Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен коллективный разум....

посоветуйте, что мен делать с моим малым. Итак. Спят они у меня много. Трое в одной комнате. Отбой в 20.00, подъём в 7.30. Дневной сон с 13.00 по 15.00. причём спят как убитые все, включая старшую. Захожу проверяю. Так вот, у меня малой последний месяц развлечение нашёл. Тока уложу - он встаёт и гуляет по комнате с игрушками. У старших такое было, но хватило одного строгого разговора что так делать нельзя. Здесь - как об стенку горох.... Причём потом поднимаю - истерика, глаза трёт, сонный остальные такие же. Ни сам не спит, ни другим не даём. пыталась укладывать его попозже днём - тоже самое. Что с ним делать? Ну ничего не понимает. А в результате истерики, капризы сонного дитяти. Доходит до того что после такого бодрствования он сам начинает проситься спать посреди дня. Не даю - как уложу когда положенно тоже самое... Чё делать??!
26.04.2010 10:38:06,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
У меня некоторое время назад (месяца два) младшая начала тоже в дневной сон буянить и утром вскакивать в 7-30.
Сестре конкретно не давала выспаться и сама быстро становилась никакая, т.е. тоже не от того, что потребности во сне не было.
Ну что делать?
Я приходила к ним, ложилась на матрасик на полу, ее клала рядом, гладила по ручке, не давала убегать.
Когда она засыпала, я ускользала, ну, или отрубалась тоже - думаю, не во вред. ;))
Несколько раз не могла я на матрасике спать, спина от него трещала, тогда брала ее в свою комнату и ложилась на нашу кровать.
Ребенок гарантированно засыпал.
Недели две такое безобразие длилось.
Потом мне нужно было отъехать, я ее на матрасик уложила и сразу ушла.
Прихожу - спит! 8))
На другой день уже просто положила на место и все.
Бзик прошел.
Кстати, я заметила, что такие перепады сна связаны с тем, что ребенок некачественно покакал утром.
Иногда во время сна она какала, иногда сразу после.
Поэтому если с утра не было "больших дел", то я сажаю еще раз после обеда, когда пища давит на кишечник.
27.04.2010 08:36:26, ПятиМамка
Mary-Lea
Значит, у ребенка другой режим, увы *-( Я всегда старших к младшему "подстраивала", пока сады и школы не внесли коррективы. 26.04.2010 14:52:41, Mary-Lea
Oker
Так спят они или не спят)?
Если один мешает всем - изолируйте его) Есть другая комната со спальным местом?
26.04.2010 12:52:18, Oker
есть крошечная наша с мужем комната. Где не развернуться и куча всего интересного - типа компа и проводов. Это при нём надо будет и там сидеть 2 часа.... 26.04.2010 12:54:57, весёлая пчёла
Oker
Значит, он не хочет спать? Дайте ему поиграть там, пусть другие выспятся 26.04.2010 12:58:21, Oker
В том то всё и дело... Что потом после этих брожений он жутко сонный, буквально валится от усталости. Причём каждый раз. Уже проверила.... 26.04.2010 13:04:45, весёлая пчёла
Oker
Ну, не привязывать же его к кровати, в сам ом деле))? 26.04.2010 13:22:22, Oker
А я это не собираюсь делать. И спрашиваю о нормальных методах. 26.04.2010 14:19:13, весёлая пчёла
СветиК
продолжать укладывать когда положено, и следить чтоб не вставал, пока не уснет быть рядом.. 26.04.2010 12:48:44, СветиК
А через полчаса ему приспичит проснуться и он пойдёт гулять по комнате..... И мне 2 часа при нём сидеть??!! 26.04.2010 12:50:55, весёлая пчёла
СветиК
ну у вас что - дом в несколько этажей? вы не слышите этого? мой мелкий в последнее время тоже через пол-часа просыпается, укладываю по-новой, а что ещё остается?.. не уложишь - будет потом канючить.... 26.04.2010 13:09:39, СветиК
Нет, но редкий случай - изоляция отличная. И если в комнате не визжат как пороси то не слышно...
Захожу - загоняю в кровать. И дальше всё по новой. Надоело уже...
26.04.2010 13:14:51, весёлая пчёла
СветиК
сочувствую.. дверь не закрывать, чтоб слышно было...
вы просто устали, такой табунчик малышей, ещё и пузожитель.. сил вам и терпения...
26.04.2010 13:24:07, СветиК
попробую. Тока я ж хожу, шумлю, дела делаю. Остальные заснут под это? Но попробую.
Ой, спасибо, хоть один сочувствующий... Устала сильно. Даж хотела на конференции поплакаться, а потом побоялась, что тапками закидают...
26.04.2010 14:20:30, весёлая пчёла
СветиК
не закидают... наоборот.. :))
а дети в абсолютной тишине привыкли спасть? мои спят под ровный шум, мне так удобно, т.к. абсолютной тишины не добьешься, ещё и спокойная музыка фоном играет
26.04.2010 14:55:33, СветиК
Попробую. 26.04.2010 15:10:12, весёлая пчёла
Дыбра
+1 к фону, можно даже не музыку, а шум волн или еще какие звуки природы 27.04.2010 07:44:06, Дыбра
Oker
Не закрывайте дверь 26.04.2010 13:22:49, Oker
Oker
<причём спят как убитые все>
Непонятная история...
26.04.2010 12:53:19, Oker
Да это у нас последний месяц появилось. Причём не долго бегает, но когда захочет.... 26.04.2010 12:56:12, весёлая пчёла
Oker
Ниже написала - пусть в другой комнате бегает, чтоб другим не мешать. 26.04.2010 12:59:23, Oker
КленовыйЛис
Ну посидите возле кроватки пока заснет. Это ж минут 10, ну 30 максимум. ИЛи с ним ложитесь и отдыхайте. Что-то я не поняла в чем проблема-то :)) 26.04.2010 12:05:43, КленовыйЛис
У меня тоже трое спят в одной комнате.Я так чудесненько это решила :-) Перенесла комп в их комнату.Дети в кроватках,мама почитала книжку,послушали сказки-песенки на компе и спать,а я сижу за компом до последнего.И дети счастливы-мама рядом,и мама не скучает в их комнате :-))Днем спят в разных комнатах.Старшая днем не спит,сидит в кровати,читает книги,я с мелкими в нашей комнате сплю. 26.04.2010 11:00:53, Зимняя вишня
Так у меня спят все!!! А днём хоть дом.дела сдеать можно.... 26.04.2010 11:05:24, весёлая пчёла
:-))) Не пойму.Спят все или малой с игрушками ходит? :-) Если спят все-нет проблем,если малой с игрушками-я вам свой промер привела :-) Вы же сейчас ждете ребенка,ну отдохните днем вместе с детьми,все дела никогда не переделаешь :-) 26.04.2010 12:05:15, Зимняя вишня
олеся-к
Я думаю,это временный период у него такой-отдыхайте вместе с ним, ему будет спокойнее и сон выправится.И вы отдохнете.
А вот насчет мужа и вашей головы-может, тоже отношение к себе пресмотреть, как и с врачами?:)
26.04.2010 14:03:22, олеся-к
С мужем - дохлый номер... Легче не спорить.... 26.04.2010 14:21:31, весёлая пчёла
олеся-к
Ну тогда-терпения, терпения и еще раз терпения:)
и все-таки, находите время отдохнуть.
Я вот тоже такая резвая была, пока не поняла-если ребенок заболеет ( ну там насморк-кашель)-я его вылечу, но если слягу я-УСЕ, худо всем:)
26.04.2010 16:30:18, олеся-к
Если я эти два часа не сделаю дела я ничего не успею и мне муж голову оторвёт вечером...... Я пытаюсь заходить в комнату каждые 2 минуты - он видет меня, ревёи и бежит в кровать. Посидеть пока не заснёт - не пойдёт. Он проснётся когда захочет и сонный пойдёт к игрушкам, это 2 часа надо сидеть.... 26.04.2010 12:22:38, весёлая пчёла
"Если я эти два часа не сделаю дела я ничего не успею и мне муж голову оторвёт вечером...... " начните воспитывать мужа. А то дети еще маленькие, им мама нужна. Занимайтесь только детьми в то время, когда младший перестал спать. 26.04.2010 18:22:38, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!