Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наставьте на путь...

Ситуация: 29 лет, 2 детей: 6 и 8 лет (мальчик и девочка). Только-только на работе все наладилось, отдых наметили...а тут - как снег на голову ... 2 полоски. С квартирой вопрос не решен (живем с родителями в трешке). Еще беспокоит то, что болела как раз в апреле, пила лекарства (колдакт, фарингосепт). Да еще с мужем в последнее время отношения испортились... ругаемся очень часто на ровном месте. Но он воспринял новость прям на "УРА!!!" (хотя в первые два раза все было более спокойно... беременна... ну ладно.) А здесь прям светится весь, чуть ли не прыгает. А я в полном смятении... никогда не думала, что вид 2 полосок может вызывать прям таки истерику. ... Что делать? Мысли по решению вопроса самые что ни на есть плохие...(((
04.05.2010 17:22:49,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maximama
Бывает, что страшно и бывает, что не вовремя... Я, например, перед тем, как узнала, что беременна третьим, перешла на другую работу, о которой мечтала всю жизнь... И были косые взгляды тех, кто меня трудоустраивал... НО, поверьте, ребенок важнее всех наших карьерных амбиций. А третий ребенок - это вообще чудо расчудесное... Маленькое солнышко, все его любят, а он весь светится от счастья... Кстати, я всем говорю - хочешь работать - работай, ребенок работе - не помеха.
Касательно отдыха - тоже не все так страшно - что с двумя, что с тремя - разницы никакой.
05.05.2010 15:44:03, Maximama
У старших хороий возраст :) Моим столько же было, когда я свои полосочки увидела :) Они мне очень помогали и помогают. Болезнь ерунда, на таком сроке лекарства никак не воздействуют, тем более, что ничего серьезного вы и не пили :)
Квартира, конечно, это важно, но она ж есть :) Хоть и с родителями, но своя.
05.05.2010 11:36:59, Яснотка
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
Вчера сдала ХГЧ (2179 ед.), врач посмотрела - срок приблизительно поставила 3 недели. Вчерашнее УЗИ пока не показывает плодное яйцо (врач говорит, что срок еще ооочень мальнький).... я уже переживаю, вдруг внематочная. Контрольное УЗИ на следующей неделе.
Мне стыдно за свои вчерашние мысли (((
05.05.2010 09:33:32, с работы...
Мысли, кстати, нормальные. Все всегда переживают, сомневаются и думают, хотя в глубине души уже приняли решение :) 05.05.2010 11:38:41, Яснотка
светикмамавити
Нормальные мысли, мы почти все через такие мысли проходили, как говорится - есть ли жизнь после третьего?)))))))), Ответ - ЕСТЬ!!!! и замечательная жизнь.
Успокаивайтесь, все нормально, скоро увидите на узи своего малышастика и тогда придет такое чувство что все так и должно было быть
05.05.2010 10:19:56, светикмамавити
у меня было: 4 года и почти 2, работать начала в своей любимой команде с неплохой з\п. Квартиру правда купили, как раз ее обжили... и тоже - 2 полоски. Я два месяца рыдала. Изменилось все - с работы ушла и больше туда хода нет, работаю за сад-школу, финансово и физически - тяжелее, но как же я рада сейчас нашему киндер-сюрпризу! Это наш самый светлый, самый непроблемный ребенок - всегда поет и улыбается! Уже не могу себе представить нашу семью без младшей доченьки! 05.05.2010 03:11:07, Алена-рыжая
И я пристроюсь...А ещё, а ещё (ко всему сказанному в пользу положительного решения) фарингосепт беременным и кормящим можно, вот!! Ну и удачи. 05.05.2010 01:07:05, Маришка=
Гибрид
:))) Веский аргумент! Теперь точно решится! :))) 05.05.2010 09:09:48, Гибрид
Вам решать,конечно,но кому как не вам рожать? возраст-отличный,разница -тоже, квартира-есть.работа-есть(уйдете в декрет).
Вы знаете,многие решившись на плохое потом сожалеют и все-таки пробуют забеременеть,но ребенок не хочет к ним идти...а боль в душе не задавишь...вы готовына душевную боль? или же для вас А-всего лишь медиц. манипуляция...?
05.05.2010 00:20:23, ЛёльКа
поистерить,успокоить­ся и начинать радоваться!
по-хорошему дети это единственная вещь,ради которой мы живем,все остальное второстепенно! и работа ваша и отпуск.. и вообще все планы и достижения.
у вас будет РЕБЕНОК!!! и может он(она) -это самое ваше большое счастье и спасение. ну их эти плохие мысли. все что не делается -все к лучшему))
про состояние ступора очень хорошо понимаю...сама
бы ,увидев, полосочки растроилась и впала в депресию... но..
мы же женщины! мы сплошной оптимизм и позитив)) держитесь! все наладится) ну и легкой вам беременности))
04.05.2010 23:05:57, Капашита
Лена Таганрог
А почему беременность отдыху то мешает? От тошнотика имбиря набирайте и вперед. Я так понимаю что вы ж не альпинизмом собрались с детьми заниматься? Мы единственный раз за всю семейную жизнь ездили отдыхать в Геленждик, у меня срок был недель 24-26. Единственное неудобство было это спать ночь сидя в автобусе пока доехали туда и обратно. 08.05.2010 23:54:56, Лена Таганрог
Алигоша
Я была в вашем положении два года назад...чуть постарше мне было лет.. возраст у детей другой... и я направление на аборт я держала в руках - а муж просил оставить...я думала-плакала-ломала-уговаривала-издевалась над собой три дня.
Я ненавижу себя ту...Вы не представляете- ЧТО ИСПЫТЫВАЮ Я - КОГДА ВИЖУ В ГЛАЗАХ ЛЮДЕЙ УДИВЛЕНИЕ-ВОСТОРГ-ВОСХИЩЕНИЕ и т.д - когда узнают - что я мама троих детей...я ни разу не видела негатива...меня прет - да простите меня за это слово - от этого состояния....а решать только Вам.Удачи!И не бойтесь.Минус только один - дорого отдыхать.Все!!!!!
04.05.2010 23:00:21, Алигоша
Насчет отдыхать в точку. 04.05.2010 23:07:08, shu-shu
ой,ну да ладно вам) дорого только привычный отельный отдых!
но,нужно расширять гризонты) самостоятельные путешествия никто не отменял) билеты,визы, апарты - и разница с "прошлой жизнью" минимальна)
05.05.2010 00:40:47, Капашита
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ну йолки, ну почему у стольких людей мужья новость "на ура" принимают, а сами мамы сомневаются, а тут готова на все, а муж только через три года сказал, что так рад, что у нас столько детей :(, а сначала не то что ура, на аборт пытался уговорить, блинский блин, как же обидно :(. 04.05.2010 21:37:47, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Mary-Lea
Во-во..... И они, эти люди, еще и сомневаются..... 05.05.2010 09:10:57, Mary-Lea
Рината
и если пойдете на поводу плохих мыслей, получите плохой результат. 04.05.2010 20:54:54, Рината
Не претендую на оригинальность, уже похожая тема была здесь. Пишу одно и то же, потому как могу представить свою реакцию на новую беременность (тоже ОЧЕНЬ не хочу). Помните только одно. Ребенок УЖЕ ЕСТЬ. И Вы не можете решить проблему, Вы можете только убить ребенка. Или родить. Неожиданно, не хочется, страшно, проблемы не решены. А ребенок-то ЖИВЕТ! Удачи Вам и мудрого решения! 04.05.2010 20:33:00, Мама_Галя
Mary-Lea
+ много-много. 05.05.2010 09:12:02, Mary-Lea
Остается только подписаться под этими словами. Сама именно так и решила этот вопрос, т.е. будет у нас еще один ребенок - и все. До сих пор немного страшновато, как оно все будет с четырьмя, смогу ли, выдержу ли, справлюсь ли. Но я верю, что все будет хорошо и гоню плохие мысли прочь. Жизнь - замечательная штука, она предподносит нам сюрпризы, но тем она и хороша. 04.05.2010 22:26:46, хризАНТем@
anaBere
когда я забеременела младшим, то была в диком шоке. решили рожать. в тот момент мы жили на съемной квартире. малыш подтолкнул нас в сторону своего домика.
сейчас готовим разрешительные документы, собираем все ресурсы, даже съехались с моей мамой в двушку. но зато через год у нас будет свой домик. а трое детей есть уже сейчас. пусть не всегда легко, но мы вместеи у нас счастливая семья
04.05.2010 19:01:44, anaBere
олеся-к
У нас случайные детки только улучшают отнощения с мужем и материальное положение, тому примеров много:)
Со старшим сыном забеременнела на крутых антибиотиках-никаких последствий.
Если ставить на чашу весов комфорт и нерешенные проблемы-то это одно, а если жизнь вашего ребенка-совсем другое.
В любом случае, это ваше решение и ваша семья.
04.05.2010 17:52:38, олеся-к
Может я вопрос не правльно задала.... я не знаю. МНЕ СТРАШНО!!! 04.05.2010 17:50:53, с работы...
Лена Таганрог
А чего страшно то? Рожать? У вас есть время подумать и определиться где и как. Насчет того что живете с родителями мне кажется в данной ситуации это скорей плюс. Раз за столько лет не сбежали от них значит они достаточно адекватные, а раз адекватные то будут оказывать посильную помощь-в булочную сгонять, за ребенком присмотреть пока вы голову моете, старших есть на кого оставить даже если вдруг придется в больничку лечь на какое-то время. Бывают даже такие бабушки и дедушки, которые берут на себя большую часть домашних обязанностей и даже с колясками гуляют. 08.05.2010 23:49:49, Лена Таганрог
Гибрид
Всем страшно... было.
Теперь все счастливы.
ЗДЕСЬ никто не жалеет и другого себе не мыслит. Вливайтесь в эти ряды и будет вам...
04.05.2010 18:00:15, Гибрид
СветиК
а если подумать - что именно страшно? страшно что снова сесть дома, работа отложена на неизвестно сколько времени, беременность-как оно все будет, роды опять же?...или как с мужем все сложится?.. что именно страшно?
вопрос правильный, у нас тут хорошие девочки, это я просто не в духе наверное...
04.05.2010 17:53:38, СветиК
Страшно именно все то, что Вы перечислили... ((( 04.05.2010 18:06:07, с работы...
СветиК
:) абсолютно нормальные страхи, мы все тут(наверное) через это прошли! любая нормальная,ответстве­нная женщина крутит эти мысли в голове, главное не давать им задавливать все остальное - предвкушение счастливого материнства, радость от общения с деткой, умиление при виде тех проявлений любви которые будут от папы и старших детей, дети - это счастье! об этом лучше помнить всегда - а вот сможете ли вы позволить себе это счастье? а про мужа - скорее всего все у вас наладится, ведь он хочет этого ребенка - значит он наконец-то созрел для осознанного отцовства...
а мы тут все обязательно поддержим, и про себя расскажем, и вы увидите - что все возможно... :)
04.05.2010 18:13:13, СветиК
Гибрид
Когда в семье больше 2 детей - это Счастье!
Это такая радость когда в доме малыш, я прямо со слезами смотрю как быстро он растет. Если бы не возраст, не раздумывая еще бы родила.
Когда было просто двое детей, я так не считала. Что-то происходит после третьего. А уничтожить того, кто в тебе - ужас ужасный, немыслимое дело, страшный сон, самобичевание на всю оставшуюся...
Это все ИМХО.
04.05.2010 17:50:12, Гибрид
светикмамавити
подумай много много раз, нет неразрешимых проблем, есть безвозвратные решения 04.05.2010 17:45:52, светикмамавити
СветиК
вы уверены что именно в многодетной надо задавать вопрос что делать?...мы себе на этот вопрос ответили... или вам нужны наши примеры? тогда вопрос чуток по-другому ставить надо... 04.05.2010 17:28:01, СветиК
Любаня
имхо, от неожиданности многие теряют здравомыслие. но раз человек обратился сюда, значит есть шанс, что жизнь будет спасена. и не важно, в данном случае, как автор ставит вопрос. 04.05.2010 17:42:39, Любаня
СветиК
ну может быть.. просто тогда просят поддержки.. 04.05.2010 17:45:08, СветиК
светикмамавити
+1000000% 04.05.2010 17:45:04, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!