Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам погодок..вопрос

Мамочки киньте в меня тапком,завелись тараканы... сынуле 4 с половиной,млпдшей дочке завтра годик будет,сейчас в положении на раннем сроке...помощи просто нет и не предвидется,только папа по вечерам и выходным. Дочку всё равно приходится поднимать иногда+гулять с коляской и т.д и т.п.....так вчера заболел сильно низ живота, а ведь это только начало...как быть когда большой срок? лезут мысли в голову плохие,что не смогу доносить до срока...из-за нагрузки,которую приходится испытывать каждый жень+недосып постоянный...Как Вы справлялись?
05.11.2010 23:25:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
etto letto
Мысли гнать от себя всеми имеющимися в доме тапками! Все в руках Божьих, в конце концов! 08.11.2010 14:58:01, etto letto
ПривеТ.Т.
а если мама атеистка от неё уже ничего не зависит? 08.11.2010 21:03:24, ПривеТ.Т.
etto letto
Если мама атеистка, то и подавно должна успокоиться и взглянуть на природу-мать нашу)) 08.11.2010 21:46:50, etto letto
mamahka5
У моих старших разница год и пять месяцев. Постоянный тонус и угроза, но даже в больницу не смогла лечь ни разу... тттфу... вроде все хорошо, даже переносила 5 дней )))
Четкое распределение обязанностей, принятие ЛЮБОЙ помощи, ПРОШЕНИЕ помощи и все будет нормуль! Берегите себя !!!!
08.11.2010 14:48:15, mamahka5
Признаться, тоже были такие мысли в голове:" КАк я буду? Жалко себя?" Но все же решилась, спасибо муж настоял. Забеременела, дочке было 1,2года. Всю беременность по-тихоньку справлялась, ужасно тяжело стало последние 3-4 недели (конечно, богатырь родился 4310-57см), дни считала, когда же это произойдет. В итоге мы уже второй день как из роддома, смотрю на сынулю своего налюбоваться не могу, и уже без него не представляю своей жизни, как-будто он всегда был со мной. Мы родились 03.11.2010 Вы справитесь! Удачи Вам! 07.11.2010 18:38:08, donechka
У меня не было мыслей про "справляться", все легко было. Между младшими разница 1 год и 3 месяца. Старшему к рождению мелкой было ровно шесть. Я сама на втором курсе училась, академку решила не брать - уж больно все интересно было в инсте...

Вот сейчас - тяжело. Младшей семь с половиной. Средней скоро девять. Старшему тринадцать - с половиной же... И вроде не учусь уже, и работу 2 года назад бросила (ради детей!) - а так тяжело еще никогда не было. :(

Я думаю, что все зависит от отношения к происходящему. "Легко" и "сложно" - субъективные понятия.
07.11.2010 18:05:21, Галутянка
geranyka
я доносила двойню в похожем режиме, разница у детей получилась 2 года и 8 м. старалась не брать на руки, садилась на кровать и садила ее к себе на колени, если дочка хотела именно на ручки. но все равно приходилось поднимать- но осторожно, распределив нагрузку.
если нет особых проблем со здоровьем- точно справитесь!
07.11.2010 06:16:57, geranyka
Всем ОГРОМНОЕ спасибо,успокоили,осмьалось настроиться и всё будет хорошо)))) 06.11.2010 17:22:03, пока скроюсь
Если нет особых проблем со здоровьем, то и поднимать можно. Я 3-летку постоянно куда-то поднимала всю б-ть - все нормально.
Поднимать, например, лучше чуть присев (колени согнув) тогда нагрузка в основном на ноги.
06.11.2010 14:25:49, Шоша
Пионерка
у подруги четверо по-полуторагодков.
так она еще их кормила нон-стопом.
на большом сроке,было дело, ей моя старшая помогала за маааленькую денежку ( ей тогда лет 16 было) - то полы помыть, то диван подвинуть, то детей на прогулку вывести. А иногда и никто не помогал.
Все сложится ( "результаты" посмотрите в альбоме "детей много не бывает":))
06.11.2010 13:04:40, Пионерка
Тяжело, но справится можно:) Удачи!!! 06.11.2010 12:12:03, Ирррка
В мою последнюю Б. среднему было полтора. В смысле подниманий для меня лично это был в основном вопрос дисциплины: вроде ну что такого, поднять ребеночка по-быстрому из ванной вытащить... Потом заставила себя не поднимать, и все, в категоричной форме. Сооружала ступенечки, за ручку держала и шагал деть на ванночку, на стиралку, оттуда на бортик ванны, на стульчик, вниз. И так везде. Конечно, сразу дела стали занимать больше времени, ну и что, привыкла. В коляс стали сами забираться - тоже медленно, зато не поднимала. На улице - стала считать нормальным делом попросить помочь окружающих (никто ни разу не отказал, всегда с готовностью. я даже сделала вывод - просто стесняются люди, или не приучены, а вообще кому ж не хочется быть хорошим и услышать слова благодарности, главное - с позитивом ко всему этому). Ну вот..... а спать.... до сих пор моя мечта несбыточная.... :) все жду, когда ж настанут времена, когда отсыпаться буду :) Обязательно использовать каждый возможный случай. Старший деть если в сад ходит - хорошо, значит с дочей днем обязательно. С остальными делами - четко приоритеты определить и на не слишком важное забить. Папа есть - значит, делегируйте нагрузки ему по возможности - сумки всякие, прогулки с коляской по выходным и что еще он в состоянии перенести ;-)
Вы главное нервничайте поменьше, вечерами в ванночке теплой полежать, и ешьте полезненькое, тогда и тонус (ведь это он?) ваш успокоится вместе с вами. Все хорошо будет обязательно!
06.11.2010 11:26:12, ТА самая
olga88
бог дал ребёнка, даст и силы его вырастить.
@@@@@­@@@@@
06.11.2010 11:25:56, olga88
она не про "вырастить", а про "доносить до срока" спрашивает. 07.11.2010 22:31:55, LucyMO
Mary-Lea
Ну, не совсм доносила *-( В 35 недель родился... Но на его здоровье это (ттт) почти не отразилось *-) 06.11.2010 10:06:14, Mary-Lea
TotaList
У нас разница 1 и 7 мес. Во время беременности что-то не помню особых сложностей, но тут от морального настроя еще много зависит. Мы еще в другую страну переехали на сроке 12 недель, так что у меня в принципе стрессов было полно да и у дочки тоже (ей тогда как раз год был). В 16 недель (моей берем-ти:)) у нее случились фебрильные судороги - вот тогда я думала, что беременность у меня под вопросом, но нет - все в порядке, только молоко пропало, что и к лучшему было. Ну а родила в 37, считаю нормально, да и вес был 3400 у мальчика. От недосыпа страдаю давно, успокаиваю себя тем, что скоро все вырастут и будет нам весело:) 06.11.2010 02:13:23, TotaList
Оля&;)
не совсем погодки, "залетели", когда мелкому 1.3 было, тоже боялась "подниманий". у меня киста к тому же, 5 см. Ничего вот, доносили почти, тоже без помощи. Каждый день поднимать приходится - и в стул сажать, и попу помыть, и в автокресло... и коляску из багажника-в багажник, и сумочки с продуктами. А еще они не слушаются и убегают :) 06.11.2010 01:25:44, Оля&;)
До сих пор сплю днем с детьми.Без этого мне трудно.Помощи тоже нет и не было.А сынуля в сад не ходит? Лифта нет?Вы дочу поднимаете,когда по лестнице идете? 06.11.2010 01:00:14, Зимняя вишня
Сын ходит в садик ,но часто болеет,опять 2 недели дома сидим...Лифт есть,коляску по ступенькам подымаю,не на уках, а колёсами еду)))Доча в коляске сидит,когда подымаемся 06.11.2010 17:21:20, пока скроюсь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!