Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шалотта

у вас есть домашние питомцы?

Решили завести котика, но вот вопрос мелкому 1,5 сейчас не опасен он для котенка? у вас с какого возраст животные появились? и самое трудное где его взять, этого котенка, шоу-класс очень дорого ...да и заводчики не сильно радуются узнав что семья с тремя детьми, а одна так и сказала - вы и так имеете дома дурдом с тремя детьми котенка не дадим в такую семью...
25.11.2010 08:13:13,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опасен. Животных надо заводить или до появления ребенка, или когда он уже соображает. Тем более маленькое животное.
У нас собака и кошка сейчас. Собака на год старше младшего ребенка, кошку взяли, когда ребенку было 2ю5 года, и то он ее таскает. Но она взрослая уже, сама отпор дать может или спрятаться.
До этого было 2 кота, тоже старше ребенка, брали взрослых.
Ни маленького котенка, ни щенка я бы не взяла до 3 лет ребенка.
27.11.2010 21:14:40, Tulsa
мы завели кота когда егор был единственный ребенок и ему было как раз 1,5 года, как котик выжил я удивляюсь, егор все обиды на нем вымещал. Но кот тоже не сдавался, поэтому часто егор был в царапинах, кот был злой и мстительный. сейчас лучше, кот помудрел, егор начал думать. 27.11.2010 11:06:53, Шустрый хорь
Мусулунга
У нас первый котенок появился, когда я была беременна первым ребенком. С тех пор коты в дом живут постоянно.
А взять можно без проблем, если не зацикливаться на породе - полно предложений "в добрые руки". Я осенью котенка через avito.ru пристраивала.
26.11.2010 20:40:45, Мусулунга
Шалотта
и у нас теперь есть котик)) наш))) нашли прекрасного заводчека взяли не выставочного - из-за пятнашка...фотки попозже сделаю кому интересно повешу....вообщем у меня 4 ребетенок))) пушистый и с хвостом 26.11.2010 19:52:56, Шалотта
Здорово,поздравляю! Какая порода? 26.11.2010 20:01:10, Виолина
Шалотта
меконгский бобтейл))) котенок пришел из семьи с детьми так что детьми его не исупагаешь)) носится с младшим на перегонки...все попытки потаскать кисю пресекаем..так что мелкий уже научился гладить по тихоньку...в общем старшая довольна как слон, средний тоже перестал бояться животных - нянькаясь с котиком, а мелкому наука как обращаться с животными... 02.12.2010 09:48:39, Шалотта
ААлёнка
У нас: попугай (4 года),рыбки (4 года), кот (10 лет), собака (5 месяцев), крыса в этом году умерла (от старости) -(((.
Это все моя отрада, я с ними отдыхаю....-) Когда устаю.....
от детей своих слышала объяснение чужим о том,почему у нас так много живности: "Мама очень любит животных..."

В общем главное не иметь аллергии и имет желание заниматься зверьем.
26.11.2010 16:47:01, ААлёнка
ЭллиС
У нас пекинес появился, когда старшему 7 лет было. Через 5 месяцев родился средний, ну а потом следом и младший :) Проблем никаких никогда не было, наоборот, дети ОЧЕНЬ любят животных и тонко чувствуют их настроение. Я знаю, что мои никогда не будут издеваться над бездомными животными, я рада, что их сердца открыты для сочувствия и сострадания. 3 года у нас прожили 3 крысы, было очень тяжело, когда пришло время расстаться с последней :( Сейчас взяли в дом второго потеряшку-пекинеса, лечим, откармливанием. Дети активно участвуют во всем процессе. Я считаю, что в доме должно быть животное, а заводчикам надо поменьше о себе рассказывать. Вы ж понимаете, что в нашем обществе неоднозначное отношение к многодетным. Вы только все хорошо взвесьте. Сможете материально потянуть животинку? Ей же не только корм-подстилка требуется. Хотя корм хороший тоже стоит прилично. 26.11.2010 12:07:05, ЭллиС
мы нашли котенка когда Глебу было 2 года.но дома до этого уже были кот и собака.
котенку было 10 дней...
ну всякое у нас случается)) и в унитазе котенок купался и в шкафу был спрятан)) и мучается регулярно. но у нашего котенка не было выбора)))либо наша семейка -либо смерть от голода на улице.
возьмите подобрашку, а лучше уже подрощенного ,когда характер видно. коты около года еще очень игривые,но уже не будут целыми днями кусать вас за ноги))
26.11.2010 11:28:02, Капашита

наши появились за полтора года раньше младшей, отношения у них добрые, особенно дружна Аня с сиамцем)
если есть возможность прятать котенка в другую комнату- почему бы и нет)
26.11.2010 07:46:24, GalaNTka
Сама в похожей ситуации,кошатница конченая,но наличие годовалого сына и крохотная квартира,где котенку просто негде будет спрятаться,останавливает от покупки,хотя очень хочется!
Если все-таки будете брать (я согласна с мнением.что лучше пару лет подождать),возьмите у заводчика,у котого есть маленькие дети.Тогда котенку легче будет адаптироваться.
25.11.2010 23:30:45, Виолина
Оля&;)
кошка появилась, когда старшей было 5 лет. Когда родился мелкий, кошка родила 5-х котят за неделю до меня :) - весь дом в новорожденных был... Сейчас ждем 3-го, мелкому почти 2 - нормально они друг с другом, лишнего кошка не позволяет, сама не нападает :) спит в обнимку со старшей.
рыбки еще есть- процесс их кормления - целый ритуал.
кошка дворняжка, брали по объявлению (отдам даром на Ли.ру), хлопот практически нет с ней. Нигде и никогда ничего не делала :), мебель цела, обои дети больше любят.
25.11.2010 22:24:19, Оля&;)
Ольга Оводова
Кот обычный дворняжистый. Этот уже третий, два предыдущий повыпрыгивали из окон :-(
Дети просили. Хлопот много, последний оказался самый дурной, гадит где ни попадя, иногда кусается и царапается. Как ни почитаю, когда пристраивают - у всех умницы, ласковые, сами в унитаз ходят и за собой смывают. Мне таких не доставалось.
25.11.2010 19:38:48, Ольга Оводова
Как же у Вас два кота выпали из окон?Сетки на окнах есть?
Видимо,кошка-не ваше животное,поэтому и ведет себя так.(дерет,гадит)
25.11.2010 22:04:21, Виолина
Ольга Оводова
с первым не было. Вторая выдрала их с мясом. Сейчас поставили более надежные.
может и не наше. А куда деваться?
25.11.2010 22:35:06, Ольга Оводова
Сочувствую(((.
Наверное,ваш третьий кот очень характерный,кстати,это он с Вашей семьей пожар перенс?
25.11.2010 23:27:17, Виолина
Ольга Оводова
да, но как раз после пожара он стал ласковее, а гадил и до и после пожара редко, постоянно это началось совсем недавно, уже с полгода после пожара прошло. 26.11.2010 11:07:46, Ольга Оводова
etto letto
У нас все есть, и кошка и собака

Мои волосатые дочки

но, боюсь спросить, вы уверены в своих силах? Для меня это и забота(моя большей частью), и обуза порой, хотя славные они)))
25.11.2010 15:44:37, etto letto
LU
ой,какая прелесть!!!!!!!!)))))) 25.11.2010 19:13:18, LU
Xloja
+1 про уверенность. У меня собака и кошка,к ней в довесок один котенок. Но все заботы на мне. Со стороны мужского населения только потискать и похвалиться,дескать вот какие у нас красавицы:}Младшим сейчас год,младшей киске 4месяца,вроде не затискали пока,ей даже нравится их внимание.
вот мои красавицы

всё МОЁ, никому не отдам!
и мелочь
25.11.2010 18:14:19, Xloja
Mary-Lea
У нас как раз 2 месяца назад появился котенок.
Дело не в количестве детей, а в возрасте младшего. Он еще не понимает, что животному больно, страшно... Тискает котейку, однажды сбросил ее с лестницы *-(((
Конечно, все, в том числе малыш, любят кошечку, но как же ей, бедняжке, достается...
В общем - сознательно - ни за что бы не завела сейчас. Через пару лет только.
25.11.2010 11:38:07, Mary-Lea
LU
а зачем брать у заводчиков? или хочется не просто котенка,а элитную породу?
у нас обычная кошка. красавица, умница, лучше любой породистой)))
главное - чтобы эта кошка была ВАШЕЙ))) т.е. Вы бы ее увидели - и поняли,что эта кошка - точно Ваша)))
наша красавица появилась у нас 7 лет назад (старшим было 8 и 10, мелкий еще не родился). однажды поехали к знакомым бм в гости, а у них была серая кошка (полуперс), которая ждала котят (папашка пожелал остаться неизвестным))). я сказала,что если родится серая девочка - она будет моя. и вот звонят они нам через месяц и рассказывают такую историю: обычно, они берут кошку с собой на дачу, но т.к. дело к родам шло - в те выхи ее на дачу не взяли. приезжают вечером домой - а свекровь им типа "кошка родила трех котят, ну кому они нужны, я их утопила". знакомые в шоке! но через час после того,как они вернулись - кошка родила еще двоих котят!!! рыжего мальчика и мою серую девочку! я сразу поняла - она МОЯ, она меня ждала, она знала,что я ее жду! в общем, живем мы с ней душа в душу))) она - моя самая любимая и единственная девочка))) муж умиляется, как она ко мне льнет, как прётся и мурлычит,когда я ее беру на руки, глажу, каждый раз говорит "ну как же она тебя любит!")))
25.11.2010 10:58:34, LU
красота неземная просто, у нас похожая коричневая, подобрали полуживую с помойки, на ладошку помещалась, любим всей семьей безумно, а как она к детям относится трепетно, но ведь раз на раз не приходится 25.11.2010 20:49:51, муза мужа
LU
какие вы молодцы! мы, было дело, приютили собаку, ризена, девочку старенькую уже, выкинули ее... хорошая была такая, ласковая, добрая - но увы, помоечница(((, как ни следили - периодически убегала, рылась в помойках... и вот однажды какую-то отраву,видимо, слопала - не спасли( ужасно жаль...
к чести кошки - она тогда собаку восприняла хорошо, не гоняла и не шипела, даже в самом начале (хотя видно было,что испугалась - все-таки ризен - большая собака). и с детьми она терпеливая, они ее любят, конечно, мелкий так ласково научился гладить ее,как она любит)), но так ее таскают и тискают!!! поэтому она иногда и цапнуть может, если они (хотела написать - слов не понимают))) не понимают ее намеков - шипит, значит пора прекращать свои забавы с ней)
а вот чужих маленьких девочек она почему-то не любит... раньше могла шипеть и даже цапнуть, была наказана - теперь ныкается на антресоли,когда к нам маленькие девочки в гости приходят)))
25.11.2010 21:10:20, LU
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ох, какая роскошная красавица у вас! :) 25.11.2010 12:13:46, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
LU
спасибо))) 25.11.2010 13:17:37, LU
Две кошки, все дети с ними росли, ничего такого:) А заводчикам можно не сообщать, что детей трое. 25.11.2010 10:38:04, Мышаня
anaBere
мы сейчас живем у мамы. здесь кот. ему 18 лет. он очень осторрожно относится к детям, дает себя погладить, иой раз сам приходит приласкаться. от младшего уходит. дочке повторяем регулярно, что обижать кота нельзя. 25.11.2010 10:07:41, anaBere
светикмамавити
у нас попугай, сам летом прилетел.
Породистость мне не важна, был бы зверек сердцу мил. Очень много прошло через мои руки в свое время котят, жаль аллергия не дает их дома держать, пристраивала в хорошие руки
25.11.2010 09:45:30, светикмамавити
Т. Карлсон и малыши
У нас сначала появилась кошка, а потом уже дети. :-) Так всех троих она растит.. Опасно-не опасно все зависит от кошки. Наша детей не трогает, если ее не трогают. Но уж если достанут сильно, может слегка цапнуть когтями. А так вполне вписывается в нашу слегка многодетную семью. :-) 25.11.2010 09:32:59, Т. Карлсон и малыши
Mossik
у нас кот и кошка, детей все боятся, хотя ничего плохого они кошакам не делают. У меня у самой был раньше питомник петерболдов, я в семью с маленькими детьми животное шоу, брид класса не отдала бы, не только потому, что котенок может пострадать от детей, а еще и потому, что таким животным заниматься нужно: выставки, вязки... у вас времени пока не будет на это))) 25.11.2010 09:18:25, Mossik
Каланхоя
А как же! Дети и муж:). А если серьезно - кошка, обычная дворняжка, расцветка "улично-подзаборно-полосатая", любимая и неповторимая. Уж 7 лет животинке. Еще рыбки были, да сплыли.

ЗЫ. А что, прям так важно - породистого?
25.11.2010 08:28:12, Каланхоя
А у нас все время животные были и собаки и кошки.Никто ни кому не мешал.Последнюю кошку завели когда дочке было 1г.и 3мес.Старший сын уломал таки меня))) 26.11.2010 08:13:48, Таиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!