Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летний отдых посоветуйте бюджетно

Здравствуйте коллеги! Вот наша ситуация: имеются 3 детей: 6,5лет, 5 лет и 7 месяцев. Думаем про отдых летний ( только лето т.к. старший идет в сентябре в 1 класс). поняла что с 3 детьми про отель вообще можно забыть, ну очень дорого получается. Частный сектор, так себе отдых, готовить придется. Были как то в Болгарии, там бюджетно, и готовить только завтрак, обед и ужин можно в кафешках - ресторанах, бюджетно. Но младшей будет летом 9-10 месяцев, не мала она на море в болгарию? а если среагирует на смену климата (хотя не из зимы же в лето едем) или на то что вода другая, что я там с ними делать буду, если хотя бы один заболеет? Кисловодск считала - очень дорого, подмосковье на наш колхоз саноторий 7 с лишним тысяч в сутки, тоже не вариант, краснодарский край - так уж лучше Болгарию ,чем отличается, сервис в болгарии лучше, да и врачи - больницы если что.
Я недавно многодетная, расскажите где опытные отдыхают с 3 детьми? хелп
24.04.2010 11:00:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветиК
мы в позапрошлом ездили в Болгарию, на месяц, мелкой тогда было месяцев пять... все было хорошо... 24.04.2010 23:43:05, СветиК
Алигоша
Едем 4ый раз в Болгарию...и думаю в следующем году поедем туда - но уже в последний раз..потом будем изучать другие курорты - но пока младшей не исполнится 3 - не повезу ее никуда. 24.04.2010 21:31:30, Алигоша
В смысле? Вы без младшей ездите? А как бюджет, если не секрет? 24.04.2010 22:02:26, Мама_Галя
Ежик
мы прошлым летом в Одессе чУдненько отдохнули. в восьмером ;) 24.04.2010 20:04:05, Ежик
мы были в Болгарии в прошлом году,ага. и когда средняя была мелкой (10м).
имхо смый лучший отдых для малышей.
песок? -ну да поест, а галька лучше? на ней и сидеть то неудобно(. и глотать трудно)))
лететь быстро -2.5 часа.
еда в кафе домашняя - мы никаких банок не ели. но там они продаются тоже. памперсы либеро,памперс и местные неплохие.
коляску по пляжу тащить задом . от лесенки далеко не отходить.
что еще? билеты,визу и страховки мы покупали в балкан-экспрес. у них на сайте есть все цены.
да! отдыхали мы в маленьком городке Помории. конечно деревенька и готовят не везде вкусно,но если соберетесь туда -дам рекомендации))
зато там тихо,спокойно,ооооче­нь добродушно и атракционы есть)
и самое главное гораздо дешевле чем в СБ или на золотых песках.
многие отдыхают как на даче по 2 мес. летом по 10 лет подряд.
24.04.2010 17:34:54, Капашита
А можно мне контакты? Я вот тоже в августе Болгарию рассматриваю, ищу бюджетные варианты. 26.04.2010 14:09:02, Adelveys
Каланхоя
Мы тоже в Поморие отдыхали, в 2004 году. Летели от агентства, но сейчас вполне можно напрямую забронировать, кажется. 24.04.2010 19:44:47, Каланхоя
олеся-к
Слышала,что именно Болгарию для малышей и советуют, как мах приближенную к нам по климату и продуктам. 24.04.2010 13:30:36, олеся-к
Если не ошибаюсь, Рита (ник Капашита) была как раз в прошлом году в Болгарии, когда младшему было почти год, а остальным почти столько же, как вашим сейчас. Попробуйте ее найти и расспросить. Помнится, они остались весьма довольным всем и условиями, и едой 24.04.2010 12:39:08, хризАНТем@
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ну вот я как раз с малявками в болгарии и отдыхала (и продолжаю отдыхать, ибо все другое - не по карману пока). И когда средней доче было 7-8 мес, и когда младшему было 3 мес, а на след.год 1.3. Ни разу на смену климата дети не реагировали и отдыхать с ними там очень комфортно. 24.04.2010 11:06:18, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а можно подробности? где что и как и почем?:) 24.04.2010 12:38:23, lvitsa
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ох, лениво мне уже много подробностей писать :).
Ну в прошлом году мы уложились в 90 тыс.руб на 5 чел на три недели в общей сложности вместе с дорогой, но ехали на машине. Если бы брали самолет, получилось бы на 30-35 тыс дороже.
проживание у нас было на три семьи по комнате и общая кухня (почему и ездим с друзьями) по 16-17 евро комната в сутки (у каждой комнаты свой санузел, из мебели - два спальных места, стол-стулья, шкаф, м.б. комод, балкон или лоджия. Постельное белье и полотенца меняют раз в неделю, уборка через день, а то и каждый день). Еда нам обходилась примерно в 10-15 евро на день на всех 5рых со всеми фруктами-сладостями-ресторанами. Остальное - развлечения-сувениры. Мы ездили в Несебр погулять и в аквапарк тамошний аж два раза, он просто шикарный.
25.04.2010 10:41:53, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Вот например уровень цен и фото среднестатистических апартаментов в Обзоре
http://www.bgglobe.net/index.php?l=0&mi=1&c=8&s=-859
Этот домик практически у самого пляжа, только немецкий отель перед ним стоит и все, до моря минуты 3, наверное (мы чуть-чуть подальше живем)
25.04.2010 11:00:16, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а Вы жили в частном секторе? Много вопросов у меня: а как с коляской на пляж? младшая поползет- на пляже песка чтоб не наелась и в рот все тащит, и питание банки с собой, я вообще то сама ей сейчас овощи варю, в основном у нас сейчас ГВ., вещей много у вас получалось? как перелет перенесли? 24.04.2010 11:41:12, MarinKa
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Песок меня не напрягал, он же солнышком прожаренный, ну какали дети песочком, пока ели его, ничего с ними не случилось более страшного. Питание - банки там есть в супермаркете, но я варила сама тоже, там изумительные овощи-фрукты. Перелет с малышом переносится на ура, только один раз у меня не спал, кажется Федя в обратном полете, ну пришлось потерпеть-его поразвлекать. Тогда был полный самолет детей и все шумели сильно. Ничего, пережили :). С коляской на пляж вообще не возникало проблем. У нас пляж в 5 минутах ходьбы, пока доедем, деть засыпает, если нет - засыпает там очень быстро. Вещей можно брать намного меньше, чем я, я каждый год набираю кучу всего и нераспакованное везу обратно, каждый раз твержу себе, что надо составить список и забываю :). У нас на меня с детьми получался один большой чемодан и у девчонок по рюкзачку с их развлекалочками. Ну и горшок возили с собой, пока был нужен. 25.04.2010 10:23:42, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
КленовыйЛис
у меня почему-то по песку особо не ползали. А, ну все правильно у нас возраст был или месяц или год и месяц...
Стелила большую подстилку, таскала на руках. А потом договорилась с местной женщиной - она ходила с нами на пляж, так я хоть по-плавать могла.
С водой, конечно могут быть проблемы. Берите бутилированную.
24.04.2010 14:46:54, КленовыйЛис
А перелет дорогой же? 24.04.2010 11:11:54, Мама_Галя
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Да, перелет теперь уже дорогой, поэтому едем машиной. А когда младшему было до 2х лет, на него билет был не нужен, только посадочный талон за 50долларов. 25.04.2010 10:17:40, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Интересно. А машиной долго? И визу просто получить? 25.04.2010 20:39:15, Мама_Галя
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
про машину написала внизу, а виза делается за пять дней в турагенстве, или самим (дешевле), если делать бронь в отеле, а после получения визы бронь снимать. 25.04.2010 20:46:21, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
КленовыйЛис
Слушай, а сколько дней вы едете туда машиной? И как? В смысле как день проходил - сели и поехали или есть какой-то ритм, 2 едем час стоим? Мы из-за этого решили поездом ехать, а не машиной... 25.04.2010 13:13:32, КленовыйЛис
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
в прошлом году ехали два дня и две ночи. Нам с мужем попала вожжа под хвост, хотелось доехать побыстрее, поэтому ехали почти без остановок, ну только поесть-отдохнуть, если совсем припечет. За рулем менялись. По белоруссии проехали ночью. Утром были на украинской границе, прогулялись, пока очередь шла. Потом до Киева. По Киеву походили чуть-чуть (жарко было), по Одессе прогулялись вечером, нормальной еды поели :). хотели в Одессе переночевать, но мне захотелось ехать. По лиманам поехали ночью и по Молдавии тоже, поплутали чуть-чуть, между Рени и Исмаилом, но ничего, к утру были на румынской границе. А потом, если бы не забыли купить ровиньетку (румынский дорожный сбор), из-за которой вернулись обратно с половины пути, к обеду были бы уже на месте, а так, покататься пришлось по румынским дорогам туда-сюда. Дети так хотели на море, что вели себя на удивление тихо, ну и большая машина рулит, конечно. Они спали почти по-очереди, а остальное время играли и смотрели мульты миадзяковские, специально припасенные для них в дорогу, т.к. устройства для просмотра было 2, то споров между детьми не было вообще.
Эх, повспоминала, сразу в путешествие снова захотелось :)
25.04.2010 20:43:56, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ого, долго. Хотя прикольно. Тоже будем осваивать автомаршруты. Машина большая, а летать везде очень дорого. 25.04.2010 21:13:52, Мама_Галя
честно говоря: Кисловодск (без моря) и Подмосковье дороже получаются чем Болгария с перелетом и визами. 24.04.2010 11:19:40, MarinKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!