Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гибрид

Минздрав перегрелся... :(

Ну, многодетные, новая фишка наших чинуш (по ссылке).
Больничный не более 15 дней. Правда, как всегда, журналюги в заголовке одно, в тексте другое: жизнь покажет сам больничный или его продление.
Работающим придется запрещать детям болеть по очереди. Если раньше разводили их подальше друг от друга надеясь на то, что пронесет, и не пойдет по семье зараза, то теперь сразу всех в кучу, всем обниматься и целоваться для верности, чтоб вирус мимо не проскочил.
ПС: как же я НЕНАВИЖУ всех наших чудо руководителей!!!! :(((
17.07.2010 01:47:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dashak
Ориентируются на Европу. У нас (Германия) оплачивают 10 рабочих дней на ребенка в год, 25 д. в год максимально на семью с 3 мя детьми. Причем оплачивают 80% от запрлаты. Остальное за свой счет. Хочешь с соплями в садик отправляй, хочешь сиди дома бесплатно :( 23.07.2010 00:18:32, dashak
Гибрид
У-у-у, как у вас бесчеловечно! :) 23.07.2010 02:42:53, Гибрид
Лена Таганрог
Я так понимаю болеть то не запрещают, единственное больничный оплачивать не будут. Честно сказать мне чем с этими бумажками заморачиваться и больного дитя таскать через день в поликлинику отмечаться так проще было бы за свой счет брать пару дней-если бы не принципиальность начальства. У нас врач участковая держит ребенка до полного выздоровления всегда. 22.07.2010 01:21:11, Лена Таганрог
А если у ребенка воспаление легких или перелом?
А на работе говорят: извини, дорогая, никаких отпусков за свой счет,
работать за тебя некому?
Многие мамы смогут положить ребенка в больницу и со спокойной душой ходить на работу?
22.07.2010 12:59:32, * * *
а некоторые вообще без больничных живут...
эта мера оправданная, потому что многие сидят на больничном месяцами без особых причин, часто просто по пьянке.
и про то, что это коснется детей, там ни слова не написано.
Да и вообще про эту "хотелку" минздрава я слышала еще когда в России жила, то есть минимум 5-6 лет назад. Воз и ныне там.
18.07.2010 19:00:51, Tulsa
NТак вроде и так было, что 10 дней у своего врача, а дальше - заведующая подписывает.... А причём тут боление по очереди? 19.07.2010 16:18:05, весёлая пчёла
А мы зимой больше месяца болели: сначала средняя из школы, через неделю Серёньчик, за ним я не выдержала, а после меня средняя опять заболела аж на две недели ещё... и это просто ОРВи. Мне больничный не нужен, я дома, но я не исключаю такой ситуации для работающих мам, у которых детишки в садиках. Т.е. гемор. 19.07.2010 17:12:17, Гибрид я
Уже этой осенью все действовало в отношении больничных по уходу за ребенком.
Я уже подзабыла, кажется две недели можно болеть, а потом или отпуск бери любой на работе
(очередной, за свой счет - как дадут). Или сдавай ребенка в больницу, там за ним последят.
Лично мне это было предложено.
Правда у нас семья не многодетная, может для многодетных не так строго.
А сейчас хотят ограничения на все больничные ввести.
20.07.2010 19:52:22, * * *
Хм. У меня родственница в январе 1,5 месяца сидела с ребенком на больничном (воспаление легких). Более 30 дней подписывает комиссия.

И вообще ведь по уходу за ребенком только 60 дней в году оплачивается.
22.07.2010 17:41:31, lapushkam
Ой, простите, там еще от возраста ребенка зависит вроде бы.
Моя ситуация - когда ребенок старше 7 лет.
Осенью дело было, уже забылось всё.
В одно время со мной еще одна девушка с ребенком-школьником писала за свой счет.
22.07.2010 18:47:27, * * *
Действительно, старше 7 лет оплачивается только 15 дней.
Остальное - все-таки больничный, но неоплачиваемый.

По-моему, еще в СССР тоже оплачивали только первые сколько-то дней полностью, потом только 50%, а потом вообще ничего.

Ну и лет с 8 ребенка можно оставить дома одного долечиваться (когда уже температура спала и т.п.)
23.07.2010 10:46:48, lapushkam
От 7 до 14 лет, конечно. 22.07.2010 18:55:41, * * *


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!