Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супер Мама

С праздником!

С праздником,вас и ваших близких!
Грустный праздник на самом деле.С утра поздравила всех своих любимых бабушек.Дедушек уже давно нет:( И бабушки тоже уже совсем старенькие.
Но не будем о грустном:)Все-таки светлый этот день,радостный!
Посмотрела парад-нам есть чем гордиться!
Еще раз с праздником!
09.05.2010 11:30:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Спасибо! Да, праздник со слезами. Наткнулась по телеку на фильм "В бой идут одни старики" и прорыдала практически всю картину. А старшая от одного фильма так впечатлилась, что получился спазм, аж до рвоты...
Ещё в эти дни открыли для себя мегаважные сайты
http://www.obd-memorial.ru/
и второй
http://podvignaroda.mil.ru/
Там нашли важную информацию по погибшему дедушке мужа. Про моего деда не нашли, т.к. пока на сайт выложено меньше 3 % документов, но работа идёт, будем ждать обновлений. Очень хочу узнать за что дед получил некоторые свои награды, а на сайте можно увидеть подлинники документов об этом.
Вообще, эти сайты очень важны для последующих поколений, т.к. даже наше поколение уже не всё помнит и знает, а наши внуки будут знать ещё меньше, если не будет такой информационной поддержки. Низкий поклон сотрудникам этих сайтов.

А радостен этот праздник для меня, как и для всех в нашей стране, а ещё мой ДР всегда плавно перетекает в празднование Дня Победы, поэтому для меня это двойной праздник:))
10.05.2010 18:25:44, svetLanka
Bukka
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за ссылку! 11.05.2010 16:01:44, Bukka
svetLanka
Не за что:) Рада, что пригодилась:) 11.05.2010 18:45:12, svetLanka
Mary-Lea
Спасибо, Танюш, и тебя с праздником - лучше поздно, чем никогда *-)
Да, грустно - дедов уже нет *-( Бабушек тоже *-(
Моему дедушке-ветерану-разведчику, самому мудрому, умному, доброму, знающему человеку, через неделю исполнился бы 101 год...
Ы- парад смотрела под ехидные комменты мужа - все у нас плохо *-( Какой-то вертолет(?) чуть ли не в единственном экземпляре, какие-то самолеты (?) из-за вояковского режима секретности убили на корню тогда еще советскую кибернетику и т.д.....
10.05.2010 09:59:02, Mary-Lea
peggi
Соглашусь, грустный очень. Сегодня поздравляла дедушку, а он не признал меня, память отказывает. Совсем старенький он у нас, почти 90 лет. Инвалид войны... 09.05.2010 16:34:22, peggi
светикмамавити
Спасибо!!!!А у меня уже давно ни дедушек ни бабушек(((((
Ходили с детьми на возложение (правда старший с институтом. но у меня как обычно племяшка на подхвате) какие же уже старенькие ветераны.....и с каждым годом все меньше их
09.05.2010 15:19:39, светикмамавити
А ещё грустнее становится, что какие-то десять-пятнадцать лет и поздравить участников событий мы уже не сможем никогда.. 09.05.2010 15:05:58, Иркина мама
МэМ
Ветеранам сейчас 65+18=83 года и это самые молодые из них, остальные труженики тыла. Так что лет 7 и все, редко кто живет больше 90. :( У меня мать родилась в марте 42 ого, она о войне ничего не помнит и это совсем не странно, а их поколение уже начало уходить т.к. многим по 70 лет. 09.05.2010 18:03:47, МэМ
Мои родители 34 года, бабушки и дедушки 8 года, деды на финской даже были.О войне я знаю много..никогда бы не знать..Самое страшное, это голод, повторяла всегда моя бабуля.. 10.05.2010 13:25:32, Иркина мама
светикмамавити
Моя бабушка тоже всегда говорила что голод это самое страшное, особенно когда голодают твои дети, а ты бессилен 10.05.2010 16:02:02, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!