Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

У вас дома обычно тихо?

Или шумно?
Если тихо - то КАК вы этого достигаете?
И это нормально - когда все трое/четверо/пятеро просто орут? Не плачут, а разговаривают на повышенных тонах или просто орут-дурачатся и носятся? Довольно часто, а вечером - так практически каждый день, их как раздирает что-то...
Ааааа, я иногда просто не знаю куда от этого шума деться...:)
08.10.2010 20:56:06,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
У меня младший - самый шумный. Он его создает всегда, когда не спит. А старшая уже сама не терпит шума, сидит, как мышка в своей комнате. 11.10.2010 20:40:40, Орлуша
fotos
Если выгуляются хорошо - то тихо. Если нет - вечером бегом на улицу. Шумно, если кто-то болеет и на улицу не выходит, двигательный режим нарушается:) 10.10.2010 15:55:37, fotos
etto letto
У нас самое дурственное-это выходные, когда весь день никуда не ходили, а так шум создает только Кузя.Во всяком случае у нас нисколько не шумнее, чем в семьях с погодками, например. Я с ума и от ора одного товарисЧа схожу порой. 10.10.2010 14:32:49, etto letto
У нас тихо, когда детей дома нет или Лиза спит. Но они у меня не шумные. 10.10.2010 12:32:17, SELENA.
КленовыйЛис
по разному бывает. В будни - тихо. Все в школах-садиках-развиваловках. В выходные - мы дома редко бываем - или гуляем или куда-нибудь уезжаем. А на природе крики особо не раздражают. Ну а когда дома все собираемся - у мальчишек излюбленная игрушка лего - тоже не напрягает сильно. Бывает иногда из-за какой-то детальки сцепятся. А так, старший читает, средний с младшим что-то мастерят или на спорткомплексе висят.
Не, скорее тихо
10.10.2010 09:09:03, КленовыйЛис
а у нас все успели передраться, начиная с 18.00 и конечно ор стоит и плач 09.10.2010 21:50:15, КсюшОК
У нас к вечеру особенно шумность повышенная, настолько, что когда мы разговариваем с мужем, то не слышим друг друга, т.к. дети реально разговаривают очень громко, плюс постоянно у них что-то падает, они бегают, как слонята... уууууууууу, тоже уже голова устала, а что делать? Мои не умеют тихо играть и разговаривать, я иногда уж прям ругаюсь на них((

ПыСы: Мне как-то моя подруга у кот. только одна дочка (5 лет ), пожаловалась, грит сума сойти, ее деть слоняется по дому, не знает чем заняться.. Так у нее наоборот тишина страшенная.. Грит ребенка прям жалко.. А у нас наоборот)))
09.10.2010 15:05:57, Manunьkа
LU
тихо - если хотя бы одного старшего нет дома,а второй за компом))) мелкий, умничка, умеет играть тихонько. 09.10.2010 14:27:48, LU
Стопочка многогранная :)
Вот сейчас пока тихо - все делают домашнее задание. Скоро старший заиграет на трубе, дочь уйдет в бассейн, младшие - мультики будут смотреть... А вот вечером будет дурдом! 09.10.2010 12:49:52, Стопочка многогранная :)
ЭллиС
ОФФ. Маааш, я не забыла :) Мы еще завалы не разбирали :) На неделе установят шкафы-купе, найдется все обещанное, я сестре передам и тебе сообщу тогда. 09.10.2010 19:04:10, ЭллиС
Стопочка многогранная :)
:))) ОК! 09.10.2010 20:29:54, Стопочка многогранная :)
Метелица
Похоже вечером у всех дурдом:))
Надо же - еще один трубач, он сам захотел?
09.10.2010 13:15:40, Метелица
светикмамавити
у нас точно вечером дурдом)))) У нас приходит самая старшая детка - папа. Он за день соскучится по мелкому, а тихих игр мы не знаем, так ТАКОЙ тарарам устраивают, с помощью старших деточек. Смотреть на это все радостно, но укладывать разбушевавшегося Витю приходится мне! Так что я рычу на них)
А Витюшка, хитрец, уже ждет папу, как только тот за порог начинает визжать от радости, дразнить, типа догони-догони, подначивает)
09.10.2010 15:02:43, светикмамавити
Стопочка многогранная :)
Он сначала на хоровое поступил, а потом его позвали на тромбон. Только пока руки не доросли, поэтому пока на теноре-баритоне играет. Теперь в восторге - хочет профессионально заниматься! :))) 09.10.2010 14:24:05, Стопочка многогранная :)
более-менее ничего, как ни странно:) Но у меня мальчишки отдельно много чего делают, у них интересы свои. самая шумная - четрырехлетка. Но и вопли бывают, куда без них:) 09.10.2010 12:49:48, Мышаня
Метелица
Да у вас удачненько так получилось по возрастам - мальчики отдельно, девочки отдельно:))) - и не скучно им - могут друг с дружкой играть, командами:)) 09.10.2010 13:16:45, Метелица
I-ris
Если средний сын занят делами, то тихо. Иначе так же беготня, мечи-шпаги и т.д. 09.10.2010 09:53:48, I-ris
Метелица
Да, у нас тоже мечи любят, а еще мЯчи тоже уважают - правда только мякиши, но все равно - не знаешь куда спрятаться:) 09.10.2010 13:13:16, Метелица
Супер Мама
У нас шумно:)
Ванек чудесным образом везде создает около себя броуновское движение:)
Ну а когда встречаются средний и мелкий-можно бежать из дома:)
09.10.2010 09:05:03, Супер Мама
Метелица
Вот смотрю у всех средние - заводилы и шилопопы:)) 09.10.2010 13:12:07, Метелица
А у нас наоборот, старшенький((( И средненький все за ним.. Скоро и Аринка туда же присоединиться.. УжОс!!! 09.10.2010 15:08:35, Manunьkа
Mary-Lea
А они редко встречаются? Или каждый вечер бежать из дома? *-))) 09.10.2010 09:22:43, Mary-Lea
Супер Мама
Ну с учетом того, что у Сеньки школа и курсы-только ,к счастью,вечером.Правда сейчас каникулы образовались,так что теперь целый день дурдом на выезде:) 09.10.2010 09:54:26, Супер Мама
Mary-Lea
А че это у Сеньки каникулы?
У нас Севка когда учится - не знаю, у них сплошные поездки! С захватом или пятницы-субботы, или еще и понедельника, или всего вместе!
09.10.2010 10:37:49, Mary-Lea
Супер Мама
В понедельник в школу.А так сидел дома с прошлой субботы.Правда на курсы ездил.У них же модули.Вот первый закончился.Еще 2 и Новый год:) 09.10.2010 10:50:09, Супер Мама
Mary-Lea
И как тебе эта система? Мне кажется, каникул многовато *-) 09.10.2010 10:57:41, Mary-Lea
Супер Мама
Я бы сказала МНОГО:) Особенно с учетом 11-го класса.Вся надежда на курсы-подготовимся к поступлению:) 09.10.2010 11:06:04, Супер Мама
Mary-Lea
А у наших умно сделали - все "лишние" предметы в первом полугодии интенсивным курсом, чтобы во втором плотно заняться ЕГЭ *-)
Сенька не ходит на курсы, не занимается с репетиторами - вот и поглядим, что из этого безобразия выйдет.
Интересно, что там в в бывшей нашей общей школе?
09.10.2010 11:42:39, Mary-Lea
Супер Мама
Про ту школу не знаю ничего:)Все по-старому:)
Сенька твой олимпиаду напишет и поступит куда захочет-не переживай,он у тебя молодец:)
09.10.2010 12:00:10, Супер Мама
Mary-Lea
Да ну, я как раз на олимпиаду не очень надеюсь - он ее пропустит-проболеет *-(( 09.10.2010 12:04:52, Mary-Lea
Супер Мама
Ты по жизни пессимист?:)Не наговаривай на ребенка-в нужный момент соберется,ну или ты напомни:) 09.10.2010 12:18:43, Супер Мама
Mary-Lea
Как говорит наш папа, надо дать "волшебный пинок" *-))
Не, я, вроде, не пись-мисть *-))
09.10.2010 12:24:26, Mary-Lea
Супер Мама
Ну так волшебный пинок всегда,ну или почти всегда нужОн:) 09.10.2010 12:44:29, Супер Мама
Mary-Lea
Когда старшие были малявками, было дико шумно. А потом я дотумкала, что бесеж этот от усталости, от того, что дети не способны долго держать эмоцинальное напряжение. Вот и стала их успокаивать - каждого по-своему. Кому книжку почитать, кому кино, кому - ужос - детское радио.
Ну, и дети выросли. А сейчас вааще лафа - бесявок - на мороз! В смысле - на улицу. Пусть там хоть оборутся *-)
09.10.2010 08:57:30, Mary-Lea
Метелица
Вот! У меня тоже мечта - переехать в свой дом совсем рядом с Москвой, чтоб участок огородить - и на улицу их выгонять одних, а самой делами заниматься... Ну и вообще - преимуществ в твоем местопроживании очень много:) 09.10.2010 13:11:37, Метелица
Mary-Lea
Не, ессно, преимуществ масса *-) Только сейчас у нас во двор одного мелкого не отпустишь - там наш папа мастерскую на свежем воздухе соорудил *-( Так что вот покайфую тут - и во двор! *-) 10.10.2010 12:30:05, Mary-Lea
Ольга Оводова
У меня не особо носятся. Большие уже. Младше были, не помню, чтобы напрягали, я к этому спокойно отношусь. Вот музыкант у меня, это да. Левша на фоно это страшное дело, он так долбит по басам, будто ногами играет. Еще у него труба, но он на ней мало дома занимается, домашние не выносят. Я как-то с улицы слышала, думала, что он на балконе играет, а оказалось в квартире. 09.10.2010 08:25:01, Ольга Оводова
светикмамавити
ой, про музыкантов вообще молчи) как вспомню свою с виолончелью, ууууу, я такА рАдая что закончили музшколу)))))), младшего только на чтонить очень тихое(такое есть?) отдам, и то если очень просится будет))) 09.10.2010 15:38:40, светикмамавити
Метелица
:)) Да уж, музыкант - это круто!:)) Да еще трубач:) У нас совсем рядом музыкальная школа, но я своих как-то не хочу отдавать, может если младшенький только захочет - он очень музыкальный пока...:) 09.10.2010 13:10:00, Метелица
Стопочка многогранная :)
У меня у старшего тоже труба (тенор-баритон) - хороший способ выгнать всех из своей комнаты! :)))) 09.10.2010 12:47:11, Стопочка многогранная :)
@nka
И у нас труба! Тенор. Сына на продленке научили играть, теперь ходим к преподавателю) 09.10.2010 17:23:14, @nka
I-ris
:))) про музыканта весело
У меня тоже левша на пианино играет и тоже долбит
09.10.2010 09:41:25, I-ris
Когда старшие в школе, бывает тихо... иногда:) 09.10.2010 01:54:40, Tulsa
@nka
У нас была альтернатива - либо дети при телевизоре (нечасто, но бывало) - тогда бормочет телек, либо без него - тогда шум (гораздо громче) или от веселой возни, или от назревающей драки. Скоро год, как избавились от ТВ - жить стало сложнее и громче)))
Раньше наш папа из офиса от суеты сбегал работать на дом, теперь и из дома бежит, в машине с компьютером укрывается от воплей 8)
Моя многодетная подруга ухитрилась "построить" детей, они утром в выхи на цыпочках ходят, пока мама высыпается. Нам это не дано( Как ни пытаюсь занять их "тихими" играми - все равно очень быстро начинают носиться.
Кошмар в том, что у нас в школе нет продленки, поэтому вторые полдня шум зашкаливает за ПДК)
09.10.2010 01:17:54, @nka
Метелица
Совсем от ТВ избавились? Вы с нашим папой единомышленники похоже:)
Когда старший был один еще, в детстве, он в выхи тихонько с утра включал себе мультик и хотя бы до 10 давал нам поспать, сейчас такой роскоши нет:)
Вот и нам похоже не дано играть в тихие игры, хотя моя бывшая начальница убеждала меня, что если детей приучать к чему-то с детства - то приучить можно ко всему, в т.ч. - и в тишине жить... Но у меня не получается...
Одно радует - еще есть люди у которых тоже шумно, значит мы не семья сумасшедших:)
09.10.2010 01:25:57, Метелица
@nka
Просто дети все время рвали антенный провод. В один прекрасный февральский день я решила его больше не чинить. Теперь семья избавлена от езды по ушам прокладками, стиральными порошками, рексоной и ужастиками в виде новостей.
Насущное узнаем из инета, для детей на ТВ и так почти ничего...
Качаю в сети мульты - такая экзотика иногда попадается! (в хорошем смысле)
А еще перешли на аудиокниги.

У нас телек стоит ровно под нашей кроватью-чердаком, поэтому утренний мульт и тихое утро - несовместимы)))))))))))
09.10.2010 01:43:37, @nka
@nka
Меня кстати удивляют (сугубое ИМХО) люди, которые ставят себе доп.ТВ на 90!!!! и т.п. каналов. Это же скока надо времени иметь, чтобы сидеть перед ящиком и кнопками штрыкать беспрерывно. Или смотреть это все надо регулярно, иначе какой смысл огород городить...
Может, я чего не понимаю?
09.10.2010 01:48:10, @nka
Nessie
Не понимаете :) Нам оно надо только заради нэшнл и дискавери.. а все остальные каналы могут идти лесом, но так нет, продают вот такими дурацкими пакетами... 09.10.2010 18:46:10, Nessie
Метелица
Думаю люди хотят какой-то определенный один канал, типа спорта, или два - а приходится ставить 90:) Мне например тоже спутниковое ТВ нафик не надо, у меня и на простое-то времени нет. А фоном я не люблю... 09.10.2010 13:08:04, Метелица
@nka
Вот и я обычные не успеваю смотреть, а муж к счастью спортом вообще не интересуется )) 09.10.2010 17:41:39, @nka
I-ris
100 каналов, из-за мужа, которому нужен Наш футбол. Я боялась, что дети не будут отлипать от ТВ, но вроде бы пока в норме. На свой вкус я тоже нашла 1 канал и иногда смотрю, федеральные каналы никто не смотрит.
А продаются нужные каналы только в пакете с другими
09.10.2010 09:49:43, I-ris
Ну муж мой любит смотреть каналы типа Кухня ТВ)) это не значит что остальные он смотрит тоже)) 09.10.2010 09:32:24, GalaNTka
Mary-Lea
Они смотрят э-э фоном. 09.10.2010 08:58:19, Mary-Lea
У нас тихо только когда уроки делают или спят :) А так - все четверо носятся по квартире плюс лабрадор, счастливый, что дети не в школе :) 09.10.2010 00:56:15, ДраКошка (мама Галя)
Метелица
Убицца у вас там!!!:))) А у нас еще попугай летает как мессершмит, он вообще все время чего-то там бормочет - а как все повышают голос - и он верещит как резаный:) 09.10.2010 01:03:55, Метелица
Прелесть! Нам папа не разрешил попугая, а то бы тоже кто-нибудь летал :). А вообще главное достижение мое - двери с замком в нашей с мужем комнате. Когда сильно достает шум или болеем или устали, запираемся и отдыхаем :) 09.10.2010 01:06:25, ДраКошка (мама Галя)
Метелица
А нам папа собаку не разрешил:))) Сказал - собаку заведешь только с новым мужем:) А попугая соседи по даче подсуропили - он к ним на участок прилетел, а у них уже свой есть попугай (и собака, кстати, тоже:)
У нас замки есть везде, кроме детской. Комнаты и кухня изнутри закрываются, а снаружи сверху в дверной коробке ключи торчат - т.к. мелкие иногда закрытся умеют, а открыться обратно - неть:)
Но у Вас уже большие (относительно:), уже можно и закрыться от них ненадолго...:)
09.10.2010 01:15:51, Метелица
Стопочка многогранная :)
А попугай не в клетке? Прямо по квартире летает??? 09.10.2010 12:52:52, Стопочка многогранная :)
Метелица
На день клетку открываем - он туда поесть-попить только залетает, ну и на ночь, и если куда уходим-уезжаем - он в клетке. А так - да, летает, еще на головы всем садится любит и сидеть:)) 09.10.2010 13:01:48, Метелица
Стопочка многогранная :)
Супер! :))) 09.10.2010 20:32:28, Стопочка многогранная :)
)))у нас обычно тихо с утра и до вечера,а вечером уже обычно шумно,да-все трое носятся,спорят,прыгают и ползают.Я даже теряюсь в этом хаосе и тогда вырубаю все телевизоры,компы,и начинаем совместно что-то делать,кто-то на кухне поможет,кто-то с мелким купаться пойдёт,или все трое по папу борят))).Иногда кажется,что такой ор ненормально,а посмотришь на детей-это просто их жизнь,один с тренеровки придёт,другой из сада,третий их дома встречает,вот и "замес" получается,думаю ненормально,это когда каждый день тихо,по разным комнатам и без радости))) 08.10.2010 21:21:17, persifona
Метелица
Ну вот у меня все трое и собрались (болеют) - ужо вешаюсь:) Когда один в школе, другой в саду - как-то не весь день шумно, а тут...
Не, я согласна - что дети, особенно мальчики, должны быть активными, иначе - странно, НО - утихомирить их очень сложно...:)
09.10.2010 00:37:25, Метелица
Mary-Lea
Жень, хочешь, расскажу про самый-самый ужас? Мои старшие в возрасте 3-4 лет по очереди болели ветрянкой. Чувствовали себя прекрасно, на улице был апрель-май, а они месяц (!) были заперты в нашей маленькой квартире!
Вот из-за этого-то я не пошла в аспирантуру! Эх! Потомушта я как раз диплом дописывала в этом хаосе.
09.10.2010 09:02:47, Mary-Lea
Метелица
Кошмар какой!:) В мае не ходить на улицу... Да уж, повезло тебе...
Про аспирантуру - мож оно и к лучшему? Жалеешь?
09.10.2010 13:02:54, Метелица
Mary-Lea
Жалею, Жень... Во-первых, я ж работаю в НИИ, практически по специальности и степень дала бы мне хоть какую-то денежку, а не нынешние слезы.
Но, главное - мне жутко интересно заниматься наукой, я знаю - это - мое...
10.10.2010 12:32:33, Mary-Lea
I-ris
про ветрянку. У нас также на НГ переболели дети четко по очереди, а потом еще муж очень тяжело. 1,5 месяца 09.10.2010 09:52:25, I-ris
Mary-Lea
У нас в том-то и дело, что дети ветрянку вообще не чувствовали. Носились как кони, физическую активность, которую они привыкли получать на улице, пытались восполнить дома! Жжуть... 09.10.2010 10:40:09, Mary-Lea
я с младенчества шумных игрищ дома не разрешаю, люблю тишину))
Старшие у меня очень любят возиться-копошиться-строить и т.п., младшую занять сложнее))
08.10.2010 21:18:35, GalaNTka
Метелица
И что - целый день будут копошиться строить??? Везука..:) Ну на улице-то хоть отрываются? Или по жизни тихие (в плане громкости)?:)) 09.10.2010 00:34:47, Метелица
На улице или когда меня нет дома- пусть отрываются)) Целый день дома редко кто бывает, но если и есть, могут и тихие занятия найти на весь день)
Но в хаосе у меня голова болеть начинает) Вот болтать на нормальной громкости средняя может часами, очень она активная и эмоциональная
09.10.2010 00:46:55, GalaNTka
Метелица
У меня тоже средний - как фонтан:) Все время что-то рассказывает, придумывает, может песни какие-то петь - из оперы "что вижу, то пою":) У нас папа чаще вечером взрывается и начинает требовать покою.
Причем, когда они дома не все - тогда тихо относительно, а как все трое - туши свет:)
Эх, тут похоже другой вопрос у меня назревает - как научить слушаться с первого раза?....
09.10.2010 00:55:02, Метелица
Вопрос из области фантастики))) 09.10.2010 09:07:35, GalaNTka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!