Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За сочувствием. Классика жанра...

Вчера сняла в сберкассе(чтобы не стоять в жуткой очереди каждый раз) пособие, з/плату мужа (все деньги , на которые живём - сем. бюджет на весь месяц). Кошелёк положила в коляску , в ножки доче и .....Выпасть не мог...Прибежала домой, доча голодная , плачет. Старшая дочь выташила из коляски, пока я мыла руки, скорее кормить, у нас ГВ.Коляска стояла в общем закрытом тамбуре на две квартиры (с соседями). Через час примерно пошла забрать сумки с прдуктами из корзины и кошелёк с оплаченной квитанцией за д\сад(за младшего сына). Квитанция лежит в коляске, а кошелька рядом нет...Вопрос как жить дальше? В долг брать, если и дадут, токак возвращать-то? Денег впритык - ели -ели хватает на все платежи и "на жизнь". Чем детей кормить? Вопрос риторический, но всё-таки может кто советом поможет, как прожить. Может как заработать? Ляльке маленькой- три месяца.
Эх, на душе плохо-плохо. Полночи не спала и малышка кукситься, из-за меня наверное-передалось.
19.05.2010 12:30:02,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОТЧЁТ. Спасибо огромное всем кто ответил. Отчитываюсь о том, что от пяти девочек уже переводы пришли. Низкий вам поклон и спаси вас Господи.Но я в шоке от одного письма одной девушки, о том, что я чуть ли не мошенница, оказывается идёт обсуждение моей темы полным ходом.И так на душе кошки скребут, а тут ещё это. Никогда бы не подумала бы, что кто-то так обо мне подумает, не зная меня совсем. Грустно и больно. Простите меня Христа ради, если кого-то ввела в искушение, если бы я знала, что кто-то вот так воспримет мой крик души НИКОГДА бы не посмела высказать свою боль вслух. Ещё раз простите меня. И если кто-то желает удостовериться действительности моих слов, на следующей неделе обещали позвонить,вызвать в милицию, для дачи показаний (сказали будут заводить уголовное дело) и выдачи справки об украденных документах, соц. карте и т.д.
Как только выдадут справку, пришлю вам по эл. почте, тем, кто желает, пишите запрос мне в личку. Больше ничего не могу вам сказать.
А всем кто помог, ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо. С уважением, Марина.
21.05.2010 00:06:38, Маришка=
И где это идет обсуждение "полным ходом"? Это была наша личная инициатива помочь хоть сколько-нибудь, а Вы ни о чем не просили, просто поделились такими свалившимися неприятностями. Марина, не переживайте из-за одного неадеквата, 1% процент сварливости случается всегда, по поводу и без, ну люди иногда такие случаются в жизни, у меня это был личный порыв души, вот зацепило и все. Уж лучше я в СП не закажу лишнюю шмотку, которая все равно не подойдет и осядет в шкафу без надежды на пристрой, а вам хоть на фрукты детям пригодятся. 21.05.2010 16:55:30, Атом
LU
ой,да не бери в голову! мало ли людей - все разные...
но хороших - больше!!!!!)))))))
21.05.2010 13:13:09, LU
Супер Мама
Не обращай внимания.Не всех Бог в равной степени умом наделил:( А у тебя все будет хорошо:) 21.05.2010 01:16:57, Супер Мама
Спасибо вам , девчоночки мои, за внимание, сочувствие и поддержку. Какие же вы все у меня хорошие. Какая же всё-таки у нас "Многодетная" замечательная! Теперь вот даже если помирать буду не уйду отсюда. Вот ведь сегодня ещё один перевод пришёл и письмо написали, не забыли. Сижу ,реву.Огромное спасибо вам всем за всё. С огромной благодарностью, Марина. Доброй всем ночи!!! 22.05.2010 00:04:28, Маришка=
Очень сочуствую, постараюсь помочь.Не расстраивайтесь, жизнь продолжается. А люди помогут, ведь не в пустыне живём ведь. 20.05.2010 14:27:42, Небезразличная, тоже мамочка
А соседей их этой квартиры спросить нельзя брали они или нет? Там что, звери бесчеловечные живут? 19.05.2010 19:39:58, И все таки вопрос.
Там бабуля старенькая живёт, не совсем в себе. За ней племянник "ухаживает". Он запивает сильно периодически, не работает, раньше сидел в тюрьме(не знаю за что).Милиции об этом сказала, но "не пойман-не вор" . Сосед сказал, что из квартиры не выходил, за бабушкой ухаживал и т.д....Вообще то иногда я в тамбуре пакеты оставляла с едой, заносила не сразу(не помню были ли там деньги), обувь всегда там наша стоит, коляска, мешок картошки... Он около семи лет периодически живёт у соседки(пока не поругается в очередной раз и она его не выгонет). Племянник честно ждёт пока ему квартира достанется(больше никто из родни с ней связываться не хочет, бабуля скандальная, своеобразная) и он её продаст. Год назад даже мне предлагал, приценивался. Только какая уж мне квартира(в смысле платежеспособности).
А по поводу "звери или нет" вопрос риторический, ведь сейчас за бутылку убьют и маму родную.Всякое бывает.
19.05.2010 19:48:49, Маришка=
Девчоночки, спасибо огромное за сочувствие и советы.
Милицию конечно вызывала.Час-полтора не могла дозвониться по 02. Выискала через 01 городской, так тоже трубку не брали. Через Москву по мобильному по 112 вызывали. Приехали около 11 вечера(и то потому что по 112 вызов записывается, сами сказали). Говорят, мол завтра пришли бы, мы вам справку написали бы о том, что документы пропали. И всё. Взяли с меня заявление и объяснение, сказали - вызовут.Приезжала группа с собакой, я попросила пустить собаку(говорят, что собаки очень быстро находят, особенно кошельки), но увы, мне сказали, мол вы что, смеётесь? Внимательнее надо быть! Опросили соседей и уехали.
По поводу помощи, огромное спасибо, но как то неудобно мне. Понимаю, что в моём положении в принципе нельзя отказываться , но не знаю даже, никогда бы ни подумала, что окажусь в такой ситуации. Если действительно кто - то может помочь то № СБ карты 4276840231764430 и напишите в личку своё имя , кто крещён, я в храме за вас помолюсь.
О родных-родители мои умерли, а свекрови говорить даже боюсь. Во-первых с пенсии не особо напоможет, а спину мне ровнять до конца жизни будет, ещё один минус мне как хозяйке. Друзей близких очень мало и у них тоже кризис.Но помогут говорят, хоть по тысяче. Уже хоть что-то. Хоть за квартиру заплатить хоть часть или на неделю на еду. А муж на своей работе всего три месяца работает на испытательном сроке за копейки, ещё толком не знает никого, полгода без работы сидел до этого, сократили. Жили на декретные. У старшей дочки сейчас преддипломная пора, заканчивает.Помогать начнёт(в смысле работать) дай Бог к концу лета. В общем где тонко - там и рвёться! Ситуация ужасная. Спасибо большое за сочувствие, оно мне на данный момент очень нужно.Главное сейчас успокоиться и жить дальше. Как пока не знаю. Спасибо девочки за отклик!!!
19.05.2010 17:31:31, Маришка=
anaBere
мне тоже киньте реквизиты счета.
как говориться - чем смогу :)
20.05.2010 15:56:54, anaBere
LU
а в сб говорить только счет, без фио? (отправляла как-то 1 раз давно - фио спрашивали вроде...) 19.05.2010 22:46:00, LU
И мне напишите :) 20.05.2010 20:08:00, ДраКошка (мама Галя)
Ответила в личку. 19.05.2010 23:56:14, Маришка=
Мне тоже напишите,на всякий случай.Вдруг спросят :-) 20.05.2010 00:18:10, Зимняя вишня
И мне напишите, как правильно перевести. Правда отправить смогу только в субботу. 20.05.2010 15:09:03, # Соль Диез #
У вас электронного адреса на страничке не видно, отправьте мне письмо на эл.почту и я вам отвечу.С уважением, Марина. 20.05.2010 15:54:17, Маришка=
ответила 20.05.2010 16:03:50, # Соль Диез #
И мне. 20.05.2010 09:50:53, Атом
Написала 20.05.2010 10:45:57, Маришка=
Mary-Lea
И мне... 20.05.2010 08:46:21, Mary-Lea
Ответила 20.05.2010 10:49:41, Маришка=
[пусто] 20.05.2010 00:23:47
Супер Мама
А мне?:) 20.05.2010 09:58:27, Супер Мама
Написала вам 20.05.2010 10:55:19, Маришка=
Mary-Lea
Очень-очень сочувстую *-(((
Вообще тут на днях свекровь брала с книжки большую сумму и попросила, чтобы ее обязательно экскортировали - у соседки на днях вытащили при выходе из сбербанка кошелек - один человек вышел вслед за ней, второй подошел навстречу, а тетка какая-то что-то у нее стала спрашивать.
С такими как мы и никакой отвлекающей тетки не надо *-((
19.05.2010 17:27:09, Mary-Lea
девочки, а может стоит помочь хоть немного автору темы? Ну хоть бы по несколько сотен сбросить на карту, кто может больше, кто меньше. Если идея поддержится, то пусть автор в регу повесит реквизиты карты, у самой сейчас в сумке лежат оставшиеся 50 руб (на заправке отдала да дети на расходы-экскурсии-питание в дороге и т.д- разобрали остатки), но завтра бы перевела хоть немного.
Еще стоит накатать заяву в милицию, и после написать заявление в управлении соцзащиты на мат.помощь в связи с кражей наличности, зафиксированной в милиции(на руках будет квиток о возбуждении дела -как доказательство материальных затруднений).
19.05.2010 16:04:11, Атом
Mary-Lea
+1. Ага, ага. 19.05.2010 17:23:57, Mary-Lea
Супер Мама
+1 давайте реквизиты:) 19.05.2010 16:09:58, Супер Мама
LU
я за. ниже предложила 19.05.2010 16:07:00, LU
олеся-к
И я за. 19.05.2010 20:43:42, олеся-к
LU
1. взять в долг (если в москве кто-то бывает - муж, старшая - пишите на подник, много у самой нету, но хоть немножко помогу)
2. купить сумку на пояс - абсолютно удобнейшая вещь, особенно когда руки заняты колясками-детьми-велосипедами. у меня целый набор подобных маленьких сумочек (и на пояс, и через плечо), под разные наряды - неоценимая помощь при моей забывчивости.
19.05.2010 14:50:31, LU
Сочувствую. Занять у очень близких людей на продукты. Главное, все живы, здоровы, а деньги- наживное.
Из подработок летом- очень актуален присмотр за домашними животными на время отпуска.
19.05.2010 14:07:08, GalaNTka
светикмамавити
Очень сочувствую, говорить что нельзя оставлять....сама иной раз так делаю, хотя уже ученая....
Вызывать милицию - да, согласна с девочками, просить о помощи родных, хотя бы продуктами....
Может есть возможность у вас или на работе мужа материальная помощь
Дочка взрослая, тоже может подработать
Ну и держитесь, я всегда себя утешаю, что могло быть и хуже, а так главное что все живы-здоровы
19.05.2010 14:01:30, светикмамавити
мамочка
опрометчиво конечно оставили в коляске кошелек,даже в закрытом тамбуре,очень Вам сочувствую:( У меня так было,с детьми ехала на занятия,везла с собой оплату(довольно приличную сумму) и в метро вытащили из рюкзака,пользуясь тем,что вся в детях,младшая ещё на руках была:(
Совет -обязательно напишите заявление в милицию.Тамбур закрытый,следов взлома нет,пусть ищут.
По поводу денег,наверное,проси­ть помочь родственников.
19.05.2010 13:42:02, мамочка
Супер Мама
Сочувствую очень:(
Но главное все живы-здоровы.Соседи не могли?Может заявление написать?Мужу попросить мат.помощь на работе?Старшая девочка чем занимается?Может она может подработать?В газете из рук в руки полно объявлений.Вообщем успокойтесь-Вам ребенка кормить надо-ей точно не объяснишь, что нет денег.
19.05.2010 13:40:52, Супер Мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!