Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белое солнце (экс-Гибрид)

Убъю ваши надежды на 15 соток! :))

Прочитала на сайте своей префектуры следующий вопрос/ответ (излагаю не дословно, а только суть): ... мы, как многодетная семья, стоим в очереди на безвозмездное получение 15 соток.... Подскажите, в течение какого срока можно расчитывать на получение?
Ответ префектуры ЮАО - в 2009 году бла-бла-бла... было выделено 5 участков в удаленности 150-180 км. от Москвы. В настоящий момент очередников вашей льготной категории, подавших заявления перед вами 91"
:))))
Игого 18,5 лет. !!!
Так, по ходу, за это время семья перестает быть многодетной. Получается не землю в подмосковье, а растение на букву "Х" получить можно.

Простите меня за плохую новость. Может в других округах лучше. :)
17.11.2010 01:53:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня эти надежды убили сразу при постановке на очередь. Даже имея две льготные категории- нам не на что расчитывать. В прошлом году давали ветеранам, в позапрошлом инвалидам... 17.11.2010 21:05:36, каруселька3009
LU
да все,как всегда(( право есть, льготы есть - воспользоваться нельзя... 17.11.2010 10:56:56, LU
mashoolik
Нам в деь обращения выдали список СТ со свободными участками, все они, конечно, дальше 100 м от Москвы. Земля бесплатная, а взнос за вступление ( свет, дороги)немаленький. 17.11.2010 10:04:47, mashoolik
Интересно, а вы территориально где? У Вас по сравнению с другими разница колоссальная...
Взнос по сравнению с рыночной ценой земли очень невелик, ИМХО.
17.11.2010 16:32:38, Gloria Dei
mashoolik
Я в СВАО. Взнос у нас 60 тыс, много это или мало решайте сами... но поймите, что это голая земля, надо строить дом, копать колодец, проводить свет, все это выходит дороже, чем купить уже готовый :-( 17.11.2010 22:57:47, mashoolik
Любаня
некоторые многодетные семьи получают положенный им участок и тут же его продают, тоже вариант, хотя бы что-то. 18.11.2010 10:14:00, Любаня
mashoolik
Его не продать, так как нет собственности. А то мы бы продали и купили поближе к Мытищам :-) 18.11.2010 14:45:10, mashoolik
Этот участок в собственность Вы сами и будете оформлять. Только процесс этот долгий (может и на пару лет растянуться, в зависимости от того, как будут обстоять дела документами в СТ), трудоемкий (в МО все осталось как в совке, чиновник он всему голова, очереди везде) и затратный (БТИ, геодезия и тд, и тп, тарифы государство поднимает сейчас очень жестко). Раньше для собственности требовалось, чтобы хотя бы фундамент на участке был. Вроде бы сейчас что-то изменилось. 19.11.2010 10:49:56, Gloria Dei
mashoolik
Мы уже три года ждем оформления собственности. Я уже отчаялась :-) 19.11.2010 13:59:13, mashoolik
А-а-а! Еще и собственности нет! Ну тогда совсем "в сад"! Строишь ты, строишь, обживаешь, корни пускаешь, а потом власть репу почешет и говорит "Ну, давайте обратно землицу, попользовались и будя!".
Плавали, знаем! :(
18.11.2010 15:09:46, Белое солнце
Любаня
муж рассказывал, на его работе сослуживец купил землю у многодетных, полученную как раз по многодетности. 18.11.2010 15:08:04, Любаня
mashoolik
Значит у них получилось оформить собственность. Мы пока не можем :-( 19.11.2010 14:00:56, mashoolik
Так чтобы жить с детьми летом на этой даче, еще нужно дождаться, когда проведут свет, сделать источник воды + построить хотя бы скромный домик.

Предполагаю, что купить участок с домиком и пр. инфраструктурой выйдет дешевле.
Также предполагаю, что может быть даже снимать дачу на лето дешевле (и не иметь проблем "украдут зимой").

В некоторых товариществах нормально, а в некоторых даже подушки с тарелками воруют :(
17.11.2010 18:22:16, lapushkam
Вполне возможно. Но я сравниваю с ценами на землю в том месте, где у нас участок. За 12 соток "голой земли" минимум полтора миллиона. Электричество и вода по границе участка. Да и не так уж близко к Москве (80 км).
Вот такая арифметика... Просто в цену участка с домиком уже заложены эти самые взносы, плата за дороги, свет и прочую инфраструктуру.
18.11.2010 09:45:36, Gloria Dei
Mary-Lea
О! Ну нифига себе длинную лапшу нам на уши вешают! Вообще-то я что-то такое и подозревала и не совалась с подобными "неудобными вопросами" *-(
Но вообще-то любопытно, как у нас... Буду там - прошу....
17.11.2010 09:34:02, Mary-Lea
КленовыйЛис
Маш, потом мне расскажи, плз. Я до них вряд ли доберусь.... Хотя и живу рядом :) 17.11.2010 10:38:52, КленовыйЛис
Mary-Lea
Да я всем расскажу. Только вот когда еще доберусь... Пока что (ттт) повода нет *-) 17.11.2010 11:23:19, Mary-Lea
MasyaKo
Я тоже из ЮЗАО, думаю позвонить в скорейшем времени (говорили осенью звонить), потом напишу, что сказали...
Без дачи под Москвой очень плохо ((( так охота на природу выбираться, а некуда (((( а далеко с маленькими детьми не уедешь ( особенно на долго (((
17.11.2010 18:47:15, MasyaKo
Mary-Lea
Ну, у меня есть, точнее, не у меня, а у дедушки и у свекрови. Поэтому я и не дергалась *-) 17.11.2010 19:06:09, Mary-Lea
MasyaKo
А у меня, к сожалению, под Москвой ни у кого нет ( 17.11.2010 22:35:00, MasyaKo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!