Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Здрассти!:-)

ПРошу прописки в этой конфе! Хоть я и не часто пишу в последнее время на 7е,но читаю регулярно(иногда даже вставляю свои 5 копеек:-))
У нас 2 доченьки: Ксения и Милана и сыночек Мирослав (расскажите как добавить линеечку? Сначала беременную что ль убрать?:-)Нигде не вижу слова "добавить")
Вроде до меня доходит,что у меня 3-е деток,но в колею как-то пока войти не могу, но стараюсь:-).
Вот к примеру, улеглись спать девочки, я кормлю мелкого. В это время средняя зовёт "мама" и требует чего-то-не-пойми-чего. Т.е. я прекрасно понимаю,что ей просто нужно,чтобы мама рядом посидела(папа в это время уже спит,т.к. работа ночная). И что? Срываться и бежать к средней? Как вопрос решается? Хотя я прекрасно понимаю, что это вовсе не проблема,но как-то не хочется сразу старших обделять вниманием..
21.09.2010 23:55:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
поздравляю с рождением сыночка! 22.09.2010 21:44:30, LU
Поздравляю с сыночком!!!
Моя теперь уже "средненькая" тоже стала требовать повышенного внимания. Так что "сиську в зубы" и обнимать старших. Через несколько месяцев всё войдет в норму :)
22.09.2010 12:41:24, Поющая кошка
ZhasminKa
Ой, у Вас и разница поменьше и старшая тоже маленькая...Мои усилено требуют дать им подержать братца.. иногда даю, но боюсь, чтобы сами не хватали... 22.09.2010 12:45:23, ZhasminKa
Про "подержать" - это был ужас первых трех недель!!! Но я давала, никогда старалась не отказывать. Т.е. давала вроде как дочке на ручки, но сама крепко держала и контролировала. В последнюю неделю уже этим не достают, только погладить всё время пытаются :) 22.09.2010 14:46:48, Поющая кошка
С прибытием:) Ну как... В процессе кормления, просто с мелким на руках, общаемся со старшими, как можем (а можем почти всегда, на самом деле). Если совсем никак, прошу подождать немного. 22.09.2010 11:24:59, Мышаня
ZhasminKa
Ну да, вот вчера прилегда с мелким(старшие вроде улеглись), средняя позвала, я ответила "сейчас", а когда пришла(минут 10) так та уже спала... 22.09.2010 12:46:41, ZhasminKa
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ну и замечательно, что спала, значит все в порядке у нее :), было бы что-то, действительно требующее вашего внимания, она бы вряд ли уснула :) 22.09.2010 22:00:51, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Любаня
если речь о гв, я бы с мелким на руках подошла бы и поговорила с дочкой, пока он ест. собственно так и делала. я уроки учила со старшими в то время, пока дочка ела у меня на руках. 22.09.2010 10:30:56, Любаня
ZhasminKa
МЫ так вчера со старшей музыкой занимались: играет, играет, а потом :" как там наш малыш?" Вот так и делаем уроки:-) 22.09.2010 12:33:58, ZhasminKa
Любаня
я так музыкой с тремя занималась :) очень мне это всё знакомо :)))) 22.09.2010 13:55:56, Любаня
Mary-Lea
Здравствуйте, проходите, усаживайтесь поудобнее *-))
С мелким на ГВ все очень удобно - старший ребенок или сам к вам приходит со своими делами, или Вы кормите "не отходя от кассы".
В общем, радости Вам с малышом и счастья *-))
22.09.2010 09:58:46, Mary-Lea
ZhasminKa
Спасибо. Старший ребёнок очень будет рад к маме прискакать.Только вот потом утром вставать не хочет:-) 22.09.2010 12:38:04, ZhasminKa
Mary-Lea
Ну так это ж на полчасика *-) 22.09.2010 13:06:17, Mary-Lea
Василиса из сказки
Посоветовать сложно, мне и с 2мя-то было сложновато с похожей разницей в первые два года, но поздравляю))). Я особо не бегала никуда, делала, что мне надо (и так сил было мало), но ревность у дочки бешеная, конечно, была, начиная с года младшего. Может, если бы я и бегала за ней, на все ее просьбы, было бы лучше (но это если бы да кабы, я бы все равно не смогла этого делать, так что смотрите по себе). 22.09.2010 09:52:49, Василиса из сказки
ZhasminKa
Спасибо.Я вот с двумя как-то не напрягалась особо, но там ещё и лето было.А тут в школу это, в садик то, беги сюда, неси туда...И у мужа работа...И так старается, помогает 22.09.2010 12:48:46, ZhasminKa
От всей души вас поздравляю!!! Здоровья вам всем и счастья!!! 22.09.2010 09:13:42, shu-shu
ZhasminKa
Спасибо! 22.09.2010 12:40:00, ZhasminKa
Иллария
Поздравляю с прибавлением!!!
С линейкой вижу получилось:)))
По вопросу (я тут, конечно, теоретик, у моих разница большая) - брать сыночка на руки, идти к девочкам:) И кормить у них в комнате пока засыпают. Между делом книжку там почитать, поговорить. Малышу-то пока это спать не мешает:)
Потихоньку справитесь, точно!!!
22.09.2010 08:55:06, Иллария
ZhasminKa
Спасибо! Я так и делала, когда 2-я родилась. А тут просто вроде улеглись девчонки, ну и я с мелким прилегла. А тут опять "Мама"... 22.09.2010 12:32:55, ZhasminKa
Т. Карлсон и малыши
Привет, Жанночка! Ну с постоянной пропиской тебя в этой конфе! Имя какое красивое у сыночка! А по сути могу сказать, мне очень тяжело было первый год, когда мелкая совсем маленькая была, да и Лешик не сильно большой. :-) Вот где было постоянное перетягивание одеяла на себя. Он даже, как мне кажется. специально в саду заболевал. чтоб побольше дома со мной быть. :-( Хотя и старалась вниманием не обделять, но реально трудно совместить висящую на груди детку с еще не сильно выросшим малышом. Держись, скоро будет легче! 22.09.2010 08:17:32, Т. Карлсон и малыши
ZhasminKa
ПРивет-привет! У меня Ксюх один в один была, когда Лань родилась. Болела очень много в саду.Хотя в первый год в яслях от силы раза 2-3. А мне и проще было иногда, если она дома была. А тут получается я одна с мелким, а они вдвоём - шайка, блин!:-) 22.09.2010 12:42:20, ZhasminKa
Надо в реге добавить ребенка сначала, а потом ему линейку сделать.
В смысле, здрасьте:)
Совета не дам, у меня разница значительно больше...
22.09.2010 00:01:34, Tulsa
Во-первых- поздравляю)))
Про линейки- добавить таки третьего ребенка, потом можно и линейку для него добавить))
Про ситуацию- можно позвать, пусть посидит рядом)
22.09.2010 00:00:44, GalaNTka
ZhasminKa
Спасибо. Вот где ре добавить и не могла найти. Теперь разобралась.. 22.09.2010 00:16:02, ZhasminKa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!