ну мы ж сами в беременность там висиживали.. Просто тогда у меня были возможности сидеть и время. А сейчас увы. :-( 26.11.2010 13:01:56, Т. Карлсон и малыши
MasyaKo
Да, такая льгота уже давно есть) только да, стыдно как-то бывает, особенно, когда беременные сидят, сама ходила летом, сидят беременные от жары умирают и я не смогла пройти без очереди и неудобно как-то и вобщем просидела 4 часа там....народу было оочень много, за результатами я так и не дошла, здоровья и времени совсем нет по 4 часа сидеть (( Вы молодец, что смогли воспользоваться положенной льготой, да, мы имеем право, но не умеем использовать это право (( 26.11.2010 12:02:41, MasyaKo
Т. Карлсон и малыши
Именно количество беременных у кабинета смутило. Некоторые уже на сносях. Если бы 2-3 человека, мы бы подождали без проблем.. Но тут явно не на один час. :-( 26.11.2010 13:03:12, Т. Карлсон и малыши
MasyaKo
Написала выше, беременные тоже льготная категория) 27.11.2010 13:38:35, MasyaKo
я пока беременная ходила, понимая, что пока ребетенок в пузе все проще раз в 200, пропускала с детьми, хоть с одним , какая разница то, ребенок почему должен стоять в очереди... 27.11.2010 10:53:29, Шустрый хорь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!