Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у вас няня есть?

сколько если не секрет обходится?
у меня 3 детей: старший в 1 класс идет, среднему 5 -в садик ходит младшей 10мес. Старшие ходят в бассейн и на борьбу, нужна няня и днем помочь мне и на кружки отвезти детей вечером или на кружки могу сама-тогда с младшей в это время посидеть. Вот думаю сколько это стоит? или без няни7, тяжеловато, как вы обходитесь? поделитесь опытом
18.08.2010 14:21:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
нет, но помогают водить детей бабушки-дедушки 21.08.2010 10:33:42, Любаня
Пионерка
мы как-то пережили без няни. Но у меня старшая много помогала.
Няню я брала один раз - когда беременная младшей я летом училась на интенсиве три недели. Так вот няню я уговорила - золотую девочку, которая работала нянечкой в яслях у Ольги. За год мы ее узнали и полюбили, поэтому проблем не было с ней.
21.08.2010 08:47:26, Пионерка
У меня была для Лёньки прогулочная няня. Я работаю в первой половине дня дома, вот с 10 до 12 они и гуляли (а в плохую погоду дома книжки рассматривали, играли). Но в прошлом году пришлось отказаться - наш няня сказала, что плохо себя чувствует, другую нашли - мне она не понравилась, сил еще искать не было. Вот и играл он сам, смотрел мультики пока я работала.

Наверное, в этом году так же будет.

Наська у меня давно самостоятельная, сама всюду ездит, а за Игорьком я во второй половине дня на машине моталась и отвозила то в бассейн, то на айкидо. Сначала и забирать приходилось, а потом сам стал возвращаться - сильно легче стало. Да и Андрюшка подрос, совсем с новорожденным было не очень приятно.
19.08.2010 20:22:15, Шимко Ирина
У меня пока есть. На пару-тройку часов пару раз в неделю. Как обходится без няни - не представляю, потому как есть дела, которые с детьми не сделаешь. Например, к тяжело больным деду с бабушкой, которым, кроме меня, некому помочь, малышей не потащишь. И маму на консультацию кардиохирургу с ними не повезешь. Или вчера машину на ТО возила, клятвенно обещали сделать за 2 часа, в итоге получилось 5 : (( А еще с двумя малышами я практически не могу работать дома : (
Но няня будет только до сентября, как дальше буду - не знаю, няню на мало часов найти сложно...
19.08.2010 19:34:21, ЛюбимицаКлаппа
etto letto
нет, няня это запредельно для нас, я б в идеале по хозяйству помощницу хотела, но не няню-кайф от детей надо самим получать))) 19.08.2010 11:13:52, etto letto
anaBere
+1.
не всегда успеваю с домашними делами, а детей чужому человеку доверять не хочется.
19.08.2010 13:00:40, anaBere
+2 я тоже такая, я лучше домашние дела сплавлю кому-нибудь 19.08.2010 19:06:13, Tulsa
Mary-Lea
+ 3 *-)) У меня тока мушш против *-((((( 19.08.2010 19:33:04, Mary-Lea
у меня муШШ тока за, но я с другой стороны баррикад: все ищут нянь и уборщиц, а я сама в нянях сижу и в уборщицы пошла бы. так чта упс:) 19.08.2010 22:22:46, Tulsa
Mary-Lea
Я бы в няни пошла, ага. А в уборщицы - не-е... Сама такая страшная бардачница - вот сижу тут, вместо того, чтобы дом после полуторамесячного мужниного безраздельного владычества оттирать *-)) 21.08.2010 11:35:24, Mary-Lea
Да я тоже не люблю убирать. Но за деньги постаралась бы:) ну и чтоб результат было видно, а дома у меня хватает на полчаса макс результата. 21.08.2010 19:19:44, Tulsa
LU
+4... и у меня мушшш против(
причем -я не хочу постоянно, раз-два в неделю! мне бы хоть раз в месяц, типа генеральной уборочки, пыль там везде, кафель, холодильник...
19.08.2010 22:10:04, LU
А у меня муж за :) Ему меня жалко. И раз в неделю - самое то :) Именно генеральная уборка. Эффект держится неделю и поддерживать даже детям легче :) 20.08.2010 09:09:43, ДраКошка (мама Галя)
Mary-Lea
Когда-то я была ровно в такой же ситуации. Выбирала себе такую сопровождающую, выбирала - так никого и не выбрала. Мне дико, что какая-то посторонняя тетя с моими еще маленькими детьми будет разговоры разговаривать, по сути - воспитывать. Оно мне надо? Так и моталась 3 раза в неделю во Дворец пионеров с младенцем. Все живы. 19.08.2010 10:44:55, Mary-Lea
LU
нет,у нас нет. и даже не по фин.соображениям - а чисто личное. я не могу доверить своих детей чужой тете - чтобы они от нее приобрели ее мировоззрение, ее привычки, ее словечки и тыды. ну и самой, честно говоря, мне в удовольствие - хоть и кручусь,как белка в колесе, а лучше,чем я сама - никто не сделает))) 19.08.2010 09:13:17, LU
У нас няни нет, но есть хорошая знакомая (давняя подруга свекрови), которая забирает старших из школы (мы оплачиваем ей это). Няню пока не планируем, да здесь ее сложно найти и дороговато. Надеюсь, обойдемся без няни. 19.08.2010 01:49:17, хризАНТем@
У меня няня только на кружки возит. Мне лично помощь никогда не нужна была. Плачу 10 в месяц :) 19.08.2010 00:14:45, Яснотка
korolewa
если финансово тянете,то почему нет.много знакомых раз попробывав,больше от нянь и помощниц по дому не отказываются,в конце концов это все временно. 18.08.2010 23:47:53, korolewa
Лена Таганрог
Мне кажется что если чисто для отвода-забирания то можно за символическую плату припахать какую-нибудь соседку-пенсионерку которой один фиг делать нечего и в кайф потусоваться хоть где-то. А вообще я места посещаемые детьми выбираю всегда с учетом того сможем ли мы с мужем отводить-забирать без посторонней помощи. Благо у мужа графике гибкий и в принципе в любое время может отлучиться ненадолго. 18.08.2010 22:38:40, Лена Таганрог
Нет. И не планируею, не доверяю я им)) 18.08.2010 17:56:29, Manunьkа
КленовыйЛис
Для таких целей удобно с нянечкой или воспиталкой из ближайшего ДС договориться.
У меня есть помошница, которая отводит среднего на тренировки. Это удобно, т.к. у детей получились накладки в расписании, да и тогда не срываются занятия, если кто-то из мальчиков заболел. В месяц у меня получается 800-900 руб. У нас почасовка.
18.08.2010 17:36:36, КленовыйЛис
Няни нет, но у меня старшие подрощенные, мы обходимся школьными кружками (у среднего), старший в бассейн ходит уже по взрослому абонементу в вечернее время, когда сам, когда с папой пересекается, чтоб обратно на машине вместе. Мне б няня была нужна, чтоб самой на работу выезжать, но во-первых няня не впишется в мой бюджет, во-вторых моя младшая терпеть не может посторонних в доме, такая же получилась как и старшие когда были маленькие: я когда-то пыталась привлечь няню, но всегда после дня с няней они заболевали, чисто психологическая подоплека.Вообщем плюнула, за деньги- только проблемы.
Если есть лишние деньги -можно поэкспериментировать­, нет лишних денег- кружки можно:а) сократить б) найти альтернативу в школе в) ниже написано про кооперирование с другими мамашами
18.08.2010 17:24:15, Атом
Dash
насчет обойтись - зависит от того, где садик, школа и кружки. Если все в пешей доступности, то можно с другими мамами договариваться. Аналогично - если есть дети из вашего двора, кот. ходят на те же самые кружки. У меня с соседкой так: то она может мою из сада забрать-на кружок отвести вместе со своей, то потом я за детьми иду уже забирать после кружка. Старшую в школу муж возит. 18.08.2010 16:41:35, Dash
От 20-25 тыс и выше...смотря сколько часов и как договоритесь.Если Вам повезет, найдете "безлимитную" и на все способную няню с небольшим(до 30тыс.) окладом.Последнее мое общение с претендентками показало, что няни хотят больше иметь дело с одним ребенком и чтобы "без напряга"- никуда не возить-не встречать или тогда только возить и все...что меня оч огорчило. Т.е. маму никто не заменит!!!!, как то я вот могу туда-сюда бегать и возить, и гулять и дома готовить, а няни...увы, не хотят. 18.08.2010 15:56:46, Mariannochka
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
у меня примерно так же было два года назад. Обошлась без няни, потому что денег мало было. Старшие, кроме школы и сада, ходили только на фигурное катание, возила сама, еще и на работу с младшим, хм, ходила, но у меня работа в саду 3 дня по 4 часа, было нормально. Имхо, тяжело наверное без няни, но справиться можно. Я в принципе на себя мало времени трачу, мне было не критично :).
Мне гораздо больше, чем няня, помогла машина :), очень удобно детей побросать всех туда и везти куда надо :), а не контролировать каждое их перемещение по общественному транспорту :)
18.08.2010 14:39:23, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
КленовыйЛис
Я так в прошлом году Илюху на тренировке "забыла" :)))
Еду себе вся такая довольная и думаю :"Так младший в машине, подружкиного забрала, старший на кружке. как раз сейчас приеду-приготовлю и он прибежит. Илюха.... СТОП!!!! Где Илюха!!! Маааамочкииии, я ж его на таэкван-до забыла....!!!!" Вот после этого я и взяла для него няню
18.08.2010 17:40:49, КленовыйЛис
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
:) Я так тоже пару раз детей забывала :), один раз среднюю в саду, другой раз старшую на хоре. Но вместо няни купила обеим по телефону и научила им пользоваться. Теперь если забуду - позвонят :). 18.08.2010 20:36:19, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
КленовыйЛис
Знаешь, у меня такой шок был..... я как представила, что он там один бедный в коридоре сидит..... Не, меня б телефон точно не спас. Хотя все равно, купили конечно. 18.08.2010 21:08:44, КленовыйЛис
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
мне так плохо, когда я представляю такие вещи, что я перестала это делать. Всегда говорю себе, что надо надеяться на лучшее, а детю иногда полезно в такие "приключения" попадать - испытание себя на прочность и сообразительность. В конце-концов ничего плохого ведь не случилось:) 18.08.2010 21:14:25, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!