Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

а с этого года отменили?

преимущественный прием в школу не по "приписке" для многодетных? вроде был такой пункт... а с этого года нет? только прописка важна?

я сегодня была на Дне Открытых Дверей в школе,к которой относятся четные дома нашей улицы. нечетные (и наш в том числе) - к другой,которая мне не нра((
все в той школе мне понравилось - ну вот просто самой там учиться захотелось))) но - на собрании объявили, что прием заявлений от тех, кто не приписан к микрорайону - после 15апреля, с 1 по 15 - записывают детей по прописке и в том году в первый же день записи записали 46 человек (т.е. почти 2 полных класса)...
получается, у рядом-живущих, но относящихся к др.микрорайону шансов практически нет(((
буду, конечно, пробовать пообщаться с директором (наверно, в марте, ближе к приему заявлений?) - но я ТАК расстроилась тем,что в этом году набирают четко по микрорайонам....
30.10.2010 15:05:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы прорвались. Без подготовки, без блата. Потратила правда кучу нервов, но у нас просто дурацкая ситуация была -(( А потом уже 1 июня пошли в школу и директор пообещала нам место
Вобщем, они прямо перед приемом детей выпустили указ, где в первую очередь дети по прописке, а потом все остальные в порядке живой очереди и льгот ни каких. А сразу после бума опять все переиграли и вернули все прежние льготы.
08.11.2010 21:50:25, Oksi
Люся,мы как раз были не "приписанными",брать нас категорически отказывались и посылали в соседнюю школу, и говорили,что набрано уже 2 класса ипр. и пр.пробивались через Департ. образования округа. В Итоге был набран аж третий класс! Так что не мы такие одни были. 31.10.2010 01:17:40, ЛёльКа
LU
Оль,а как ты убедила, что вам ИМЕННО в эту школу надо,а не в соседнюю? 31.10.2010 14:04:08, LU
я в письме написала,что ребенок имеет высокий уровень знаний,прошел подготовку по двум программам и получил отличные результаты тестов. Но в этой школе нас отказываются протестировать ссылаясь на месторасположение дома,где проживает ребенок и отсутствие мест.
Оттуда позвонили и меня пригласили к директору:)
Она сразу зафыркала,мол,если мы с такого начнем наше общение,то ничего хорошего из этого не получится. Ничего,дети учатся,директор не вспоминала ни разу, проблем нет,ттт
Общаюсь я с ней частенько,т.к. вхожу в совет школы как многодетная-типа они нас поддерживают,помогают итыды:)
31.10.2010 18:01:27, ЛёльКа
LU
а где вы получили "отличные результаты тестов"? что за тесты?? 01.11.2010 16:17:14, LU
КленовыйЛис
Люсь, ну что ты как маленькая... Ведь есть же всякие подготовишки при этой школе, есть учителя, которые могут "помочь подготовить к поступлению", в конце-концов, неужели у тебя нет на той сороне улицы подружки, которая возьмет пропишет к себе твоего ребенка на 3 мес, что б в школе не придрадись?
Пы.Сы. ты где антипятин-спрей покупаешь? Я пол-города обыскала
30.10.2010 20:08:47, КленовыйЛис
LU
нету! ни при этой, ни при другой - в которую я думала пойти (если бы мне эта так сильно не понравилась))
нету подготовишек!
про прописку - ты смеешься???? чтобы кто-то прописал - и каким образом это дадут сделать в пасп.столе - к себе моего ребенка???
да и подружек там нет)

антипятин-спрей мне покупает сестра в Ашане на красносельской (Тройка на ттк)
30.10.2010 21:22:26, LU
Dash
иногда вместо прописки помогает договор о найме, вроде как снимаете квартиру, живете в этом доме. 31.10.2010 00:42:05, Dash
МэМ
Слышала, что с отменой "не по прописке", вновь вели преимущественное право для многодетных и вторых детей. Летом, после апрельского дурдома этого года. 30.10.2010 19:03:27, МэМ
LU
вот я сейчас в инете полазила - про многодетных не нашла(( 30.10.2010 21:22:57, LU
Mary-Lea
Как же меня бесит этот "территориальный" принцип!...
А про отмену ничего не знаю, пока что не моя тема. Знаю только на собственном опыте, что если твердо куда-то нацелиться, обычно можно прорваться *-)
30.10.2010 15:40:33, Mary-Lea
Ольга Оводова
Не думаю, что есть способ лучше. Так все и будут ломиться в модные школы, тираня детей подготовками с трех лет. 30.10.2010 22:41:28, Ольга Оводова
Mary-Lea
Не знаю, я своих старших ни на какие подготовки не водила, а в "нужную" школу старший спокойно сдал экзамены и поступил.
Оль, ты не представляешь, какая "радость" наша "прописочная" школа. Там даже несколько лет назад директрису за взятkи посадили, совсем зарвалась.
31.10.2010 14:30:50, Mary-Lea
LU
про ту,что я пишу - это не модная школа, простая районная, без всяких углубленных изучений)) просто ХОРОШАЯ районная, в отличии от других школ недалеко от нашего дома. полно более престижных и крутых школ - но до них ехать, а возить далеко в началку не хочу (да и смысл теперь? раз по территориальному признаку - там своих полно "приписанных") 30.10.2010 23:33:47, LU
LU
вот мне тоже интересно - а если кто-то по территориальному признаку приписан к школе с углубленным изучением языка/физ-мат и т.д., но не тянет? а тот,кто тянет, но не приписан - типа пусть учится в обычной и занимается с репетиторами, чтобы после 5-6-7го класса пробовать поступать в лицеи (куда, вроде бы, пока территориального признака нет - важны только знания)... ну не честно же так...

про "прорваться" - с этого года, как говорят, за каждого ученика свыше 25чел. нужно школе чуть ли не персональное разрешение просить у вышестоящих инстанций... не знаю, насколько правда - но вот буквально недавно читала подобное в одном из многодетных форумов. а если уже в первый день записи набраны оба класса - не знаю даже,чем нужно обладать, чтобы "прорваться" мимо остальных страждущих..
30.10.2010 16:05:30, LU
с прошлого года отменили приписку к микрорайону школ с углубленным изучением предметов, читала постановление в апреле, т.е. теперь там учится кто хочет (или кто поступит) 01.11.2010 11:18:22, муза мужа
Mary-Lea
Да и просто есть более "густо посеянные" микрорайоны, где молодые семьи с детьми-первоклашками, а есть совсем другие.
И, кстати, да - если б мои дети по территориальному признаку попали в местную "лучшую школу района" - чисто гуманитарную - расстройство психики было бы нам обеспечено, Кимка в ней только год выдержал, и то с трудом *-)
Еще знаю - в поселке возле нашей дачи - школа одна - художественная. И что, там вот все дети - будущие художники? *-))
Про разрешения на больше 25 чел. в классе - не знаю, теперь же это новое финансирование с НГ, вот и посмотрим, что будет.
30.10.2010 16:14:51, Mary-Lea
LU
к сожалению - ага, там именно года 2 назад настроили кучу высоток под переселение... и народу реально много... и детей, соответственно,тоже... 30.10.2010 21:24:03, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!