Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, всем привет. Вот не ждала и не

Девочки, всем привет. Вот не ждала и не гадал что когда-нить стану многодетной, но жизнь решила по своему. У меня своих двое мальчишек 17 и 13л, вышла замуж второй раз и вот у мужа погибает на днях бывшая жена, остались тоже двое мальчишек погодок 4 и 5л. От таких событий я в панике и шоке, что делать как быть??? хотим конечно забрать детей к себе, но проблем куча, дети живут в другом городе у тёщи, помогите советом, это ведь и садик нужен, а в Москве это очень сложный вопрос, не знаю с чего начать, может начать собирать доки на усыновление. Очень жду советов
02.11.2010 11:39:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
не сочтите вмешательством,хочу дать совет.
вам будет со многих сторон, в том числе и материально,гораздо выгоднее и удобнее оформить опеку над детьми, чем усыновление.
и пишите здесь обо всём, поможем чем можем.
здоровья вам и счастья.
03.11.2010 22:09:28, olga88
Яхонтовая
Какая опека, когда там родной отец? Он и будет законным преставителем ребенка 04.11.2010 11:50:07, Яхонтовая
Оля&;)
бабушка может не отдать... 03.11.2010 13:46:44, Оля&;)
ПривеТ.Т.
отцу? 03.11.2010 20:43:22, ПривеТ.Т.
Оля&;)
юридически - да, должна... но морально - вы знаете, как развод проходил? как дети пережили, что папа уехал жить к другой тете? Бабушка, думаю, принимала непосредственное участие в их воспитании после развода. Часто папа их навещал, если они в другом городе? И представляете, как она их отдаст чужой тете, где 2-ое подростков? тем более, потеряв дочь сейчас... Она в них нуждается как никто. 06.11.2010 13:19:02, Оля&;)
ПривеТ.Т.
обстоятельства изменились
отец участвовал в воспитании, поддерживал материально
оснований для отказа нет
сейчас все испытывают стресс

юридически должны передать отцу 100%
на деле могут вмешаться органы опеки (и то не факт что получится)

бабушку жалко безмерно
07.11.2010 10:39:34, ПривеТ.Т.
Ежик
ой, ну а куда ж деваться ... 02.11.2010 21:16:52, Ежик
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
у нас соседи по дому в болгарии были примерно такой же многодетной семьей - они в первый раз приехали две сестры с семьями, кажется, у каждой бло двое детей, у одной два мальчика лет по 10-12, у другой две девочки че\уть-чуть младше, я уже возраст не помню детей. А через год они приехали опять, но одна из сестер погибла с мужем в аварии и другая взяла девочек к себе, вот и многодетные теперь. 02.11.2010 16:59:06, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ПривеТ.Т.
Если заберёте малышей надо прямиком в Управление образования.Даже без усыновленных документов. всё потом. Вам дадут место в саду. однозначно!!!
надо св. о смерти, св. о рождении детей и подобное.
там для таких случаев есть места.

решайте проблемы по мере поступления
02.11.2010 14:38:56, ПривеТ.Т.
Алигоша
Сил!Терпения и удачи!!!! 02.11.2010 14:31:16, Алигоша
Mary-Lea
Анюта, сил Вам и терпения! Конечно, я бы забрала в такой ситуации детей и воспитывала их.
Но ведь бабушка - как она там? после гибели своего ребенка остаться одной... Как она хочет? ИМХО, ее слово очень важно...
Про доки на усыновление не подскажу - не знаю.
Но - про дет. сады - для многодетных льготная очередь. Ну, конечно, надо найти и сделать детям уголок в квартире.
Дети, конечно, очень травмированы, с ними надо очень осторожно и аккуратно...
02.11.2010 11:56:42, Mary-Lea
Nessie
Мне кажется, что если ваш муж хочет (и вы сами морально готовы опять "нырнуть" во все эти проблемы), то мальчикам , лучше с папой (это же дети вашего мужа?) в москве, чем с бабушкой в другом городе... Да, бабушка нужна и важна, она сейчас страдает.. но она сможет ведь с ними видеться (да и технологии скайпа и т.п сейчас развиваются - купить ей ноут если у нее его нет- для частого общения), но мальчикам нужно крепкое плечо (тем более у их папы есть вы)... а уж иметь взрослых братьев для них будет вообще супер... 02.11.2010 11:47:31, Nessie
Nessie
А почему усыновление, если это сыновья мужа? 02.11.2010 11:59:19, Nessie
мужу- сыновья, ей- пока никто юридически. Хотя многодетной семьей и так считаться будут 02.11.2010 12:09:31, GalaNTka
Девчата, а может кто поможет игрукшами одеждой? просто ситуация с тёщей(бабушкой детей)очень сложная, и когда муж сказал что заберет детей ему было сказано что ничего не отдадут ни игрушки ни одежду, раз такой самостоятельный типа купи всё сам.Ну думаю по-тихоньку всё купим конечно, но на первое время нужна помощь. 02.11.2010 12:22:21, Annut@
Конечно, соберем. У меня пятилетний свой - я с удовольствием оторву у него часть машинок и одежды. Порядка больше будет :) 02.11.2010 20:20:25, Малина
Игрушки есть, одежды уже нет на такой возраст... 02.11.2010 16:31:11, Мышаня
Люба С.
Размеры напишите, а то они ж тоже разные в этом возрасте.. :)
Надеюсь, Вы сможете все это преодолеть, но уточните сначала по льготам. Может Вам их и не стоит усыновлять? Я не в теме, но знаю, что аньше была пенсия детям при потере кормильца, может еще что-то там..
В такой ситуации любой источник денег в помощь.
02.11.2010 15:15:31, Люба С.
Думаю, подтянутся те, кто сможет помочь. У меня средняя- девочка, мальчикам отдавать нечего 02.11.2010 12:37:02, GalaNTka
Mary-Lea
Да, и мне, к сожалению, нечего - все на 4-5 лет уже давно отдано... 02.11.2010 13:25:57, Mary-Lea
Конечно, надееюсь что помогут, спс. 02.11.2010 12:42:33, Annut@
Щас пыталась записать мальчишек в садик, с 01/10 это делается электронно, так вот выбрала 3садика и очереди нащи от 189 до 198, кошмар. И вот куда их девать если в садик не попасть(((( 02.11.2010 17:49:40, Annut@
4я(weterok в системе)
Это общие очереди? Или уже льготные? Вы ж многодетной семьей будете. Может, своя очередь или вне очереди?.. 05.11.2010 18:44:24, 4я(weterok в системе)
ПривеТ.Т.
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! надо идти сразу в управление на приём, но с документами

для начала в районное
(я работала в комиссии)
02.11.2010 18:16:57, ПривеТ.Т.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!