Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olgar

Мамочки многодетных семей, какого это?

Девочки, я в полной прострации, скажите по чесноку, какого это когда трое детей? мне сегодня наконецто грамотный врач поставил диагноз - 7 недель. Куча мыслей, масса эмоций. У меня суперский сын 8,5 лет и суперская дочуня 2,5 года. Не могу думать об аборте. Один раз уже вытащили с того света. Конечно, голодным никто не будет. Но на сколько это сложно? прости за сумбур...... у меня сейчас набор слов и запор мыслей........
25.05.2010 19:47:38,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anaBere
поздравляю вас :) трое деток - это очень здорово :) хотя переодически жаль, что у меня нет еще одной пары рук :) 28.05.2010 18:12:35, anaBere
трое детей это счастье!!!! Когда иду по улице испытываю гордость(особенно когда меня спрашивают это все Ваши?). Да не все просто, но у Вас отличная разница между детками, думаю особых сложностей не будет. А я вот еще хочу малыша!!!! 28.05.2010 14:42:08, Nattik
4я(weterok в системе)
Классно это - быть мамой троих детей! 27.05.2010 21:45:29, 4я(weterok в системе)
ПятиМамка
У меня с третьего только самое сладкое мамство пошло в полный рост!
До этого какие-то все были страхи, всех подряд слушала, в общем, типичная молодая мамашка.
А тут такая радость, что никакой неуверенности не осталось, ну и дети сразу расцветать стали. 8))
26.05.2010 23:25:20, ПятиМамка
Signora
Ура!!! поздравляю!!!! это счастье!!! 26.05.2010 22:11:08, Signora
олеся-к
Вам тут очень много написали, ничего страшного, а плюсов- ну просто уйма:)
и настолько это не ужасно, что можно еще и на четвертого решиться:)
26.05.2010 19:10:31, олеся-к
Это потрясающе! Я очень рада,что у меня их трое! Даже не представляю,как жила раньше:) я ещё будучи беременной третьим и ведя за руки старших, просто летала от счастья,меня распирало от осознания того,что их у меня ТРОЕ! Поздравляю! И хоть финансово нам не легко,а иногда и вовсе сложно,но это все поправимо и достижимо:) 26.05.2010 16:03:15, ЛёльКа
Signora
и меня счастье распирало!!! но больше уже, когда родила и мы все впятером(с мужем) куда-нибудь ходили в кафешку ;) 26.05.2010 22:10:01, Signora
светикмамавити
прикольно!!!!!Хотя у меня разница большая, но все равно - видеть удивленные глаза знакомых - очень прикольно)))))) 26.05.2010 15:21:29, светикмамавити
КленовыйЛис
Сначала сложно. Потом здОрово.
Мне тяжелее всего давалась разница в режимах дня. Сейчас уже практически выровнялось (11,7,4) Самое главное найти дело, которое будет сплачивать Вашу семью. Это может быть дача, экскурсии (значительно позже :)), настольные игры, лепка вареников и т.д.
Когда малявочка чуть подрастет - вернется творческий потенциал и появятся силы.
Так что - хорошей б-ти, легких родов и здоровую детку Вам :))
26.05.2010 13:52:13, КленовыйЛис
etto letto
все сказано уже-просто поздравлю! 26.05.2010 11:51:48, etto letto
LU
при Вашей разнице - замечательно! при одном старшем - вообще без проблем. вот если бы все погодки - тогда да, сложновато, из соображений - 2 детя - 2 руки, третьего куда? рано пришлось бы ему стать "самостоятельным" и "старшим". а так - он уже реально старший)). да и младшей уже больше 3х будет на момент рождения, тоже чудесно. подставочку к коляске купите (приставная такая штука на колесах) - и замечательно будете гулять и передвигаться. если есть машина - вообще шоколадно.
так что - заботьтесь о своем здоровье, кушайте хорошо и полезно, а на счет сложности - не парьтесь, все будет хорошо!
26.05.2010 09:01:28, LU
Seledka
У меня трое с разницей в три плюс минус года. Дочка незапланированная, у меня был шок, когда забеременела, отговаривали все, кроме мужа )) Теперь не представляю, как без нее жили, мальчишки ее обожают, конечно, вам решать, но третий ребенок-это не седьмой )) Решайтесь )) 26.05.2010 08:41:06, Seledka
Ольга Оводова
Да трое это вроде как уже много и не считается. Постоянно вижу такие семьи. С тремя сложно первый год и если первому при этом лет пять. А у вас-то приличная разница. Ничего такого особенного, нормально все будет.
Хорошо, что об аборте не думаете, ребенку это приятно.
26.05.2010 07:53:55, Ольга Оводова
Шок-эт хорошо, эт по нашему:-) Оля, вы молодая, красивая женщина, хотя не могу к вам употребить такое слово, вы-Девушка:-) Вам рожать и рожать!!! Ничего не бойтесь! Вот у меня нет помощников, только подруга помогала раз в неделю в Ашан с детьми съездить:-) В остальном все сама. Бессонные ночи вы уже проходили, эт не страшно и недолго:-) самого младшего только подготовьте и вперед-рожать и жить полной жизнью! Может кто скажет, что я не многодетная, мол старший уже большой, но...мне с ним на момент рождения третьего сложнее всего было. Вот лежать малыши, спят, а этот дылда шатается неизвестно где:-)))Так что поздравляю вас и поверьте, если все отношения с детьми правильно построите, так они будут "не разлей вода". А ваша суперская дочуня еще и подгузники будет менять младшему, следить за ним,наставлять, поучать, а младший будет в рот смотреть и вам же говорить,Нет мама, так не надо, мне сестра сказала, что надо так и так.А старший сын будет ваще таким авторитетом, что упаси боже:-))))) У меня все именно так и происходит!Удачи вам. 26.05.2010 01:06:45, Ponkr
olgar
спасибо вам огромное. 26.05.2010 13:49:45, olgar
разница чудесная. еще играют вместе и уже самостоятельность у среднего будет. поздравляю! присоединяйтесь к нам) 26.05.2010 00:29:03, Капашита
Mary-Lea
Каково это? Ну, попробую нарисовать картинку.
Сейчас у меня мелкий (1,5 года) на руках, ногой играет на синтезаторе - руки у него заняты - одна - палец во рту, второй маму обнимает, остальные обормоты пьют чай - слышу за спиной какие-то страшные термины - сюръекция (???), мощность множества - это папа со старшими, 10-летка уткнулся в PCP-шку и втихаря долопывает конфеты, пока никто не видит. Ага, я увидела и выгнала его готовиться ко сну *-)
С утра - бардак!
Звуки: - П-апа!!! Пора! - второй, "жаворонок", он уже давно встал и бодр.
- Севка, ты..., где мой телефон? - Сенька, старший.
Топот ног, звуки перерываемого шмотья - нашел *-)
Появляется сонный Кимище - на него обязательно надо взглянуть перед уходом в школу, он способен пойти в пижаме.
Сонный папа одевается. Хлопает дверь, взревывает машина, скрипят ворота. Уехали. Тихо.
Если кто-то заходит в нашу спальню - первый взгляд, обязательно с улыбкой - малышу. Малыш дрыхнет, если не разбудят.
Папа иногда возвращается досыпать.
10 утра. Просыпается мелкий. Первое дело - пройтись по комнатам и проинспектровать - кто дома.
Комнаты закрыты. Мелкий для профилактики орет возле каждой двери - а вдруг? Возвращается. Завтрак.
Ну, дальше день, дела, прогулки - ка-айф!
К вечеру все приходят по очереди, мелочь первый несется в прихожую, бурно радуется. Традиционно каждый пришедший берет его на руки и носит по дому. Минут 10. Но обязательно...
Ну, в общем, как-то так...
Хорошо!
25.05.2010 23:15:39, Mary-Lea
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
эх, все-таки какие же классные самые младшие :), у нас тоже младшего все тискают и внимания ему и от сестренок и от всех вообще вагон и большая тележка. И сами они как солнышки в доме :). 27.05.2010 08:56:30, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Mary-Lea
Это тчно!
Но старшие - полезные в хозяйстве *-) Кого еще отправишь меять колеса у машины, таскать продукты, собирать мебель? *-)))
27.05.2010 10:36:59, Mary-Lea
olgar
Супер! Уже хочу! 26.05.2010 13:51:17, olgar
Mary-Lea
Ну вот замечательно *-) 26.05.2010 20:59:32, Mary-Lea
Signora
Машка!!! Ты так клево все написала!!!
читала с удовольствием!!!
а еще один день напишешь?
26.05.2010 21:58:40, Signora
Mary-Lea
Ну, могу... Вчерашний. Назову "да здравствует ГИА" *-)
Утро.
- Па-ап! - для разнообразия, папу будит старший.
Появляется Кимка с хитро-сонной мордочкой: " Среда... Латынь.. Может, я не пойду в школу?". Заставляю пойти. Аргументирую, что это последний в его жизни урок латыни - где он еще такое найдет? *-)
В 10 встает мелкий. Со вздохом начинаю собираться в ГАИ - надо ставить на учет новую машинку. И тут! Я обнаруживаю в прихожей знакомые ботинки 44 размера! И соображаю, что ура! Севка дома! У него учеба кончилась, типа подготовка к экзаменам. Ага, сидит, голубчик, за компом. В контакте.
В общем, в ГАИ в Бутово отправляемся вместе. И это - спасение! Ибо провели мы там время с 11 утра до 18 часов!
Севка развлекал-выгуливал Фиму, а я стояла, стояла, стояла.... Народу - тьма! Многие "не местные", разговоры в очереди: "в нашем ГАИ по трое суток стоят". Охотно верю, ибо на прошлой неделе снимала с учета старую машинку на Озерной - в один день не уложиласть *-((
Часов с 16 начинаются звонки.
Сначала Кимка пришел - никого нет. И на обед только суп. Непорядок *-) Я срочно вспоминаю, где конфеты - найдет или удовлетворится супом? Удовлетворился *-)
Потом звонит папа - он куда-то едет, не может найти - надеялся, что я за компом и ему подскажу. Фигушки, я еще в ГАИ.
Фима уже совершенно на ушах. Пытается спереть ручку, прикрепленную к окошечку. Минут через пять окошечко открывается, оттуда высовывается ГАЕц с вопросом: "Где тут Дима?" Все в недоумении. После ряда уточняющих вопросов выясняется, что Дима - это Фима, его просто хотят угостить. Конфетами *-)
В обеденный перерыв мы как раз оказались со сданными документами, никуда не поедешь *-( Севка сгонял в макдональдс. Фима лопал картошку-фри и отказывался от своих консервов. Севка ворчал что-то про аллергии и вред, но картошечку младшему брату давал *-)
Номера мне дали в 17.58! Уже не думая ни о каком техосмотре, поехали домой. Ехали полтора часа! Без пробок - максимум 15 минут *-(((
Дети уснули, я разбиралась с новой магнитолой. Не разобралась (не смогла заставить ее найти "радио-классик"...) Пробка. Скучно.
В 19.30 ввалились домой. Оказывается, Сенька пришел минуты за три до нас. Все никакие. Быстро-быстро кормить Фимку, потом заявляю, что на ужин вчерашняя рыба. Домашние это воспринимают как бунт на корабле, но я непреклонна. Готвить ни у кого сил нет. Только Севка делает себе горячие бутерброды. Приходит папа. Только он вчера таскал Фимку положенное время *-)
А я чувствую, что начинает болеть горло. Набегалась под дождем без капюшона.
Поэтому, видимо, и этот рассказ получился не настолько веселый (горло-то еще не прошло)*-)
27.05.2010 10:00:25, Mary-Lea
Signora
супер!!! интересно получилось! вот можешь так и книгу написать! Маш-ты прелесть!
а горло морской водой полощи или гексоралом...
мы завтра на дачу, да там и побудем пока, так что... без связи буду
27.05.2010 22:41:33, Signora
Лена Таганрог
Может банальность скажу, но сложность зависит не от количества детей, а от количества помощников (это относится и к старшим детям и к мужу и к другим членам семьи если таковые имеются) 25.05.2010 23:07:09, Лена Таганрог
LU
точно - чем меньше помощников, тем больше успеваешь))))))
с ужасом вспоминаю ту неделю,когда мама приехала нам "помочь" с малышом...))))))
26.05.2010 08:53:50, LU
+1:) 26.05.2010 16:14:13, ЛёльКа
Лена Таганрог
Я имею ввиду реальных помощников-сходить в магазин, посидеть иногда с ребенком если маме надо куда-то куда с дитем совсем уж несподручно (в ту же жк или в комиссию по садикам), разогреть СЕБЕ еду если мама заснула. А насчет "добровольцев" отдельная тема. Мне после рождения первого все родственники мужа бросились помогать, ходили толпами друг за другом чтобы погладить пару пеленок или вынести мусор, а при этом их развлекать надо было час и чаями поить. Жутко раздражало и жутко уставала. Потом удалось направить эту разрушительную энергию в нужное русло. Свекровь я отправляла раз в неделю на рынок за продуктами со списком и деньгами, бабушка мужа ходила пораньше занять в поликлинике очередь к узкому специалисту или на анализы, чтобы подойдя позже мы сразу зашли на прием. Другой бабушке я поручала вопросы связанные с взятием различных справок (она обожает по бюрократам шастать права качать и греметь медалями). Моя мама к уходу за ребенком абсолютно не приспособлена, даже не знала как взять на руки или завернуть, а вот закупку ( за ее счет) детских вещей и лекарств вполне реально было организовать, потому что она все равно покупала постоянно что-то обычно абсолоютно бесполезное и дорогое. Решила уж лучше давать конкретные задания-лучше купи ползунки чем стопервую погремушку, мой ребенок предпочитает пюрешки определенной фирмы и т.п. В общем каждому нашлось дело по душе и способностям, главное правильно организовать. 26.05.2010 10:46:15, Лена Таганрог
Mary-Lea
Я только что вернулась из ГАИ, где провела весь день - с полудня до закрытия, до 18 часов. С мелким, ессно.. Впечатлений - масса. Самое яркое - мелкого обозвали Димой и попробовали накормить конфетами *-))) 26.05.2010 20:58:31, Mary-Lea
я и в комиссию и по врачам ходила с мелким:)и вообще у меня мелкий первые 2 года просто жил вне дома:садик,школа,кру­жки и секции:)
А сейчас:бассейн,музык­алка, и засыпает даже в велокресле:)
26.05.2010 16:16:44, ЛёльКа
Супер Мама
Ну вы то точно знаете-каково это 3-е детей:) 25.05.2010 23:27:34, Супер Мама
yurhome
Подождите недельку-другую, придете в себя после первого шока, свыкнетесь с этой мыслью и будете наслаждаться своим интересным положением. У меня старшему было 2 года, когда я забеременела во второй раз - нормально: старший помогал - был за няньку, младший его просто обожает.
Ваше состояние очень понимаю, т.к. у самой поставили такой диагноз - и я и муж были вглубоком шоке, но к сожалению, "рассосалось".(((
Вам здоровья и всех-всех благ!
25.05.2010 22:27:36, yurhome
Зокки
На ребенка, как говорится Бог подает (и сил тоже). Просто там решили, что вы замечательная мать и можете воспитать еще одно чудо! Моя подруга без мамы с тремя справляется. Да и мужа на себе волочет периодически (пока он без работы). При чем двое младшеньких погодки. И при этом даже представить не может, чтобы она делала без них. Сил вам и удачи!!! все будет замечательно. 25.05.2010 22:25:05, Зокки
olgar
спасибо вам огромное 25.05.2010 22:32:56, olgar
Ольсик
мне нравится) 25.05.2010 22:21:31, Ольсик
Фунтик
Да супер просто:) Особенно классно, когда есть и сын и дочь. Третьего уже ждешь кого угодно, никаких проблем!:) 25.05.2010 22:19:40, Фунтик
Поздравляю! Не так это страшно, как кажется на первый взгляд. Старший у вас вообще в самом помогальческом возрасте уже, у меня когда младшая родилась, старшему как раз 8 лет исполнилось - очень ответственный и любящий старший брат из него получился. Да и младшая не совсем малышка уже. Просто требуется немного больше организованности и собранности в повседневной жизни, а так трое- это замечательно. Удачной вам беременности и здоровья! 25.05.2010 21:49:38, хризАНТем@
Алигоша
Какой у Вас классный день рождения - в смысле дата...красота!!!!!!! 25.05.2010 21:37:05, Алигоша
olgar
ага, так получилось...а дочь 07.11.2007 года 25.05.2010 21:40:44, olgar
m a f i
а у меня младший 07.11.07 ;) 25.05.2010 21:57:47, m a f i
Викентий
нарушу ряд 07.11.06 - старшая. ничего красивого, но день и месяц совпадают :) 26.05.2010 18:03:44, Викентий
Mary-Lea
Поду-умаешь 07.11... Я сама родилась 07.11 Ничего хорошего. Почти всегда отвратительная погода и праздник отменили... 27.05.2010 17:27:14, Mary-Lea
Алигоша
Во-первых поздравляю!!Во-вторых - я про себя скажу - с каждым все намного проще и легче.
Ну-а в третьих - вспомнив Вас через год - ничего кроме восторга и радости и позитива вряд ли от Вас услышим...я вот только недавно поняла - для нас единственный минус - отдыхать дорого и всем сложно угодить...ну и с этим можно справиться!!!!!!!
25.05.2010 21:36:25, Алигоша
СветиК
все у вас будет хорошо, дочура уже большая, вот увидите она вам ещё и помогать будет! :) поздравляю, и легкой вам беременности! 25.05.2010 21:10:47, СветиК
МАРФУТА
судьба значит :) ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ну легко наверно точно не будет, впрочем как и с одним) 25.05.2010 21:10:30, МАРФУТА
peggi
Поздравляю! У Вас нормальная разница между детьми и сложно не будет. У меня трое, последние погодки, помощников нет, поверьте, вот это жесть, иногда руки опускаются и выть охота. 25.05.2010 21:08:39, peggi
Знаете, когда у меня вылезли 2 полоски на бумажке теста -я была в шоке, в прострации, я не хотела более никакого ребенка -мне уже скоро внуков ждать, и вообще не до детей-младенцев... Одна из врачей УЗИсток сказала "вот такой прекрасный человек у нас растет, сердечко стучит отлично" -и врубила мне в стерео-динамики стук сердца во всю мощь, надо мной изображение -и мозги вдруг повернулись на "рожать будем", добила меня врач-гинеколог после "У вас такой анамнез предыдущий, что беременность ну никак быть не должна -а мы видим идеально развивающуюся, может боженька не зря вам такой подарок сделал?" 25.05.2010 21:01:38, Атом
Nasmnogo
Про шок и про звук сердечка - это прям про меня. После услышанного тук, тук я забыла о будущих внуках (которые у меня гораздо ближе чем у Вас) и стала мечтать как это будет. 25.05.2010 23:35:14, Nasmnogo
Полезла посмотрела в реге и думаю- а кто же третий? И о чудо прочитала про лапочку дочку. Классно! 25.05.2010 21:10:36, Счастливая БарНелия
Прочитала и чуть не плачу,а мне вот не повезло с врачами ни кто не дал послушать.Теперь может внуков услышу. 25.05.2010 21:07:53, Счастливая БарНелия
Timrina
Мне каждый раз страшно, а потом не представляю себе, как могло быть иначе:)
По существу:, у моих разница меньше. Они отлично ладят,хотя, конечно, разное бывает))) есть общие интересы!
В этом году вообще все в один сад ходили, очень удобно!
Очень за вас рада! Надеюсь увидеть в многодетной, ну и в беременной, конечно!
25.05.2010 20:57:53, Timrina
Да здорово это. Я даже не заметила ,как младший вырос,но у меня была разница - между старшими ровно 2 года,а младший родился через 11.5 лет.Старшие здорово помогали. А старшие выросли - все у них было вместе и даже не ругались,пока подростками не стали,тут были стычки...А сейчас уже большие т.е. взрослые. 25.05.2010 20:51:37, Счастливая БарНелия
@мира
Поздравляю! Не сложно , где двое, там и трое, весело )))) 25.05.2010 20:42:52, @мира
Викентий
да разница шикарная.
пока родится мелкий - средний уже получается самостоятельной личностью.
25.05.2010 20:39:53, Викентий
olgar
девочки, спасибо за поддержку 25.05.2010 20:52:47, olgar
А я только хотела написать,все вопросы к Викентию. 25.05.2010 20:46:43, Счастливая БарНелия
Викентий
гыыы. не - к Газпромычу вопросы. как он уживается с двумя старшими сестрицами :)) - одной, старше на 4 года и второй - на 2,5 (совсем старшая - не в счет) 25.05.2010 20:49:08, Викентий
Он у тебя там ПРЫНЦ наверное? 25.05.2010 20:55:24, Счастливая БарНелия
Викентий
я б сказала - дирехтор гарема.
Танюха его таскает, как только выдастся случай, целуют в тыковку по-очереди.
с Улькой вот дерутся. причем, когда Татьяна рядом - а когда вдвоем с ней - любовь до гроба - картинки рисуют, че то ковыряются...
ну а взрослые тётки (я, нянька и Яшка) - это дело такое - дай мужичка потискать в удовольствие :)
25.05.2010 21:56:49, Викентий
У вас очень хорошая разница! Так что будет идилия -))
Старший уже помощник, младшую тоже уже можно будет привлекать. У меня первой было 1,3, когда родилась вторая, она купать помогала, соску давала -) Куклам пупок зеленкой мазала и когда я кормила тоже пупсов к пупку прикладывала.
С тремя было сложнее, потому как средняя просто ураган и разница совсем маленькая -))
25.05.2010 20:37:44, Oksi
Спиногрыз
Поздравляю с "диагнозом"! Тоже все подумываю о третьем :) 25.05.2010 20:18:40, Спиногрыз
Куська
Да в порядке все будет :) Ни чуть не сложнее, чем с двумя :) 25.05.2010 20:17:37, Куська
Goldan
поздравляю Вас! :) тоже хочу такой "диагноз" :) 25.05.2010 20:00:07, Goldan
its4udo
+1! 25.05.2010 20:37:54, its4udo
Вжик (Чу - в системе)
+1 ага:) 25.05.2010 20:25:45, Вжик (Чу - в системе)
mashoolik
Могу чихнуть :-) На празднике 7и будете? ;-)) 25.05.2010 20:07:12, mashoolik
olgar
подержитесь за меня.....мне вообще то 2 года назад после операции на каширке сказали, что я не смогу более забеременеть, ан нет............. смогла..... 25.05.2010 20:02:10, olgar
КленовыйЛис
Гыыы, каширка... По их диагнозу я должна была к прошлой осени умереть.
На фиг их
26.05.2010 13:59:13, КленовыйЛис
Signora
во дела Оо 26.05.2010 22:07:52, Signora
Edrozeba
здОрово! поздравляю вас от души!!!
все будет хорошо, просто за-ме-ча-тель-но!!!!!
25.05.2010 21:11:09, Edrozeba
La vida
Вам этот ребенок свыше дан...Лёгкой беременности и благополучных родов:-) 25.05.2010 20:52:09, La vida
olgar
спасибо огромное 25.05.2010 20:57:57, olgar
m a f i
мне нравится :)
Двое - это мало ;)
25.05.2010 19:58:55, m a f i
Signora
согласна! 26.05.2010 22:08:13, Signora
Манго-Манго
в смысле каково? отлично)) зайдите в "Многодетную" - там подробно расскажут)
говорят, самое трудное - первый ребенок, приходится перестраивать полностью свое мировоззрение, и адаптировать жизнь, второй ребено - тудностей 50% по сравнению с первым, а третий - только 30%. А насколько сложно - ведь ничего принципиально нового не произойдет, не сложнее, чем с предыдущими:) удачи вам
25.05.2010 19:55:13, Манго-Манго
olgar
спасибо 25.05.2010 19:59:09, olgar
mashoolik
Нормально ;-) А что именно Вас пугает? 25.05.2010 19:54:00, mashoolik
olgar
маленькая разница с маленькой, да все....... не готова была я видимо..... 25.05.2010 19:59:47, olgar
mashoolik
У меня у младших такая же разница, правда, это было запланировано... Сложностей не помню особо, трудно только когда дети болеют.
Все будет хорошо ;-) не переживайте. Ждем Вас в Многодетной конфе.
25.05.2010 20:05:36, mashoolik
olgar
девочки, спасибо за поддержку, скоро будем 25.05.2010 20:06:26, olgar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!