Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Умножаем на 2...или нуждаюсь в поддержке...очень.

Давно я к вам захожу читаю, пол года чаще..Есть 2 детей: девочка 8 лет и мальчик 6.Хотели всегда, чтоб было 3 , и вот 12 нед -все хорошо и добровольно.Иду на УЗИ ,но немного волнуюсь( всегда волновалась перед первым УЗИ), муж идет со мной ..."Ну вы уже знаете, что у вас 2 ребеночка"-спокойно говорит врач и показывает двух человечков и даже мы не можем сказать,что она ошибается.Первая реакция-не поверила-со-мной-этого-не-может-быть!Я никогда даже не думала про двойняшек!Я не знаю никого из родни двойняшек!А я себе уже нарисовала картину будущей жизни: как я беременная до последнего спокойно вожу детей в школу в кружки, как в роддом еду только со схватками, как через 2 нед готова опять все продолжать с малышом (взял с собой автоклесло и вперед или соседку на часик) и время на все есть и силы..Сначала врач:одна плацента-не очень хорошо, половой покой,минимум физической нагрузки, дюфастон, в роддом ,конечно, зараннее...потом и-нет-после 6 мес с трудом передвигаешься, роды раньше срока(верней срок уже другой), кесарево сечение , возможно детки недоношенные, возможно...настаивать на Е.Р- осложнения для малышей...ох..а потом грудное вскармливание? все успевать, ведь есть еще двое, оставить с кем-то проблема, везти с собой- сложно ...мне, кажется, все сложно..Муж успокаивает, иногда ,правда сам с сомнением какой-то вопрос задаст, тоже свыкается...Я знаю,что должна быть им рада,я и рада-один даже ручкой нам махал), но теперь тревог и сомнений больше, чем радости...Скажите что-нибудь хорошее, может у кого-то опыт такой был? Вот и сейчас глаза на мокром месте.:(
23.09.2010 22:47:44,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
etto letto
конечно все это очень непросто, но и здорово-то как! вдвойне!!! Удачной беременности, сил и мудрости! 29.09.2010 17:05:54, etto letto
mal
Поздравляю! Все будет хорошо 27.09.2010 20:51:51, mal
впечатлительная Нюша
мы с мужм усиленно планировали девочку,а на 14 неделе меня на УЗИ обрадовали, что у меня двойня :) У мужа и родни был шок, двоен в родне нет вообще. До 30 недель моя беременность была почти обычной, я работала активно, много гуляла и вообще (спросите Талсу, мы вместе тусили беременными). После 30 недель стало тяжеловато, но терпимо, появ ились , врач запретила так много гулять, спать я стала на большой надувном матрасе, т.к. так была минимальна нагрузка на спину и не так сложно переворачиваться. Врач называла мою беременность почти идеальной для двойни. К концу беременности объем моей талии стал 122 см в обхвате. В больницу пришлось лечь заранее, но вссе мои домашние вздохнули с облегчением. У меня было экстернное КС, т.к. за 2 суток до родов один из моих замечательных сыновей перевернулся ножками вниз, а потом произошло преждевременное излитие вод без родовой деятельности.
ГВ удалось наладить и так удачно, что кормила моих сыночков почти до года толкьо грудью, а с прикормами до полутора лет. Если вам будут нужны советы, ка кналадить ГВ с двойней, то у меня есть и подборка статей и личный опыт.

А так я вас искренне поздравляю, двойня - это тяжело, но не смертельно и очень даже радостно :))
26.09.2010 18:13:59, впечатлительная Нюша
Супер Мама
Поздравляю! Все будет ХОРОШО:) 26.09.2010 10:14:38, Супер Мама
Дара
глупости это все. двойня - это здорово. мне до родов - 2 недели, езжу на работу, ничего страшного. ну попьете дюфастон. на сохранении лежала всего один раз, и то из-за токсикоза, а когда мне врач сказала что токсикоз они не лечат, а облегчают состояние - сбежала оттуда и писала отказы от госпитализации. начиная с 37 недель детки вполне доношенные, до этого срока легко доводят гинипралом. а отсутствие секса - ну и с одним бывает что надо поостеречься. 7-миместная машина - рулит.
зато как завидуют все знакомые:)))
26.09.2010 00:24:51, Дара
Давайте пострадаем вместе :) Тоже хотела второго ребёнка, и так же, только в восемь недель на УЗИ, сообщили, что двойня. Сейчас, во второй половине беременности, полезли разные неприятности - отёки, плохие анализы и т.п. И точно так же я не представляю - как это два младенца, куда ставить кроватки, как гулять (в лифт коляска не входит), как кормить...Но, это же подарок, значит именно мы должны справиться 25.09.2010 09:33:03, Ria
Завидую, как здорово. Я очень хочу двойню. 24.09.2010 16:27:06, Tulsa
СветиК
все у вас будет хорошо - конечно будет трудно, но это ж тАкое счастье - малышата, здоровья вам и легкой беременноти... может заранее няню подыскать, ну или помощницу по хоз-ву?... врачей не очень - слушайте, точнее делите на 2, они ж запугивают для чего - чтоб им было удобнее - а управлять легче предварительно запугав.. 24.09.2010 16:05:47, СветиК
У меня так было. Ждали третью, полу4или 2 штуки совсем другого полу, и это при нали4ии 2 старших пацанов.:)) Отли4но полу4илось, старшие помогают с близнецами. С ними сложно первый год, просто физи4ески тяжело. Зато на данный момент отли4но. Старшим 14 и 12.5 лет, мелким по4ти 9. Да, они кесарята, доктору так показалось надежней, 2 неделю в кувейзе лежали из-за мелкости и малого веса по 2.100 родились. Все у Вас будет отли4но. :))) 24.09.2010 14:28:44, 4сына
Все не так страшно, как кажется, конечно будет не легко, но справитесь. Во время беременности меня тоже пугали и осложнениями и возможными патологиями и кесаревым , в результате ни разу не лежала на сохранении, родила сама в 38 недель, и то потому, что прокололи пузырь, вес у обоих 2910. У меня тоже однояйцевые близнецы, проблем с этим не возникло. Когда дети родились, сложнее всего было водить и забирать старшего из детского сада, если у вас будет помощь, с малышами справитесь! Поздравляю вас со скорым прибавлением, легкой беременности и родов! 24.09.2010 13:14:51, anna08
Mossik
не переживайте! Очень тяжело - это да, но и счастья - просто море :) А по поводу кесарево - я на него себя всю беременность настраивала, а в итоге - ЕР, так что заранее не переживайте и не накручивайте себя :) 24.09.2010 13:14:11, Mossik
Будет трудно, но потом все окупиться вдвойне :))
О трудностях я бы прямо сейчас не думала, а проблемы решала бы по мере их поступления. И во всем искала бы только плюсы.
Старшие детки у вас уже все же подрощенные, поэтому будут помогать. Мне мои помогали в таком же возрасте, причем весьма ощутимо.
24.09.2010 12:52:20, Яснотка
КленовыйЛис
Какое чудо :))) Поздравляю. Тяжело будет, за то как потом здорово! И малышам лучше - друг всегда рядом и старшим - каждому по живой игрушке достанется. ТОлько организовать нужно все грамотно 24.09.2010 12:02:55, КленовыйЛис
Xloja
Поздравляю Вас от всего сердца!!! Не расстраивайтесь,все не так страшно как Вы нарисовали:) Мы с мужем тоже о двойне не думали, а кто то свыше за нас все решил:) Да,это немного тяжелее,чем одного носить,но не так страшно,как доктора зачастую пугают. И грудью кормить вполне реально(мои вон до сих пор прикорм практически не едят,не запихнешь в них) Старшие уже большие,помогать могут:) Мне очень нравится сайт по близнецам,там многих девочек и врачи запугивали ,и сами себя накручивали,а теперь самим смешно:) 24.09.2010 11:53:00, Xloja
Лена Таганрог
Это же здорово. Чуть подрастут-будут между собой играть а вы ноги задерете и в потолок плевать будете. И крамольной мысли ещё кого-нить родить уже не возникнет-один раз отстреляетесь. Я всегда мечтала родить сразу двойню желательно разнополых. 24.09.2010 11:42:11, Лена Таганрог
Супер Мама
А что родить еще-это крамольная мысль?У Вас вообще какие-то странные комментарии особенно в многодетной:(
И вообще плохо представляю,как можно с 4-мя даже подрощенными детьми лежать и плевать в потолок?
26.09.2010 10:10:55, Супер Мама
geranyka
как все знакомо!!!! мы тоже просто хотели второго малыша, а получили сразу и третьего:)))результат-в альбоме, вэлкам:)))
тоже прошла все эти переживания, и насчет срока, и веса, и КС и всего-всего остального, но оно того стоило!!! врач до последнего мне твердила- будь готова к любому результату, а я в итоге доносила до 37 недель, родила сама легко и быстро, сейчас кормлю и прибавка хорошая.
у Вас все будет хорошо!!! старшие дети уже помощники, все же легче. да, будут сложности, но Вы справитесь, я уверена!!!
24.09.2010 11:23:41, geranyka
ДашАня
Поздравляю вас с двойняшками:)Спасибо за опыт и позитивный настрой! 24.09.2010 11:33:14, ДашАня
geranyka
и Вам спасибо за поздравления! 24.09.2010 14:44:52, geranyka
Люблюкошек
Ох, да не накручивайте себя! Еще ничего не произошло а вам уже кошмары рисуются. Двойня это замечательно.
От чего глаза то на мокром месте? У вас что неизлечимая болезнь что ли, тьфу-тьфу-тьфу 3 раза!
Прекращайте думать о кошмариках, думайте о двух пузожителях, которые принесут много радости и любви.
24.09.2010 10:08:04, Люблюкошек
olga88
гоните от себя плохие мысли,чтоб не накликать беду.Всё у вас обязательно будет хорошо.а если один врач что-то сказал,например воды мутные..пойдите к другому и перепроверьте его слова.
у нас супер врач, но как то невнастроении сказала что воды мутные всё плохо сдавай платные анализы за бешенные деньги, я сказала что лишние анализы не буду сдавать и в ответ услышала , что тогда вскрытие покажет от чего умер ребёнок.(так ей денег хотелось за дорогие анализы)
на разводку я не поддалась,но сходила в ближайший роддом сделала узи, ничего не подтвердилось воды чистые и т.д. зато познакомилась с доктором у него и рожала потом.
я всё к тому что не всему ,что говорят врачи, надо слепо доверять. и всегда надо верить в лучшее.
24.09.2010 09:13:27, olga88
светикмамавити
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Господь знает кому кого посылать, значит вы справитесь, а сейчас это просто тараканчики вызванные гормонами! Вот увидите потом еще радоваться будете и думать какая же глупая была!

А к Любане в клуб сходите, там много семей с двойней и тройней, поговорите с ними может вопросов меньше станет, у нас тут тоже есть конфа про близнецрв и погодок, попробуйте там еще с девочками поговорить

Удачи вам, отличной беременности и здоровеньких карапузов!
24.09.2010 08:42:48, светикмамавити
Любаня
есть мамочка в нашем клубе тройняшек, после трёх детей самопроизвольная тройня у неё родилась :) в августе эту семью показывали по каналу россия, в вестях. есть также гораздо больше в последнее время семей, кто тройню родил после двух детей. и даже есть семья, где после тройни двойня родилась, о, как! так что вам можно сказать повезло, у вас 2+2 :)
а если срьёзно, да, тревог много скорее всего будет, но будет и много-много радости, ведь ничего сверхъестественного с вами не произошло, вы здоровы, ваши старшие дети уже не малыши, у вас есть подддержка в качестве мужа, всё остальное образуется и будет в лучшем виде, обязательно!!!!
24.09.2010 08:17:05, Любаня
светикмамавити
вот я тебя хотела в пример привести) обогнала меня) 24.09.2010 08:39:43, светикмамавити
И я вас поздравляю!!!!
Мы тоже мягко говоря были в шоке после УЗИ в 8 недель(очень хотели ребенка, но планировали одного)....
Участковый гинеколог у нас очень хорошая,пылинки с меня сдувала, и чтобы мне не мотаться по разным кабинетам (УЗИ, КТГ и т.д.)_пару раз уговаривала меня лечь в роддом на критических сроках, со словами "тебе там рожать,заодно и познакомишься"....и я познакомилась....первое, что услышала-вам надо было сделать редукцию, у вас родятся дети-инвалиды, поэтому начинайте подыскивать три инвалидных кресла....приблизительно тоже самое говорилось при каждом утреннем обходе врачей (кстати у врача этого очень и очень хорошие отзывы в инете, типа она профессионал - все идите рожать к ней)))) Слушала я все это, скрестив пальцы, а ей отвечала, что я молодая и здоровая, и все у меня будет хорошо!!! Так и получилось)))беременность прошла легко и детки родились в положенный им срок. Сейчас моим девчушкам 1,3 .Да, бывает очень тяжело, но как посмотришь на их улыбчивые мордашки, так крылья за спиной вырастают и открывается второе дыхание))))
Вот и у вас все у вас будет хорошо, главное не думать о плохом!!!
Наслаждайтесь беременностью, а все проблемы решатся сами собой по мере их возникновения.

Я очень редко показываю фотки дочек, но чтобы окончательно рассеять ваши тревоги и сомнения, посмотрите ссылку
24.09.2010 01:42:28, Оля_ля
~Голубка~
справитесь! не грузитесь проблемами, которых пока нет, и будут ли - вопрос?все пойдет своим чередом...радуйтесь! я бы радовалась:) второго младшенького бы нам, мы так часто подшучиваем :) понимаю вас, конечно, сейчас вы как на американских горках: дух захватывает,что впереди боязно, но ...здорово же!!! :) поздравляю и удачи! 24.09.2010 01:24:33, ~Голубка~
mashoolik
Поздравляю! Как же мы с мужем мечтали увидеть на УЗИ двойняшек... :-)Но, увы, не повезло :-) 24.09.2010 01:15:08, mashoolik
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Я бы выкроила время, пошла бы в Драгоценность или в Пангею. У них (у нас :)) двойняшек дома рожают здоровых и по вашему графику - с схватками в роддом и т.п., и гинекологи есть свои, нормальные! и обменку оформят и подскажут все, что надо, и подготовка неслабая была и есть (сейчас очередная подружка у них занимается с 4м :)) и своя родильная палата, где можно родить, как дома, но с подстраховкой. Ради спокойной беременности и нормальных родов можно и поездить.
А я вам завидоваю :) Тоже от парочки пареньков зараз не отказалась бы :), но нам по-одному выдают только :(
24.09.2010 00:43:36, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Аквамарин
Да я Вас поздравляю от всей души! 24.09.2010 00:39:36, Аквамарин
Mary-Lea
Опыт вот не совсем у меня...
Сестра двойню ждет. И так получилось, что до 20 недель она жила и наблюдалась за границей, сейчас приехала сюда. Так вот - в сравнении - у нас она слышит точно те же речи, что и Вы - про недоношенность, кесарево, лежать и т.д.
А за границей - "Вы здоровая сильная женщина, все будет хорошо, если не будет противопоказаний - сама родишь, в срок и т.д."
Вот так. Зачем эта наша политика запугивания? *-(((
23.09.2010 23:03:50, Mary-Lea
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Вот точно, с нашими гинекологами-акушерами общаться и оставаться в здравом уме совершенно невозможно. 24.09.2010 00:39:06, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Везет же некоторым:) 23.09.2010 23:00:29, VarvaraVarvara
Вы правда так думаете:)? 23.09.2010 23:08:46, 2*2
Ну если серьезно, то, конечно, Вас можно понять. Однако, согласитесь, что двойня - это не такая уж редкость, что прям - из ряда вон. Поэтому не стоит заранее накручивать себя относительно каких-то осложнений.

Я одно могу совершенно точно сказать, что два ребенка примерно одного возраста - это гораздо лучше для детей, и проще для родителей. И я бы очень хотела пару для своео младшего - а вот не судьба...

Так что радуйтесь и решайте проблемы по мере их возникновения.

Удачи! Все будет хорошо!
24.09.2010 00:16:11, VarvaraVarvara

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!