Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Посоветуйте

Вчера пришла дочка и рассказала, что ее однокласснице папа подарил карточку с 45 тыс руб. Знаю семью хорошо, родители в разводе, мама даже не хотела подавать на алименты, новый папа оч обеспеченный, а родной папа через почти 4 года таким образом дочке компенсировал повидимому или алименты или свою совесть лечил, уж не знаю...
Как мне моя рассказала, что он отдал карточку и сказал, что это тебе дочка, от папы, и маме не говори.
Вот я теперь думаю, как то это неправильно... Сумма для нашего региона очень внушительная, девочка начала деньги тратить на всякую ерунду типа подарков подружкам (моя вчера принесла браслетики и на вопрос откуда все и рассказала), вкусности и прочее
с мамой ее у меня очень хорошие отношения, живем рядом, часто встречаемся, девочки тоже дружат.
Вот думаю рассказать самой ее маме, не оч правильно и с моей могут отношения ухудшится, ведь это по секрету мне рассказалось, а я дорожу нашими откровенными разговорчиками, не говорить и спокойно смотреть как она все растрынькает - но потом ведь все равно все откроется и мама может обидеться что все знали и молчали.... Даже не знаю
Я пока поговорила со своей, объянила, что такую сумму она сможет потратить гораздо лучше если маме расскажет, чтоб моя постаралась незаметно повлиять на подружку (моя девушка хитруля, у нее женское начало еще больше моего развито, надеюсь она сможет убедить подругу доверится маме), но а если не сможет?
Что тогда? Продолжать стоять в стороне, типа моя хата с краю? или попробовать самой поговорить с девочкой? но как? Ведь она тогда может обидеться на мою, за то что та разболтала мне... Возраст у них сейчас дурацкий, близкие врагами чудятся, не хочу чтоб и моей я врагом стала...
19.10.2010 11:09:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идиотизм какой-то! Карточки же именные, в магазине вообще имеют право потребовать документы при покупке через карточку. В общем, я за то, чтоб поговорить, но может быть не с мамой, а с дочкой? Как у тебя с ней отношения? 20.10.2010 09:04:41, Шимко Ирина
Arcana
ряд банков предлагает карты для детей,привязанные к счету родителей. Карты выпускаются для детей от 6 лет. Вполне возможно,что тут как раз такая карта. 20.10.2010 12:22:39, Arcana
olga88
вы уверены , что это папа дал? В переходном возрасте девочка могла взять карту где угодно.я бы непременно рассказала маме,очень тактично, даже если б не была с ней знакома вообще.Дело может быть очень серьёзное.
знаю, что среди детей этого возраста есть способ затягивания в свою компанию и т.п.
что-то вроде того :ты сейчас бери а потом как -нибудь отдашь,а когда наступает это "потом" заставляют отрабатывать или отдавать в три раза больше.
будем надеяться, что ей действительно дал папа, но исключать другие варианты не стоит.
19.10.2010 14:55:12, olga88
etto letto
я согласна-наверное постаралась бы связаться с мамой-что-то все же противоестественно выглядит папина просьба скрыть все от мамы-сам же ставит в этом случае дочь в идиотскую ситуацию. 22.10.2010 14:38:30, etto letto
КленовыйЛис
+ 1 19.10.2010 21:56:02, КленовыйЛис
светикмамавити
не уверена. Чего то страшно стало, как то я не подумала о таком повороте. Спасибо буду бдить! 19.10.2010 15:06:28, светикмамавити
LU
бред какой-то.. это в 13 лет отец вручил девочке карту с 45т.р.??? на "просто так"?? он вообще в своем уме? даже если девочка супер-ответственная, супер-понятливая, и во всем остальном супер-супер...
а потом - я извиняюсь - когда девочка будет приобретать что-то дорогостоящее на эти деньги - как она маме-то объяснит,откуда все это? или 45т.р. можно "уговорить" на "мороженое"?
если бы мама была моей знакомой (а мои знакомые - это адекватные люди 100%, т.е. в их нормальной реакции я уверена) - сказала бы. аккуратно, по секрету - из соображений, что для самой же девочки это опасно(
19.10.2010 13:45:20, LU
светикмамавити
про отца не знаю - не знакома. Знаю что до развода (больше 4 лет назад) он еще несколько лет не с ними обитал, очень редко с дочкой виделся(по словам мамы, иногда заходил разговор на эту тему)
Вот я и сказала своей, чтоб она незаметно эту мысль, что скрыть все равно не удастся и лучше рассказать, втолковала
19.10.2010 14:47:49, светикмамавити
Mary-Lea
Светк, вот не знаю, правильно ли я делаю, но я никогда не расскзываю ни друзьям сыновей, ни их родителям-учителям содержание таких (и более серьезная ситуация была, увы 8-() разговоров.
Молчу. Дети это очень ценят.
Мне важнее отношения со своим ребенком, чем "правильность" поведения.
А вот сделать так, чтобы девочка сама все рассказала маме - оччень правильно. Но ты, ИМХО, не лезь, пусть Ксюша попробует ее убедить...
19.10.2010 12:20:45, Mary-Lea
КленовыйЛис
Маш, мне кажется здесь дело не в секретах, а в безопасности самой девочки 19.10.2010 21:55:53, КленовыйЛис
Mary-Lea
Ох, Машк, знала бы ты, что мне как-то сын рассказал... Волосы дыбом встали, правда... Именно из-за безопасности. Я его просила поговорить с заитересованными лицами - его друзьями. И никому не сказала...
Не уверена, конечно, что права на 100%. Но дети, видимо, сами разобрались.
20.10.2010 13:32:59, Mary-Lea
светикмамавити
Я тоже всегда стараюсь хранить секреты своих детей (ну папе тоже под секретом могу проболтаться, но там действительно могила!)
Вот поэтому и думаю теперь.надеюсь у Ксюньки хватит житейской мудрости)
19.10.2010 14:44:46, светикмамавити
Люблюкошек
Папа, конечно, вычудил. Я бы не вмешивалась, думаю ваша знакомая сама все заметит. 19.10.2010 11:39:23, Люблюкошек
СветиК
я бы маме девочки рассказала, и посоветовала бы ей поговорить с дочкой на тему, что вот если бы у нас вдруг появилось столько-то денег, мы б могли их потратить на то-то и на то-то... и как это было бы здорово.... 19.10.2010 11:33:23, СветиК
наверно, я бы не вмешивалась. 19.10.2010 11:29:32, Roccy
я бы той маме рассказала по секрету. Скорее всего она и сама заметит, что у дочки всякие безделушки появляются и заинтересуется откуда, правда и выплывет. Можно просто сказать, что девочка покупает подружкам подарки, пусть мама сама расследует на какие шиши. 19.10.2010 11:28:26, Trapezund
Белое солнце (экс-Гибрид)
Вот когда мама девочки заметит, тогда сами с собой и разберутся. А секреты полишинеля никчему.
Маме девочки, плюс ко всему, врядли будет приятно узнать, что за её спиной активно обсуждается происходящее в её семье. Мне бы было не приятно.
19.10.2010 11:38:15, Белое солнце (экс-Гибрид)
светикмамавити
Так потому и спрашиваю здесь совета и никого не называю, хотя знаю что там мама с компом не дружит.Ни во дворе, ни с общими знкомыми я это обсуждать не буду, вроде бы и не знаю ничего 19.10.2010 14:37:42, светикмамавити
Белое солнце (экс-Гибрид)
Свет, тебе просто очень хочется с благими намерениями поговорить с той мамой. Ну и говори. Здесь (и в соседней кон-фе) голоса все-таки пополам.
Только ничем ты в этой ситуации не поможешь.
У меня точно такая ситуация была на глазах с лучшей подругой моей мамы и её дочкой. Давно, как раз нам, детям, лет по 13 и было. Девочка тоже маме не сказала, т.к. для неё это было целое СОСТОЯНИЕ СОБСТВЕННЫХ ДЕНЕГ. Это было "ВАУ!". Да она ни за какие разговоры и давление на совесть не отдала эти деньги. Все спустила на то, что казалось ценным для неё. И для семьи этой (мама и дочь) деньги потраченные разумно с точки зрения мамы, все до копейки только на дочку - сапоги, курточка и т.д. и.т.п, сама знаешь, были бы очень важны, просто необходимы. НО. Не отдала ни копейки. Мама, конечно же довольно быстро САМА заметила новые вещи и предметы. История тайной перестала быть очень скоро. Был конфликт внутри, были обида и серьезное ухудшение отношений (сами понимаете тут ведь и переходный возраст наложился). Но они сами в своем соку переварились. Что бы дало вмешательство? Только более ранее раскрытие факта наличия денег у девчонки. Свет, мама, если она не отмороженный овощ сама все увидит, а если овощь, то и знание ей не поможет.
Так что остаюсь при своем - не стОит. А там - как хочешь.
19.10.2010 16:59:14, Белое солнце (экс-Гибрид)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!