Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

как вам эта история?

Вот, утащила из соседней конфы.
Мое впечатление - Дарья действительно малоадекватна. ессно, это не повод забирать ребенка, но мозги неплохо бы включить!
А вам как кажется?
24.08.2010 12:00:20,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я ее понимаю. Если бы у всех было побольше смелости, то, возможно, и изменилось что-то в нашей системе... Когда рожала первый раз - все как в эйфории, не особо обращала внимание на такие вещи. А во второй раз меня просто трясло от некоторых медиков. Просто вымораживало, когда они бесцеремонно что-то от меня требовали. Благо рожала по контракту и когда от чего-то отказывалась, они не особо возмущались. Отказ был от прививок, от какого-то анализа из вены, от рентгена легких (мне). Поцапалась с одной из детских медсестер, которая отказывалась мне дать ребенка, когда нас из родильного привезли в палату. Тошка плакал, т.к. к груди его не приложили сразу. Она со словами "он же грязный! а вы у меня не одна. придется подождать", хотела уйти. Пришлось на повышенных тонах потребовать дите:)
И еще: ребенку ничего,кроме мамы и сиси, не нужно после рождения. Требование, чтобы была детская кровать вообще абсурдно, как и многое другое в этой истории.
31.08.2010 00:10:36, Nezabudka108
Жужо
Мама неадекватна, потому что пережила настоящий налет, ее запугали и морально изнасиловали. Я бы посмотрела на адекватность любого на ее месте. А так - имеют право и рожать дома, и в районную заразиловку не ходить, и так далее.

Так это Пермь? Недавно кто-то писал, что кажется как раз в Перми опеки уже набирают студенток: ходить по домам и "проверять семьи". И заработок у них сдельный: конкретно за изъятого ребенка. Никто ссылочку не помнит? Это было прямо объявление о наборе на работу.

Картина достаточно ясная: государство осознало, что дети могут быть выгодным товаром. Но кому нужны наши дети алкашей? Это товар неликвидный. Поэтому нужны дети из семей, красивые, воспитанные. Вот и пошла тенденция. Матраса нет - отдавайте ребенка. Зарплата маленькая - плевать, что вы там с огорода кормитесь, отбираем детей. Синяк у вашей девочки - собирайте ее вещички.

Сама я вполне пережила и хамство в роддоме, и грязь, и разбитые унитазы. Но это было при Союзе, у меня никакой альтернативы не было. И то - в другой раз полгода искала знакомых и рожала исключительно по блату.
30.08.2010 03:52:58, Жужо
~Голубка~
Если прослушать разговор, а не читать, Дарья кажется вполне адекватной, не без странностей, конечно,но кто из нас не имеет их? :)))Она относится,на мой взгляд, к неформалам, т.е. к людям, которые пытаются противиться системе, физически не могут переносить какое-либо навязывание, давление,формализм, бессмысленные действия,принятые как правила и законы порой неизвестно кем и для чего. Ес-но для окружающих подобное поведение становится вызовом,проявлением неадекватности: так положено, все подчиняются, а ты что самая умная? нас, принимающих правила, большинство, значит те, кто в меньшенстве - изгои, отщипенцы :)На самом деле часто именно такие люди рушат вековые дурацкие стереотипы и правила, освобождая от них себя и других, так что они борцы за свободу, донкихоты :)И не всегда борьба эта ведется с мудростью, потому и проблемы.
В роддомах и многих больницах процветает хамство и цинизм.Есть врачебная этика, есть правила общения с пациентами, но мало кто трудится их соблюдать. Когда я лежала с первой дочкой в роддоме, иных ассоциаций кроме "гестапо" и "тюрьма" у меня не возникало :( Были попытки остановить поток хамства, и на меня так же смотрели как на дурочку с переулочка :)Еще много было разных историй, связанных именнно с больницами, где приходилась, грубо говоря, качать права.И я поняла, что если быть предельно корректным, не истерить, а быть твердым, аргументировать свои претензии разумно - можно добиться , чтобы с тобой считались и были также корректными.Надо искать компромиссы.А для этого включать мозги, а не выглядеть неадекватным инфантилом.
P.S.По поводу органов опеки. Похвально их рвение в надзоре за подозрительными семьями, но почему эти же органы слепы к тому, что творится в больницах с отказниками, в ДД, Домах малютки и проч.подобных учреждениях??? дети там с дикими опрелостями, кормятся какой-то бурдой, привязываются и т.п. ...Лучше уж на полу на матрасе с любящей, но немного странной мамой, чем на голой клеенке в казенном доме.
26.08.2010 12:46:31, ~Голубка~
Mary-Lea
Я с неформалами общаюсь всю жизнь. Есть просто глупые подростки с юношеским максимализмом, а есть мудрые люди.
Подростков больше, кричат они громче.
26.08.2010 20:13:17, Mary-Lea
Женщина, конечно, странная. Но это не повод. Можете попинать меня.
1. У меня нет кровати (хороший, правда, дорогой матрац, но лежащий на полу -удобнее мне так). У детей, правда, есть.
2. Я не хожу в гос. поликлинику, более того, про мелких там до недавнего времени вообще не знали. Я очень пекусь о здоровье своих детей, но другими способами. У меня свой врач, либо платная поликлиника, я общаюсь с ними тогда, когда считаю нужным. И очень внимательно слежу за состоянием детей, не полагаясь на то, что участковый педиатр что-то выявит при поверхностном осмотре.
3. Я рожала дома трижды. Тут таких много, между прочим. Впрочем, попав в больницу или роддом - буду сотрудничать с врачами, не забывая про "доверяй, но проверяй". Врачей, кстати, нежно люблю, но не считаю их безгрешными богами, которые никогда не ошибаются и не действуют в своих личных интересах.
4. Я чихала на формальности, нужные чиновникам, типа паспорта здоровья в школе и прочих отписок.
5. Вообще - максимально избегаю контактов с системой. Так что меня не удивляют люди, перегибающие в этом направлении.
Проще, конечно, устроить штурм квартиры этой самой Дарьи, чем контролировать реальных алкашей и наркоманов.
26.08.2010 11:49:18, Малина
Mary-Lea
Я поняла, какая лично у меня напрашивается аналогия - уехала я сегодня из дома без документов на машину. Забыла. Впервые в жизни. Так и проездила весь день, т.к. заехать домой не смогла.
И подумалось мне, что вот нафига, по-хорошему, мне документы? машина моя? - моя. Ездить умею? - умею. Также и Дарья - ребенок ее, сама с ним справляется - нафига ей гос. услуги? И мне нафига ГАЙцы - еду, никого не трогаю.
Ан нет. Я чувствовала себя не в своей тарелке. А Дарье, видимо, комфортно?
А вдруг авария в моем случае или проблемы со здоровьем у Дарьи или ее сына? Она ж громче всех завопит, что в роддомах(больницах) все ужасные уроды (ага, ага, родила-то она вообще-то не дома, ага. Не справилась, скорую вызвала, ага).
25.08.2010 17:25:41, Mary-Lea
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
чего-то у меня такой аналогии не возникло :(. Я не обращаюсь к врачам в поликлиннике, не делаю прививки детям, и в большинстве случаев веду себя как Дарья, наверное - мой ребенок, не лезьте ко мне. Но если с детьми что-то случится, мне и в голову не придет возмущаться врачами или обслуживанием. Если я взяла на себя ответственность за своих детей, я за них и отвечаю.
А вообще, тетенька - молодец. Отстояла свои права. Мне после таких статей удрать из страны хочется :(.
27.08.2010 17:44:27, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Естественно, в случае проблем виноват был бы роддом - простудили-заразили. И такое бывает, не спорю, у меня сестра в роддоме умерла, потому что мыли недоношенного младенца ледяной водой и отопления не было. Но это 30 лет назад было, щас вроде покультурнее стало даже в нашем сельпе.
Тут была не столь давно и трагическая история, когда ребенок умер в домашних родах, а виноваты оказались врачи, к которым несчастную роженицу "насильно потащили". Ага, когда стало ясно, что дело хреново и сама она дома не родит.
25.08.2010 17:45:36, Tulsa
Mary-Lea
Да, вот царапнуло меня - как ей фигово - так подайте скорую и в роддом, а как похорошело - пошли все лесом. Нехорошо. 25.08.2010 18:02:35, Mary-Lea
КленовыйЛис
Да нет, Маш. Ничего "нехорошего" тут нет.
Я тебе могу это сказать как та самая Дарья :))
Я своих троих родила всех дома. Вполне сознательно. Единственное что - мы вызывали акушерку. Но, если бы что - машина стояла под дверями на готове.
Вот смотри она родила - все хорошо. С ребенком все в порядке. Новоявленые мама и папа противники прививок. Кроме того, они считают, что ИХ ребенку лучше будет в спокойной обстановке, и что б никто глазки не капал, сонного не тормошил. И кормить по часам не заставлял. Что в этом плохого?
Понимаешь, люди, которые идут на это - они готовы нести ответственность за вои поступки. Да, может сложиться ситуация, что им понадобится помощь. Они готовы ее принять, но дальше - спасибо, мы справимся.
У тебя когда болеют дети, ты же не бежишь к врачу с криками, доктор спасите. Ты смотришь, что с ребенком и пытаешься понять, нужна ли помощь или справишься сама. И уже только после этого, если видишь, что это не какая-то обычная простуда или понос обращаешься к специалисту.
Их ошибка только в том, что уходя из роддома они неправильно поступили с документами. Они должны были написать отказ от пребывания и забрать все справки на малыша. Потом позвонить в пол-ку и сказать о появлении на участке еще оодного младенца. после этого они могли лесом посылать педиатра до тех пор, пока не возникнет в нем потребность.
25.08.2010 20:14:20, КленовыйЛис
Mary-Lea
Машк, да я не против домашних родов, что ты. Я против криков и скандалов на пустом месте.
Где ты видела, чтобы врач, придя на патронаж, что-то капал? Я не видела.
Единственный "вред" - разбудить. Что для новорожденного совершенно не страшно.
Заставлял кормить по часам - это как?
Ну вот, ты ж все правильно написала, что надо было сделать. Зачем не открывать дверь, орать?
25.08.2010 21:05:51, Mary-Lea
КленовыйЛис
Знаешь, єто смотря какой новорожденный. У меня Ромка почти вообще не спал. У него сон был мин 15. Если было 20 - мне уже казалось, что с ребенком что-то не то. И если в этот момент пришла бы тетенька его будить - я б на куски порала :))
А кормить по часам это просто. Вот пришла такая красотень и начала мне говорить - так, ребенка уложи он спать хочет. И нечего его по 40 мин кормить, он ДОЛЖЕН наедаться за 15, а потом он только балуется.
А Ромка действительно сосал по 40 мин. и так каждые 2 часа. А не положенные три. А потом выяснилось, что он так давление регулировал.
У меня старший заработал при рождении 2 балла по апгару. Так ни один врач потом в это не верил.
И я считаю, что у меня сейчас полностью нормальный ребенок именно потому, что не пошли мы по традиционному пути. Не стали сразу его лекарствами пичкать и ложиться в больницу. Что "пошли на поводу у ребенкиных капризов". Да, мне тяжело было. И истерики были и муж получал по полной программе.... И спать-есть у меня не получалось... Короче ужас-ужас :))))
А повела она себя так - потому что не знала как правильно. Ты что думаешь, я сразу такая умная была? :))) Знаешь сколько я таких отказов по жизни уже написала? А в первый раз? Ну хорошо мне тетка попалась мало-мальски адекватная - она мне этот отказ просто продиктовала и объяснила КАК все сделать. Хотя о том, что я дура и сама ребекнка угроблю и потом меня посадят я тоже выслушала.
А в квартиру я свою вообще никого пускать не обязана - это закон. А если кто ломится - так вообще могу местного омон вызвать. даже если с той стороны мне корочками размахивают.
26.08.2010 10:33:24, КленовыйЛис
Mary-Lea
Ты не забудь, ре 1 день. Она еще и не поняла, какой он *-) 26.08.2010 20:08:25, Mary-Lea
КленовыйЛис
Так где ж понять-то, когда не дают ? :)))) 27.08.2010 14:03:37, КленовыйЛис
Во, и я выше про то же. У меня, представляешь, такой красавец был второй из двойни - тоже ел каждые полчаса по 15 минут и так несколько подходов, потом вроде наедался и час-полтора мог спать. А сестрица ела как "нормальный" младенец, так что это все превращалось в непрерывный конвейер. И хорошо, что я уже умная была и делала как хотел Степа, а не как велит наша медицина, а то б неизвестно во что бы вылились наши 5/8 апгар. 26.08.2010 11:56:13, Малина
Дина (Джума)
Мне этот рассказ почему-то напомнил старую-старую историю с местной конференции...
Там выросший ребенок с похожей мамашей. Мама как могла защищала ребенка от мира и похоже, будучи сама не слишком адекватной (если кто помнит, она там коллекционировала машинки в память тех, кто проезжал мимо нее после аварии) , воспитывала ребенка в том же неадаптированном духе ненависти ко всему человечеству вне семьи(
Имхо, с той Дарьей тоже много чего "не так" психически(
25.08.2010 14:22:02, Дина (Джума)
Mary-Lea
О да, кстати, верно подмечено. Историю про неадекватную мамашку с коллекционированием машинок не знаю, но ведь как Дарья детя воспитывать будет? Все врачи плохие, все милиционеры тоже и т.д.? 25.08.2010 19:34:55, Mary-Lea
Жужо
Врачей надо тщательно выбирать, в среднем хороших врачей не более 20%. Это лотерея в которую не хочется играть. Особенно с ребенком. Я тоже послала поликлинику, когда осознала, что там сидят настоящие злобные недоучки, и вызывала из платной. А потом мы переехали, и педиатр районный у нас была просто ЧУДО. Ее я ни на кого не променяла бы.

А милиционеры все хорошие? Т.е. вы готовы воспитывать ребенка как на Западе: "если ты потерялся - подойди скорее к полицейскому?". По-моему, у нас надо воспитывать так:"если ты потерялся, обойди милиционера по дуге и подойди к самой симпатичной тете!".
30.08.2010 03:58:31, Жужо
так и будет 25.08.2010 20:41:46, Tulsa
А я ей очень сочувствую. Отлично представляю какой кошмар могут устроить наши властьпредержащие.
Да, опыта противодействия системе у Дарьи не было. Ну и что, что 32, так если она раньше с таким не сталкивалась, откуда взяться?
Надеюсь, дальше она будет действовать тоньше и хитрее, т.к. если переть напролом - сомнут и не заметят :((
25.08.2010 11:23:04, Партизан-ка
Mary-Lea
Вот объясните, а нафига ей (системе) противодействовать? Что случится от того, что ребенка осмотрит доктор?
У меня вот на участке появился не устраивающий меня врач. Я просто мигом договорилась с другим, сообщила об этом главврачу поликлиники. И все. Не понимаю, зачем скандалить, не пускать, верещать?
25.08.2010 19:45:39, Mary-Lea
Ну, надеюсь и Дарья в следующий раз так сделает.
"Что случится от того, что ребенка осмотрит доктор?"
Ну например на осмотре моего младшего в 1 мес. Доктор очень удивилась, что он не плачет: "Наверное он глухой!" сказала доктор. И стала громко хлопать около него в ладоши, пока он не расплакался. Мои слова, что не глухой, на звуки реагирует, да и в роддоме проверяли слух, не надо его пугать, доктор не слышала :((( Она не глухая, а просто дура.
А еще я этой зимой тоже из больницы сбежала, правда документы никому не оставляла. Положили с титрами групповых антител (ГБН в анамнезе), а когда а оформилась и пришла в палату, лечащий врач сказала, что ничего с этими титрами они сделать не могут и будут меня просто обследовать.
-Для чего?
-Ну, если что-то найдем, будем лечить.
-На 30 неделе???
Никаких проблем со сдоровьем у меня не было. В больнице было грязно так, что тапки липли к полу. В палате 2 беременных были с насморком и кашлем. По коридорам акушерского отделения ходили разнообразные посетители в верхней одежде (февраль был) и обуви.
На мои слова, что я отказываюсь от госпитализации, врач раскричалась, что решает это только главврач, его сегодня нет, вещи она мне не отдаст (я их сдала при поступлении), иди в палату!!!
В палату я не пошла, позвонила мужу, он привез другую одежду и обувь, я спустилась на 1 этаж, переоделась и ушла.
Дома я написала заявление об отказе от госпитализации. На след. утро это заявление отвезла, но главврача не было опять и вещи мне снова не отдали. Больше я не поехала, ездил муж. Выслушал какие мы неблагодарные и безответственные, забрал вещи. А из больницы еще позвонили в консультацию, тоже нажаловались, что хотели меня от всего вылечить, а я сбежала! Хорошо в консультации у меня чудесная адекватная врач.

Честно говоря меня очень задело обсуждение. В действиях Дарьи после родов (роды дома не обсуждаем?) я не увидела неадеквата. Растерянность, страх, неопытность - да. И то, как легко обсуждающие (женщины, мамочки) осудили, навесили ярлыков, меня покоробило и расстроило.
25.08.2010 22:50:49, Партизан-ка
Mary-Lea
А мне очень не нравится, что такие э-э инфантильные дамочки, и в компании с ними еще многие громко кричащие, но нифига не делающие товарисчи (Пчелинцевы, скажем) выглядят чуть ли не правозащитниками и героями.
а ведь любители зомби-ящика верят...
26.08.2010 20:10:44, Mary-Lea
КленовыйЛис
Маш, да банально. Я не хочу что бы ребенку делали лишний анализ крови. Смысл в нем??? Я вижу своего ребенка. Если что-то меня будет волновать я САМА приду и скажу об этом врачу. Да, может я буду выглядеть дурой и зеленый меконий приму за отравление, но я ничего не прогяжу. Я знаю не одни случай, когда мамочки неоднократно обращались к специалистам с простьбой - "посмотрите, что-то у него не то". И в рез-те, когда уже не начальные симптомы заболевания, а хроника идет фраза - "ну, мамочка, а что ж Вы раньше-то не приходили..."
Есть еще один момент. Я неумею собирать анализ мочи. Вот не получается у меня - хоть плачь. И первый анализ мы сдавали уже тогда когда мальчишки начинали ходить на горшок.
25.08.2010 20:19:50, КленовыйЛис
Mary-Lea
И что? Ты при этом грудью защищаешь своих мальчишек от страшной тети педиатра? Ведь нет же, верно? *-)) 25.08.2010 21:21:01, Mary-Lea
Люба С.
Грудью, не грудью, но я не готова, чтобы ко мне вламывались и насильно что-то делали.. 26.08.2010 08:42:34, Люба С.
а по мне так она имеет право на все это.
ее роды -ее ребенок -ее жизнь.
достали эти мед и прочии работники со своим занием дела. они всегда лучше нас знают КАК нам рожать и потом растить детей.
может Дарья и неадекватна, может ее ТАК перефразировали и написали с ее слов не совсем то..
но,поверьте мне, я адекватный человек. вторую дочь рожала дома.
сколько дерьма,пардон,мне пришлось выслушать и вынести от нашей замечательной гос. медицыны. я вообще им ребенка до года показывать не собиралась... и ко мне ходили и требовали его предъявить...
на каком основании??? какого черта?
и Глеба я родила и ушла через 7 часов. и педиарт местный мне тож не нужен был вообше никаким боком.
они на наш неоторванный пупок 10 дней как на монстра смотрели)))))) чуть скорую нам не вызывали ,чтобы СРОЧНО оперировать....уроды(

вообщем я была по ту сторону баррикад и скажу вам : никому до вас реально нет никакого дела -это все бюрократическая машина для галочки,для видимости работы(((
25.08.2010 01:11:28, Капашита
Право имеет, это однозначно. Но отстаивает его так, что система реагирует вламыванием в окна. Систему Дарья реально напугала.
А журнал этот - далеко за баррикадами, так что могли перефразировать только в пользу героини.
25.08.2010 07:40:09, ЛюбимицаКлаппа
Лучше бы к алкашам и нарикам так ломились:( А то к ним зайти боятся, а к нормальным людям через окошки прыгают. 25.08.2010 07:46:57, Roccy
Я бы Дарью вот так однозначно к нормальным людям не отнесла. 25.08.2010 07:51:33, ЛюбимицаКлаппа
У меня есть малоконтактный ребенок. Поведение его прикольное, но ребенок вырастет во взрослого, возможно малоконтактного человека. И Что?
Если есть признаки асоциальности, Этим должны заниматься и занимаются опеки. Это семьи алкоголиков, наркоманов. Там, где совершается насилие надо детьми. Малоконтактность родившей женщины не является нарушением. Другое дело, что органы опеки Перми сейчас получили соцплан на выявление подобных семей. Осваивая гос. деньги, они всех подряд дергают. Это один из примеров.
25.08.2010 12:16:28, Roccy
Жужо
О, вот она, ссылочка! Спасибы! Дешево наших детей ценят, однако. Если учесть, что каждого потом можно продать этак за 50-70 тысяч долларов...
Ну что тут скажешь? Есть люди, которые уже давно привыкли жить в позе "Россия поднимается с колен", а есть такие, которых трудно поставить в эту позу. Не по причине их какой-то там несгибаемой гордости, а просто потому что они, чаще в силу необщительности и замкнутости характера, не понимают все эти "надо, как один, так положено, дружно". Обычно им удается стычек с системой избежать, уклониться от ее пристального внимания и жить своей жизнью. Но когда они попадают в ее цепкие лапки, им обычно как раз не хватает навыков (и даже понимания), что надо улыбаться, кивать, соглашаться, подарить конфетки, подписать бумажки. И чем сильнее на них давят, тем они с бОльшим недоумением реагируют:"А мне это НЕ НАДО, зачем?".
Далеко не все из них неадекватны. Но все они - не умеют жить винтиками.
30.08.2010 04:05:24, Жужо
Ужас... По мне так неадекват полнейший.. Рожать дома - без акушерки, кот. находилась бы рядом с роженицей, и скорой, дежурившей у подъезда на всякий случай - фантастика. Я так понимаю, что роды первые?!! И так рисковать... Потом еще одно: она ушла из роддома, в квартиру, где для ребенка нет ничего!!!! Все чисто!!! Она чем думала до родов, мне тоже не понятно... Потом муж, кот. типо ее так прекрасно во всем поддерживал, куда смотрел...? Короче одни вопросы у меня по этой теме... Но семья и вправду на нормальную не походит... Думаю, опека, милия не зря взяли это дело на свое усмотрение... Как-то все не чисто там у них.. 24.08.2010 20:58:50, Manunьkа
Белое солнце (экс-Гибрид)
А я ничего неадекватного не вижу. Просто у нас уже все привыкли к навязыванию услуг гос-вом. А это типичный пример когда не надо, но машина работает, как маховик. И одна структура тут же подтягивает другие, не давая тебе права на собственный выбор.
Вопросы то она им совершенно нормальные задавала - на основании каких статей и законов. И, заметьте, ни одна морда внятно ничего не сказала, хотя это они должны знать, как "Отче наш". Значит либо статей таких нет, либо они полные невежды в собственном деле. В лес таких.
Ппропуская момент про нож, траву и отсутствие кровати, позиция Дарьи имеет место быть.
Есть ли тут у нас юристы? Мы в нашей стране "имеем право" или "мы обязаны" иметь медобслуживание?
А их бы, по хорошему, заставить восстанавливать развороченные окна. И ходить по квартире не разуваясь - хамство.
24.08.2010 18:28:15, Белое солнце (экс-Гибрид)
Жужо
Абсолютно согласна. Немедленно писать заявления в прокуратуру на действия опеки, МЧС, участкового.
Иначе они так и будут развлекаться дальше.
30.08.2010 04:06:39, Жужо
"И ходить по квартире не разуваясь - хамство."

Из соседней конфы, но все же: для меня было таким же шоком, когда по моим чистым полам, не разуваясь, пошла педиатр осматривать ребенка (к слову на улице в тот момент был дождь, сами понимаете какая грязища появилась). На мое предложение - у нас чисто, разувайтесь пожалуйста...Мне ответили - зачем? вы обязаны предоставить бахилы, если бахилов нет, то это ваши проблемы!
Я вот только не поняла, откуда мне было об этом знать? И разве трудно было рассказать об этом заранее по телефону?
25.08.2010 00:41:17, Murcha
Mary-Lea
Ну Лен, Аня внизу очень правильно написала - что, она до родов на Марсе пребывала? У нее нет ни одной рожавшей знакомой? Тогда откуда страшилки про роддома?
Кстати, ессно, ее запихнули в первый попавшийся. Странно, что не в инфекционный - без документов-то.
Я, кстати, из одного роддома тоже под расписку уходила. С недоношенным младенцем на третий день. Может, мне кто на эту тему и хамил - не помню, не до того было.
Устраивать цирк с конями, скандалить, оставлять паспорт неизвестно кому (между прочим это какое-то нарушение), не пускать врача - ИМХО, полный неадекват.
Про окна и обувь - полностью согласна...
24.08.2010 18:44:16, Mary-Lea
Белое солнце (экс-Гибрид)
У нас полно дремучих людей, живущих вне современного ритма, тем более в глубинке. Дарья эта ещё и молодая наверное, а "не с Марса" приходит с опытом. Опыт, понимаешь, - сын ошибок трудных. Это мы тут все искушонные: образование, интернет, чего сами не знаем - у знакомых разузнаем, нас на понт не возьмешь, и не лыком мы сшиты.
Опять таки уровень интеллекта у всех разный, у кого выше, у кого ниже. Вот вам и портрет на вскидку: провинция, зомбиящик, 8 классов, но не алкоголичка, не наркоманка, здоровая девушка, живущая в гос-ве, не ведующая о его имперских замашках. О том, что отказываться надо иначе, чем просто сказать "Спасибо, нам не надо", она теперь будет знать.
24.08.2010 19:08:13, Белое солнце (экс-Гибрид)
Дарье 32 года... И она вовсе не дремучая - речь интеллегентного человека, и про журнал Домашний ребенок слышала, и к идее домашних естественных родов вряд ли самостоятельно пришла - это модно, это течение. Про то, что Пермь - почти миллионный город, промолчу, я в Саратове живу, у нас город поменьше, но медведи по улицам тоже не ходят ; )
Ребенок долгожданный, планируемый, роды ровно в 40 недель. А кровати нет. Ребенок лежит на полу, а мать, на минуточку, по близорукости грязь не видит.
24.08.2010 22:15:14, ЛюбимицаКлаппа
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
люди, у меня ни у одного ребенка не было кровати до 1.5 лет. Вообще. Дети спали со мной. Наверное, я неадекватна :) 27.08.2010 17:50:21, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Жужо
У меня тоже кровати нет, причем в постоянку уже лет 8. Матрас высотой 30 см, кстати, идеально для ребенка - даже в 6 месяцев не падал, когда со мной спал. А у них это - во время и после ремонта. Блин, все после ремонта сразу шикарные мебеля первым делом покупают? Никто не спит на матрасе, не кладет детей на раскладушки или надувные матрасы? Не живет без шкафов с коробками, не готовит на плитке в недоделанной кухне? Да сказки не рассказывайте, а то у меня знакомых с ремонтом никогда не было.

Вопрос не в Дарье, а в том, что к любому, не взирая на ремонты, вот так смогут припереться и написать акт: что на кухне грязь и дыра в полу, что ребенок ползает по стройматериалам, что у девочки нет отдельной комнаты, она спит с братом, а в огороде или на подоконнике растут подозрительные травы (между прочим, так заявили моей соседке представители РЭУ, увидев у нее в горшке рукколу и тибетскую кинзу!).
30.08.2010 04:12:48, Жужо
Во-во, мы, когда дом достроили и переехали, 1,5 года жили без шкафов, все вещи по коробкам, видимо тоже неадекват :)))))))))) 30.08.2010 16:22:54, Н.Е.В.а
Белое солнце (экс-Гибрид)
Да, для 32 уже странно..., говорит, да, внятно. Пермь большой город, я в курсе, но мой муж из крупного города Самары жил в таком дальнем районе этой самой огромной Самары, что сравнить можно это место можно только с каким-нибудь поселком городского типа. НУ, не суть...
Без кроватки - тоже не криминал, многие спят вместе с детьми и кроватками не пользуются даже при их наличии. Вот знаю девушку (в Москве) которая обошлась без колясок, ни люльки, ни прогулки... Прогулка - хрен с ней, ребенок пошел, пусть ногами ходит, а вот без люльки мне было странно. И держала она своего ребенка дома абсолютно голым до года (закалялись). Свекровь обливаясь слезами молила её одевать на него хотябы рубашечку, когда он голый трехмесячный на полу валялся.
Однако ж не в опеку и милицию никому в голову не приходит жаловаться...
Опять таки ни у опеки после случившегося у Дарьи сандала ни у защиты несовершеннолетних вопросов к состоянию ребенка и состоянию квартиры не было, что тоже показательно.
Похоже там нашла коса на камень: упрямство Дарьи и привычка повелевать у чиновников.
24.08.2010 23:01:13, Белое солнце (экс-Гибрид)
Я так поняла, что там не кроватки, а обычной кровати не было.
Мои тоже в кроватке не спят, коляски - дело вкуса. Тут дело не в домашних родах, не в уходе из роддома, не в отсутствии кроватки - а в личности Дарьи. Уж больно она чудная.
25.08.2010 07:37:29, ЛюбимицаКлаппа
во-во -очень похоже. 25.08.2010 01:12:43, Капашита
Про близорукость и грязь мне тоже понравилось очень. 24.08.2010 22:30:06, Tulsa
Mary-Lea
Э-э, Лен, Пермь - не глубинка, отнюдь. Нехилый город, вполне культурный.
Когда мы с тобой рожали первых детей, тоже и-нета не было и т.д. Я вращалась в такой среде, где роды дома были бы восприняты как норма. Некоторые и дошли до жизни такой. Но не "просто сами", а с акушеркой. И вопрос, скажем, документов для будущего ребенка их вполне себе занимал.
Даже забыв о моей страсти к поглощению всякого рода печатной продукции, у меня просто были всякие разные знакомые - родители друзей, родственники, лучшая подружка ПятиМамка (тогда ждущая третьего) и т.д.
А девушка Дарья - складывается впечатление, что вообще впервые слышала такие слова: "роддом", "педиатр"...
В том-то и неадекват, что "все вокруг плохие", а как надо действовать правильно - не в курсе.
24.08.2010 21:37:57, Mary-Lea
Это нарушение, которое в паспорте же и записано - нельяз оставлять паспорт в залог никому и никогда.
Не пускать врача - это однозначное признание своей вины, значит, есть, что скрывать (ну с точки зрения врачей, во всяком случае).
Не понимаю, зачем упираться рогом в такой ситуации и доводить до взлома дверей.
Но эта дама хоть милицию вилкой не тыкала в порыве защитить младенца, как моя знакомая...
24.08.2010 18:55:46, Tulsa
Белое солнце (экс-Гибрид)
:)) Про знакомую - смешно. Хотя невеселая история, судя по всему.

"Не пускать врача - это однозначное признание своей вины" - неправильный бутерброд.
24.08.2010 19:10:54, Белое солнце (экс-Гибрид)
Может, и неправильный, но врачи и милиция едят его именно так. 24.08.2010 19:56:51, Tulsa
КленовыйЛис
Так это уже проблема милиции и врачей. Которую они , почему-то, перекладывают на граждан.
Как в анекдоте: "А вас там сколько? Двое? Ну вот и поговорите"
25.08.2010 20:25:03, КленовыйЛис
Ниасилила все, но у одной моей знакомой была практически точно такая история (за минусом мужа). Полный неадекват. Такое впечатление, что человек из лесу только что вышел.
Я не сомневаюсь, что в роддомах хамят, и согласна, что многое неправильно там делается (ну вроде докорма смесью), но как можно этого заранее не знать вообще и удивляться так наивно?
24.08.2010 16:35:13, Tulsa
А я там оставила комментарий. 24.08.2010 16:11:34, Атом
Mary-Lea
Ну ты герой - регистрировалась! С комментом полностью согласна. 24.08.2010 18:38:28, Mary-Lea
Я тоже. 24.08.2010 18:58:23, Tulsa
Сюр. Впечатление, что героиня неожиданно для себя свалилась с луны дня за 2 перед родами.
Нет ли там какого-нибудь диагноза? Уж слишком социально дезадаптирована для взрослого человека.
24.08.2010 13:06:22, ЛюбимицаКлаппа
Жужо
А откуда ей это было знать? Или у нас в школах экскурсии в роддома водят? Я тоже в первую беременность (23 года) на сохранение попала в роддом (и в больницу вообще) ВПЕРВЫЕ в жизни, вот так вот мне повезло. И была тоже в шоке - и от переполненных палат, и от вони, и от еды, хотя я лагерный и продлёночный ребенок, там есть не могла - изводило на изжогу страшно. Мне носили еду мама и свекровь, ее не принимали так, а только за взятkи. Была куча непонятных запретов, например, книги пропускали внутрь, но потом отбирали, журналы тоже, жуткая духота с заклеенными окнами и хамское отношение ко всем, ну просто как к стаду каких-то овец, которых все равно пустят на шашлык. Но мы терпели, потому что, блин, все терпят типа.
Я верю, что женщина, которая выросла на десяток лет позже в более свободном обществе, лечилась платно, мало общалась с чиновниками, могла с таким совсем не сталкиваться до 32 лет - и не желала это терпеть.
30.08.2010 04:20:23, Жужо
Согласна полностью!!! 24.08.2010 20:59:37, Manunьkа
LU
вот ты абсолютно точно выразила и мои мысли))) прямо в точку! 24.08.2010 18:50:03, LU
Ольга Оводова
По-моему, только что родившая женщина и не должна быть слишклм уж адаптирована. Ее дело дитя нянчить, а не с окружающей средой взаимодействовать. В то, что ко всякой не совсем стандартной семье в окна лазят, не хочется верить. Может она чего-то не договаривает. А может все так и есть. К тому идет. 24.08.2010 14:10:14, Ольга Оводова
Не взаимодействовать с окружающей средой невозможно : ( Хотя порой очень хотелось бы с ней не пересекаться ; )
Видимо среда тоже была от героини в шоке, только этим можно объяснить окна и прочее. Хотя... кто знает, что там было на самом деле.
Сейчас желательно создавать имидж стандартной семьи - покупать кроватки, рожать в роддоме, водить в поликлинику, поддерживать нормальные отношения с соседями, работниками сада и школы. Потому как в случае чего не докажешь, что ты не верблюд : ((
24.08.2010 14:37:52, ЛюбимицаКлаппа
Ольга Оводова
Отношения поддерживать всегда хорошо. А вот рисковать здоровьем ребенка для того, чтобы кому-то там угодить, это лишнее.
Это я про роддом. Если человек рожает дома, он искренне считает, что в роддоме опаснее. Прав он или нет, не хотелось бы тут обсуждать.
24.08.2010 14:53:34, Ольга Оводова
Ну конечно пусть рожает дома. Только в этом случае лучше заранее купить кровать, чтоб было что продемонстрировать педиатру ; ) 24.08.2010 15:22:43, ЛюбимицаКлаппа
у меня с женькой не было кровати)) и педиатра я домой вообще не пустила)))
какие же унее красивые записи в карте - читать и угорать только остается))) слава Богу, у нас МЧС не вламывалось)
25.08.2010 01:35:25, Капашита
Рит, а вот безотносительно того, что ты безусловно имеешь на это право. Зачем идти против системы, она ж перемелет и не заметит... : ((
ИМХО, наладить нормальные отношения с педиатром несложно - к нам вообще никто на патронаж не ходил, я просто позвонила и сказала, что не надо беспокоиться, я все знаю. И с Темой в другой поликлинике так же было.
Я боюсь таких записей в официальных документах и сделаю все, чтоб их там не было. Потому как неизвестно, как может повернуться жизнь. И тупые чиновники или просто случайные люди не станут смотреть, что ты супер-мать и носишь детей в зубах. Ушла из роддома, не пустила педиатра - ярлык готов - отлепить очень сложно. Плюс многодетность - фактор риска : ((
25.08.2010 07:50:29, ЛюбимицаКлаппа
да у меня тоже белее-менее мирно было)) поорали и поняли что не на ту напали.
а зачем идти? да потому что это моя жизнь! моя и только моя. и если все будут под систему прогибаться -она прогнет нас окончательно и бесповоротно. а баба-яга против))
ссылку ты страшную дала.но это все не нормально! это все произвол. и согласиться с этим никак нельзя((
25.08.2010 14:04:16, Капашита
Жужо
Согласна! Прогибаться - это мерзко, учить этому детей - еще более мерзко. Избегать системы и сводить к минимуму конфликты, конечно, надо уметь. Думаю, Дарья с мужем научится. Просто у них первый бой, так сказать. А журнализды, между прочим, им сделали только хуже. Чиновники теперь на семью будут иметь зуб. 30.08.2010 04:23:41, Жужо
Не только твоя - еще и детей...
ИМХО, если нет возможности жить вне системы, надо в нее вписываться, особенно когда дело касается детей.
А в случае с Дарьей опека делала свою работу. Дарья дала им повод беспокоиться за ребенка. Они хотели убедиться, что с ре все ОК. Дарья препятствовала, убедились с применением силы. И отстали. К счастью, ибо могли на этом не остановиться - прецеденты-то имеются : ((
Знаешь, я все вспоминаю случай с малышом, которого приемные родители избили, привязали к животу аккумулятор и утопили - мороз по коже до сих пор : (( Система должна иметь возможность убедиться, что с будущим налогоплательщиком все в порядке. Это нормально.
А ссылка - ужас ужасный. Громадное поле для произвола и махинаций : (( Надеюсь, что это не правда...
25.08.2010 14:45:26, ЛюбимицаКлаппа
но вот видишь,сколько людей -столько мнений.
вы прочитали с сказали: дарья странная. я прочитала и она мне показалась абсолютно нормальной, да я сама почти такая.
из чего делаю выводы, что любая семья может кому то показаться странной(( и придраться можно ко всему!(
у нас прав иметь нельзя, а религиозные убеждения можно((
если прививки не делаешь по религиозным убеждениям -ну просто у виска покрутят, а если по каким другим -так уже враг народа.
очень сложно выяснить где адекват а где нет. но у нас все через одно место(( не ищут у нас неадекват -ищут громкую показательную историю,чтобы видимость создавать. а тетеньки с младенцами как попрашайничали в метро -так и ходят(( и дети у них на земле валяются. и беспризорников у нас море( и всем до фени.
так что мое имхо -все это только ради денег.
можно так людей запугать,что и в сети скоро никто не напишет: я мать ехидна.
25.08.2010 16:19:14, Капашита
Я вашу точку зрения поддерживаю на 100%. Когда я была беременна первым ребенком, врач мне предложил стимулирование родов. Его аргументы - Зачем ждать? Ребенок созрел, идет 40-я неделя.
На что мой муж сказал: у нас религиозные убеждения не позволяющие стимулирование родов. И от нас отстали. Я родила самостоятельно, в роддоме, ровно в полных 40 недель. Никаких стимулирований родов. "у нас прав иметь нельзя, а религиозные убеждения можно((" - правда. А если бы я заикнулась о правах? Да меня бы по стенке размазали....
А когда была беременна вторым, то на приеме в 38 недель, врач ужаснувшись набранным 15 кг. за беременность, предложила .... то же стимулирование родов. Снабдив меня запиской, в какой роддом мне надо срочно поехать, к какому врачу срочно подойти, какие деньги заплатить.
Как наученная горьким опытом, я записку прочитала, выбросила в урну, ушла домой и забила на врачей. А ровно в 40 недель родила абсолютно здорового младенца. Короче, меня Дарья убедила в неблагополучности системы, а не матери:)
25.08.2010 17:10:39, Roccy
Странно. Мне почему-то ни разу не пришлось ссылаться на религиозные убеждения. Хотя прививки делаю поздно, от части вообще отказываюсь. И по поводу ведения беременности и родов в дискуссию вступала не раз : )
Ну предложили мне пить актовегин/лечь в роддом/кольнуть окситоцинчик - про актовегин пропустила мимо ушей, в роддом отказалась, от окситоцина - тоже. Спокойно : ) Если спрашивают, почему - объясняю, могу контраргументы выслушать, если что - предлагаю отказ написать, на всякий случай, чтоб доктора потом начальство не канало : ) Про права как-то упоминать не приходится, если только вскользь : ) Видимо, мне очень везет. Или у нас заповедник : )
25.08.2010 17:33:34, ЛюбимицаКлаппа
а вот мне приходилось с разными людьми дело иметь на разных этапах становления моей личности.
Соню я в 23 года родила и реально сама была инфальтивное дитя...убеждения имела, а вот как за себя постоять не знала.
как же меня чморили в роддоме(( как я в дурку не попала - вот наверное Бог отвел.
над только что родившей ,гормонально распушенной барышней поиздевались все,начиная моей мамой и заканчивая уборщицей. весь медперсонал. а все от того что я ребенка а детскую не отдавала,попросила ее ничем не обрабатывать и прививки делать отказалась.
это сейчас я в порошок сотру любого,кто мне слово неласковое скажет...
и таких людей вокруг меня и не стало совсем- как то все тихо и мирно.
а тогда((( вспомню- плакать хочется. у меня и роды тяжелые были и с грудью проблеммы и температура, а они мне в красках как прямо завтра мой ребенок умрет в страшных муках а меня посадят пожизненно. или что мой муж религиозный фанат заведет себе гарем и увезет меня в аул, чтобы я там только и рожала ему наследников пока не умру...
а с Женей у меня была педиатр ,которая мне напрямую говорила,что из-за меня ей премии не платят и неплохо бы было денег ей подкинуть,чтоб она отстала или она своему мужу фсб-ку расскажет и мне кранты))))) - но тогда я уже окремла морально и нервы не тратила,когда разруливала ситуацию.

ну кто знает, може Дарья незрелая личность? ну неумеет она правильно свою точку зрения объяснить,юношеским максимализмом страдает и прочее...
25.08.2010 22:00:56, Капашита
Mary-Lea
Или ты общаешься адекватно, а? *-))
Я как-то тоже и из роддома с недоношенным под расписку уходила и антибиотики пить отказывалась - и все без скандалов *-))
25.08.2010 18:04:04, Mary-Lea
Да не, тут точно есть элемент везения и случайности. Хотя очень надеюсь, что я адекватнее Дарьи : ) Ну и заранее соломку посдтелить : ) В первый попавшийся роддом по скорой я б не рискнула... 25.08.2010 18:55:53, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Ага, ага. Я в 20 лет, еше почти в совке, хорошо помню, как бегала в поисках того, кто мне направление в хороший роддом подпишет *-)) 25.08.2010 19:36:45, Mary-Lea
Да не такая ты, у тебя кровать в доме есть наверняка. Кровать как мера адекватности... ; )) 25.08.2010 16:34:10, ЛюбимицаКлаппа
Я Глеба родила. Мы купили квартиру, 98 г, деньги обесценились, мы заселились в пустую квартиру и на матрас на полу. Так жили 3 года, отдавая долги. И количество помидоров на ужин я высчитывала по кусочкам:) Зато мы жили в собственной двушке, перестали скитаться по съемным. Конечно, лучше быть здоровым и богатым, но уж как получилось:) 25.08.2010 22:37:37, Roccy
ну может он йог?)) а может у нее проблеммы с позвоночником?)) я вот девочку знала -она на полу спала а под шею свернутое полотенце клала -таким образом ей спину лечили.
и еще к слову пришлось)мой матрас размером 220 на 180 а кровать ,соответственно еще плюс боковины -примерно 240 на 240 . в 14 метровую комнату в квартире моей мамы не влезла.(мы у них тогда жили)
и Глеба,которому было 7 часов отроду я привезла жить в комнату без кровати))) мы матрас на пол положили))
ааа! я полнейший неадекват)) пойду мужа обрадую)
25.08.2010 21:48:31, Капашита
Ну ладно, насчет кровати ты меня убедила : ) Мы сами иногда на матрасе спим на полу, с дитями. Только тссс... 8 ) 25.08.2010 23:22:13, ЛюбимицаКлаппа
Белое солнце (экс-Гибрид)
Один ноль в нашу пользу! :) 26.08.2010 00:09:23, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ольга Оводова
Это да :-)
24.08.2010 15:30:08, Ольга Оводова
Я б сказала, что она не умеет общаться с внешним миром, дело в этом. 24.08.2010 12:17:24, GalaNTka
Mary-Lea
Ну да, точно. "Кругом враги и подлые люди". 24.08.2010 18:45:11, Mary-Lea
Kotunya2005
Бывает так, "хочу так" и все! А почему именно так и объяснить толком не могут. Просто в 32 года Женщина нафантазировала, что все, что задумала пойдет так как она хочет. И ни каких доводов от ЧУЖИХ людей не слушает, по моему, так просто детство в одном месте.. 25.08.2010 23:24:18, Kotunya2005


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!