Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.09.2010 12:14:59

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
неприятно такое читать :((((((((( Не ваше дело, собственно говоря! Водку наливать или компот..... жесть 28.09.2010 19:15:56, ЛизАнька
Супер Мама
Это вообще не Ваше дело:( 26.09.2010 10:13:44, Супер Мама
olga88
ей не нужен тест, раз она решила рожать,зачем зря тратить деньги. 24.09.2010 21:03:01, olga88
Ну так может она все рассчитала и с 4-ым ей будет в материальном плане легче, чем сейчас. Декретные+детские+субсидии и льготы для многодетных, которые и от количества детей тоже зависят. И маткапитал - хотя конечно для основной массы народа это типа звезды в небе, но 12 тысяч уже второй год дают ; ) 24.09.2010 17:46:39, ЛюбимицаКлаппа
Не поняла проблемы, и почему вы должны в это встревать. 24.09.2010 16:24:40, Tulsa
светикмамавити
Не судите да не судимы будете

Я тоже не понимаю таких людей, но никогда не буду ничего советовать. Это их жизнь, пусть сами разбираются
24.09.2010 13:58:08, светикмамавити
Ну, если она в 38 лет решила завести ребенка при таком весьма скромном финансовом положении, то, наверное, знает на что идет и чем будет жертвовать.
Хотя, мне тоже непонятны такие поступки.
24.09.2010 12:45:59, Яснотка
Mary-Lea
Конечно, что денег на тест не хватает - жжуть. Он ведь рублей 30 стоит, да? Давно не покупала *-)
Но ведь это жизнь подруги, ее решение. И свечечка новой жизни гораздо важнее многого, я как раз Вашу подругу понимаю.
Знали бы Вы, как мы с мужем - два студента - жили, когда старших "заводили". Тоже тест ни за какие коврижки бы не купила - лучше творожка бы *-)
Где б мы были, если б не работали для лучшего? А работали из-за детей.
24.09.2010 12:36:31, Mary-Lea
Знаете, есть такая мудрая поговорка: "Бог дал роток, даст и кусок". А иногда бывает, что после рождения очередного ребёнка, жизненные обстоятельства круто меняются к лучшему и подруга ваша, даже сидя дома, сможет заработать на жизнь. Например, будет няней у себя на дому(к своим - чужих на день брать будет, если у вас в городе проблемы с д/садом есть) или ещё что. Не судите, а лучше поддержите, ей сейчас доброе слово от вас ой-как необходимо. 24.09.2010 22:52:51, Маришка=
Mary-Lea
Все правильно, совершеено согласна, только, видимо, Вы обращались не ко мне, а к Лене Таганрог, верно? 25.09.2010 07:28:13, Mary-Lea
Лена Таганрог
Я просто понимаю когда одного заводят при любом материальном положении или случайный залет и аборт не хотят делать, ну или уж очень хочется ребенка другого пола. А так есть 2 мальчика-школьника, девочка-на тот год в школу пойдет. Муж то ли есть то ли нет, уже раза 3 расставались-выгоняла со всеми вещами и опять сходились потом. А если не дай бог в больнице придется проваляться долго(как у нее в первую беременность было) или на работе подсидят, куда потом устроишься в таком возрасте и с таким выводком. 24.09.2010 13:05:55, Лена Таганрог
Белое солнце (экс-Гибрид)
Начнем с того, что "заводят" домашних животных, это раз. У неё другие ценности, другие проблемы и другие не проблемы в жизни, это два. Не понятно это вам, ну и пусть.
Это вы так, посплетничать. Зачем?
Здесь нет к этому склонности, к счастью, обсуждают либо свои проблемы, либо делятся информацией, либо спрашивают совета.
Кости до сих пор никому не мыли. За что всем местным респект.
Давайте закруглим эту тему.
ИМХО.
24.09.2010 17:04:39, Белое солнце (экс-Гибрид)
Mary-Lea
+ много. 24.09.2010 21:20:40, Mary-Lea
а тебе какое дело?Или боишься,что помощи твоей попросит? 24.09.2010 13:58:31, ононим ха
Лена Таганрог
Насчет того что попросит помощи не боюсь. Мы уже больше 20 лет дружим, как говорится и в горе и в радости, помогаем друг другу обоюдно чем можем. Насчет теста я в основном из-за того ее озадачила, что у моего детеныша день варенья и должна ж я знать заранее водку ей наливать или компот. Не думаю что она захочет этот вопрос обсуждать при всех моих родственниках. Вот они то как раз потом косточки и перемоют, у старшего поколения вообще сочетание многодетная мать-одиночка за границами понимания. А что субсидия будет больше и детские то понятно. Но при этом не будет зарплаты а пособие то по уходу только до 1.6 платят. А в сад в лучшем случае ребенок к 2 попадет и не факт что удастся на свою работу вернуться, ей и после 2-го и после 3-го декрета пришлось новую работу искать. Да и не в деньгах то в основном проблема, их никогда не бывает достаточно, а именно в том что нет у нее надежного мужского плеча 25.09.2010 23:56:57, Лена Таганрог
Ну так значит оно ей и не нужно :) А дети нужны. Здорово ведь. 03.10.2010 09:45:00, ДраКошка (мама Галя)
4я(weterok в системе)
Извините, но Вы так рассуждаете, как будто о себе сокрушаетесь, что нет у Вас вот как будто настолько надежного мужского плеча, чтоб Вы решились родить еще одного ребенка, а вроде и хочется, как будто... Не так? Вы вот испугались, а она - нет, ей отсутствие надежности в мужском плече не мешает решать свою Женскую судьбу по собственному усмотрению))))))))))) 03.10.2010 00:10:37, 4я(weterok в системе)
светикмамавити
а можно не анонимничать, у нас тут каждый спокойно свое мнение высказывает, тут не девичья, не обдерут, не бойтесь 24.09.2010 15:24:06, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!