Мы таки делаем семейный ДС. Пошли в наш дворовый ДС (это в СВАО), там с радостью берут нас. Можно с опекой, можно по трудовому договору.
Я напишу об этом подробнее, следите за событиями.
Как оказалось, это не так страшно и муторно, как пишут в сети.
Я облизываюсь, как кот. Там чудесная территория - с беседками, хорошей песочницей, садиком, цветами, игрушками, все огорожено - нас с детьми туда будут пущать играть. Второе - там бассейн, музыкальные занятия и физра. На это тоже можно ходить бесплатно по желанию - как сказала заведущая - старшие могут ходить на 2 часа, а я могу гулять на их чудо-площадке с мелким. В общем, все для народа, я в позитивном опупении. Но за это я должна трудиться.
Но и это не так страшно. Ходить они ко мне не будут, они вообще добрые. Но... раз в месяц я должна сдавать некий план занятий (чем я занималась с детьми в этот месяц), табель о посещаемости (гы гы) и самое стремное - отчет по питанию. На питание они платят деньги и дают меню на месяц - я должна закупать продукты в соответствии с этим меню и показывать чеки - там всякие гематогены, вафли, цикорий :))) Ну плюс мне платят зарплату.
Могут взять нас с осени. За лето нужно оформить мед.карты детям и мне мед. книжку. В четверг понесу заявление в окружное управление образования и пойду в комиссию поставить всех детей в очередь.
Вообще, Лужков молодец, это же реально ТЕМА!
Конференция "Многодетная""Многодетная"
Раздел: Дети
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Моск. области такого нет, по крайней мере некоторое время назад небыло, я пыталась такой сделать, но меня отправили восвояси.
08.05.2010 20:28:15, Пятикратная мама
Здорово, особенно для тех, у кого детки друг за другом, как у вас. Жаль, у нас здесь такого нет. Зато государство пообещало к 2012 году всем желающим обеспечить места в садах начиая с возраста в один год. И альтернативно хотят плаить матерям, которые остаются дома и не отдают детей в садик. Но там никаких садовских занятий и прочего нет, так что это, скорее, негативная инициатива.
05.05.2010 12:01:57, хризАНТем@
Здорово! очень за вас рада!Пожелаю,чтобы все оформилось быстро и легко! Действительно удобно-и детки при маме и з\п и стаж и занятия дополнительные! Чудеса да и только:)
04.05.2010 23:33:12, ЛёльКа



это официальная инициатива для многодетных москвичей - погуглите "семейный детский сад", в том то и соль, что это не коммерческий домашний сад, а альтернатива для тех, кто хочет сидеть дома, но иметь садовские благА
05.05.2010 00:04:39, Агнюша
И я, Оль, к твоему вопросу присоединяюсь. Может и нас возьмете? Я полный ноль в этом вопросе, но очень интересно.
04.05.2010 22:47:19, shu-shu


Сама была удивлена. Готовилась к бою. Но несмотря на то, что мед.сестра в саду ооочень пожилая, она и глазом не моргнула. Думаю, что я не первая и не последняя. В поликлинике тоже без нервотрепки все подписали, даже разговаривать ни с кем не пришлось.
А я уже весь интернет перелопатила, распечаток всяких наделала на случай военных действий :) 05.05.2010 18:31:50, Яснотка
А я уже весь интернет перелопатила, распечаток всяких наделала на случай военных действий :) 05.05.2010 18:31:50, Яснотка
Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.