Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родительские хитрости

Подскажите как отучить ребенка есть по ночам. Нам уже 9 месяцев. Пробовала давать воду,бесполезно. Он выпивает воду,а потом требует свое молоко.
21.10.2000 01:34:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Moj sowjet , poprobujte dawat sladkuju wodu ,sachar kak nikak perebiwaet apetit.A esli wse rawno kritschit daite nemnogo prokritschatsja.On zasnjet,zato tscheres odnu-dwe notschi wse budet inatsche. 18.12.2000 14:42:29, Olga.S
Нашему Диме тоже 9 месяцев - спит он с нами!Спит долго по 9-11 часов ночью!Сосет от времени к времени. Если он ложится спать сытый - т.е. ел не позднне 1 часа до сна - спит как убитый! Попробуйте покормить наночь. Но не беспокойтесь- это уйдет само........Дети очень умные они таким образом проверяют наличие мамы - не от голода едят! Всего хорошего! Пишите поделимся опытом!winxon@mail.ru 17.12.2000 01:48:03, Анастасия Петренко
мне очень интерестно что вы скажите по поводу того что врачи говорят что есть на ночь это вредно 27.12.2000 19:46:43, zloy_serg
Esli problema - otuchit ot grudnogo kormleniya, to ne stoit,IMHO. Esli tolko ti ne sobiraeshsya na rabotu.
Esli ghe problema - otuchit est" noch"u - to (po moemu opitu - eto nerealno:))
Moemu seychas - 1,2 - est nochyu 3-5 raz (kefir). I vo dvore u nas bolshinstvo detey do 2 let ediat po nocham (malchiki v osnovnom:))
Ya reshila nabratsa terpeniya i ghdat" kogda samo zakonchitsa.

A v vashem vozraste on el do 10 raz zza noch - tak chto ne pereghivayte.
Katya
15.12.2000 10:59:03, Katherina Leonova
А я не отучала, кормила до последнего, правда грудью.. Потом сам отвык..
12.12.2000 01:36:47, натик
Моей Вареньке 1,4. До сих пор на грудном вскармливании и не чувствуем себя ущербными из-за этого. Если у вас есть возможность - кормите столько, сколько сможете. Ведь дело не только в молочке, кальции, антителах. "Мама рядом" - чувство спокойствия, защищенности, уверенности в материнской любви, тактильный контакт. Все это обсуловлено самой природой. Когда ребенок будет готов отказаться от "ночного лакомства", расставание пройдет легче, да и у вас лактация закончится более безболезненно (не забывайте и об этом факторе). 28.11.2000 01:14:02, An-net
А почему Вы пишете "чувствовать себя ущербными"? Ведь это же прекрасно - кормить грудью, я например кормлю тоже (нам год и три) и собираюсь кормить еще долго:))) К сожалению, у многих сложилось превратное мнение о долгом грудном кормлении, и я с этим столкнулась:((( , но мнения своего менять не собираюсь!:)

Удачи!

Ирина и Людусик (07.10.99)
03.01.2001 01:37:40, Жданович Ирина
Катя К.
Девочки, радуйтесь! Вы представьте, сколько кальция ваши малышики получают, когда пьют молочко ночью! Мой до 1,6 сосал грудь по ночам, так только та мысль, что у него будут крепкие зубки и костная система меня успокаивали. Он просто днем ни в какую не хочет есть продукты, содержащие кальций. Поэтому радуйтесь и сохраняйте эту привязанность к молоку. Этот тревожный возраст ну очень быстро пройдет. Пусть заложится фундамент прочный и для зубов, и для косточек. Моему сейчас 2,8 - молоко, творог - не заставить. Иногда кефир и творожки готовые, если их называешь "мороженое". 25.10.2000 12:44:23, Катя К.
Скорее всего никак.Надо как-то с этим смириться. У меня дочка когда маленькая была, тоже все молока просила, причем, пока говорить не научилась (до 1.2) это было вполне понятно,т.к. от воды еще больше заводилась, а требовала только молока, да по несколько раз за ночь. С 6 мес до 1.5 или 2хлет я вообще ночью больше 1-2 часов подряд не спала. А еще не давала покоя мысль, что это наверное вредно, ночью есть, да так часто. Когда дочка начала говорить, она конкретно требовала "молока!", а потом, после многочасовых ночных уговоров-укачиваний,предложений воды и вообще, что пора спать, говорила "ну ладно, сейчас попью молочка и буду спать". И так почти до 2-х лет. Ей скоро 6, а до сих пор без большой кружки молока спать не ляжет, утром - первым делом - та же кружка молока, и вообще - молоко - любимый продукт. 23.10.2000 13:46:12, Ольга Г.
Сынуля у меня конечно уже взрослый 10 лет, но четко помню ел по ночам до 1,5 лет никогда не пропускал ночного кормления а потом соски на бутылках рассосались есть из них стало противно и все само решилось. Потом прабва лет ло трех воду чашками пили и ни че . 23.10.2000 12:47:06, Ленчик
Потерпеть. ;-) У меня до сих пор ребенок может ночью попросить молоко. Ну хочется человечку кушать! ;-) 21.10.2000 17:55:00, Nata
Lumi
Согласна, мой ребенок сам отказался от кормлений, но иногда в острые моменты зубки или не здоровится тоже поесть просит.
Луми.
22.10.2000 21:53:24, Lumi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!