Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как справляетесь

Ох! Девочки, а как вы справляетесь с таким количестваом детей? У меня двое (4 и 2), Я просто погибаю!!! Я одна. Устаю дико,на детей ору(хотя до рождения детей была супер спокойной). Днем они не спят-уложить вместе нереально, хотя зевают. А сколько домашних дел нуюжно переделать, и поиграть с детьми и позаниматься. А вечером приходит муж и давай орать - что у меня бардак и я свинья.И секса мало. А я разрываюсь! Вот я и поражаюсь тем у кого детей больше 2х, особенно маленьких. Или это я такая беспомощная и неуклюжая...
06.10.2010 01:03:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Почитала ответы....
Няню хотя бы на один день в неделю взять - не реально? Или деток в садик отправить?
Мой тоже как-то заикнулся на тему "Дома сидишь - ничего не делаешь". В ближайшие выходные оставила его с пустым холодильником и (тогда еще) двумя детьми. Сама нагло соврала, что зуб болит. Ушла на целый день. Вечером у меня еще "наркоз отходил" и на след. утро я "вся была больная-больная". ПОсле этого как-то мысли о том, что я ничего не делаю у мужа пропали.
Еще нас очень выручают вечерние посиделки на кухне. Да, несколько лет назад это была сильно уделаная кухня. СЕйчас есть и помошница и время и, главное, желание навести порядок и что-то вкусное приготовить. Еще можно, после того, как уложите детей, сбежать в ближайшее кино. ИЛи среди дня вырваться в ресторанчик пообедать. (Вот для этого я и брала няню)
Хорошо помогает жестко регламентированный день. Т.е. подъем, завтрак, прогулка, занятия, обед, спать (не спят - не важно - можно уложить и почитать сказку или вместе всем посмотреть спокойное кино. Цель именно утроить тихий час), полдник, прогулка (пока погода хорошая - улица сильно выручает - в доме порядка больше, да и расслабиться там проще), ужин, купание спать.
Готовка... Ну так полуфабрикаты никто не отменял (когда подрастут - наверстаете упущенное :)). А еще есть всякие запеканки, которые готовятся сами, есть кашеварки-хлебопечки.
Порядок в доме, можно наводить всем вместе. У нас хорошо идет это "наперегонки", "кто больше мусора соберет". Ну маленькие они - это да...
Главное не отчаивайтесь! ВЕдь Вы, когда замуж выходили - любили его. Значит есть за что. А сейчас за бытом Вы это потеряли.
Просто позвольте себе расслабиться и опять стать нежной.
Дети все рассыпали? шалят? Ну и что? Перед приходом папы все быстренько засовывается в коробки и задвигается под кровать. А папа видит двух очаровательных розовых карапузов плещущихся в ванне к его приходу. Дальше он им читает сказку (заодно привыкнет общаться с детьми) и баиньки. Остальное время - ВАШЕ!
Удачи и терпения
06.10.2010 18:48:05, КленовыйЛис
Да, очень хорошо написано!
Абсолютно согласна, что нужно:
- мужа поставить на место, при этом, наладив с ним отношения:),
- детям - режим и тихий час,
- домработницу и няню в одном лице - 2 раза в неделю!

Ну и еще слышала, что вот это помогает:
07.10.2010 09:40:57, VarvaraVarvara
Как ты хорошо написала! Присоединяюсь! 07.10.2010 09:08:18, ДраКошка (мама Галя)
mamaKsusha
Почитала Ваш ответ, аж прослезилась (в хорошем смысле). Захотелось обнять Вас, как родную! (Сентиментальная я такая стала!). Подписалась бы под каждым Вашим словом! Наш друг семьи как-то на мое "у меня каждый день - выходной" (я не работаю), ответил, что он свой рабочий день на мой выходной ни за что не променяет. 06.10.2010 22:37:01, mamaKsusha
Ежик
вот, только что встретила, делюсь ;)
[ссылка-1]
[ссылка-2]

там вообще - читать не перечитать :)

а мужа, да, построить решительно!
06.10.2010 12:23:57, Ежик
Mary-Lea
Найдите, на что забить *-) Когда мои старшие были в возрасте Ваших, я еще и работала и радовалась жизни, как, впрочем, и далее *-) 06.10.2010 11:27:19, Mary-Lea
У Вас детки еще маленькие, подрастут - будет полегче. Днем совсем-совсем никак не укладываются? А если лечь с ними, зафиксировать своими объятиями? :) Или по отдельности - сначала сажаем 4-х летку смотреть мультики, укладываем мелкого, потом приступаем к оставшемуся? Для меня детский сон - это время моей передышки, перезагрузки моего терпения и хорошего настроения.

Муж не прав.((( Может поставить вопрос ребром: "Я очень стараюсь быть хорошей мамой и хозяйкой. Я невероятно устаю. Мне нужна помощь"?
06.10.2010 06:46:42, Дикая_пятка
Ну главная проблема у вас не дети, а муж свинья (простите). Нафик и секс-то с таким нужен...
Вы не неуклюжая, вы забитая и униженная. Такой муж всегда будет недоволен, хоть у вас идеальная чистота будет, дети поиграны и обед из 4 блюд.
Прекратите разрываться, детям телевизор, а сама делайте дела, к которым больше душа лежит, и не стремитесь переделать все.
06.10.2010 01:11:29, Tulsa
Спасибо Вам. Прочитав Ваш ответ, поняла, насколько точно Вы сформулировали проблему.Мужу все не так. Прошу его вечером с младшей побыть, пока уложу старшую спать-он с таким мученическим видом это делает, что в следующий раз и просить-то не хочется. У него вечером сериал по телику-я отвлекаю. Скажите, а какие они - НОРМАЛЬНЫЕ мужья? 06.10.2010 01:39:20, ha
Нормальный муж тот, который делает свою работу и не учит жену, как ей делать свою (если она в этом реально не нуждается и не просит совета). Вы вот в его работу лезете, критикуете?
Мой муж запчасти для машин продает. Я в этом нихрена не понимаю, и мне не придет в голову критиковать его деятельность (хотя он мне практически всегда рассказывает о работе). Точно так же он не будет мне выговаривать, что я пол в кухне не вымыла. Раз не вымыла - были на то причины.
06.10.2010 01:52:27, Tulsa
Ох, про работу прочитала, о своем вспомнила и взгрустнулось. Мы вот с финансами никак не договоримся. Мне удобнее получать на руки круглую сумму на месяц (скажем), которую я буду молча тратить. Ему - выдавать под конкретные дела. Потому как хочет человек знать, куда уходят деньги, им зарабатываемые. Я уж согласилась даже отчитываться, но "опосля" - не, надо "допрежь". Аргумент "я в твою работу не лезу и дай мне делать домохозяйскую работу так, как удобно мне" не работает - "я зарабатываю в семью деньги и вправе знать, на что они пойдут". При этом вроде как доверяет, и все равно денег даст - но вот блин... Застрелюсь однажды :( 06.10.2010 09:11:45, ТА самая
Mary-Lea
Не, стреляццо - дело бестолковое *-)
Я в других обстоятельствах делала так - 2-3 месяца записывала все траты - причем и свои и мужа, заносила в эксель, просчитывала по категориям - типа "хлеб", "фрукты", "мясо", "бензин", "еда вне дома" и т.д.
Потом примерно представляла, из чего складывается бюджет, могла прланировать. К сожалению, через год-полтора операцию приходится повторять, ибо инфляция не дремлет.
Делала для себя, но может быть Вашему мужу станет легче от таких табличек?
06.10.2010 11:38:51, Mary-Lea
Во и я начала в ексель все пихать. Для меня это почти подвиг - драгоценные минуточки. Это ж еще и вспомнить надо время, не по всем расходам чеки есть. Пока подряд, потом по категориям сделаю. Без мужниных расходов, он про них и сам в курсе, еще время тратить его расспрашивать... Получается, все ж ему делаю отчет :)
Ей-богу, подарю вот на день рожденья, пусь радуется. И заставлю читать внимательно.
Самое интересное, года два назад был у нас похожий разговор (еще не такой эмоциональный), и решил он вести такую расходную таблицу. Сделал ооочень примерную. Хватило его на 1 месяц :))
06.10.2010 12:50:51, ТА самая
КленовыйЛис
Очень знакомо :))) Впервые задумались куда уходят деньги несколько лет назад, когда мумжу оч.хорошо прибавили. Т.е. и так было весьма неплохо, значит и денег должно было оставться прилично - а к зарплате доходят копеечки... Сначала я вела свои траты-расходы. Потом мне надоело - мужу спихнула. Первый год собирали статистику расходов. Помогло. Сейчас пытаемся куда-нибудь остатки пристраивать.
Так что не бросайте - это дело благодарное :))
06.10.2010 18:23:39, КленовыйЛис
Mary-Lea
Угу, минуточек безумно жалко *-( Я делала вечером - всех уложу - и сижу вспоминаю, что делала днем, где какое мороженное купила, где чек на бензин *-)) Заодно и мужа спрашивала *-) 06.10.2010 12:55:14, Mary-Lea
mamaKsusha
Вот и я так делала. Тока потом начинала сама нервничать, типа "это лишнее, это не покупать и ты ды". А хочется "купила и купила, значит хотелось так". 06.10.2010 12:12:45, mamaKsusha
Mary-Lea
Не, я не нервничала *-) Я ж это учла - в будущем, если "лишнее" - не куплю - и все *-) 06.10.2010 12:28:24, Mary-Lea

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!