Раздел: Взаимопомощь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сломали руку

Девочки,дочь моя пятилетняя сегодня сломала руку :-((( Сходили на выборы,называется.На улице упала с перекладины.И не так высоко было...Скажите,опытные в этом вопросе,есть ли жизнь после перелома?Шутить даже пытаюсь.Мне чего-то наговорили и про оставленные кусочки костей,и про неправильное срастание.Блиин,и лежит-то она у меня одна :-((( Некуда мне младших деть.Пусть лучше шумно дома будет.Эт к нижней теме. И на празднике не станцует свой танец в саду
11.10.2010 01:03:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Есть. И все не так страшно.
Я сама умудрилась руку сломать. Левую. когда старшему было 3 месяца. Да так сломала, что аж оперировать пришлось. Ничего, жива :))) Вот только в этом году на погоду ныть стала.
Так что держитесь :))
12.10.2010 19:30:15, КленовыйЛис
ЭллиС
Бедненькая... Мой средний в 6 лет сломал ручку со смещением. На Полянке нам все отломки соединили, гипс наложили и домой отпустили. Потом на осмотры просто приезжали. Ребенок к гипсу очень быстро привык, так что жизнь после перелома есть :) Мой совет - не пожалейте, купите аптечный...ээээ...как он называется-то, такой удерживатель, перевязь для загипсованной ручки. 11.10.2010 15:44:20, ЭллиС
светикмамавити
про среднего мужа понравилось)))))) 12.10.2010 13:45:48, светикмамавити
ЭллиС
Дааа, по Фрейду... :)))))))Исправлю сейчас! надо же, ведь перечитала сообщение 2 раза, ни-че-го не заметила! :) 12.10.2010 16:25:50, ЭллиС
Отвечаю сразу всем.Перелом со смещением и обломками,поэтому в больнице.Сказали,что минимум 5 дней.потом могут отпустить,если все нормально будет.Спасибо вам,девочки,и за советы,и за то,что вы есть.Хоть кто-то пожалеет,а не скажет,что за таким количеством детей я следить не успеваю.А как проследишь,если все происходит в секунду и на твоих глазах? 11.10.2010 15:31:20, Зимняя вишня
Мои тоже ломали. Старший именно так, со смещением и осколками(в свои 7.5 лет). Лежал в больнице всего сутки. Спустя две недели сделали рентген, неправильно стали срастаться кости. Опять правили:( Короче 1.5 мес. в гипсе. Затем довольно быстро восстановился. На мои причитания врач сказала, что лучше парочка переломов, чем один аппендицит:) Черный врачебный юмор:) Кости срастутся и все будет нормально. У детей все быстро заживает. И для справки: в 70% случаев переломов со смещением, срастаются неправильно, и требуется повторная правка. Особенно если сильный отек был.
Сняли моему старшему гипс, на следующий день - средний руку сломал точно так же. Вот и так бывает:)

Не переживайте, все пройдет, все зарастет и все будет хорошо. И думать об этом забудете.
12.10.2010 21:47:17, ВиОла
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ага, сколько детей, которые единственные в семье руки-ноги ломают, не от количества это зависит. просто "карта так легла" :(.
Поправляйтесь.
11.10.2010 16:04:21, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
светикмамавити
да ты чего? у меня старшенький, в то время еще единственный, пару раз ломал, ага уследишь за ними счас!тут кол-во детей ноли не играет!
Тот кто тебе такое мог сказать - сам дур*к)
Пусть у малышки все быстрее срастается и без осложнений!
11.10.2010 15:43:07, светикмамавити
светикмамавити
Ломали в свое время. А почему вы в больнице, там очень все сложно?
правильно девчата написали, нужен кальций, причем он с магнием в компании лучше усваивается, но как пить это уж лучше пусть доктор подскажет. Еще все чего желатин содержит. Особенно нам советовали холодец варить из суставов, ноги там разные)))) Пусть мармелад лопает.
Ну и пусть быстрее поправляется, поговорите с врачами, может под расписку домой забрать, а на прием\контрольный снимок потом сами придете.
11.10.2010 11:36:23, светикмамавити
Mary-Lea
Жизнь есть *-) Кальций нужен и витамин с. И хорошо разработать после того, как срастется.
Если в больнице оставили - сложный перелом? Удачи!
11.10.2010 10:46:20, Mary-Lea
Сочувствую... Пусть выздоравливает скорее!
Мой средний 2 раза ломал руки. Переломы были без смещения, поэтому накладывали гипс - и домой, потом контролировали срастание в травмпункте.
Руками орудует как и до переломов. Теперь пьет кальций Д3 курсами.
11.10.2010 08:39:10, ЛюбимицаКлаппа
Жизнь точно есть, я после перелома запястья и повреждения локтевого сустава еще и музыкальную школу окончила по классу фортепиано.
У вас так все серьезно, что в больнице оставили? пусть поправляется побыстрее!!! Ну и потом проследить, чтоб назначили физиотерапию и лечебную гимнастику, меньше аукаться в будущем будет.
Еще кормить желатиновыми продуктами надо. Ну и препарат Траумель, после травм замечательное средство, если употребляете гомеопатию, травматологи знают о его существовании и можно спросить рекомендации о применении- бесплатно его не назначают. Мама моя в пожилом возрасте за три недели перелом руки срастила, пила-колола Траумель, ела холодец и пила препараты кальция.
11.10.2010 08:13:36, GalaNTka
Дыбра
смотря какой перелом. Если без смещения и отломков - должны были сразу домой отпустить. Оперировали? 11.10.2010 07:36:42, Дыбра
Бедненькая! ((( Посоветовать ничего не могу - могу только посочувствовать Вашему материнскому сердцу, которое всегда болит, когда с детьми что-нибудь случается, и малышке. Пусть поскорее выписывается из больницы и выздоравливает! 11.10.2010 07:29:24, Дикая_пятка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!