Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же так???...

Посмотрела новости в 21.00. Что ж это у нас делается??? Столько детей погибло...И кто в этом виноват??? Полная безответственность. Задумалась: а стоит ли отправлять своих детей в лагерь? У самой сейчас дети в лагере. Буду теперь волноваться больше. Слова поддержки тем кто потерял своих детей. Очень больно за них... и страшно...
07.07.2010 23:40:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя родственница ездила в те места отдыхать с внуком еще года три назад...По возвращении сказала мне: НИКОГДА не отправляй детей в лагерь... они там такое творят... и вожатым пофиг, а иногда и с вожатыми.... 14.07.2010 17:43:06, блондинк@
жоржина
я свою дочку записала в лагерь. после такого о лагере даже думать перестали. горе то какое родителям. 10.07.2010 19:46:25, жоржина
m a f i
почитала про похороны, сижу опять реву... :((( 09.07.2010 21:17:40, m a f i
ужасно. я вообще против лагерей в принципе... меня родители тож не пускали, пустили один раз, уговорила - чуть не померла, тяжелое сотрясение мозга было.
а мои балбесы седня в ручье чуть не потонули, одежду потеряли там, у нас потоп, все из берегов повыходило. больше не пущу в ту сторону.
09.07.2010 05:32:48, Tulsa
Mary-Lea
Как всегда говорил один мой знакомый, родившийся в славном городе Магадане: "Хорошее место лагерем не назовут"... 09.07.2010 16:06:28, Mary-Lea
понимаю, я сама из Воркуты 09.07.2010 18:44:54, Tulsa
LU
да,это ужас((( прочитала сегодня,что сын одной из 7янок там погиб - слезы ручьем текут...

своего мелкого - не то,что в лагерь - я и в игровой комнате одного никогда не оставляла и не оставлю, ни с какими аниматорами или в детском клубе при отеле - ни за что!!! (в прошлом году, может кто помнит эту историю, русский мальчик утонул в бассейне в отеле (страну не помню, еги или турляндия, да и неважно это...) - родители отдали его под присмотр аниматоров, а потом родителей же еще и шантажировали - дескать, будете шум поднимать или затеете расследование - вообще не отдадим тело(((( вот тогда - у меня как отрезало! я точно поняла, что никогда - НИКОГДА!!! - я своего мелкого не доверю никому - никакой няне или супер-пупер-аниматору. а уж в лагерь... на море... я вообще к воде настороженно отношусь (хотя плавать люблю). на даче - когда с мелкими ездим на озеро - у меня каждый раз все внутри обрывается, когда смотрю за племяшкой - раз! поворачиваю голову к своему - а его нет!!! и наоборот - показываю моему,как надо плавать - раз! оборачиваюсь - и не вижу племяшку (она, правда, хорошо плавает, молодец - но все же!!!)...
в общем, спокойна я только в бассейне, где вода прозрачная, все видно, солнце не слепит и народу мало...
08.07.2010 18:37:24, LU
Mary-Lea
Еще и сын 7-янки *-(((( Так близко ужас... 09.07.2010 11:01:31, Mary-Lea
Супер Мама
Даже ближе,чем кажется.Они из бутовской школы.Сегодня четверых хоронили:( 09.07.2010 17:27:22, Супер Мама
Mary-Lea
Ой, действительно...
Тань, и ведь ездили они, как и наши дети, со своими учителями... Казалось бы, не посторонние люди вожатые....
09.07.2010 17:34:31, Mary-Lea
Супер Мама
Там вообще как-то много не понятного.Прямо все пьяные-и вожатые и спасатель.И купались,я думаю,там они постоянно.А вообще горе это большое.Родителям сил это все пережить:( 09.07.2010 17:44:37, Супер Мама
Mary-Lea
Да, родителям сил..... 09.07.2010 17:52:48, Mary-Lea
m a f i
Я помню его фотографии в паспорте на еве, давно...два мальчика и девочка...теперь Гошки нет :((( Слезы второй день, как страшно... 09.07.2010 13:26:23, m a f i
Жутко, страшно и больно(((
Дай сил родителям пережить это...
Течение- это вообще страшно, у нас в похожей ситуации одноклассник погиб, просто мгновенно ушел под воду у всех на глазах, искать бросились сразу много людей, нашли минут через 40 в 100 метрах от того места. И у маминой приятельницы сын выходил из воды за ней следом на городском пляже, подросток, оглянулась- его нет((
Но вот в этой ситуации- халатность явная, подвипившие воспитатели- это за гранью моего понимания....
08.07.2010 12:50:37, GalaNTka
Представила, ведь такие же малыши еще были, как моя средняя, они и плавать-то толком не все умеют ... :((((( Вот этих вожатых, конечно, накажут как-то. Но я искренне им желаю, чтобы им эти дети каждый день снились, чтобы ни одной спокойной ночи больше не поспали, безответственные уроды! И бедные родители, как им теперь жить дальше, даже представить страшно... Эх... 08.07.2010 11:16:28, хризАНТем@
Mary-Lea
Да, это ужасная трагедия... Пусть деткам земля будет пухом, сил их родителям...
Вот почему я никогда не отправляю своих детей в лагеря с незнакомыми воспитателями...
08.07.2010 10:10:39, Mary-Lea
светикмамавити
мне даже представить страшно...Это самое ужасное - потерять своих детей. Детки сейчас в раю, а вот каково их родителям, как жить дальше?
А про порядки в наших лагерях знаю и не только в Краснодарском крае, а вообще в стране, после отбоя воспитатели с вожатыми водяру хлещут и развлекаются, а дети сами себе предоставлены. А там вообще к закрытию смены "праздник" устроили.
У меня подруга-учительница перестала ездить воспитателем в лагерь именно из-за этого бардака, а так ей и зарплата шла в отпускное время и собственные дети отдыхали-питались там же, на учительскую зарплату воспитывая двух детей одна отдыхать не съездишь, но от "отдыха" в лагерях она отказалась(
08.07.2010 09:19:09, светикмамавити
Мне кажется, заметная проблема в том, что "пока гром не грянет" - все на бардак закрывают глаза :(

Так было и в СССР, и сейчас - не только в лагерях, ВЕЗДЕ.
Пока ничего не случилось, "все можно".
Если что-то случилось, показательно находится виноватый (тут все перекидывают ответственность на "соседа"),наказывает­ся - и бардак продолжается дальше.

С другой стороны, если что-то случилось "по стечению обстоятельств", без вины администрации - наказывают все равно :(
Например, если ребенок бежал по обычной лестнице в школе, упал и сломал ногу. Имхо, в данном случае "халатности" администрации здесь нет.
08.07.2010 11:42:31, lapushkam
Atmosfera
Вот для меня это все было так странно. Я очень много ездила в детстве по лагерям и Подмосковье и на нашем юге....скока помню купание по свистку..зашли типа присели и вышли..даже в старших отрядах.......За буек не заплывать..сразу свист и с отчитыванием..вообщем все строго ВЕЗДЕ было....
а это поехать куда то....ужас. я в шоке
10.07.2010 00:08:48, Atmosfera
Мне кажется, такие новости лучше не смотреть.
"Меньше знаешь, крепче спишь".

Во времена СССР такие новости не показывали, информацию узнавали только родители, а дальше она передавалась из уст в уста.
Я уверена, что и тогда были несчастные случаи:(

Да, если бы запретили детям купаться - несчастья не произошло бы.
Ну запретят детям купаться. И что? Ребенок будет всю смену смотреть на море и не будет купаться? Я не хочу, чтобы так было.
08.07.2010 00:17:06, lapushkam
svetLanka
Не смотреть новости и отправлять ребёнка отдыхать "туда, не знаю куда", лишь бы сплавить на отдых и поставить себе "галочку"?

Вожатые были пьяные и это объясняет ВСЁ. Почему поехали на остров без спасателей, почему разрешили купаться в необорудованном месте малявкам, которым всего 8 лет и почему никто не смог спасти...

Зная о таких вот "вольностях" наших людей, всё больше доверяю европейским лагерям. Мне кажется, там порядка больше.

Соболезнования родителям погибших деток и пусть земля им будет пухом.... Страшная трагедия...
08.07.2010 01:16:10, svetLanka
КленовыйЛис
А пор "забугорные" лагеря у меня есть другая информация. Да, дети живы, но зато наркотики-секс - в полной мере... 09.07.2010 22:41:53, КленовыйЛис
svetLanka
Это в каких лагерях так? В какой стране? 09.07.2010 23:40:03, svetLanka
Я предполагаю, что после этого случая запретят именно купание в море.
А не начнут следить за тем, чтобы вожатые не употребляли спиртные напитки :(

Т.е. вожатые как ходили пьяные, так и будут ходить. А детей лишат купания :(
08.07.2010 11:54:11, lapushkam
СветиК
ну там ситуация странная весьма, зачем надо было вывозить детей покупаться на остров, о котором местные четко знают что купаться там нельзя?... 08.07.2010 00:43:12, СветиК
СветиК
муж сказал что теперь точно никуда детей одних не отпустит, а то месяц назад нам предлагали старшего отправить, а мы даже думали - может поехать?...
очень жалко детей, и родителей их... не дай бог никому...
08.07.2010 00:15:07, СветиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!