Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть ли перспектива

в собственности 2-к.кв-ра 48м, у мужа только прописка в ком.квартире (с мамой, комната 22 метра в собственности у мамы).
в моей квартире я и 3 детей, еще есть бабушка (живущая в пансионате для ветеранов), в моей квартире у нее 3 метра в собственности.
есть ли смысл вставать на очередь или какие еще есть способы улучшения жилищ.условий. если бабушка вернется, то мы фактически будем жить 5 человек в одной комнате. бабушка инвалид не ходячий совсеми неприятностями...
20.10.2010 20:31:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Встать то можно, но вот реально получить... в лучшем случае лет через 100 в каком нить социальном доме-дешевой панельной 25 этажке на краю света 01.11.2010 17:57:31, Лена Таганрог
LU
когда (если) подойдет очередь - бабушка может и не дожить (извините,что вот так прямо пишу). очереди идут ооооочень медленно, даже льготные инвалидные или многодетные (не поняла тлько - у Вас уже трое детей или третий только должен родиться?).
как вариант - прописать мужа к себе (ибо метров у вас как-бы достаточно будет,если вдруг с бабушкой что случится)
кстати, а что значит - у бабушки в собственности 3 метра? реально такая доля? и есть св-во о собственности на 3 метра??
21.10.2010 09:41:03, LU
Василиса из сказки
Что значит "пока еще"? 21.10.2010 07:05:10, Василиса из сказки
я думаю-автор имела ввиду,что третий покА не родился. 22.10.2010 14:30:30, ЛёльКа
светикмамавити
вот вот, тоже в непонятках... Да и прописаны говорит что трое детей, а третий которого ждет пока? 21.10.2010 09:23:49, светикмамавити
olga88
если у мужа нет собственности поставят на очередь.но по ней получают квартиры аж с86 кто стоял. 20.10.2010 20:45:30, olga88
olga88
ещё как выриант, если вам откажут , то можно прописать детей к мужу и уже ему с детьми встать на очередь. 20.10.2010 20:47:48, olga88
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
не, прописать детей к мужу - это вроде как намеренное ухудшение условий, после такого 5 лет нельзя вставать на очередь :( 20.10.2010 21:37:42, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
olga88
если мужа прописать, то это ухудшение, а если детей к мужу, то не ухудшение 100 % 20.10.2010 21:50:48, olga88
LU
у меня подруга мужа прописала в 9м. комнату (тогда еще делили лицевые счета), где они проживали впятером (трое детей и подруга с мужем) - ради того,чтобы встать на очередь. правда, было это давно (в 95 году), и года 4 назад им дали шикарную кв-ру на самотеке (но что ей это стоило - ходить-писать-просить-обивать пороги - не каждому под силу). 21.10.2010 09:43:16, LU
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
нам на такое когда-то сказали - "не, ребята, если при рождении прописывать - это одно, а если из маминой квартиры выписать и к папе прописать - это ухудшение :(". Обманули, получается :(. 20.10.2010 23:23:19, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
olga88
да, но можете справку какую-нить принести , что у мамы какое-то заболевание и не совместимо с детьми , для страховки 21.10.2010 10:35:38, olga88
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Я бы не рискнула такую справку принести неизвестно,что может случится в жизни. 29.10.2010 11:21:18, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!