Раздел: Работа/карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейный ДС в действии

Девочки, редко тут бываю. С 1 сентярбря открылся мой семейный ДС (СВАО).
Это было НЕ СЛОЖНО!
Готова поделиться с теми, кто не может решиться. Кстати, моя трудовая лежит в другом месте, я оформлена по договору. В садик мы будем ходить в бассейн. Можно вообще ходить с 8 до 11, но я не хочу, у нас гимнастика и Монтессори свои.
Деньги платят - у меня полная ставка воспитателя (около 14) + на еду (6200 на троих).
09.09.2010 00:03:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, я как не бьюсь, не могу добиться чтоб устроиться по договору без трудовой. Читала законы, по ним все верно Сдд - основное рабочее место мама, трудовая книжка храниться по основному месту работы. Как вы это обошли? 22.09.2010 18:40:11, Fiveafoniya
Жужо
Несколько практических вопросов: нужны ТРИ дошкольника, а что делать, если один становится школьником - как искать третьего ребенка, объявление давать или в саду подскажут очередников?
Можно ли БОЛЬШЕ 3 дошкольников, скажем, 5 (рассматриваю вариант кооперации с подругой)?
Ну и последнее: какие обязанности перед садиком: нужно ли писать отчеты, планы занятий и прочее, ходить на совещания, ездить на курсы?
17.09.2010 23:32:31, Жужо
Со мной поделитесь,пожалуйста, а то я в раздумьях....говорят надо кучу док-ов оформлять(((( 10.09.2010 02:18:02, Оля_ля
вы не в Бутырском р-не? 10.09.2010 13:49:32, Агнюша
Нет, мы в Бибирево.... 10.09.2010 18:52:33, Оля_ля
ПривеТ.Т.
это не так трудно :)
большой пакет документов готовится 1 раз
нужно сделать медицинскую книжку(кстати, за счёт работодателя), нужно проходить раз в три месяца осмотр - это быстро
нужно отчитываться о проделанной работе (в первые 2-3 месяца - трудновато, просто дело новое, после это будет занимать минут 15-20 в неделю)
по питанию сейчас вводится упращёнка (раньше и правда было трудновато , необходимо было покупать продукты строго отведённые для детского питания)
10.09.2010 13:31:05, ПривеТ.Т.
согласна, не трудно
доки все собрали за день и подали заявление
при оформлении пришлось побегать из-за мед карт, к тому же мы не привитые
остальное - мелочи
отчетность простая - у меня есть программа в excel
самая муть - писать план ОТ РУКИ! в тетрадке, чем вы с детьми занимаетесь - но у вас малыши, там нет особых занятий
вам сам Бог велел!!!
10.09.2010 13:48:27, Агнюша
А как же вы делали мед.книжку? Если оформляться по договору, то она лежит на основном месте работы, правильно? Или еще одну заводить? 10.09.2010 18:58:10, Оля_ля
ПривеТ.Т.
мед.книжку забираете и всё! 10.09.2010 23:09:55, ПривеТ.Т.
Аааа, понятно.Спасибо большое!!! 11.09.2010 00:06:14, Оля_ля
ПривеТ.Т.
тем более все одного возраста :), а не по трём возрастам расписывать :) 10.09.2010 14:35:28, ПривеТ.Т.
скажите, а в саду только ваши дети? а монтессори приходящий педагог? 09.09.2010 10:20:28, спросить
только мои
Монтессори это мы ходим в клуб...
а другая мамочка водит детей каждый день в ДС, но я не хочу их туда водить, так как у нас своя программа
10.09.2010 00:44:02, Агнюша
Individuale
в сад можно не только своих - главное мин 3 ребенка
я знаю такой сад в ЗАО - с хорошей заведующей - кто хочет могу дать контакты :)
09.09.2010 14:51:47, Individuale
ПривеТ.Т.
не совсем так
в СДС могут числится дети-дошкольники только из многодетных семей
свои или соседские :)
10.09.2010 00:13:25, ПривеТ.Т.
скажите,пожалуйста, надо ли нотариально оформлять согласие других родителей, чтобы их ребенок ходил в СДС? 12.09.2010 14:39:31, nika.step
ПривеТ.Т.
согласие вроде не оформляется, а вот все остальные документы - как для детского сада
путёвку, копия св. о рожд., копия многодетного, копия паспорта родителя(лей), медкарту
12.09.2010 15:38:31, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!