Раздел: Мама-папа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хотим мыть голову

Нам 1,5 годика и у нас такая проблема не любим мыть голову. Купаемся очень часто, воду любим, плещемся и моем тело, но голову ни в какую, доходит до истерики, не смотря ни на какие уговоры, игрушки и пр. Шампунь вроде нормальная "без слез". Посоветуйте что-нибудь.
02.04.2001 10:21:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы решали эту проблему следующим образом: или мыли голову, надев предварительно плавательные очки, как в бассейне, или прижимали к лицу в 4 - 6 раз свернутое полотенце. Главное было, чтобы в процессе на лицо ( тем более в глаза) не попало не капли воды, никакой, с шампунем или без. Потом можно умыться, но волосы отжать предварительно полотенцем, что бы со лба не текло.
27.06.2001 14:15:46, Жанна
Ritochka
Сколько вам лет? Кто держит полотенце? Нам 1.8, попробуем, но скорее всего не получится. Здесь упоминались спец.шляпки (без верха, резиновые). Вырезать из старой грелки не получилось, что-то не то. Готовые у нас не продаются((. 01.07.2001 17:50:47, Ritochka
У нас была такая же проблема, как-то я предложила ребенку попробовать поплавать на спинке,разумеется страховала,и одной рукой его держала, а другой мыла голову, постепенно привык(сыну 1,9).Теперь ,когда подходит очередь до мытья головы, предлагаю поплавать... 13.06.2001 17:17:25, Карина
Veric
У меня сынишка до 5 лет не давался голову мыть. Мы стали сначала из баночки поливать потихонечку, он даже сам себе поливал. Ему понравилось. 17.05.2001 08:40:07, Veric
Moia toge plakala srazu, kak nachinala namilivat golovu. No ia tak dumaiu iz za togo, chto potom dushen nado smuvat. Tak teper ia pered tem , kak dushem smuvaiu, govoru ee zakrut glazki, ona zakruvaet i togda smuvaiu. A potom govoru kakia ona u menia umniza. Pomogaet, teper ne plachet. 22.04.2001 22:32:09, Ania
Moia toge plakala srazu, kak nachinala namilivat golovu. No ia tak dumaiu iz za togo, chto potom dushen nado smuvat. Tak teper ia pered tem , kak dushem smuvaiu, govoru ee zakrut glazki, ona zakruvaet i togda smuvaiu. A potom govoru kakia ona u menia umniza. Pomogaet, teper ne plachet. 22.04.2001 22:32:07, Ania
Марина
С моей дочкой было тоже самое, пока мультик "Русалочка" не посмотрела. Потом ей захотелось такие волосы и я объяснила ей, что как Русалочка в воде плавает, так и волосы ее должны в воде бывать и мыться хорошо. А потом реклама была очень хорошая "Ультра-Ду", абрикос, кажется-она ей тоже очень нравилась и мы стали ей такой шампунь покупать-помогло. Она уже большая теперь (10 лет), голову может и не любит мыть, но привыкла таким вот хитрым образом... 16.04.2001 16:56:14, Марина
<font color=Navy>мамАнечка</font>
многим детям не нравится то, что вода льется на лицо (может, какой-то страх от того, что не может дышать). Попробуйте купить специальную шляпку без верха, у нее большие поля, которые не дают воде течь на лицо. 16.04.2001 12:03:58, мамАнечка
Идея классная.... надо на практике применить:-) 19.05.2001 21:03:02, Aliya
Где такие продаются? 21.04.2001 17:50:57, Виагра
<font color=Navy>мамАнечка</font>
мы в Москве. Покупали в м-не "Мария" на Ленинском пр-те. А вообще, наверно можно посмотреть в фирменных магазинах. У нас шляпка фирмы Чико. 03.05.2001 12:24:19, мамАнечка
Я слышала, что такие из старой грелки вырезают, правда сама не пробовала. 22.04.2001 23:00:10, света
А я дочке смываю шампунь с перерывами. Несколько секунд лью воду, потом даю полотенце, чтобы вытереть глазки. И так несколько раз. Ей нравится, Ксюшка хихикает и просит еще, последний разок. 15.05.2001 15:28:39, Loli
У нас эта проблема была решена после прогулки под теплым летним дождиком. После этого душ мы называли дождиком и подставлять под него голову не боялись... 10.04.2001 11:55:54, Проня
муж Василька
У нас таже проблема не хотим голову мыть и зубы чистить, но у меня сын постарше (ему 3,5). Тем не менее, совет дам в будущем может пригодится - я ему предлогаю голову мыть (или зубы чистить) на перегонки, ну естественно он всегда побеждает, чем очень доволен. Правда, последнее время стал зубы слишком быстро чистить и мы перешли на соревнования по качеству чистки, результат тот же (в смысле он победитель).
А для вашего возраста можно попробывать мыть голову перед зеркалом и на голове из пены делать всевозможные "ушки", "рожки", "ирокезы".
06.04.2001 19:18:41, муж Василька
Одевание - мы одеваемся под песенки! Дочь очень любит слушать песенки(наши родные любимые с детства-"Улыбка", "Крылатые качели", "Учат в школе" и др. Шаинского и др. композиторов) Я ей пою, она безропотно дает ручки и ножки и не прячет их! И не убегает никуда ! И не начинает стаскивать с себя эту ужасную одежду! Почему малыши не любят одеваться?!!Почему предпочитают голышом, безо всякой одежды?!! Нам, взрослым, не понять...:-)) 19.05.2001 21:11:26, Aliya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!