Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к коллективному разуму (много букв)

В сильном раздумье я, решила посоветоваться - может я горячку порю...
Ситуация такая: работаю в частной школе, воспитатель (классный руководитель), работаю в этой школе давно - 6 лет до декрета, 2ой год после (перерыв был 6 лет). Школа для детей - хорошая, небольшие классы, хорошие педагоги, хорошая атмосфера. Для работы есть одно но - директор (владелец и т.д.) - тетя тяжелая, иногда вздорная, у нее система любимчиков (среди педагогов), ну и есть некая мышиная возня в пед коллективе.
Дали мне для работы класс - довольно тяжелый оказался, дети не очень способные, да еще подростковый возраст... Долго рассказывать не буду - в итоге попала в нелюбимчики к директору (не первый раз, но по молодости все это проходило легче, а сейчас прям хочется дверью хлопнуть, не могу эту каторгу терпеть). Теперь: за што я так мучаюсь - за детей. Старший учится в 1 классе - у потрясающего педагога! средняя при школе в садике - тоже все замечательно, мелкую со следующего года берут туда же. Школа частная - платная, я как педагог не плачУ,только питание и всякие доп расходы (поездки и т.д.)Из-за этой школы уехали в другой район города - снимаем квартиру, мелкая пока с няней. Со следующего года няня останется т.к. дети болеют, а сидеть некому (я на работе!)
Уйти с работы - сына надо будет сорвать из школы, куда устрою - не знаю (вокруг дома хороших школ нет), я - сижу дома (сад на девочек не дадут). Не надо тратиться на няню и на съем квартиры, сидеть буду не с чужими, а со своими,ну и не будет каторги (проще 8 уроков отвести, чем быть воспитателем - всегда и во всем крайней)
вот собственно и все... что бы вы сделали? Сейчас еще с мужем будем говорить...
17.05.2010 18:37:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поговорила, прояснились... В общем, директор в меня верит, но очень разочарована классом, ждет работы, а не увольнения. В общем, слава Богу! 18.05.2010 21:02:40, Алена-рыжая
Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г10м)
Вот и хорошо,что все хорошо:) А дети-они все какие нибудь .На то мы и педагоги,чтоб ситуевины разруливать всякие:)Удачи Вам в Вашем нелегком деле! 19.05.2010 14:25:48, Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва(1г10м)
Супер! А дальше видно будет. Проблемы надо решать по мере их поступления. 18.05.2010 21:42:51, Roccy
Девочки! Спасибо всем огромное! Если честно, боялась,упреков типа с жиру... и т.д. Очень деликатно и тепло все писали... Я ночь подумала, с мужем посоветовалась, топики почитала... Расставила точки над ё. Во-первых, я готова работать дальше, и работать над собой. Основной вопрос - готовы ли меня оставить, или это был тихий намек на то, что мне надо "валить" вместе со всем выводком.
Во-вторых я хочу прояснить этот вопрос и мне необходим разговор с директором, даже если она мне никаких гарантий не даст - с этой информацией можно будет думать что делать дальше.
Еще раз спасибо всем! Если вам будет интересно что и как - после разговора с директором отчитаюсь )))
18.05.2010 07:37:48, Алена-рыжая
Сразу видно - боец. Уважаю! Правильно, поговорите с директором, главное - уверенно. Сила на Вашей стороне, хороших специалистов не так много.... 18.05.2010 09:53:01, Roccy
я бы осталась на работе,т.к. плюсов явно больше чем минусов. Провела бы сама с собой психоатаку:)чтобы проще смотреть на выкрутасы директрисы и прочих:) 17.05.2010 23:38:54, ЛёльКа
etto letto
Если сразу выбрать решение не удается,то я бы постаралась максимально использовать летнюю передышку на поиск иных вариантов и их просчет, не сжигая пока мостов. И согласна с Алигошей про список плюсов-минусов. 17.05.2010 23:02:53, etto letto
Алигоша
Мне сложно давать совет...я думаю - Вам надо взвесить все за и против.. я в таких случаях пишу на бумаге плюсы и минусы - и как правило перевес всегда виден;))))Удачи в правильном выборе!!! 17.05.2010 22:08:59, Алигоша
4 года назад я ушла из частной школы,тоже была только кл.руководителем.Счастлива безмерно!Сейчас вам трудно сорвать сына,а потом будете троих срывать.Спокойная мама детям нужнее,чем частная школа.А потрясающий педагог будет только в началке,а потом? 17.05.2010 20:59:26, Зимняя вишня
вот и думаю... когда уходила в декрет - точно знала, что не вернусь, а уходила из хорошей команды. Пока я рожала детей - команду выжили, вернулась только из-за детей (ну кто ж знал, что их так много получится...) 17.05.2010 21:02:37, Алена-рыжая
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Я бы тоже ради детей потерпела :(. Такая халява, как бесплатное обучение для детей педагогов - это неслабая прибавка к жалованию, по-моему. Я в такие моменты вспоминаю, что все на свете проходит, а нам жить дальше :). 17.05.2010 20:09:25, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а в конце испытательного срока - это в конце сентября, она меня пошлет и что я буду делать - искать школу сыну, срочно переезжать на другой конец Москвы и т.д. 17.05.2010 20:57:27, Алена-рыжая
прошу прощения, я не все тонкости описала. Директор озвучила мне фразу: даю месяц в сентябре, если ситуацию с классом не переломишь - сниму с классного руководства. 18.05.2010 07:25:00, Алена-рыжая
И? куда переведет?

в конце сентября дети только в себя начнут приходить после лета..
18.05.2010 10:36:53, Яснотка
Не очень поняла, а почему в сентябре заканчивается испытательный срок? Через 2 года? 17.05.2010 22:15:07, Roccy
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
про испытательный срок я в главном топике что-то не увидела. Там про два года после декрета написано. 17.05.2010 22:04:28, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
А наладить мосты с директором никак? Походить к ней посоветоваться, бурную деятельность развить, есть ведь методы, тобы заставить любого человека сменить гнев на милость :)
Но честно говоря, не стала бы тратиться на няню и съем квартиры ради работы, которая не приносит удовольствия. Деньги-то после этого хоть остаются? Если и денег нет, то нафик. Хороших школ в Москве все же много, старшего будет куда пристроить, стоит только получше присмотреться :)
У меня вообще предубеждение против частных школ. Уверена, что учиться там можно максимум до 4-го класса, а дальше искать что-то более фундаментальное.
17.05.2010 19:53:06, Яснотка
смешно, но моей з\п не хватает ни на няню, ни на съем квартиры. Нашу квартиру сдаем - здесь снимаем, няню оплачивает муж. Моя з\п - оплата питания детей в школе, кружки и другие расходы, остается на 2 недели на продукты сыемье))) 17.05.2010 21:00:26, Алена-рыжая
???
фактически у вас работа из-за одного хорошего педагога у старшего.
а младших почему в очередь на сад не ставили "на всякий пожарный" по месту жительства?
может быть сейчас еще не поздно этим вопросом озаботиться? Я без проблем место в саду получила, как многодетная.
Вобщем, лично я бы начала искать пути к отступлению, чтобы была возможность жить в своей квартире, чтобы все дети были в садах-школах, а я на любимой работе, где мне дают дышать :)
18.05.2010 10:41:12, Яснотка
в саду мест НЕТ, мне открытым текстом сказали - нет, вас таких по льготной очереди много, к школе на подготовку возьмем. И еще - я из того сада старшего забрала - еле в себя привела к школе, совсем у ребенка отбили желание что-то узнавать, заниматься. ну его этот сад....
А работаю за сад средней, сад на следующий год у младшей (сад при школе) и учебу старшего (там много хорошего, одних кружков - борьба, батик, каллиграфия, хореография, театр и все это мне бесплатно. Для сравнения - среднюю вожу в художественную школу - 1 раз в неделю стоит 2500 в месяц)
18.05.2010 21:01:11, Алена-рыжая
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
еще раз повторюсь :), очень шоколадно, моей зп за работу в частном саду еле-еле хватает на оплату этого же самого сада моему ребенку :). Завидую вам :). 19.05.2010 16:31:07, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Психолога клинического нет знакомого? Мне от самодура начальника нейро-лингвистическое программирование помогло) Изначально я к психологу по поводу семейного кразха пошла, но а это уж за компанию. Помогает нереально) 17.05.2010 19:36:58, GalaNTka
сама психолог... 17.05.2010 20:58:15, Алена-рыжая
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я тоже сама без 5 минут психолог, но с психологом общаться люблю по разным вопросам, ибо со стороны виднее :) 17.05.2010 22:10:36, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Педагог-психолог? Я ходила к врачу 17.05.2010 21:10:37, GalaNTka
1. терпеть. 2. найти "подход" к директору. Скажете, нереально, реально, я Вас уверяю. Надо приложить усилия. Преподавать легче, чем работать в коммерции, у меня есть опыт и там и там. 3. изменить взгляды в голове. Очень полезно читать Девичью. Там занятно на эту тему пишет Каролина. Типа, начальник всегда прав, на то он и начальник. Могу ошибаться в транслировании, но она вполне здраво излагает свои взгляды на построение карьеры. Очень эффективно, мне кажется. Можно, конечно, махнуть рукой и уволиться, это проще, чем работать над собой. 17.05.2010 19:14:51, Roccy
а вы думаете я два года чем занималась? И училась, и терпела, и подкатывала. Надоело... Может сейчас схлынет и все пройдет... 17.05.2010 19:24:54, Алена-рыжая
Ну я вот тоже начальник в женском коллективе, и если бы увидела в человеке нереальное рвение, то обязательно начала присматриваться к человеку.
Дыма без огня не бывает ведь. а если ваш директор одновременно является и владельцем, то ему вообще тяжело.
17.05.2010 19:57:34, Яснотка
LU
а почему - сына надо будет сорвать из школы? по фин.соображениям? тогда жалко... раз учительница потрясающая... а всем троим будет бесплатное обучение, если ты будешь там работать?
блин...
если школа хорошая - честно, наверно держалась бы изо всех сил (по опыту от своих старших - зря я в свое время не закончила что-нибудь педагогическое, вот уж действительно - лучше бы сама мучилась, зато дети были бы при мне, не прогуливали, не "забивали", дурака не включали,что ничего не задано, а потом бы не расхлебывали последствия(((
17.05.2010 18:56:11, LU
и финансово - не потянем, и возить - не реально... 17.05.2010 19:00:19, Алена-рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!