Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гибрид

Очередной ювенальный бред (пока не у нас)

Фины дурЯт... по ссылке
07.06.2010 01:26:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Впечатление, что в этой истории что-то сильно не договорено. 07.06.2010 13:02:12, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
.... 07.06.2010 10:32:00, Mary-Lea
LU
кошмар... 07.06.2010 10:40:18, LU
Гибрид
Лично у меня сложилось впечатление, что в Финляндии детские приюты похожи на наши пионерские лагеря. Поэтому детям не в лом туда "сходить". Они, дети, таким образом просто шантажируют родителей: не дашь конфетку/ покурить/ ещё что-нибудь - уйду в приют.
А по поводу двух сыновей и дочери, так это из серии "не ходите девки замуж за иностранцев". Каждой стране нужны наогоплательщики, поэтому при расторжении брака иносранцы очень быстро себе детей изымают, под разными предлогами, а юю им очень даже помогает.
07.06.2010 11:40:54, Гибрид
Просто в прессе появляются только негативные сообщения, о тысячах вполне себе обычных случаев, когда русская мать продолжает жить за рубежом с детьми, а отец-иностранец после развода получает только право встреч, никто не пишет. У меня куча таких знакомых, все дамы с российским, заметьте, гражданством, никто у них детей не отбирал, причем, некоторые даже не работают или еще учатся - и все нормально. Да и просто так по звонку из дома не забирают. Недавно здесь такой случай был - 13-летний парнишка повздорил с родителями и позвонил в службу защиты детей. Ну они приехали, поговорили с родителями, осмотрели все, ну и потом с парнем поговорили, в общем, после этого разговора парень извинился перед родителями и сам сказал органам опеки, что никуда не хочет ехать, типа извините, я так больше не буду. Так что здесь недоговаривают чего-то явно. А уж депортировать - у нас здесь как-то депортировали одного турка 16-летнего, буча была во всех изданиях, но там товарисч машины угонял неоднократно и вообще отличался соответствующим поведениям, а чтобы несовершеннолетних младше 12 лет депортировать - тут никакая юю этого не позволит 07.06.2010 14:16:31, хризАНТем@
Именно, что без родителей никуда ребенка не могут депортировать, тем более, что у ребенка наверняка легальный статус в стране, какая депортация нафик? чушь какая-то 07.06.2010 21:00:31, Tulsa
Suri
а вид на жительство заканчивается в какой-то момент, и его могут не возобновить.. ту-ту. Другое дело что у мамаши такой вид, и детский к нему тогда скорее всего привязан, тогда их вместе должны отправлять... 07.06.2010 23:16:32, Suri
ну именно что ребенок один никуда не отправляется ни при каких обстоятельствах 07.06.2010 23:25:39, Tulsa
ПятиМамка
А у нас в соседнем городке маму-нелегалку с мальчиком 16 лет отправляют в Россию.
Маму обсуждать не буду, взрослая женщина, либо знала на что шла, либо, простите, дура.
А парень в Штатах с 3 лет, по-русски не говорит, учиться ему тут еще 2 года, а там - в армию пойдет?
Младшие дочки остаются в США с отцом.
Вроде бы все по закону, но как-то все равно гадко. 8((
08.06.2010 07:28:19, ПятиМамка
Да, неудачно она развелась, надо было башкой думать... Законных жен и детей граждан США не выгоняют ни за какой оверстэй.
А папаша девочек-то чего? Он гражданин? Они женаты?
08.06.2010 19:27:21, Tulsa
ПятиМамка
Непонятно, я запуталась. Вроде у нее 4 брак уже.. 12.06.2010 13:48:53, ПятиМамка
светикмамавити
может это именно в Финляндии такие перегибы, как то чаще всего именно про финское ЮЮ ужасы пишут 07.06.2010 14:49:14, светикмамавити
Mary-Lea
Подозреваю, что выборка просто больше...
Исторически Россия с Финляндией близко связаны, нехилый процент финнов говорит по-русски, имеет русские корни и т.д.
Я думаю, что процент русско-финских браков куда больше чем, скажем, русско-итальянских *-)
07.06.2010 17:47:31, Mary-Lea
Думаю, с Германией как раз вполне сравнимо, а если учесть еще переселенцев и еврейских эмигрантов, то и больше будет 07.06.2010 19:18:35, хризАНТем@
Mary-Lea
Вообще-то да, ты права... Особенно если прикинуть, насколько вообще Германия больше Финляндии *-)
Если взять лично мою статистику, то переселенцев в Германию я знаю очень много, и родственники мои в Ганновер уехали, а как раз финско-русских семей лично я не знаю, знаю русско-эстонско-шведскую *-)
Тогда почему такое огромное количество историй именно про русско-финские семьи?
08.06.2010 09:07:28, Mary-Lea
да косяк пошел, видимо, от американцев временно отстали 08.06.2010 19:27:54, Tulsa
Mary-Lea
Ничего, это временное затишье *-((
Только что беседовала с одним мол. челом, уходящим через неделю-другую в армию. Уровень соответствующий, "народный". Так вот, он уверен, что америка прям мечтает на нас напасть и ... (что и - не выяснила, ибо это уже сложно для него) *-)
08.06.2010 21:11:26, Mary-Lea
Съесть?:) 08.06.2010 21:41:58, Tulsa
Mary-Lea
По его мимике скорее упасть и утонуть. Только кого он изображал, я не поняла *-) 08.06.2010 21:55:47, Mary-Lea
светикмамавити
вот и я думаю что там приюты оооочень от наших отличаются
Может пока у нас не ввели ЮЮ полезно наших подростков сводить на экскурсию в ближайщий приют? Тогда подумают звонить, или нет...А то вообще без конфет останутся на ближайшие годы...
Но русские папаши за детей не судятся, они от них бегут сломя голову, на фиг им это, им свою глотку поить нужно((((
07.06.2010 14:12:47, светикмамавити
LU
ну если бегут оттуда - может, не все так хорошо в этих приютах-лагерях...
про иностранцев - согласна, на 99% согласна!!! (1% - удачный брак моей подруги с итальянцем - ттт,чтоб и дальше все у них было хорошо)
07.06.2010 12:42:14, LU
LU
что-то я вообще перестаю понимать... у нее итак уже двоих забрали - отдали бм, теперь и за дочь принялись??? неужели снаряд дважды может упасть в одну воронку? или действительно с теткой что-то не так?
не,понятно, что бм - дрянь редкостная, ладно - на бж ему плевать, но девочка - разве не его дочь??? разве можно дочь так подставить? правда, и девочка явно без соображения... или мать ей не рассказала,к чему приведут подобные звонки?
и как это - депортация в россию, если родители в финке? куда? к кому?

в общем, даже если эту инфу поделить на два (или даже на три), все-равно не понимаю - нафига отнимать, нафига депортировать?
07.06.2010 10:18:59, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!