Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bukka

как разместить детей в авто?

Девушки! назрел вопрос - всю голову сломала уже - пока не пришла к решению. Задачка такая: есть трое детей - малышка годовалая в кресле -переноске пока и парни 7 и 10 лет в бустерах. как их разместить в машине, при условии, что назад встают только 2 кресла (бустера)? До сих пор ездили - малышка впереди, подушка отключена, пацаны сзади. Но сейчас надо менять кресло крохе - не лежит уже она в нем. как размещать? включить подушку и мелкую в кресле категории 1+ на переднее сиденье? или старшего в бустере вперед?? он крепкий пацан, конечно, 150 см и 40 кг наверное. но все ж 12 нет ему еще. а дочку тоже как представлю впереди (почему то до сих пор меня не смущало, что она на переднем сиденьи ездит, а сейчас вот ОЧЕНЬ напрягает)...
Поездки таким составом у нас ежедневные, не по трассе, школа- секции - кружки, ну и по делам если надо.
В общем если есть мысли - буду рада их услышать. а то мозг кипит уже!
16.09.2010 00:08:34,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот только что прочитала новые рекомендации. В бустере ребенок должен находиться до 8 лет или роста 145 см. На переднее сиденье нельзя сажать ребенка до 13 лет. Про подушку не упоминалось. Просто нельзя. Но тут тоже, думается, габариты ребенка играют роль. Если он в 12 лет размером со взрослую тетеньку (рост 155-160 и вес 45-50 кг), то можно в крайнем случае. 17.09.2010 02:05:31, Tulsa
hev
в том году когда у нас появилась третья дочка,поняли что в девятку не влезем. Хотя старшая уже едет без седушек))Но два кресла стоят и ей сидеть уже трудно.Стали искать машину, что бы было много места сзади. Взяли ситроен берлинго каблук. Вообщем место теперь много,между двумя креслами спокойно влезает даже муж с весом более 100кг. В следующем году планируем еще одну дочку ))) уже начинаю задумываться как всех посадить. к сожалению на фотки не видно всю машину сзади, но видно что кресло даже не находит на седушку рядом 16.09.2010 19:41:55, hev
peggi
Убрала. Доказывать, в потоке мы или нет, я не буду. Если настолько внимательны, то посмотрели бы дату... был праздник в большом парке, народу и машин было много, поэтому даже гайцы пошли на милость и разрешили паркову второго ряда (вернее посадка), но с условием возможности выезда крайнего правого... крайняя левая полоса совсем свободная... 16.09.2010 18:34:38, peggi
Ремень по шее у ребенка все же не должен проходить. закиньте за спину.
Почему маленький ребенок вперед лицом сидит, даже спрашивать не буду... вообще-то кресло-переноска так даже устанавливаться не может.
И у среднего ремни сползли с плеч, его абсолютно ничего не удерживает в кресле.
16.09.2010 18:42:11, Tulsa
peggi
Ань (если не ошибаюсь в имени), Вы как всегда очень критичны:) так фоткала я не в движении... пристегнуть сразу не успела:)
Старший сам пристегивается, потом я ему все поправляю. Средний садится, сам протискивает руки и ждет, когда я затяну ремни...
А мелкое кресло я всегда пристегивала лицом к себе, иначе ор будет стоять жуткий, а так я хоть рожицу состроить успею:) и в иструкции указано, что против движения установка только на переднем пассажирском сидении.
Смысл фотки, что три кресла прекрасно помещаются в малолитражку.
16.09.2010 18:49:04, peggi
Вы в потоке машин. Следовательно, не только что уселись на парковке или во дворе.
И первозки ребенка по ходу движения в кресле, которое вообще для этого не приспособлено, даже "только что сели" не оправдывает.
16.09.2010 20:33:25, Tulsa
LU
поддержу. детишки оч симпатичные,но пристегнуты ужасно(( 16.09.2010 21:14:03, LU
А что за кресло, в котором по инструкции рекомендуют таких малявок по ходу движения возить? 8 0
Рожицы и ор - крайне несерьезные аргументы по сравнению с травмой шейного отдела позвоночника : (
16.09.2010 19:10:25, ЛюбимицаКлаппа
peggi
Вам очень повезло с детьми. Поверьте, намного опаснее ехать, когда у тебя перепонки лопаются от дикого вопля и начинает дико болеть голова, чем установленное кресло по ходу движения, но с тихим и довольным ребенком. 16.09.2010 21:56:47, peggi
Моим детям тоже больше нравится смотреть на меня и строить рожицы, а не в спинку кресла. НО кресло для безопасности, елси его использовать неправильно - вообще смысл теряется : ( Поэтому ставлю только так, как положено, других вариантов нет. Дети с рождения ездят против хода и младший будет так ездить до 2 лет. Да, мои тоже порой орали благим матом - останавливалась, включала аварийку и успокаивала. Постепенно привыкли. 17.09.2010 10:19:06, ЛюбимицаКлаппа
Орлуша
Не соглашусь. Первые 9 месяцев так и ездили - под дикие вопли ребенка. 17.09.2010 09:48:34, Орлуша
heather
Tulsa прально сказала. важен рост и вес. ремень может придушить мелкого ребенка. мои, практически всегда сзади. вперед пересаживаютолько страшего. старший рост 150 со штатным ремнем, средняя рост 130 в бустере (спинку сняла). мелкая в кресле соответственно своему возрасту.
в вашем случае - старшего вперед, имхо.
16.09.2010 17:55:43, heather
Mary-Lea
Наш 10-летка ездил с бустером один раз в жизни, лет в 7-8, в Финляндию. Только потому, что мы убоялись проблем с финскими ГАЙцами.
А так - он в середине заднего сиденья. Прекрасно помещается даже в малолитражке - вот, только что приехали - по краям 2 автокресла для мелочи, 10-летка посередине.
16.09.2010 17:46:01, Mary-Lea
Все едут сзади. У меня стоит одно кресло, а старшие сидят на сиденье безо всяких бустеров. 16.09.2010 17:03:33, Яснотка
Вот и у нас так. 16.09.2010 17:51:02, Tulsa
Орлуша
У меня дочь тоже крупная (12 лет - 170 см), уже давно пристегивается штатными ремнями - то сзади (где сидят еще 2 брата - один в бустере посередине, один в полноценном кресле), то спереди. Не останавливали ни разу. По ее внешнему виду было сложно догадаться о возрасте. А если б спросили, врала бы беззастенчиво, что ей 12. Никак ведь не проверить. 16.09.2010 16:56:33, Орлуша
Старшего вперед и все. Или сажать его назад посередине (без бустера, ему в этом нет необходимости), пристегивая штатным ремнем по талии. В большинство машин такой вариант по ширине проходит (по бокам сиденье и бустер, которые "съедают" много места, а между ними ребенок все равно помещается).
ПО крайней мере, когда ездим всей семьей, именно так и получается.
16.09.2010 14:18:43, Gloria Dei
MasyaKo
+1 Мы даже ездили два кресла сзади и между ними либо еще ребенка ремнем пристегивали просто на сиденье или даже худой взрослый туда нормально влезает ) Так что троих детей сзади вполне можно разместить, а спереди еще место для взрослого будет. 16.09.2010 15:50:59, MasyaKo
У меня мальчишки сзади вместе с креслом влезают. Правда, сидушки мелкогабаритные, неширокие выбирали. А вам мелкое кресло уже не нужно? Нам бы для младшей... 16.09.2010 11:15:56, Мышаня
Bukka
у нас Инглезина София коляска + автокресло на те же шасси ставится. если будем продавать, то все вместе. но продавать будем, когда купим новое кресло, а поскольку я его хочу из Германии заказывать - это месяц где то ждать. 16.09.2010 12:39:15, Bukka
Bukka
Спасибо за мнения! основная мысль ясна - буду продвигать старшего вперед пересодить 16.09.2010 10:59:23, Bukka
Стопочка многогранная :)
У меня все в бустерах. Старший - впереди, остальные - сзади. Менты останавливали - не возражают! 16.09.2010 09:56:43, Стопочка многогранная :)
Oker
10-тилетнего пристегивать штатным ремнем 16.09.2010 09:08:13, Oker
Bukka
если сзади - все равно три кресла не встанут, а впереди нельзя по ПДД 16.09.2010 11:02:47, Bukka
Белое солнце (экс-Гибрид)
По ПДД впереди можно!!! Сама в ГАИ звонила. 16.09.2010 15:47:08, Белое солнце (экс-Гибрид)
peggi
мда, их не поймешь. Может все поменялось. Шесть лет назад у меня была обычная пятерка-жигули, на задних сидениях штатных ремней не было, так я ставила кресло на переднее и пристегивала малыша. Так мне почти каждый гаишник требовал переставить автокресло назад! На все мои возражения, что мне там нечем пристегнуть кресло, ответ был - Ваши проблемы... 16.09.2010 18:38:47, peggi
LU
да ну! может,они сами правил не читали? у меня мелкому 6 лет и с рождения я его именно вперед пристегивала - там мне было удобнее дать ему соску, поправить шапочку, дать бутылку-погремушку. и ни разу ни один гаец ничего не сказал (собственно, и говорить им было нечего - это разрешено) 16.09.2010 21:16:06, LU
Oker
Откуда ТРИ)? Если старший просто ремнем пристегнут)? 16.09.2010 15:22:07, Oker
Bukka
а! да! : )) получается - бустер, поясной ремень, кресло. попробую так. но тоже - ремень поясной - не полноценный, бустер впереди - тоже не полноценное кресло. и старший - оч крупный парень у меня : ((( а диванчик сзади узкий 16.09.2010 16:29:42, Bukka
LU
а вот поясным я бы однозначно не пристегивала... из-под него вылететь - на раз( 16.09.2010 19:06:26, LU
LU
старшего вперед. в чем вопрос и при чем тут 12 лет?
еще полезно правила почитать....


22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
16.09.2010 08:56:23, LU
Bukka
в авто _ру народ криком кричал, что нельзя старшего вперед даже в бустере, а мелких типа можно. не знаю, может регидность это. муж у меня тоже сильно против старшего вперед 16.09.2010 10:57:43, Bukka
LU
ну а какого тогда совета Вы ждете от нас,если решает муж?... 16.09.2010 19:05:18, LU
А возраст тут не важен, важен вес и рост. При росте 150 и весе 40 не нужен бустер уж никак. Суть в том, чтоб ремень был на нормальной высоте, при таком росте он не может быть на ненормальной:)
В крайнем случае, верхний ремень закидывается за спину, если он слишком высоко.
У меня 11-летка мельче вашего, давным-давно без всяких бустеров ездит.
16.09.2010 06:39:42, Tulsa
Белое солнце (экс-Гибрид)
Я среднюю в бустере впереди вожу. Это по ПДД допускается - ребенок сидит на специальном устройстве (кресло от бустера отличается только наличием спинки, а ребенок и в том и в другом случае крепится штатным ремнем). 16.09.2010 04:12:46, Белое солнце (экс-Гибрид)
Bukka
подушка включена у вас, да? 16.09.2010 11:02:05, Bukka
А вот подушку, ИМХО, надо отключить, если ребенок на переднем сиденье. Там же очень сильный удар человек получает этой подушкой.
Я вообще не понимаю в чем прикол - сажать ребенка в кресле на самое опасное в машине место?
16.09.2010 17:08:46, Яснотка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!