Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про пособия,льготы ,интересуюсь..

Мамочки подскажите пожалуйста есть какие-нибудь лбготы для семей с 3мя детками...просто недавно обнаружила,что беременна, и очень испугалась,т.к. старшему 4,5г,дочке в ноябре 1 годик будет, а уже и третий...а квартира съёмная(есть дом в Подмосковье с участком,но не пригоден для жилья...оооочень старенький). Вот и думаю..как справиться....Может и государство как-нибудь помогает...заранее спасибо
19.10.2010 12:05:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Семейный детский сад можете организовать, как младшему 2 мес. исполнится. Подробности в Управлении образования вашего округа. 29.10.2010 22:17:26, Businka
у меня почти 6 тр в месяц все пособия на детей,+бесплатный проезд,еда в школе,бесплатный сад,и в управе заказываю путевки в лагерь старшим бесплатно,этим летом на юг ездили в лагерь,еще в соцподдержке дают продуктовые наборы,сладкие наборы и одежду всяку. 27.10.2010 18:05:57, мамаТёмы
может быть Вам попробовать организовать домашний д/с? недавно видела сообщение на этой конфе, что одна многодетная мама его организовала. Там будет з/п Вам как воспитателю и некоторая сумма детям на питание...Вроде даже и сумма немаленькая. 24.10.2010 14:33:00, BogdanovaInna
у меня (600*3)+450+190=2240
+бесплатный проезд мне и старшим и бесплатный д\с(это по 770рэ:)
и на форму-по 5тр. школьникам.
Правда их одеть на эту сумму не получается,но помощь ощутимая
22.10.2010 14:35:19, ЛёльКа
Спасибо всем за понимание и ответы,за поддержку.Просто рссчитывать больше не на кого,только на себя... помошников нет совсем,только супруг по вечерам и выходным...Доход на человека у нас не превышен (официально),т.к. по трудовой никто официально не работает...(хотя конечно работаем,ведь живём на что-то и дети пока не нуждаются ни в чём)...Конечно у страха глаза велики... и ещё есть поговорка,глаза боятся, а руки делают))))Конечно дети это всё ради чего я живу,и это радует. 20.10.2010 09:26:05, скоро стану мамой 3х деток
по пособиям сейчас на 2х деток получается 7100р,с Нового года вроде бы 7000р на одного ребёнка обещают..мы прописаны в Подмосковье...и не првышаем прожиточный минимум 20.10.2010 09:29:26, скоро стану мамой 3х деток
крутое у вас пособие... 20.10.2010 13:18:27, Пятикратная мама
fotos
Мои ежемесячные "доходы" на сберкнижке 4800 на троих детей. Еще раз в год по 5000 на каждого к школе.
Бесплатный проезд, бесплатный сад, бесплатные завтраки-обеды в школе. Тысяч на 10 набегает.
20.10.2010 00:40:18, fotos
Ого, как много! У меня на четверых детей 3700руб в мес! 20.10.2010 06:43:19, Lak
Любаня
ого. у нас за коммуналку около 2000р в месяц возвращают на книжку и социальные карты у детей и мужа для проезда автобус-метро. всё. остальное только при не превышенном прожиточном уровне, у нас превышен. но это за мкад. 20.10.2010 08:31:26, Любаня
КленовыйЛис
НА бумаге - много. Что бы реально что-то получить Вы должны быть официально признаны малоимущими.
А в остальном? Безплатный д\с, на обучение в муниципальных и гос.учереждениях - от 30 до 100% скидка. Как ниже сказали скидки на комуналки, проезд, доплата на форму, обеды....
Б\п молочка до 6 лет, в собесе какие-то пордукты раз в 3(?) мес, путевки в санатории, билеты на елки, проход в музеи и зоопарк.
Мне кажется Ваша проблема не в помощи, а именно в "справимся ли".... Справитесь. У Вас настрой хороший. Вы не мечетесь быть или не быть.
Вы живете среди людей. И обязательно найдутся единомышленики, подруги, помошники. Но рассчитывать НУЖНО только на себя. Просто привыкнуть и рассчитывать на свои силы. А дотации....Будут- хорошо, нет - и на том спасибо.
19.10.2010 21:31:59, КленовыйЛис
Чтобы московскими льготами пользоваться, надо иметь регистрацию в Москве. Ну у меня суммарно 3300 в месяц выплат, вам эта сумма поможет?
Государство у нас и 1-комнатную служебную, переданную в муниципальную собственность, два года отсудить пытается(((
19.10.2010 18:59:33, GalaNTka
Ссылка: 19.10.2010 13:43:00, VarvaraVarvara
Mary-Lea
Извините, скажу зло, но ...
Дети-то Ваши или государства?
19.10.2010 12:22:49, Mary-Lea
Nessie
А вы вообще никакими льготами не пользуетесь?
А автор просто выбрал способ узнать о них из конфы, ничего ужасного не вижу...
19.10.2010 14:45:22, Nessie
Mary-Lea
Автор спрашивал про то, как г-во будет решать ее (автора) жилищные проблемы. 19.10.2010 18:47:34, Mary-Lea
Nessie
Автор спрашивала про льготы многодетным вообще... и описала свои жилищные условия, видимо чтобы понять, имеет ли право на московские льготы.. я не увидела жажды вовлечь гос-во в решение своих жилищных проблем... 19.10.2010 20:22:44, Nessie
Mary-Lea
Я увидела. Возможно, я не права... Ниже извинилась. 19.10.2010 21:25:59, Mary-Lea
Радость
и что, вам полегчало теперь ?
очень удобно на беременной злобу сорвать, молодец!
19.10.2010 14:35:27, Радость
Mary-Lea
Спасибо за комплимент.
Мне вообще-то не трудно *-)
Но есть правильный закон - "кто девушку ужинает, тот ее и танцует". Мне бы хотелось, чтобы и автор и другие люди, ждущие от г-ва манны небесной, об этом задумались.
19.10.2010 18:49:12, Mary-Lea
заводя детей люди увеличивают расходы семейного бюджета, а расходы подразумевают траты на различные налоги, например НДС. вот и получается, что платят налоги и хотят вычеты ввиде льгот. Не надо так реагировать как будто у вас кусок мяса изо рта вырывают....
будьте добрее, и к вам "потянутся" люди )))
20.10.2010 20:42:26, пострадавшая от ВАС
Маш, чего-то ты злая сегодня :) Ну хочет девушка льготами воспользоваться, ну не грех. А от государства ждать, конечно, не надо. Но получать-то можно, когда положено :) 19.10.2010 20:31:02, ДраКошка (мама Галя)
Mary-Lea
Ага, Галь, че-то я не того... Устала, видимо...
Извинте, если кого обидела *-(
19.10.2010 21:25:31, Mary-Lea
LU
да даже если и не зло... единовременное пособие проестся за месяц, мат.капитал получит - вот вроде единственный плюс, а сами льготы - если нет собственной кв-ры - минимальны: проезд одному родителю и детям бесплатно,и в школе (пока...) завтраки-обеды и 5тыс. на шк.форму (но у автора дети маленькие, пока дорастут до школы - сто раз все изменится).
в общем, особых подарков от гос-ва, кроме проезда, мат.капитала и по 600р (кажется?) в месяц на каждого - вроде и нет.
19.10.2010 13:29:40, LU
Dash
мат. капитал они, думаю, уже получили, его ж не на каждого дают. на каждого вроде бы 750 в месяц, плюс что-то-там-еще, если доход ниже минимума, в общем, у меня ок. 4 тыс выходит. Еще забыли про экономию на квартплате - у меня ок. 1000 р в месяц экономится т.о., и электричестве (но тут я не оформляла, не знаю). проезд - еще тыща, кстати (если им пользоваться). Ребенка в сад устроить можно нормально, не думая о хватит-не хватит места, это тоже +, в моем понимании. Посему я не оч понимаю злобу, чесслово. Ну спросил человек, в чем ему, мб., станет легче, что плохого-то? Сомневаюсь, что чел настолько наивен, что рассчитывает, что гос-во ему все обеспечит. А, а не про государство: раз средний будущий еще совсем малыш, то от него же все маленькому перейдет, лишних трат не будет. 19.10.2010 13:40:45, Dash
LU
не - 750 это всем, а еще по 600 - как многодетным вроде (мне сумму 1800 за многодетность начисляют на троих детей, если я не путаю ничего)
кв-плата, электричество - откуда? если автор снимает жилье. на съемную кв-ру льготы не распространяются.
19.10.2010 13:47:17, LU
если стоишь в очереди на жилье.то сейчас возвращают что-то за съемную квартиру(правда бумаг как обычно много и счет надо открывать под это дело 22.10.2010 22:19:32, flock21
Dash
а, ну это да, эт я упустила. Хотя - автор же где-то прописан, и дети тоже. Вот туда льготы и оформить, нет? мне показалось, автор ищет поддержки типа "все не так уж и грустно", что траты сильно не увеличатся. Плату за квартиру - поднять не должны, доп. трат больших я не вижу на третьего, кроме подгузов, на первое время. Разве что если автор на работу планировал как можно скорее выходить, тогда да, это откладывается слегка. И то, 40% зарплаты остается до 1,5 лет среднего ребенка, потом можно на пару недель выйти (если нужно, я не знаю точно) , потом уйти в новый декрет. 19.10.2010 14:13:12, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!