Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Timrina

Про субсидии, что это реально дает?

Девы, подскажите, что реально дает оформление субсидий? Стоит ли связываться с оформлением. Спасибо.
22.09.2010 13:16:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я оформляю. Даже если эти деньги вам не особо нужны пусть себе копятся на карточке, лишние не будут. Расчитать самой сложно. Для квартир одни минимум на детей другой на пенсионеров третий на работающих, ещё учитывают нормы жилья на человека. А в домах такого разделения нет, там по таблицам смотрят- на семью из определенного количества человек должна быть сумма конкретная сумма дохода не зависимо дети-пенсионеры или работающие. И пересчитывают автоматически если прожиточный минимум меняется. Я первый раз когда оформила года 2 назад-дали 230 рублей (причем пришлось для начала все долги погасить а у меня за малую набежало некисло за 2 года что я ее не показывала). Не рада была что ввязалась а через месяца 2-3 подняли до 900 подняли. Моя кума одна с тремя детьми в стандартной 3-комнатной хрущебе- субсидия 100% покрывает все коммунальные и ещё в районе 1500 остается на карманные расходы. У меня субсидия в районе 70% от коммуналки выходит-как раз за на все кроме электричесва хватает, сразу плачу прямо через банкомат когда приходит на карточку-не надо в очереди толкаться на почте или в сберкассе. 24.09.2010 11:38:32, Лена Таганрог
LU
дает кв.плату не более 10% от офиц. совокупного дохода семьи - соответственно, зависит от зарплат. у меня официальная зп 4 с чем-то тысячи, плюс алименты и детские пособия. субсидия 1800 в месяц где-то (плюс-минус, они высчитывают в каждый месяц в зависимости от начислений ЖЭКа)
ходить переоформлять ее надо раз в пол-года. раньше это было сильно напряжно - огромные очереди, занимали чуть ли не с 5ти утра((((
сейчас народу не так много (многих отсеяли - неработающим не дают, если доход превышает - не дают), за пару часов все оформят.
на счет управы и собеса - не знаю( у меня ни разу не спрашивали справку из субсидий, зато справку о зп в собесе спрашивают регулярно
22.09.2010 20:57:40, LU
Т. Карлсон и малыши
У нас реально давало экономию по квартплате.. Местами даже субсидия была больше, чем квартплата. :-) 22.09.2010 13:29:11, Т. Карлсон и малыши
Timrina
А как рассчитать возможный размер субсидии? 22.09.2010 13:36:59, Timrina
LU
грубо говоря - чтобы кв.плата составляла не более 10% от общего дохода семьи.
в яндексе набери - расчет субсидии - где-то я видела,прям пошагово что откуда берется расписано.
22.09.2010 20:59:15, LU
Т. Карлсон и малыши
О, здесь я не помгу. :-) У нас на доход около 50000 давали субсидию примернов 1800. А поскольку в квартире счетчики и квартплата и так невысокая. то у нас иногда и перекрывалось. :-) 22.09.2010 13:49:22, Т. Карлсон и малыши
Timrina
Спасибо, а кроме квартплаты, еще есть польза от неё? 22.09.2010 13:57:33, Timrina
olga88
да, в собесы и т. д. вместо кучи справок, приносишь выписку из субсидии (её сразу дают при оформлении) и не надо бегать за кучей справок о доходах 22.09.2010 14:17:50, olga88
Timrina
Так, мы в собесе уже оформили все пособия и без субсидии. 22.09.2010 14:30:38, Timrina
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
имеется в виду ЦСО и в Управе отдых оже в первую очередб рассматривают для многодетных с субсидией (как мне сказали,хоть 100 рублей субсидия-вы уже малоимущие) 22.09.2010 16:00:03, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Timrina
А в ЦСО и в Управе, что кроме отдыха еще предлагают? 22.09.2010 20:18:49, Timrina
olga88
билеты на представления в цирк и т.д.
еду и одежду и много чего , смотря в чём вы нуждаетесь
23.09.2010 09:02:40, olga88
Timrina
Спасибо, всё поняла)) 23.09.2010 13:30:58, Timrina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!