Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

нас взяли на заметку.....

Девы, я в возмущениях!!!!!4 мая моя егоза в школе треснулась рукой о парту, сказала учительнице, та отвела в медкомнату, где сказали что вроде бы не перелом, но можно в трампункт смотаться. Мне позвонили, я говорю, не надо скорую (малыш спал, оставить не с кем, а одну на скорой я отправлять не хочу)в общем пришла моя дама домой, скакала как коза, но рука опухла и побаливала, вечером с мужем решили что если до утра опухоль не сойдет, то с утра в трампункт он с ней смотается. Мазали тут всем чем нужно, но утром рука опухшая, болит - поехали они в трампункт (больше 4 часов в очереди, ренген, вердикт - сильный ушиб, продолжать мазюкать и постараться пару-тройку дней не долбать этой рукой ничего)Вроде все прекрасно, звонила нам классная, беспокоилась, решили пусть в школу ходит, просто пару дней не пишет.
НО
вчера вечером, уже в 11 часу (если учесть что обычно мы в это время спим, просто именно вчера как то запоздали, уже практически в ниглеже ходили) звонок домофона - вас беспокоит инспектор по делам несовершеннолетних!!­!!!!!
Ё-моё, пока она поднималась мы на себя понацепляли одежду, я на свою воплю - чего опять натворила?
Оказывается, из травпункта им дают сведения о детях и они должны реагировать - нет ли насилия, побоев и проч.
Если учесть что в свое время я со старшими чуть ли не дневала в трампункте))))), то что я буду делать теперь, когда по каждому ушибу милиция приходит? или в трампункт не обращаться? но я сама не ренген, я не знаю чего у нее там......
В общем полчаса вчера писала объяснения, протоколы и проч, мелкий скулил и пытался тете подсунуть игрухи, видать подкупал)))))
Дала расписку что претензий ни к кому не имею и от суд.мед. комиссии отказываюсь....Спросила, а что если не ушиб, а перелом бы был, на что мне сказали, что на первый раз расписка помогла бы, а вот повторные переломы быстрее всего всеравно заставили бы на комиссию идти......А еще в школу завтра, то бишь сегодня придут, там с учителей тоже протоколы и объяснения требовать будут. Мне их заранее жаль

В общем я в шоке, значит если кто из моих чего сильно ушибет или сломает нас будут таскать по их комиссиям!!!А впереди лето!!А младший еще тот вьюн, он даже своей сестре фору даст!!!!Чего за жизнь настала? Теперь в трампункт не ходи? Муж предлагает их загипсовать заранее, а в 18 снять.....
06.05.2010 09:52:16,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месяц назад с нами то же самое случилось. Только инспектор не приходила домой, а к себе вызвала.
В школе на уроке физ-ры в отсутствие учителя сына избили по голове, поехали в травму, т.к. его мутило, сотрясения не обнаружили, но обо всех синяках и ушибах на голове написали справку, через 10 минут, когда мы доехали до дома - звонок из милиции... Пришлось идти, давать объяснения, писать заявление о том, что не имею претензий к мальчику, который моего избил, чтобы его на учет не ставили. Тоже мало приятного.
А после был еще в школе разбор полетов. Комиссия, проверка учителя физ-ры и прочие прелести.
Была крайне удивлена тому, что из травмы отправляют телефонограммы в милицию и даже не предупреждают об этом.
Но может быть это и хорошо?
Тот парень, который моего сына бил до полусмерти был напуган, встряска была нехилая у него и у его родителей, т.к. в милицию им все равно пришлось сходить. В следующий раз, возможно, будет думать, прежде чем кулаками по голове кому-то бить.
07.05.2010 10:22:00, Яснотка
я в шоке, почему вы написали что притензий не имеете потому чтобы они в комиссию не ходили, а в следующий раз он может и убить...не пойму никогда вашего поступка 09.05.2010 14:10:28, Шустрый хорь
светикмамавити
Кошмар! Я даже не знаю , при таком раскладе наверное все ж не стала писать что претензий не имею...Смотря по ситуации, одно дело - дети баловались, сшиблись нечаянно, а другое спецом по голове 08.05.2010 15:37:43, светикмамавити
а я бы не была так снисходительна. пусть поставили бы его на учет в комнате милиции
вообще,если бы моего ребенка кто "до полусмерти"-я бы не знаю что бы сдалала...но бумажку об отсутствии претензий уж точно не написала бы.
07.05.2010 12:22:54, ЛёльКа
извините, что встреваю...
но вроде автор имела ввиду не "избил до полусмерти", а напуган до полусмерти :))))
11.05.2010 00:16:01, Dynyawa
Какая фиг разница, по голове-то все-таки избили, а не напугали! Я тоже бы не сняла претензий в этом случае. По голове БИЛИ, а не ударили случайно. За это отвечать надо. И на будущее знать... 11.05.2010 00:25:42, ДраКошка
Ничего особенного. Нам, правда в похожем случае позвонили, а не домой приходили. Это их обязанности ( и в травмпункте так положено и далее по списку). Я просто звонила учительнице и предупредила о таком казусе. Для учителей это все тоже достаточно обычное дело. Потом в милиции пишется по какой-то форме бумага, что никакого дела вы возбуждать не хотите. К слову о ЮЮ: зачем она, если и так есть такая процедура. У Вас все нормально и обычное дело, а бывает, что травмы наносит какой-нибудь неадекват в школе и тогда эта процедура вполне логична. 07.05.2010 10:09:02, мимо
+100
мальчишка, который бил моего сына как раз из разряда таких вот "неадекватов"
просто другие побитые им дети не ездили в травму.
мы съездили, и у него случились неприятности
не передай травма информацию в милицию, так бы и дальше всех лупцевал безнаказанно.
я даже довольна, что так случилось.
07.05.2010 10:31:41, Яснотка
Mary-Lea
Наш неадекватный кадр и лупцевал дальше. Безнаказанно. Точнее, видимо, его дома побили, но на него это не произвело впечатления *-( 07.05.2010 10:47:39, Mary-Lea
капец. у меня старшие деточки ходят вечно в синяках и царапинах, ибо скачут по заборам, деревьям и крышам как макаки. но вроде еще школа из ума не выжила, чтоб стучать куда надо.
в школе тоже бывают инциденты, но еще не слыхала, чтоб родителей потом допрашивали. это же происходит при свидетелях у всех на глазах.
07.05.2010 01:24:02, Tulsa
да,Ань,сейчас это частенько случается: у наших друзей такое произошло. Там дети подрались,до крови,до растяжения шейных мышц, Ихвсех допрашивали,мальчика поставили на учет.Семья более чем приличная,но мальчик неуправляемый:( 07.05.2010 16:02:55, ЛёльКа
ну если б у нас такое в школе произошло, тоже была бы буча, дети бы точно из школы вылетели с треском. в школе вообще контактные игры даже запрещены 07.05.2010 22:06:15, Tulsa
Стучит не школа. Травмпункт ОБЯЗАН передавать сведения в милицию. Так было всегда. 07.05.2010 10:21:22, мимо
ну врач наша тоже не стучала:) хотя канеш если б мы в скорую поехали - может быть 07.05.2010 22:06:47, Tulsa
светикмамавити
А у нас похоже начали...и стучать и допрашивать(хотя насчет стучать наша страна всегда на высоте была(((((((
А дети скачут как и прежде
07.05.2010 08:28:13, светикмамавити
так вы-то не виноваты. Травма в школе произошла. Школе и отвечать. 07.05.2010 10:22:44, Яснотка
Люба С.
Сейчас новые правила сопровождения подобных случаев. Работаю в школе, как раз слушала на эту тему.
Тамм вообще бред полный. По КАЖДОМУ случаю травматизма специальным приказом создается группа разбора. Даже если ребенок травмировался в Египте на отдыхе, в школе должно быть отражено кучей бумажек.. :((
У нас здравый смысл пасует перед бюрократией.. :((
Учителя и врачи, уже большую часть времени должны посвещать бумагоа, если делать все так как требуют.. :((
07.05.2010 01:02:28, Люба С.
светикмамавити
Так значит действительно теперь так будет!
Все гипсую всех на фиг, до 18 пусть ходят, да на одежде сэкономлю
07.05.2010 08:26:34, светикмамавити
Mary-Lea
А еще на мыле сэкономишь *-) 07.05.2010 10:12:29, Mary-Lea
Ежик
ох, блин!...
мне однажды племянника оставили на несколько дней.
два любящих двоюродных братца. один шел мимо, другой его толкнул (не сильно) - башкой об косяк. ну, в ответ получил в глаз.
так и ходила с ними по поликлинике - один с фингалом, другому сотрясение поставили :(
меня просто спросили - точно сами?
06.05.2010 21:41:19, Ежик
светикмамавити
Вот и нас раньше не дергали, ну упал, ну ударился, это же дети... 07.05.2010 08:25:06, светикмамавити
Медведка
Я в юридической тему завелапро допросы детей, кому интересно гляньте по ссылке. Для того, кому не интересно :) резюмирую - ребенок не может быть допрошен без присутствия педагога (который его хорошо знает) и законного представителя (родителя). У несовершеннолетнего нет ответственности за дачу ложных или недачу показаний вообще. Поэтому наиболее правильная тактика - ребенку сказать не открывать рта вообще, с любыми представителями закона общаться только взрослому (родителю) и очень желательно в присутствиии адвоката. 06.05.2010 20:47:08, Медведка
светикмамавити
Спасибо. Будем знать 07.05.2010 08:24:05, светикмамавити
Мусулунга
Видимо, вы под какую-то кампанию попали. У меня сын недавно сотрясение мозга перенес - никто не приходил, никуда из травмункта не сообщали, в школе тоже никого не трогали. 06.05.2010 20:23:37, Мусулунга
светикмамавити
Вот и я думаю - отчетность им нужна, а на реальных деток, нуждающихся в помощи -плевать 07.05.2010 08:23:31, светикмамавити
Это потому, что в школе, я так понимаю? У меня мелкий тут зуб выбил и морду разбил, так никто не приходил. Правда, не в поликлинику ходили, а сразу на Вучетича зуб рвать. 06.05.2010 16:13:48, Малина
Супер Мама
Фраза "морду разбил" впечатлила:( 06.05.2010 16:58:43, Супер Мама
Ну! Представляете картину: идет мамаша, зажимая ребенку рот рукой, сквозь пальцы течет кровь, ребенок орет. На локте - поводок, а на нем собака, бросающаяся в разные стороны, в другой руке - самокат, которым зуб-то и выбили. И так метров 500. Жаль, представители опеки не видели. Орден бы дали, наверное.
Бросить собаку и самокат недотумкала почему-то :)
06.05.2010 21:31:52, Малина
Mary-Lea
Я сразу вспомнила - Сенька года в полтора, как раз с новорожденным Севкой первый-второй раз гулять вышли - влетел в мокрый бетон, не удержался и вывалялся в нем. Наверное, я тоже оччень колоритно вынлядела - несла почти на вытянутой руке тоже метров 500 кричащее серо-буро-малиновое нечто и с коляской *-))) 07.05.2010 10:15:44, Mary-Lea
Супер Мама
Картину представила:)Но "морда" звучит как-то странно для меня:) 07.05.2010 10:03:32, Супер Мама
светикмамавити
ДАААА, у каждой мамы бывают веселые денечки...Но зуб то хоть молочный? Новый вырос? 07.05.2010 08:22:44, светикмамавити
Иллария
У меня средний за последний год 2 раза в травме был, оба раза в школе на физ-ре мяч отбил неудачно. Первый раз -перелом пальца на руке, второй раз -сильный ушиб того же пальца. В травму ездил с ним муж, к нам никто после этого не приходил. У него, кстати, еще и все ноги в синяках вечно (футболист, часто по ногам получает). Муж говорит, аж стыдно его врачам показывать, подумают, что бьем:(
А вот лет 5 назад у знакомых 4-летка со второго этажа кровати свалился, они тоже в травму съездили показаться, вс е в порядке, ничего не обнаружили. Но кним приходила комиссия (не 1 инспектор), родителей оттеснили подальше, ребенка посадили на диван и допрашивали правда ли он с кровати упал. Семья, кстати, очень обеспеченная и приличная:) В шоке были и они, и все, кому рассказали.
Но я думаю, что все же хорошо, что есть такие органы, кому-то ведь реально помощь нужна.
06.05.2010 15:56:54, Иллария
светикмамавити
Я согласна, что надо такие органы иметь, но почему вчера я видела трех попрошаек двух с детьми, третьей самой лет 15, на голом асфальте сидят.....почему ими никто не интересуется? У них нормальные условия для детей? 07.05.2010 08:21:37, светикмамавити
Nessie
у них "крыша" - они деньги для "крыши" зарабатываютю. и никто не даст ими "интересоваться". имхо 07.05.2010 08:30:49, Nessie
светикмамавити
Вот потому и бесит эта страна.... 07.05.2010 09:08:10, светикмамавити
etto letto
ну не знаю...у меня старшие любители поломать-повывихивать, ни разу не сталкивалась, ТТТ, меня в этом деле добивает количество времени, которое надо потратить на, так сказать , контролирующие и оберегающие органы!!!твой муж прав)) 06.05.2010 13:18:44, etto letto
светикмамавити
Сонечка, уж сама думаю с мужем согласится))))только что гуляли, мелочь летала несчетное кол-во раз, он же ходить не умеет, только носится.......Домой пришли - две новые ссадины, я даже не понимаю когда? у него наверное низкий порог болевой чув-ти, он не плачет и не хнычет.....А медсестра на прививку приглашала, вот думаю приду - опять напишут что ссадина(((((((Нет наверное дождусь когда явных следов не будет (ага, годам к 18)))))) 06.05.2010 14:26:25, светикмамавити
сама по себе
Это нормально. Такое было и раньше.
У знакомых двухлетка дома сломал руку. Гипс в больнице. Следом - милиция, участковый, письменнные объяснения. Сказали: законы не изменились, это нормальное выяснение обстоятельств.
06.05.2010 11:21:42, сама по себе
светикмамавити
ну может наши раньше не дергались, но точно такого не было 06.05.2010 14:19:16, светикмамавити
Mary-Lea
Све-ет... Офигеть....
Я как раз недавно писала про то, как Кимка 2 года назад руку в школе ломал. Никто тогда ни о чем не расспрашивал! Даже в травме!
Единственное, что бы в такой ситуации меня бы обрадовало - во-первых, меня трудно найти даже по алресу, во-вторых в указанное время у нас автобусы ходят 2 раза в час *-))) Так что милому инспектору придется несладко *-)
Скажи, а что было бы, если бы ты его просто выставила? У него был какой-то документ на вторжение к тебе?
06.05.2010 11:17:17, Mary-Lea
светикмамавити
Маш я так офигела что и про время и про права забыла. Но инспекторша правда оказалась довольно нормальной теткой. Извинилась, предупредила что еще в школе появится.... но все довольно корректно))))))
А в школе мы тоже руки ломали(старшой отличился) и крестник, буквально в ноябре- растянулся на мокром кафеле(деточки ручки мыли) , получил растяжение, но никто не ходил, вот поэтому я и насторожилась - это что начинают досье на всяк собирать, чтоб если что народ припугнуть и под нужную дудку плясать заставить?

А то что вы далеко - не поможет, у них транспорт служебный есть и навигатор - найдут!
06.05.2010 14:17:54, светикмамавити
Mary-Lea
Понимаешь, у нас по документам СНТ, оно на нафигаторах отражается, но без названия. И три поселка за одним забором, улицы во всех трех называются одинаково - 1 линия, 2 линия, а дома под номерами, которые висят на каждом 5-ом доме, не чаще. И много небжитых, неосвоенных - в общем, по адресу помучаются искать, хоть с нафигатором, хоть без.
Я еще вспомнила - и Севка год назад руку ломал - никто и не чухнулся...
06.05.2010 14:35:46, Mary-Lea
светикмамавити
Думаешь спряталась? Надо будет - достанут, но лучше чтоб не понадобилось... 06.05.2010 15:12:01, светикмамавити
Mary-Lea
Да уж! 06.05.2010 15:21:39, Mary-Lea
Супер Мама
У милого инспектора есть удостоверение,но это не является документом для вторжения:)А вообще начало 11 вечера-это уже ночное время и инспектор не вправе приходить домой к кому-либо:) 06.05.2010 12:26:22, Супер Мама
Mary-Lea
Во, вот я тоже так думаю. 06.05.2010 13:06:13, Mary-Lea
МэМ
Вот было бы такое года 3 назад то воспитателей в саду можно было бы сразу сажать. Как то прихожу в сад моя сидит за столом еле дышит, ее пытаются отпоить водой, но какая там вода когда ребенок вдохнуть не может. Скорую они не вызвали, медсестры вечером уже нет. Выходим из сада, а мне охранник " Ну что дышать стала?!" Я ее в охапку и в травм пункт. Я с перепугу чуть сознание не потеряла. Снимки сделали поставили сильный ушиб грудной клетки и спины, переломов слава Богу никаких, но факт остается фактом, мы неделю провели дома пока ребенок начал приходить в себя. А всего лишь воспитатель не доглядела и дочка скатилась по ступенькам с горки в саду. 06.05.2010 10:04:39, МэМ
светикмамавити
А моя балда, здоровая дылда сама носилась и рукой долбанулась, ну при чем тут учителя? Я знаю свою дшерь, ее если только приковать и то прыгать будет, не виню я никого, но думаю чего в след раз делать то - ведь она еще не скоро успокоится, и по деревьям лазить мы любим, и ролики-велосипеды(((((( 06.05.2010 10:09:37, светикмамавити
МэМ
У меня старшая такая. Прихожу я как то в школу за ними, а она стоит за закрытой стеклянной дверью школы истекая кровью и кричит " Мамочка не ругайся только", а у нее вся рука от локтя до кисти до мяса содрана. И естественно кофту порвала, за нее и боялась, что достанется. До сих пор у нее тот шрам остался. И сейчас ей неймется , то с парашютом прыгает то на Домбай на доске кататься тов игрушки ролевые играет с мечами ну и т.д. в том же духе. 06.05.2010 10:15:44, МэМ
Иллария
Меня во втором классе поезд сшиб, так я боялась, что мама за порванный ранец ругатся будет:( А мама на 9-м месяце была, рыдала. Я еще думала, чего рыдает-то, когда ругать начнет?! 06.05.2010 16:02:42, Иллария
светикмамавити
Ё....Ангел-хранитель у тебя молодец... 07.05.2010 08:17:42, светикмамавити
ой ексель моксель... 07.05.2010 01:26:55, Tulsa
МэМ
В рубашке родилась т.к. не затащило под поезд ударной волной. 06.05.2010 18:47:25, МэМ
Mary-Lea
Ролевки с мечами? Они еще живы? Я этой фигней переболела... 06.05.2010 11:20:05, Mary-Lea
МэМ
Прикинь живы и здравствуют, а она еще общается с ребятами у которых собственная кузня.Недавно розу из метала притащила, красивая, я еще несколько хочу, только зачем не знаю т.к. она безумно тяжелая. 06.05.2010 18:37:52, МэМ
Mary-Lea
*-)) У меня есть серебрянная. Стоит в вазе и собирает пыль *-) 06.05.2010 19:11:14, Mary-Lea
МэМ
Если бы их можно было в вазу поставить....роза пол метра длинной и весит кг 2 наверное. Бутон большой и тяжелый в вазе она не устоит, но красива слов нет. У меня сначала возникла идея сделать решетку на окно из роз, но прикинула сколько с меня денег попросят и как то скучно стало. 06.05.2010 19:21:59, МэМ
светикмамавити
Маш, поверишь мы в детстве тоже с мечами бегали, а еще в войну играли, причем гранатами были обломки кирпичей, как живы остались?

На моей совести две мальчишечьи головешки пробиты, сейчас стыдно....причем с одним до сих пор общаемся, так же как и наши мамы
06.05.2010 14:23:24, светикмамавити
а рогатки с алюминиевыми пыжами? а стрелы с наконечниками-гвоздями? а нож у каждого в кармане, а спички?:) 07.05.2010 01:28:15, Tulsa
Mary-Lea
*-) У моего друга пробита щека. "копьем". Деревянным.
А у моей сестры - очень мирной домашней девочки, которую ненормальная я вечно затаскивала в эти игры, на всю жизнь остался шрамик на лбу - кирпичем досталось.
Но МэМ, видимо, не об этом, а о развлекаловке для взрослых - ролевках. страшно увлекательная зараза - это нечто среднее между спектаклем и другой жизнью. Берется "мир" - чаще всего из книги-фильма, раздаются роли, шьются костюмы, строятся декорации - вполне себе настоящие - избушки в лесу, "замки", "звездолеты". Есть правила, все им подчиняются. Есть "мастера" - сценаристы - все им подчиняются, они за все отвечают.
Большие игры дня на три, где-нибудь в густых лесах, подальше от мирных жителей.
Маленькие - на день, можно в лесопарке, когда-то можно было на стройках - я лично облазила всю недостроенную башню Академии наук и Дарвинский музей. Одно время одна компания у нас в Битце тусила.
06.05.2010 14:45:16, Mary-Lea
МэМ
Ролевки совсем не маленькие нанесколько дней точно, туда еще попасть нужно и каждый знает свою роль заранее и готовит костюмы. Когда моя переболеет всем этим вопрос. Меня звала как то но я уже не подъемная хотя в юности с рюкзаком пол союза обошла в РТКШ. А у нее все началось с чтения Толкиена в оригинале, английскую школу ведь закончила. 06.05.2010 18:40:17, МэМ
Mary-Lea
Да уж, знакомая песня... Эльфы *-))) "Толкиенутые"... Я начнала еще смешнее - мы "звездные войны" инсценировали. Как раз сообразила - ровно 21 год назад, как раз майские праздники...
Некоторые мои друзья юности еще тусят в этой среде *-)) Даже иногда смешно становится их слушать *-) А "ХИ шки", то бишь Хоббитские Игры сейчас делают? Раньше каждый год, их и различали по годам - ХИ-91, 92...
Вот если ночью придет ПятиМамка, она тоже свою лепту в эти радужные воспоминания внесет *-))
06.05.2010 19:02:21, Mary-Lea
я догадываюсь, кем ты была:) 07.05.2010 01:32:11, Tulsa
Mary-Lea
Правильно догадываешься *-))) 07.05.2010 10:25:15, Mary-Lea
МэМ
Я не в теме, про хоббитов не знаю, это нужно дочку спрашивать, что да как,она опять чемодан собирает, намылилась куда то в очередной раз. Я уже привыкла что ее дома нет никогда. 06.05.2010 19:24:45, МэМ
светикмамавити
Поняла...Я на подобном мероприятии было во время берем. Мне понравилось, там действительно все в костюмах, все по правилам....и причем в лесу. Мы пришли и полдня с ними пробыли, а они там тусовались дня три, не меньше...Здорово когда у людей есть занятия по душе 06.05.2010 15:15:03, светикмамавити
Mary-Lea
Это здорово в меру. Некоторых так затягивает! По сути - бегство от реальности... 06.05.2010 15:23:47, Mary-Lea
светикмамавити
Честно, то я сама такая росла и шрам есть - на локте, мама боялась что вообще с рукой что будет, там столько стекла из локтевого сгиба доставали(((((А уж на коленках живого места не было, клеем БФ спасались, но ничего выросла! Без участковых обошлись 06.05.2010 10:21:38, светикмамавити
МэМ
Раньше участковым до этого дела никакого не было. А сейчас устроили не пойми что. :( 06.05.2010 10:23:38, МэМ
светикмамавити
Вот, вот.... 06.05.2010 10:24:54, светикмамавити
После травм в школе 100% разборки бывают. В далеком 85-м к нам в 6 часов утра участковый приходил))
Поэтому лучше их оформлять все как бытовые, на прогулке полученные, травматолог обычно допрашивает с пристрастием.
А то, что реагируют, с одной стороны и хорошо, подумайте, скольким детям это может спасти жизнь(((
06.05.2010 10:02:05, GalaNTka
не было у нас ничего такого 07.05.2010 01:29:07, Tulsa
Mary-Lea
У нас не было.
И потом - время-то травмы надо называть точное. Понятно, что если утром, то ребь в школе был..
06.05.2010 11:21:09, Mary-Lea
Маш, ко мне еще в советские времена приходили- потому как и тогда закон ровно такой же был)
А со временем- какое скажешь, такое и запишут. Я с травмой руки еще в школу сходила, к травматологу уже следующим утром пошли, если бытовая травма- то и не трогают. Но меня вот с ушибом позвоночника несколько раз переспрашивали- точно ли я дома на кухне упала)) а знакомый прибавлял несколько часов- типа на работу шел, споткнулся, упал, сломал переносицу.
Сашка раза четыре был в травме, все обошлось моими объяснениями.
06.05.2010 11:32:07, GalaNTka
Mary-Lea
У меня почему-то про всех обходилось объяснениями в травме, не дальше. Кимка руку в школе ломал. Сенька в саду лоб расшиб - зашивали. А сколько раз он ноги в началке подворачивал - не счесть. Севка вообще с крыши на даче упал! В местной больнице не расспрашивали, насколько я знаю - он туда с бабушкой поехал. А в Москве я стала его водить по врачам - захожу в кабинет - "Здрассте, этот ребенок вчера с крыши упал, проверьте, пожалуйста..." - все только улыбались, никакой милиции *-) 06.05.2010 11:36:08, Mary-Lea
светикмамавити
вот и у меня так бывало...... 06.05.2010 14:20:19, светикмамавити
МэМ
Ну не знаю, сколько раз были травмы у детей в школах и никогда никто даже не звонил и не спрашивал как дети. У соседки мальчишке зубы передние выбили толкнув в школе и никому дела не было. :( 06.05.2010 10:18:23, МэМ
Ну в нашей школе с этим было строго, поэтому с мелкими травмами сдавались родителям)
А по поводу сломанной руки у одноклассника учителей очень долго доставали.
А в травматологии даже взрослых с травмами, особенно в дневное время в будни, допрашивают на предмет производственных травм.
06.05.2010 10:25:03, GalaNTka
светикмамавити
Вот и я раньше такого не помню...Хотя у нас бывало, ну вот такие мы травмоопасные(((( 06.05.2010 10:22:20, светикмамавити
светикмамавити
По видимому у участковых это в норме в неурочное время приходить....
Но я поняла что не только школьные, но и любые травмы они на заметку берут, особенно повторяюшиеся
А на счет неблагополучных - не верю что там их кто-то потащит в трампункт, будет высиживать полдня в очереди, да еще платить за гипс
Правильно, реагировать должны, но я уже реально беспокоюсь, мои действительно крученные, а вдруг правда на учет поставят и дергать будут, ну как их воспитывать, не предугадаешь ведь((((
06.05.2010 10:13:37, светикмамавити
Поэтому неблагополучных находят уже либо... неживых либо дистрофичных с многочисленными плохо сросшимися переломами... А наших контролируют.
Свет, просто слов нет. Мы с тобой!
06.05.2010 12:05:24, Мама_Галя
светикмамавити
Спасибо 06.05.2010 15:15:22, светикмамавити
Гибрид
"А на счет неблагополучных - не верю что там их кто-то потащит в трампункт, будет высиживать полдня в очереди,"
+1
Вот и получается обратный эффект - мишенью для "преследования" становятся благопооучные семьи с заботливыми адеквтными родителями. Это нам "Привет" от ЮЮ?
06.05.2010 11:48:00, Гибрид
светикмамавити
фиг его знает от кого это привет, но становится страшновато.... 06.05.2010 14:21:24, светикмамавити
А гипс разве обязательно платный?
Ну с переломами по-любому в больницу обратятся, а по поводу неблагополучных- и школные педагоги стучат в комиссию при наличии следов побоев. Моя средняя недавно веткой щеку себе оцарапала, ее тоже расспрашивали.
06.05.2010 10:19:04, GalaNTka
светикмамавити
Гипсовый бинт мы всегда покупаем, там типа нет!!!!
Вот и я думаю что досье теперь все собирают. В поликлинике за каждый синяк спрашивают и записывают, а мелкий дня прожить не может чтоб не врубиться во что нибудь(((((
06.05.2010 10:24:21, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!